Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Жанулик, я думаю Вам нужно уточнить у врача. А, Вы делали УЗИ,фолликулометрию, сколько у Вас фолликул, есть ДФ?

Мне например нельзя вообще никаких ОК, Я могут совсем уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

узи не делала, но судя по результатам лапары 27,03,13 в правом Я ДФ 15ММ БЫЛ (там нет трубы), а про левый ни чего не сказано.сколько делала узи всегда проблем с фолликами не было.

Изменено пользователем Жанулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, сходите на УЗИ и там видно будет, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, :girl_dance: все у нас будет ОК!!!! главное верить. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, ОК не надо, уж это точно. И дело в том что это заблуждение что при ОК Я отдыхают, они не отдыхают, просто Б не случается, а вот Я как работали так и работаю, но только вы их этими ОК путаете. А насчет амг, да из-за ок, амг он навряд ли будет ниже или выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, ну Вы красотка :D чая хлебанули с конфеткой. Нужно сдавать на голодный желудок, в крайнем случае можно зеленый чай без сахара, только у кого давление понижено (у медсестры спрашивала) и конечно исключить любые стрессы за 3 дня до сдачи (у меня так было в памятке к сдаче анализа написано).

 

что вы...я с ума сойду,если это верный результат и при пересдаче он не будет выше.

Но, если честно, я не думаю что из за этого получился неверный результат. Но, все равно пересдайте. Я тоже пойду пересдавать, так скажем для успокоения.

 

EvaYa, ну Вы красотка :D чая хлебанули с конфеткой. Нужно сдавать на голодный желудок, в крайнем случае можно зеленый чай без сахара, только у кого давление понижено (у медсестры спрашивала) и конечно исключить любые стрессы за 3 дня до сдачи (у меня так было в памятке к сдаче анализа написано).

Но, если честно, я не думаю что из за этого получился неверный результат. Но, все равно пересдайте. Я тоже пойду пересдавать, так скажем для успокоения.

 

что вы...если результат все же верный окажется..я не знаю,Как дальше тогда..но девочки..может 0,3 при норме от 0,5 до 10,5 не так критичны?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Хочу поделиться своей историей и,может быть вселить вам маленькую надежду! :) Скажу честно,писать не люблю,но читательницей форума являюсь несколько лет! Эта темка мне очень близка,так как примерно год назад я получила результат АМГ 0,33! :girl_cray: Перездав в другой лаборатории через месяц,получила 0,42,что тоже не есть гуд! Позади была счастливая супружеская жизнь,омраченная лишь постоянными анализами,лечениями,инсеминациями,и многочисленными экспериментами врачей над мужем(т.к. всегда ставили жесткий мужской фактор-олигоастенотератозооспермия). Мы были готовы на все ради малыша! Депрессии накатывали одна за другой,я исключила из общения всех друзей с маленькими детками,т.к после визита к ним возвращалась с ножом в сердце! :cry: Муж полностью меня поддерживал,но в то же время чувствовал себя виновным в ситуации! Я,признаться,в порыве гнева бывало срывалась на нем...И вот,три года назад,мы решились на ЭКО. Но возникло препятствие-киста,которая не желала уходить больше полугода,а сней,как известно,путь на ЭКО заказан!Решились на лапароскопию,а затем уж в добрый путь!

 

Результат лапароскопии просто ошеломил! :( Эндометроидная киста и эндометриоз третьей степени! В последствии пол года ИК и столько же на самостоятельные(а вдруг) попытки забеременеть! Каково же было мое удивление,когда месячные после климакса так и не пришли! :) Я,признаться даже не надеялась-спермограмма на тот момент настолько удручала,что вердикт врачей -ИКСИ,даже не ЭКО! Какие же мы были счастливые! У нас будет ребенок! Наш,родненький,любимый,зачатый совершенно естественным способом! :girl_bye: Но,счастье было не долгим-ЗБ на девятой неделе. :girl_cray: Горю нашему не было предела,я не хотела жить,тем более все близкие и друзья знали о нашем счастье,а тут,слова сочувствия,жалостливые взгляды...Как мы пережили,не знаю. Следующие полтора года- снова лечения,стимуляции,инсеминации. И вновь возникает тема ЭКО. Записались в клинику,сдали все необходимые анализы,получили хорошие анализы,за исключением злополучного АМГ. Репродуктолог уверил,что снижение гормона-результат лапароскопии,к тому же по мониторингам овулировал каждый месяц только правый яичник,а левого на узи вообще не нашли! :cry:Но клеточки свои будут! В клинике нам назначили дату первого визита и узи перед стимуляцией,и отпустили домой! В клинике,к слову,нашлось много минусов,в т.ч.:расположение в другом городе(в нашем есть одна,но жутко дорогая),постоянные очереди и требование быть у них почти каждый день во время протокола! И тут-звонок хорошей знакомой,у которой пять неудачных попыток в нашем городе. Она сообщает,что они едут с мужем в Киев в известную клинику,записаны к хорошему врачу,и предлагают ехать с ними! Посоветовавшись с мужем,что до начала протокола 2 недели,все анализы на руках,решаем ехать. Но не все так просто,запись к этому репродуктологу на 3 мес. вперед! Но,упорства нам не занимать,нахожу моб. врача,звоню лично,и,о чудо-она сказала :приезжайте!

 

Киевский врач энтузиазмом не отличалась,увидев на узи три доминантных фолликула в правом Я,сказала,что это предвестник климакса и повышения ФСГ,хотя он был в пределах нормы.Решили месяц пить ОК и вступить в короткий(транспортный) протокол.Стимуляцию назначили максимальную Менопуром,я звонила,отчитывалась об узи,фолликулов было мало,и рости они не хотели,вообщем,доктор сказала,что стимуляция безрезультатна,прерываем протокол,отдых,а затем эко с ДЯ..Я прекращаю уколы,муж собирается в клинику для возврата препаратов,т.к оставалось на пол стимуляции,и я,в последний момент,решаю ехать с ним. На приеме,сообщаю врачу о тянущих болях справа,она смотрит меня на узи и видит 6 доминантных справа! Но т.к я три дня без уколов,то выросло они в разнобой!Просто мистика! :confusion: Решили продолжать,раз уж такое дело! Хотя в ее практике такое впервые! В итоге-из 6 доминантных пунктировали 4,3 оплодотворилось методом ИКСИ,но до третьего дня дожила одна клеточка! Как я молилась чтобы она жила! Ее и подсадили на третий день,сказав что шансов мало,но они есть,клетка сильная! Прочитав множество литературы,мы знали,что МФ включается после третьего дня деления клетки и наши шансы минимальны. Образ жизни я вела обычный,ходила на работу,отыхала с друзьями,купалась в речке! Мужа подготовила к пролету и получила согласие на эко с ДЯ,и тут...ДВЕ полоски! На 6 день подсадки! Сдав на 11 ДПП ХГЧ,получили -1000! :Crazy: Цифра просто огромная! Врач предположил,что клетка могла поделиться на близнецов! Но узи показало одного, крупного имбриончика,который развивался на неделю быстрее срока! Подведя итог,скажу,было много волнений,переживаний критических сроков до 12 недель,узи! Сейчас нам 25 неделек,мы-мальчики,все так же опережаем срок,и сейчас так сладко шебуршимся в животике,пока мама пишет свою историю! ;) Знаю так же,что путь еще не пройден до конца,но мы надеемся на Бога,ведь мы так боролись за свое счастье! Может быть получилось длинно и сумбурно,но я надеюсь,что мое письмо вселит в вас надежду на чудо ,и не смотря на вердикты и диагнозы пытаться взять свои клетки,ведь даже одна,как в моем случае,станет удачей с первой попытки! :flower:

Действительно вселила надежду!!!!Всего Вам самого доброго! Надеюсь, продолжение этой истории ещё более позитивное и всё складывается замечательно!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, его нужно сдавать натощак....только водичку пить можно, мне в лаб. говорили, а вот про дюф и прогинову не слышала..... :think1:

 

Всегда сдавала после легкого завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно вселила надежду!!!!Всего Вам самого доброго! Надеюсь, продолжение этой истории ещё более позитивное и всё складывается замечательно!!!

Аж слёзы выступили))) Спасибо! :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, enotechka На АМГ завтрак не влияет. Можно сдавать и на полный желудок.

EvaYa АМГ не всегда важный показатель, главное знать сколько антральных фолликул на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, но АМГ вместе с высоким ФСГ- снижение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с сайта ИНВИТРО о сдаче АМГ: Женщины (при использовании в комплексе с ФСГ) – на 3-5 день цикла.

 

Биоматериал на исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, enotechka На АМГ завтрак не влияет. Можно сдавать и на полный желудок.

EvaYa АМГ не всегда важный показатель, главное знать сколько антральных фолликул на УЗИ.

 

Как у вас дела, есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali0511, у инвитро ко всем анализам так написано((( и на хгч даже.

но ведь не на все же так строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..девочки..что же я наделала.. да я себе жизнь перечеркула.зачем я сдала этот анализ....то и дело,что реву все дни..надежды пропали..не знаю,все ли так плохо с таким амг...у нас нормы от 0,5..ну а у меня 0,3...не знаю,мож от клоста выйдет моя желанная яйцеклеточка..ну это просто кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, не ревите :confusion: Успокаивайтесь. Пересдайте еще раз. Я пролактин сдала, приходит результат 1463, а норма до 570 (что то такое). Меня так напугали, все, что у меня чуть ли не опухоль в голове. Я бегом на МРТ головного мозга, пересдала пролактин и ... все хорошо, в норме. И, при чем врачи не признают, что ошибка лаборатории, так и указывают , что у меня такой был и просто спал за неделю :D

У меня тоже снижен АМГ, плюс еще ФСГ повышен, пока уже отревела. Хотя иногда так наплывает поплакать. :(

Не так критично он снижен. Смотрите вместе с УЗИ и ФСГ.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, не ревите :confusion: Успокаивайтесь. Пересдайте еще раз. Я пролактин сдала, приходит результат 1463, а норма до 570 (что то такое). Меня так напугали, все, что у меня чуть ли не опухоль в голове. Я бегом на МРТ головного мозга, пересдала пролактин и ... все хорошо, в норме. И, при чем врачи не признают, что ошибка лаборатории, так и указывают , что у меня такой был и просто спал за неделю :D

У меня тоже снижен АМГ, плюс еще ФСГ повышен, пока уже отревела. Хотя иногда так наплывает поплакать. :(

Не так критично он снижен. Смотрите вместе с УЗИ и ФСГ.

у меня вторая стимуляция клостилбегитом..сегодня 6 дц. все равно начала приниматьб..в том цикле по 10-11 фолликов было... в каждом яичнике..но это на 13 дц...а высокий пролактин и ттг я пережила уже..а как вот дальше жить и настраиваться лучше из-за результатта этого гребанного анализа-ума не приложу... месячные как часы(ТТТ), фсг и все гормоны в норме... а вот овули нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у Вас 10-11 фолликулов, это хорошо. У меня в ПЯ -5 и ЛЯ-2,3, пью овариамин, и верю, все обязательно получиться :mama_::kulachki: :kulachki: И, Вы не вешайте нос, все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у Вас 10-11 фолликулов, это хорошо. У меня в ПЯ -5 и ЛЯ-2,3, пью овариамин, и верю, все обязательно получиться :mama_::kulachki: :kulachki: И, Вы не вешайте нос, все будет хорошо.

ну это на 13 дц.. а так вроде их меньше...не знаю даже... ну на 20 дц их было по 6-8 в каждм яичнике.... просто боюсь,что отклоста еще ниже станет амг...блин,да как так-то ..всего 23..больше жизни детей всегда любила..а тут такое((( п.с. спасибо за поддержку вам ,дорогая!!!! все получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, не ревите Успокаивайтесь.

согласна!

 

EvaYa, а еще и кортизол поднимется, ну и зачем тебе лишние стрессы. И вообще по 10 фолликулов в каждом, это ж отличненькая картинка.

 

просто боюсь,что отклоста

глупости, от клоста... :think1: запугивают. Я понимаю, когда дозами фсг больше 300 стимулируют по 5 раз, вот это да... вот тут я понимаю... снижение ... , выцеживают все что есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! вот объективно! фсг хороший!!!! гормоны все в норме.... амг понижен... фолликов много было на 13 жц. какие шансы у меня на клосте забеременеть???? (ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!!!!_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие шансы у меня на клосте забеременеть????

вот мне нравится этот вопрос... про шансы, и ответ один нравится... 50/5, проще говоря или забеременеешь или нет.

У тебя все хорошо!

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, но АМГ вместе с высоким ФСГ- снижение?

Я столько уже перерыла и перечитала, российские, турецкие, американские сайты. Поняла только одно, даже при АМГ 0.2 у некоторых могут быть в яичниках по 10 фолликулов в каждом. Не знаю чем это связано. Поэтому врачи зарубежом (в Турции пока что смотрят на АМГ) не обращяют внимания на АМГ а просто смотрят на антральные фолликулы на УЗИ. Если их больше 5 в каждом Я то результат ЭКО может быть 16 яйцеклеток. НО, про качество я все таки промолчу.

Как у вас дела, есть результаты?

Я все еще лечусь, недавно прошла консультацию американской клиники, прописали еще травы, жду их. А травы которые у меня пью редко. Когда чего то не хватает не хочется начать лечение. Еще написали Yincare от эндометрита, тоже на ебай заказала,жду. АМГ последний 0.01, но признаков климакса пока нет. Пересдам конечно.

EvaYa, Если фолликов видно по 10 на 13 дц, то и в начале цикла их должно быть столько же или даже больше. ФСГ в норме не говорит что с резервом у вас все в порядке, у меня до последнего ФСГ был в норме а АМГ низкий. И наоборот, хорошо что Вы сдали АМГ, зато знаете причину. А если бы Вы не сдали и через пару лет узнали что Вы в климаксе? Лучше сейчас начать уже решать проблему, пить витаминки и тп. Так что не переживайте, если по УЗИ у вас такие нормы, то пересдайте АМГ и сделайте УЗИ, оба на 2-3 дц.

Изменено пользователем Hamile
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, у меня в ПЯ 5 на 6,7 ДЦ. Получается на один Я надежда. В ЛЯ 2-3 (резецирован). Но, ФСГ зараза 40. Вот пью овариамин. В этом цикле не получилось антральные посчитать, на выходные попала. В следующем цикле побегу считать)) Значит шанс есть. ;)

Надеюсь, что на 2 ДЦ фолликулов побольше будет.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Если собираетесь на ЭКО то лучше снизить ФСГ. Овариамин это делает, опробовано на себе. Шанс всегда есть. У меня 1 рабочий Я, и в нем 4-5 антральных, на ЭКО берут 3 яц, из них до 3 дня выживает 1. Это говорит что с качеством у меня еще проблемы. У кого то берут 3, все растут, все сажают, могут удержаться все или хотя бы 1. Так что и про качество нельзя забывать, поэтому и говорю что надо питаться правильно и пить витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...