Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

enotechka, репродуктологи редко его назначают. Если есть антитела к ттг то высока вероятность того что есть эти клетки. Вечером напишу название анализа.

 

анализ на естественные киллеры?

 

нет,что ли,таких положительных историй(

 

Огромное множество с девочками в вашем возрасте. Вот когда возраст за 35 с низким АМГ таких историй практически нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

анализ на естественные киллеры?

 

 

 

Огромное множество с девочками в вашем возрасте. Вот когда возраст за 35 с низким АМГ таких историй практически нет((

спасибо Вам огромное за вселенную надежду!!!! просто не передать словами, Как изменилась моя жизнь после этого анализа. Не могу без слез на детей смотреть..мне всего 23..начинаю задумываться,может,порча....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ на естественные киллеры?

 

Моноклональные антитела/ CD56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моноклональные антитела/ CD56

и если они есть -это как то корректируется? у меня просто есть антитела к ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и если они есть -это как то корректируется? у меня просто есть антитела к ТТГ

Корректируется, но как, не знаю. Я сдавала, у меня все ок, хотя тоже есть хашимото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! очень долго перечитывать всю тему, тч спрошу по делу:

сдала на 3-ий дц АМГ и вот результат:

АМГ = 2.62 нг/мл (1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла <1.0 - менопауза; < 8,9 - препубертат).

Врач сказала, что маленький...хотя вроде же в пределах нормы...

подскажи что к чему?

заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, как он у Вас маленький?! :think1:Нормы же стоят. Хороший у Вас АМГ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, как он у Вас маленький?! :think1:Нормы же стоят. Хороший у Вас АМГ :)

меня смутило что < 8,9 - препубертат ...

когда я прочитала, что такое предубертат (

Ссылки скрыты.

(6 - 12 лет), предшествующий появлению первых признаков полового созревания: проявлению лобкового оволосения, увеличению яичек, набуханию молочных желез), я аж посмеялась от души :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,

Ой, не удержалась, что пришло в голову сразу- врач бестолковая! У Вас идеальный АМГ!

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! очень долго перечитывать всю тему, тч спрошу по делу:

сдала на 3-ий дц АМГ и вот результат:

АМГ = 2.62 нг/мл (1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла <1.0 - менопауза; < 8,9 - препубертат).

Врач сказала, что маленький...хотя вроде же в пределах нормы...

подскажи что к чему?

заранее всем спасибо!

все у вас хорошо, отличный АМГ, мне б такой)))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, начинаю успокаиваться! спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал УЗИ AFC,прокомментируйте,пожалуйста!!! На 3ДЦ:.ПЯ - объем 5,4 см.куб.Строение,форма обычная. Кол-во антральных фолликулов до 7 шт. ЛЯ - объем 4,1 см.куб. Строение,форма обычная. Кол-во антральных фолликулов до 8 шт. Заключение: кол-во снижено в обоих яичниках. Много нашла инфы,только не пойму считается кол-во в обоих яичниках в сумме, или по отдельности. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vadimnatasha, количество считается по отдельности, у вас видимо снижен из-за маленького объема яичника, может у вас была резекция? не сильно переживайте по этому поводу, возраст еще хороший, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vadimnatasha, немного снижен, но думаю для беременности это не помеха. На ЭКО 10-15 Я вам обеспечено (которые будут полноценные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я запуталась окончательно с этим АМГ. Сегодня забрала анализ. 3.53. Смотрю - в одних источниках он должен быть от 1 до 2.5, в других - до 5.0. В моем анализе в графе "норма" стоит 0-12.6.

Так что он у меня , повышен все-таки? Или норма? Извелась уже, к врачу только через 2 дня.....Подскажите, плиз.... ФСГ - в норме, повышен у меня из всех гормонов только ДГА-С. Поликистоз уже 38 раз исключили....

 

 

И еще: ноль - это тоже норма, так получается?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

Вот эти нормы 0-12,6 -Это не правильно, ведь меньше 1, уже очень плохо.

Я поняла норма от 1-2,5. У Вас случайно не МФЯ?

 

elm@,

А как исключили СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в курсе, как именно исключили, но гинекологиня сказала, что поликистоза у меня нет, МФЯ - тоже. Хотя я постоянно задаю этот вопрос. Сдавала кучу гормонов, узи и тп. Яичники в норме, по размерам и тп... Видимо, так и исключили. Лапару не делали - но видимо нет необходимости. Я беременею, овуляция есть. Просто с последней беременности прошло 6 лет уже.... 4 цикла не получается. Вот, сдаю все... Думала, что с возрастом может запас яйцеклеток не тот... Для этого сдала АМГ.

 

Меня сейчас интересует не мой возможный диагноз, а АМГ 3.53 при нормах до 12.6, это много или мало? Кто-то сдавал по таким нормам?

 

Пробежавшись тут увидела, что кому-то при тех же нормах сказал репродуктолог, что 3.05, например - маловато.....

 

СПКЯ бывает разный, у моей подруги - месячных нет по полгода, волосы кругом, усы. Овули не бывает. Сказали, что детей быть не может .Вообще. У неё еще и матка маленькая. Но она нисколько не переживает. Детей терпеть не может))

 

А бывает СПКЯ с которым беременеют сами, без проблем....По крайней мере, если у меня СПКЯ - то я именно тот случай. Несколько беременностей пришлось прервать.

 

Извините за многабукафф и небольшой офф.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Да нормально все у Вас, во всех лабах разные нормы. Для вашего возраста как раз тот АМГ что и нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, спасибо всем, кто откликнулся. Второго мая к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, ничего себе снижен, из за объема Я. Количество то хорошее, 15 в обоих. У меня на 5 ДЦ ПЯ объем 12,6, а фолликулов 5-6. У меня тогда вообще хайдук :(

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот что нашла по АМГ, может кому-то полезно будет:

 

следующая градация:

• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;

• от 0,3 до 0,6 – низкий;

• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;

• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;

• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;

• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, до 7 шт у нее в одном, антральных, обычно пишут если до 8 (в одном) то типа снижен ..., вот я и спрашиваю, про резекцию..., может вообще все и хорошо, а у нас да.. еще меньше... и объем нормальный, но уже фсе... увы. А вот , не плохо было бы иметь хотя бы 10 в одном ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в одном яичнике - 5-7 фолликов, в другом - 7-9, тоже капец что ли? ФСГ - 6.42, АМГ - 3.53. Количество фолликов уже несколько лет одинаковое .... А вообще я видела уже кучу статей, где совершенно разные значения. Не могу найти - но читала, что 12-15 - это норма. Больше 20 - мульфолликулярные яичники... Больше 10 в одном - начало поликистоза.... А где-то пишут, что 20 фолликов на один яичник - прекрасный показатель, с ним женщина будет фертильной до 15 лет. ПО объему яичников - тоже разное пишут. У меня 7-8 см кв, и гинекологиня в прошлом году сказала, что один великоватттт. На узи врач вообще сказала, что все отлично, нет поводов беспокоиться...Типа, исследуйте гормоны...

 

В общем - я запуталась. Написано так же о том, что оценивать овариальный резерв по картине узи и кол-ву фолликулов - не стоит. Опираться нужно на исследования гормонального фона. :think1: мозг у меня вскипел, в общем....

 

Статьи-то могут копироваться с ошибками.... Не врачи же их там размещают.....

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! очень долго перечитывать всю тему, тч спрошу по делу:

сдала на 3-ий дц АМГ и вот результат:

АМГ = 2.62 нг/мл (1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла <1.0 - менопауза; < 8,9 - препубертат).

Врач сказала, что маленький...хотя вроде же в пределах нормы...

подскажи что к чему?

заранее всем спасибо!

 

 

У меня такой был в 37 лет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла если честно.Мне вот 37 лет,амг 3.05.Эт када климакс придет значит?

 

Тем же вопросом задалась)))) Мы рядом. Климакс - после 60. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...