Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

alena221180, Спасибо!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

совсем недавно это когда? Последний раз вроде в 2010 обновляли. Какие сейчас нормы?

 

2010 это и есть недавно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снижен АМГ, высокий ФСГ, а овуляция есть. Антральные еще посчитать, чтоб картину видеть. И,АМГ пересдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если амг невысок, а фсг в норме, то возможна самостоятельная Б. при низком амг и высоком фсг нет овуляций и скорее всего это уже приближение к климаксу. это конечно я грубо выразилась, как смогла, как поняла врача.

 

девочки, а я пошла на узи перед приемом к Г, когдауже решили заняться планирование. Мне на узи сразу написали низкий овариальный резерв и когда я уже пришла и сузи всеми гормонами (нормой) она мне сказала сдать амг, я знать не знала про этот амг....и вот узнала на свою голову. Но что хочу сказать мне Г дала время на самостоятельную Б 3 месяца потом сказал если не забеременею пересдать амг а потом уж думать дальше...Дальше была БХБ и еще ниже амг и рост фсг.....

И какие планы сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие планы сейчас?

а сейчас пью овариамин...потом еду отдыхать, пробую естественную Б, если ничего за лето не получится то к сентябрю идем на консультацию в клинику эко.

пропью 2-4 месяца и посмотрю какой ответ будет у моих Я на овариамин, есть вобще смысл или нет, потмоу что в первый месяц приема даже фолликик не росли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, А какой у вас АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, А какой у вас АМГ?

0,17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, Желаю вам удачи!!! У вас все обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. 8 мая иду к Г обозревать свой АМГ, это будет 5ДЦ. Как думаете, в этот день не лишним будет сходить на УЗИ? Хочу посчтитать кал-во антральных фолликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, их считают на 2-3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, Желаю вам удачи!!! У вас все обязательно получится!!!

спасибо)))

девочки давайте верить, желаю чтобы у всех нас получилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, к сожалению праздники не вовремя((( посмотрю тогда что Г скажет делать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, аналогично. Тоже майские праздники все сбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а если на 8 дц по 8-9 антральных фолликов в кажждом яичнике..то на 2-3 день ихобльше или меньше...:???? и вообще,каковы мои шансы на самостоятельную беременность при АМГ 0,3 при норме от 0,5 до 10,5,если фсг в норме и кд регулярные??? отпишитесь,дорогие мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у Вас хорошее кол-во фолликул,я бы даже сказала отличное, АМГ снижен незначительно, плюс молодой возраст, у Вас хорошие шансы. Вы переживаете, что АМГ снижен? Смотрят не один АМГ, а все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у Вас хорошее кол-во фолликул,я бы даже сказала отличное, АМГ снижен незначительно, плюс молодой возраст, у Вас хорошие шансы. Вы переживаете, что АМГ снижен? Смотрят не один АМГ, а все вместе.

да я не просто переживаю за АМГ , я всю неделю после получения результата рыдаю... и эти онлайн врачи гласят,что шансы при таком амг минимальные3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Да?! :blym: И, врачи онлайн по одному АМГ говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не просто переживаю за АМГ , я всю неделю после получения результата рыдаю... и эти онлайн врачи гласят,что шансы при таком амг минимальные3

Не волнуйтесь. АМГ не такой уж важный показатель. В пакете анализов для получения квоты на ЭКО его вообще нет. Анализ на АМГ выявляет количество антральных фоликулов, а у нас еще есть премордиальные, количество которых определить, насколько мне известно, не возможно. Я в свое время воодушевилась статьей об испытаниях на крысах: взяли яичники от крыс в климаксе, пересадили молодым особям и яичники снова заработали. Так что я стала стараться "наступать на всех фронтах" )): здоровое питание, гимнастика... Когда пошла на эко, то врач сказала, что высокий ФСГ тоже не проблема. Но мой яичник на стимуляцию не отреагировал. Прописали 1 курс фемостона, после которого я забеременела самостоятельно. А изначально был ФСГ 16 и АМГ не помю сколько, но очень низкий. Не сдавайтесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bells, А можно по-подробнее про "наступление на всех фронтах"))) Вы из Москвы? В какую клинику вы обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы. ЦПСиР №1 - по направлению из консультации. Собирали документы год - дело это долгое и хлопотное.

 

А про наступление... Читала много разных сайтов про физиологический аспект и психологический.

Классная книжка, как определить день овуляции:

Ссылки скрыты.

Делала много раз фолликулометрию (в мед. центре в Армянском переулке (500р. за раз :), врач супер - Лебедева Елизавета Касимовна).

Через несколько месяцев научилась определять овуляцию по внтуренним ощущениям, делая измерения БТ (базальная температура) всего несколько дней, и то, под языком.

Изменила отношение к питанию, начиталсь про ГМО, от трансгенов не убежишь, но благодаря регулярному чтению состава на упаковках, мой организм избежал всякой гадости. Если коротко, то лучше не есть ничего из того, что рекламируют по телевизору. Даже для детей. За очень редким исключением.

 

Очень помог сайт После него больше не переживала ни о чем и была уверена в том, что буду мамой. Там есть такая вещь: надо разговаривать с ребенком, хотя у вас его пока нет, и спросить у него, почему он не хочет прийти. Так легче осознать препятствия и "отключить голову" (таким термином даже врачи пользуются!). Меня, например, очень тяготил факт отсутствия жилой собственности. "Мы с малышом поговорили" и решили в самом крайнем случае жить у моих родителей :).

 

Делала тибетскую гимнастику (классная вещь - к примеру, при минимуме усилий нет противных "крылышек" на трицепсах) и суставную гимнастику по Норбекову из книжки про зрение (очень помогает сейчас, малыш тяжелый, кормлю грудью, на руках тяжело, а лежа засыпаю в неудобной позе, все тело утром болит). Кстати, многие элементы из этой гимнастики используются в гимнастиках для беременных.

 

Муж бросил курить, прочитав Аллена Карра, сходил к андрологу, обнаружили и вылечили мужскую проблему в зачаточном состоянии.

 

И постоянно ловила овуляцию. Заметила, что нервничаю и ничего не хочется именно в нужный день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я залезла на сайт по этой теме, но у меня пока нет результатов АМГ, только узи (результат - в обоих яичниках до 5 фолликулов). ФСГ - 5,70 (фол.фаза 1,1-11,6; овуляция 17-77, лют.ф. 0-14,7; постменопауза 11,3-39,8) и ЛГ 3,84 на 5-й д.ц. Еще врач сказала, что очень маленькие яичники: ЛЯ 22,2х11х15,6; ПЯ 31,5х16,7х18,4. Может ли быть такое, что просто месяц не задался и поэтому мало фолликулов? Я тут уже понаставила сама себе диагнозов, что пора готовить мыло с веревкой((((

 

Мне 39 лет и по УЗИ у меня размеры яичников в одном из циклов были на 7ДЦ

ПЯ 24х13, V 2.3 см.

ЛЯ 28х17 V 4.13 см.

В другом цикле на 9 ДЦ, который оказался беременным:

ПЯ 27х15х21 объем 4,9 мл в поле зрения до 5 фолликов.

ЛЯ (мой ведущий) 34х19х27 объем 9,7 мл в поле зрения до 5 фолликов самый большой был 11 мм, он то видно и совулировал на 13-14 ДЦ и я заБ.

Резекция обоих Я была 13 лет назад, в ПЯ была апоплексия

 

Так что размер Я и количество Ф, еще не диагноз и уж тем более не приговор!

:chih: на вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь. АМГ не такой уж важный показатель. В пакете анализов для получения квоты на ЭКО его вообще нет. Анализ на АМГ выявляет количество антральных фоликулов, а у нас еще есть премордиальные, количество которых определить, насколько мне известно, не возможно. Я в свое время воодушевилась статьей об испытаниях на крысах: взяли яичники от крыс в климаксе, пересадили молодым особям и яичники снова заработали. Так что я стала стараться "наступать на всех фронтах" )): здоровое питание, гимнастика... Когда пошла на эко, то врач сказала, что высокий ФСГ тоже не проблема. Но мой яичник на стимуляцию не отреагировал. Прописали 1 курс фемостона, после которого я забеременела самостоятельно. А изначально был ФСГ 16 и АМГ не помю сколько, но очень низкий. Не сдавайтесь.

спасибо за столь развернутый ответ!!!! просто хочется не думать об ЭКО, а забеременеть самой...ну или на стимуляции..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...это наверное не со мной происходит..я не могу поверить..пришел мой амг 0,38(1-10,6). Была на узи в ПЯ до 7 фоликулов,в ЛЯ до 5,но он резецирован.ДФ тоже в левом,он вообще у меня работяга.ФСГ в этом цикле 7,30 при норме до 8,08(тоже ведь к верхней границе близится).так много вопросов,и пока ни одного ответа. Что делать? Как сказать об этом мужу? Дорогой,нам срочно нужно делать ЭКО,у меня климакс вот-вот? У нас тема ЭКО пока не обсуждалась вообще.я в шоке,я плачу..вот уж никак не ожидала такого поворота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bells, кто что говорит, то есть АМГ, то нет. Я вот, тоже собирала спокойно документы, а на днях узнала, что оказывается с низким АМГ отказывают в квоте и есть ограничения, какой он должен быть. Несколько дней ревела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже пересдала AMH (после фееричного 0,12), в другой лаборатории, результат будет 22мая! И записалось на узи, чтобы увидеть всю картину))

А к врачу, который ведет нас как пару - только 27го(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...