Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Viki38, Пасиба,вот,стараюсь собрать себя в кучу.Пока пугает лишь одно,что не выйду из ИК.....Честно,не сплю нормально даже,хотя понимаю,что мне не 45 лет,и организма еще чей то может:).Выбрала хороших специалистов,вроде их хвалят очень..Благо я живу в городе где есть центр ЭКО

 

Лето обещает быть жарким, тяжко вам будет в климаксе.... А вам не предлагают сейчас простимулироваться, заморозить эмбриончики и потом после климакса их подсадить?? А то после климакса вылечитесь а потом стимуляциями можете опять все болячки спровоцировать?? Я жалею, что так не сделала, мне многие врачи это советовали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, не,не предлагали.Я думаю доктору виднее,а климакс,ну чего поделать,ради ляльки нада терпеть..Учитывая что у нас в Сибири редко лето бывает жарким:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, не,не предлагали.Я думаю доктору виднее,а климакс,ну чего поделать,ради ляльки нада терпеть..Учитывая что у нас в Сибири редко лето бывает жарким:)

Доктор может и не предложила, предложите вы сами и послушайте что скажет врач, ведь в нашем деле все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, не,не предлагали.Я думаю доктору виднее,а климакс,ну чего поделать,ради ляльки нада терпеть..Учитывая что у нас в Сибири редко лето бывает жарким :)

Климакс!?! Ну, когда оральные контрацептивы перед протоколом назначают, еще куда ни шло... Но И климакс... В 36 лет... как-то стремно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Климакс!?! Ну, когда оральные контрацептивы перед протоколом назначают, еще куда ни шло... Но И климакс... В 36 лет... как-то стремно...

 

Ведущие клиники давно уже не назначают перед протоколом Ок , это нецелесообразно, притуляют работу яичников и отклик становится хуже. Много статей уже есть на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климакс!?! Ну, когда оральные контрацептивы перед протоколом назначают, еще куда ни шло... Но И климакс... В 36 лет... как-то стремно...

Ну вообще то я думаю что доктору виднее.Слово стремно,звучит стремно...

Или Вы спец в ЭКО?Не надо забывать, что у всех разные ситуации и организм

 

Ведущие клиники давно уже не назначают перед протоколом Ок , это нецелесообразно, притуляют работу яичников и отклик становится хуже. Много статей уже есть на эту тему.

У Вас мед степень? Специалисты в нашем городе отнюдь не дураки...И многим помогли стать мамами..

Неприятно все это читать,от людей не сведущих в медицине.Статьи это лишь статьи..К нам едут с разных городов

Из темы удаляюсь...ибо..стремно

Всем здоровья и желаемой беременности!

пс-Доктору Торгановой еще напишите про то что этот метод устарел,странно,но он работает в ведущей клиннике и вполне ЗА такой метод.

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Вас мед степень? Специалисты в нашем городе отнюдь не дураки...И многим помогли стать мамами..

Неприятно все это читать,от людей не сведущих в медицине.Статьи это лишь статьи..К нам едут с разных городов

Из темы удаляюсь...ибо..стремно

Всем здоровья и желаемой беременности!

пс-Доктору Торгановой еще напишите про то что этот метод устарел,странно,но он работает в ведущей клиннике и вполне ЗА такой метод.

Мед. образование есть, степени нет, но причем здесь мое образование? Зачем удаляетесь из темы, что за странные негативные эмоции, мы все здесь собрались чтобы кое что понять самим, не слепо доверяясь врачам.

 

Если вам интересно, напишите мне в личку, поищу и скину вам ссылки на тему ОК до протокола, почитайте и сами для себя сделаете выводы. Есть такой сайт Русмед сервис, там бесплатно консультируют ведущие врачи России и не только! Есть там форум, где врачи общаются между собой по самым последним разработкам и исследованиям консультируясь с врачами так же из США и др. Стран, почитайте, очень познавательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Классические проявления климакса на лицо,когда выйдете, на всё посмотрите другими глазами :)

 

Викуся не обижайся на неё,вспомни,мы сами недавно такими были ;)

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :Hello: Давным-давно слежу за вашей темкой, почерпываю новое для себя - спасибо вам! :flower: Милые девчёнки, Вики38 и Рыбачка, пожалуйста не ссорьтесь! :smilie_girl_327: Простите друг дружку))) :friend: А то после ваших постов загрустилось чЁ-то... :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимшик, поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девчат, уж никак не ссориться мы здесь собрались!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я на рус мед форуме не один год.Года 3 с лишним.Спорить не с кем не собираюсь,тем более ругаться и у меня все получится.

natrickl, Нормально посмотрю,в мое жизни чего только не было.Переживу обязательно.

Не со злом из темы ухожу.Я не злой человек.

пс-какие проявления климакса?Мне еще даже укол не ставили:).Но спасибо что все знаете за меня:).

Зато улыбнуло:)

Всем удачи.

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Если это ещё даже не климакс,то накрыло вас не по детски.сочуствую...

 

Ну да ладно,не первый раз вижу такую реакцию на форумах,через время все возвращаются и делают вид,что ничего не случилось.Так что до новых встреч ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться! На днях сдала анализ АМГ просто так, на всякий случай. Результаты меня шокировали! 0,81(( Если честно мне не верится, что у меня такие показатели. В августе сдавала на гормоны, там было все в порядке (АМГ не сдавала правда), но ФСГ-5,80. Вполне соответствует норме. Тогда же мне поставили диагноз - мультифолликулярные яичники, подозрение на СПКЯ. С тех пор 2 раза делала фолликулометрию, фолликов всегда было в достаточном количестве и была своя О. В последний раз сделала фолликулометрию, а у меня О не было, фоллик перерос в фолликулярную кисту(( Еще не зная этого я сдала кровь на АМГ, на 16ДЦ и получила вот такой результат. Подскажите, может как-то эта злосчастная киста как то уменьшать АМГ? Я читала что этот гормон выделяется антральными фолликами, меньше 8мм. Если у меня в тот день таких фолликов не было, то может ли анализ быть ошибочным? Ну и напоследок, 0,81 это приговор? Могу ли я забеременеть самостоятельно? Или это только ЭКО и то не факт что поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ФСГ 5,8. АМГ - 0,5 - 3 ДЦ, пересдала на 12 ДЦ - 0,57. В этом году 2 раза делала узи(у разных Г), и ни разу мне врач не сказал,что у меня что-то не так с яичниками!!! В последний прием(как-раз, когда брали АМГ), я попросила фотку УЗИ сделать,на что она мне сказала, "А зачем, у тебя все в норме! Соответствует дню цикла!!!" И как верить этим врачам потом! А если бы я не сдала(по собственной инициативе) АМГ, я ближайшие пол года точно беременеть не собиралась, а тут такое...Я верю,что все у меня получится!!! Пусть у меня их мало,но на моего малыша хватит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о гипере говорю, в нашем возрасте она редкость...

У меня была, в мой честный сороковник...

Климакс!?! Ну, когда оральные контрацептивы перед протоколом назначают, еще куда ни шло... Но И климакс... В 36 лет... как-то стремно...

Вы знаете другие способы лечения эндометриоза?

У меня был климакс перед протоколом, - ,,стрема" совершенно не ощущала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , добрый день.

Подскажите пожалуйста, получила результаты АМГ 11.30 нг/мл при норме до 10.6. Вот не знаю, радоваться или расстраиваться. Так как ужастиков в инете полно. К врачу в среду попаду.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ 11.30 нг/мл при норме до 10.6

почитай темку, повышенный АМГ здесь обсуждали, не беспокойся , он у тебя хороший, не настолько повышен, что бы переживать. Если планируется стимуляция гонадотропинами (в цикле эко или для ИИ), повышенный АМГ может указывать на риск гиперстимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай темку, повышенный АМГ здесь обсуждали, не беспокойся , он у тебя хороший, не настолько повышен, что бы переживать. Если планируется стимуляция гонадотропинами (в цикле эко или для ИИ), повышенный АМГ может указывать на риск гиперстимуляции.

Спасибо большое , сегодня с работы почитаю. Вчера просто запаниковала жутко. Планируем сами, надеюсь ЭКО и ИИ не понадобяться , так как перед ЗБ (в декабре) , беременность наступила с первого цикла , а сейчас гормоны все разгулялись. Надеюсь и врач моя внесет ясность в завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama,

У тебя случайно нет МФЯ или СПКЯ? У меня тоже завышен АМГ, мне врач сказала что грубо говоря начинается СПКЯ ( у меня так и есть один яичник поликистозный, и на УЗИ всегда говорят МФЯ).

У меня тоже была ЗБ, и кстати вот такие проблемы с ячниками могут быть причиной ЗБ.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //

Сегодня на УЗИ , в среду к врачу . Посмотрим , что скажет. В прошлом цикле было подозрение на МФЯ. О. пришла поздно. Перед ЗБ таких диагнозов не ставили..

 

Причина ЗБ у меня называют изначально неправильная "закладка" . Анэмбриония , никак не привязывая к моему состоянию на тот момент, так все было в норме. После ЗБ гормоны начали скакать.

Изменено пользователем Marishka_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama,

У меня картина точно как у тебя, перед ЗБ такого не было!

Я тебя добавила в друзья, можно? Потом отпишись после УЗИ и врача? Я сравню.

У нас даже графики чем-то похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, :( у меня по узи МФЯ, по гистологии (кусочек яичника резецировали, то же МФЯ), по факту АМГ чуть ниже нижнего предела ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, можно , конечно.

У меня через 15 мин УЗИ . В график внесу , тут флудить не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,

Как это ниже нижнего предела? Меньше 1 ?

 

// ANNA //, можно , конечно.

У меня через 15 мин УЗИ . В график внесу , тут флудить не буду.

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...