Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

(изменено)

EvaYa, сколько у вас фоликов?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lapka_kota
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотя хороший производитель осеменит буренку и с проблемами))))

Ага, и мне гиня говорила - был бы осеменитель, а там и береза заБ.

 

У меня постоянно ныл яичник, но гиня говорила: "Это болит сустав!". На лапаре брали гистологию, получила ответ: некроз (отмирание) тканей яичника.

Вот блин :((( а мне говорят - это у тебя спайки, но они не пальпируются, поэтому на заБ это не влияет. И тоже еще про остеохондроз говорили. А я яичник уже как раз с стой стороны где ноет - объем уже всего 4 мм. И боли уже года 2... Кажись на вашем примере вижу себя. 1,5 мес назад была у гинеколога. И что, опять идти? говорить что я на форуме при гидросы начиталась? Направляейте меня на лапару??? кумарит все невероятно :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, сколько у вас фоликов?

Ссылки скрыты.

до 9 в каждом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда мне предложили трубы проверять- начиталась, что чаще всего ГСГ (гистеросальпингография) неверно показывает, попросилась на лапару. А, мне гиня сказала- зачем сразу под наркоз идти, не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно с ума сойду с этим амг..ну неужели не выйдет беременеть на стимуляции с 0,3 при норме от 0,5?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот блин :((( а мне говорят - это у тебя спайки, но они не пальпируются, поэтому на заБ это не влияет. И тоже еще про остеохондроз говорили. А я яичник уже как раз с стой стороны где ноет - объем уже всего 4 мм. И боли уже года 2... Кажись на вашем примере вижу себя. 1,5 мес назад была у гинеколога. И что, опять идти? говорить что я на форуме при гидросы начиталась? Направляейте меня на лапару??? кумарит все невероятно :(((

Opset, я советую вам сходить на лапару. Поверьте, это совершенно не страшно. Честно-честно. Только на лапаре все будет видно. Не тяните! Если у вас все окей (дай Бог) и никаких спаек и гидросов нет, то вам ничего делать не будут, просто посмотрят и зашьют. На лапары обычно очередь, запишитесь сейчас, а потом будете настраиваться. Я тоже считала, что у меня все отлично: ну болит что-то, ну и ладно, цикл как часы. А что еще может быть? Это все от невежества. А у меня там кошмар как оказалось. Хирург сказала, что ей пришлось конкретно потрудиться, чтобы привести все в порядок.

 

до 9 в каждом

Нормально, я бы на вашем месте не переживала. У меня до 5 и я не загоняюсь. Почитайте дневники протоколов ЭКО, у девочек с меньшим количеством все получается. Тут еще важно качество ЯК.

Почитайте тут (у девушки АМГ 0,01!!!)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/41230-moj-pervyj-i-beremennyj-protokol/

Изменено пользователем Lapka_kota
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я советую вам сходить на лапару. Поверьте, это совершенно не страшно. Честно-честно. Только на лапаре все будет видно. Не тяните! Если у вас все окей (дай Бог) и никаких спаек и гидросов нет, то вам ничего делать не будут, просто посмотрят и зашьют. На лапары обычно очередь, запишитесь сейчас, а потом будете настраиваться. Я тоже считала, что у меня все отлично: ну болит что-то, ну и ладно, цикл как часы. А что еще может быть? Это все от невежества. А у меня там кошмар как оказалось. Хирург сказала, что ей пришлось конкретно потрудиться, чтобы привести все в порядок.

 

 

Нормально, я бы на вашем месте не переживала. У меня до 5 и я не загоняюсь. Почитайте дневники протоколов ЭКО, у девочек с меньшим количеством все получается. Тут еще важно качество ЯК.

Почитайте тут (у девушки АМГ 0,01!!!)

http://www.babyplan....ennyj-protokol/

я -то почитала..но мне не хочется ЭКо..хочу сама..пусть даже на стимуляции(которая сейчас и происходит)....как же быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ у Вас в норме, кол-во фолликул хорошее. Попробуйте пересдайте АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ у Вас в норме, кол-во фолликул хорошее. Попробуйте пересдайте АМГ.

спасибо большое!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, я на своем примере знаю, что лаборатория может ошибаться и не плохо. Тоже пойду в следующем цикле пересдавать АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я конечно туплю...переспрошу на всякий случай потому то темный лес о квотах эко. Подскажите парам которые имеют одного уже ребенка и потом захотели родить второго а у них вдруг нарисовалась проблема -бесплодие, они ведь 100% эко только платно? или есть случаи бесплатного эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, я на своем примере знаю, что лаборатория может ошибаться и не плохо. Тоже пойду в следующем цикле пересдавать АМГ.

пересдам,конечно) ноесли подтвердится-не знаю,как дальше..потому что с таким результатом и на ЭКО могут не взять...Господи...за что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, даже при наличии ребенка, полагается квота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, даже при наличии ребенка, полагается квота.

Поняла. спасибо). я думала что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье про Циклодинон девушка написала комментарий:

"В США и Европе Витекс священный в капсулах назначают перед ЭКО на 3 месяца при пониженном АМГ - истощенных яичниках или раннем климаксе".

Вот сама статья http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/tsiklodinon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я залезла на сайт по этой теме, но у меня пока нет результатов АМГ, только узи (результат - в обоих яичниках до 5 фолликулов). ФСГ - 5,70 (фол.фаза 1,1-11,6; овуляция 17-77, лют.ф. 0-14,7; постменопауза 11,3-39,8) и ЛГ 3,84 на 5-й д.ц. Еще врач сказала, что очень маленькие яичники: ЛЯ 22,2х11х15,6; ПЯ 31,5х16,7х18,4. Может ли быть такое, что просто месяц не задался и поэтому мало фолликулов? Я тут уже понаставила сама себе диагнозов, что пора готовить мыло с веревкой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Регишка_87, у Вас резекция ЛЯ не было? Вы количество антральных считали?

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никакой резекции не было. У меня вообще никогда не было проблем по-женски. Фолликулы от 3 до 7 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня ПЯ- 35-22-31, а ЛЯ - 26*14*21. Но , ЛЯ была резекция, я поэтому и подумала, может у Вас тоже. До 10 фолликулов,несколько сниженное количество.Посмотрите

Ссылки скрыты.

Мне ставят, что именно из за хирургических вмешательств снижение АМГ и СИЯ.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, спасибо за ответ. А насчет этой ссылки, я когда инет весь штурмовала уже наталкивалась на этот сайт. Лучше мне это не читать, ничего хорошего для меня там не пишут, все плохо.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Регишка_87, есть проблема, нужно решать ее. У меня тоже не сахар, все в кучу. Но, я надеюсь, все будет хорошо. У Вас возраст хороший, ФСГ в норме. Так что рано расстраиваться.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня такой вопрос: в чем плюс того,что у нас ФСГ в норме? Это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vadimnatasha,на рост фолликулов,запас яцеклеток,при высоком ФСГ ответ на стимуляцию плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка_87, А как вы пришли к такому результату УЗИ? Просто плановое УЗИ? Или вы забеременеть не могли? Просто я делала УЗИ 3 раза, и ни разу мне не говорили,что что-то не так с яичниками. И если бы я вместе с остальными гормонами (которые у меня оказались в норме) не сдала АМГ, я думаю,что еще долго не узнала бы о своей, такой вот особенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если амг невысок, а фсг в норме, то возможна самостоятельная Б. при низком амг и высоком фсг нет овуляций и скорее всего это уже приближение к климаксу. это конечно я грубо выразилась, как смогла, как поняла врача.

 

девочки, а я пошла на узи перед приемом к Г, когдауже решили заняться планирование. Мне на узи сразу написали низкий овариальный резерв и когда я уже пришла и сузи всеми гормонами (нормой) она мне сказала сдать амг, я знать не знала про этот амг....и вот узнала на свою голову. Но что хочу сказать мне Г дала время на самостоятельную Б 3 месяца потом сказал если не забеременею пересдать амг а потом уж думать дальше...Дальше была БХБ и еще ниже амг и рост фсг.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...