Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

EvaYa, я бы призадумалась стоит ли стимулироваться, если с АМГ всё так как анализ показал, то лучше наверное об ЭКО подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ilana, его нужно сдавать натощак....только водичку пить можно, мне в лаб. говорили, а вот про дюф и прогинову не слышала..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, в тут все знаете уже про этот гормон. мне врач сказала на любой ДЦ сдать - сдала на 17ДЦ, итог 0,76 при норме 1-10,6. Что делать? Можно заБ самостоятельно? В прошлом году была ВБ - первая в жизни моя Б.Хотим опять начать планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, его нужно сдавать натощак....только водичку пить можно, мне в лаб. говорили, а вот про дюф и прогинову не слышала..... :think1:

эх,жаль,хорошо,что тогда не пошла сдавать. а я то думала это как гормоны щитовидки,хгч,например, или клинич.ан. и еда не влияет.

а вообще этот АМГ показывает только запас клеток? или может быть такое,что спкя,на узи много фолликулов, а по качеству они почти все плохие и АМГ будет низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так все-таки точно нельзя было на фоне выпитых мною гормонов сдавать анализ?? или гормоны на него не влияют?? кто как говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Я не совсем понимаю,дюфастон принимается во-вторую фазу,АМГ сдаётся в первую - так в чём проблема?Гормоны щитовидки тут пьёт каждая третья и никому не говорили про недостоверность анализа.

Сдайте АМГ на 2й ДЦ,а потом принимайте себе и клостик и прогинову.

 

Жанулик, Это риторический вопрос - и ответ на него 50/50.Дайте себе определённое время(пол года-год),но в то же время собирайте деньги на ЭКО. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Я не совсем понимаю,дюфастон принимается во-вторую фазу,АМГ сдаётся в первую - так в чём проблема?Гормоны щитовидки тут пьёт каждая третья и никому не говорили про недостоверность анализа.

Сдайте АМГ на 2й ДЦ,а потом принимайте себе и клостик и прогинову.

 

Жанулик, Это риторический вопрос - и ответ на него 50/50.Дайте себе определённое время(пол года-год),но в то же время собирайте деньги на ЭКО. ;)

 

 

дело в том,что говорят,что нужно 2 чистых цикла,а потом сдавать..а я сдала на фоне предыдущей стимуляции...ну и чаю хлебанула с утра с конфеткой..а за день до этого стрессище был...короче,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а почему собирайте деньги на ЭКО? Можно по квоте. Тем более Жанулик, с Красноярска, у них есть клиники, где делают ЭКО. У меня тоже АМГ снижен, но я собираю документы на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, enotechka, спасибо, девчонки,я прям в трансе. представляю сколько надо бегать за этим ЭКО по квоте или без, 2 года уже по больницам ходим - сил уже нет и возраст пождимает -мужу скоро вот 50, а ляльку охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, ну Вы красотка :D чая хлебанули с конфеткой. Нужно сдавать на голодный желудок, в крайнем случае можно зеленый чай без сахара, только у кого давление понижено (у медсестры спрашивала) и конечно исключить любые стрессы за 3 дня до сдачи (у меня так было в памятке к сдаче анализа написано).

Но, если честно, я не думаю что из за этого получился неверный результат. Но, все равно пересдайте. Я тоже пойду пересдавать, так скажем для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, в тут все знаете уже про этот гормон. мне врач сказала на любой ДЦ сдать - сдала на 17ДЦ, итог 0,76 при норме 1-10,6. Что делать? Можно заБ самостоятельно? В прошлом году была ВБ - первая в жизни моя Б.Хотим опять начать планировать.

можно самостоятельно забеременеть и не с таким беременеют.главное чтобы все остальное было в норме и овуляции. Но у вас внематочная была, врач что на это говорит? разрешает самостоятельно беременеть? вторая труба проходима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, я с 2006 по больницам. В 2007 лапора и все, надеюсь добегалась. И, не так много беготни с документами на ЭКО. Времени много занимает. Я думала за месяц успею, но чуть больше уходит с проверкой труб. Вам же можно непосредственно в клинику прийти и все взять, что нужно для квоты. Не откладывайте.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Это я по своей стране сужу просто :D

Жанулик, У меня тоже мужу 45 и я планирую ЭКО летом,считаю тянуть дальше нет времени."Бегать с этим ЭКО" - это не самая большая проблема в нашем случае,главное чтобы результат положительным был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ааа, поняла :reverans:

Согласна, главное, чтоб результат был.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, enotechka, у меня в принципе все анализы недавно сданы, 27,03,13 делала лапару и гистеру, в итоге эндометрита, эндометриоза нет, гормоны врач сказала норма, второй трубй только нет на иппп проверились - пролечились, вот Г сказала сдать еще этот анализ, т.к хочет какую-то терапию провести после удаления миомы (в дне матки была маленькая субсерозная 0,4 см). вот вроде так. у каких врачей спрашивале и хирург, которая лапару делала, сказала можно Б. у меня в этом цикле по графику О позже, а по ощущениям Я болят до сих пор и БТ (базальная температура) не очень.

Изменено пользователем Жанулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, кровь сдать (это все в один день), терапевт, эндокринолг, УЗИ молочных желез, УЗИ таза, ЭКГ, биопсия, ну может еще что то. При снижем АМГ нужно поторапливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, это все еть в принципе, вопрос только в деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, у Вас в Красноярске что нет квот? Почему платно?

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, я пока даже про эко не задумывалась, пока не сдала этот анализ. и врач ни чего не говорил, только что эко пока не надо, вторая труба проходима сами еще пробуйте. теперь вот не знаю чего скажет на этот раз. как только возможность будет сразу к Г.

Изменено пользователем Жанулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, enotechka, у меня в принципе все анализы недавно сданы, 27,03,13 делала лапару и гистеру, в итоге эндометрита, эндометриоза нет, гормоны врач сказала норма, второй трубй только нет на иппп проверились - пролечились, вот Г сказала сдать еще этот анализ, т.к хочет какую-то терапию провести после удаления миомы (в дне матки была маленькая субсерозная 0,4 см). вот вроде так. у каких врачей спрашивале и хирург, которая лапару делала, сказала можно Б. у меня в этом цикле по графику О позже, а по ощущениям Я болят до сих пор и БТ не очень.

если врач сказал что можно Б самостоятельно,пробуйте!!! я со своим гормоном носилась в итоге 3 д.м.н. сказали что меня не надо лечить, беременейте и не парьтесь. А одна профессор сказала что все анализы и амг в том числе важно изучать когда встает вопрос о лечении, а если лечить не надо. в вашем случае так де, ведь врачи сказали беременейте!!! Я вот сразу после её слов и забеременела. успокоилась, жаль конечно что случился выкидыш, но это к делу не относится. У меня проблема не очень качественной Я была, сейчас пытаюсь эту проблему решить. А у вас АМГ вполне очень даже, ну чуть ниже норму, но вобще не критично, сколько читала про амг, пока он не = 0, всегда можно забеременеть. Вы конечно планируйте собственную Б, но в клинику сходите, будьте наготове. И еще сниженный амг смотрят обязательно с ФСГ если он повышен тогда стоит беспоиться, а если все в норме, то ваш амг никак не показания сразу бежать на эко, можно пробовать ЕБ. Повторюсь, вам врач даже ваша разрешила ЕБ.

Изменено пользователем alena221180
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, Вот собирайте документы и пока будете ждать, будете конечно пробовать. Одно другому не мешает. Совместите полезное с приятным. :m0591:

И, проверьте ФСГ. У меня тоже норма была, а потом бах и поднялся через полгода.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое, я даже немного успокоилась. желаю всем скорейшей легкой Б и родов в срок :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое, я даже немного успокоилась. желаю всем скорейшей легкой Б и родов в срок :flower:

и вам конечно тоже) я думаю все у вас получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :girl_bye: И, Вам скорейшей беременности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, еще вот вопрос назрел-пол года пила ярину(предохранялись пока лечили уреуплазму), в январе закончила, может ли так повлиять противозачаточные на амг, вроде время много прошло или стоит их опять пипить, чтоб яичники отдохнули хотябы месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...