Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Вы живёте на Украине?

Нет, в Казахстане. У нас тоже АМГ 0,01.

У нас в Казахстане стволовыми лечат только печень и пр., а бесплодие не лечат. Нашли в Москве, процедура стоит в районе 10 000 уев, но сказали, что гарантии нет, что что-то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, в Казахстане. У нас тоже АМГ 0,01.

У нас в Казахстане стволовыми лечат только печень и пр., а бесплодие не лечат. Нашли в Москве, процедура стоит в районе 10 000 уев, но сказали, что гарантии нет, что что-то изменится.

 

УЕВ это ЕВРО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а даже если произойдет чудо и наступит самостоятельна беременность на фоне низкого АМГ,тогда нужно всю беременность лежать на сохранении?И при низком амг ЯК может быть некачественной - это говорит о том,что ребенок может родиться с патологиями?или нет?

 

Вообще о чем говорит низкий уровень амг?

я правильно понимаю ?- что ЯК есть,но не в таком количестве как при нормальном показателе антимюллерого,т.е. ни при каждой овуляции в созревшем фоллике есть ЯК.

ЯК мало,но они же есть?

 

И вот недавно еще прочла,что если есть киста ЖТ,то в этот момент показатель АМГ занижается.

(очень хочу пересдать свой АМГ,т.к в августе его сддавала на фоне кисты желтого тела)

Изменено пользователем Искорка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. сдала и я этот АГМ, результат 2,59 (на третий день цикла), нормы 1-10,6. я так понимаю, что он находится на нижней границе.. стоит ли бить тревогу и можно как то увеличить этот показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, результат очень даже нормальный, тревогу бить не нужно. на нижней границе - это когда 0,01, вот тут да, тревогу надо бить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, спасибо! :Hello: так приятно слышать хоть что то хорошее... а то я уже приготовилась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала лапароскопию 1 ноября до этого АМГ 0,09 интересно какой сейчас? Но врач оперрирующий говорит что со своей клеткой ЭКО получится но с криоконсервацией. Что скажите*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала лапароскопию 1 ноября до этого АМГ 0,09 интересно какой сейчас? Но врач оперрирующий говорит что со своей клеткой ЭКО получится но с криоконсервацией. Что скажите*

Мне с моим АМГ репродуктолог даже думать запретила о лапаре.

Говорит,что после хирургического вмешательства значительно понижается уровень АМГ.

 

А Вы будете пересдавать АМГ после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лапароскопию в Москве, Очень хороший и замечательный врач. Заверил меня, что освободив яичники от спаек АМГ повысится

 

Конечно АМГ пересдам но после Нового Года. У меня гидросальпинкс так что нужно было по любому все удалить. Труб у меня нет

 

Искорка!! А почему у Вас такой АМГ низкий? Ладно у меня четвертая операция да и возраст 36?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лапароскопию в Москве, Очень хороший и замечательный врач. Заверил меня, что освободив яичники от спаек АМГ повысится

 

Конечно АМГ пересдам но после Нового Года. У меня гидросальпинкс так что нужно было по любому все удалить. Труб у меня нет

 

Искорка!! А почему у Вас такой АМГ низкий? Ладно у меня четвертая операция да и возраст 36?

 

А я не знаю почему он такой низкий :(,и докторица моя тоже не знает.Предполагает,что это на генетическом уровне,но я с ней в этом не согласна.У всех женщин в моем роду есть дети.С мужниной стороны тоже богаты детьми (муж мой так вообще из двойняшек)

Облучения яичников тоже не было,ну не считая снимка проходимости маточных труб (не могла же там быть такая доза,чтобы так снизился резерв ЯК).Может у меня проблема лишнего веса?тем более,что за последний год я поправилась на 7 кг "на ровном месте".

Я не знаю.

О. есть,в этом цикле было их две с разницей в (приблизительно) 6 дней,я до последнего надеялась,но вчера 31 д.ц. начались М.. :(

 

На ЭКО не созрела,не могу смириться с мыслью о ДЯ,да и мужу не знаю как об этом сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, результат очень даже нормальный, тревогу бить не нужно. на нижней границе - это когда 0,01, вот тут да, тревогу надо бить.

Да, результат нормальный. Но 0,01 это уже говорит что и с тревогой вы опоздали. Ровно 1 уже говорит о понижении резерва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭКО с донорской я тоже на созрела, дорого да далеко оно от нас. Но на ЭКО со своей созрела очень, выхода то нет. У Вас не Эндометриоз? Надеюсь что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я не знаю почему он такой низкий :(,и докторица моя тоже не знает.Предполагает,что это на генетическом уровне,но я с ней в этом не согласна.У всех женщин в моем роду есть дети.С мужниной стороны тоже богаты детьми (муж мой так вообще из двойняшек)

Облучения яичников тоже не было,ну не считая снимка проходимости маточных труб (не могла же там быть такая доза,чтобы так снизился резерв ЯК).Может у меня проблема лишнего веса?тем более,что за последний год я поправилась на 7 кг "на ровном месте".

Я не знаю.

О. есть,в этом цикле было их две с разницей в (приблизительно) 6 дней,я до последнего надеялась,но вчера 31 д.ц. начались М.. :(

 

На ЭКО не созрела,не могу смириться с мыслью о ДЯ,да и мужу не знаю как об этом сказать.

Не теряйте надежду. У меня в роду тоже нет с СИЯ. Сдала анализы на кариотип,все ок. На днях была у врача который готовит к ЭКО больных с диагнозом СИЯ. так вот, если у вас есть аутоимунные заболевания типа гипотериоза, то и это приводит к снижению резерва. Но как он говорит, можно разбудить Я, чтобы спящие фоллики проснулись. он написал мне диету и лекарства которые нужно пить , я все расписала в темке "синдром истощения яичников" можете там прочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭКО с донорской я тоже на созрела, дорого да далеко оно от нас. Но на ЭКО со своей созрела очень, выхода то нет. У Вас не Эндометриоз? Надеюсь что нет.

 

На узи репродуктолог как бы заметила,что возможно есть первая степень эндометриоза,но сказала ,что это не повод для не наступления Б.

Да и симптомов эндометриоза вроде как не наблюдаю у себя - коричневой мазки,боли при дефекации во время М.,боли во время ПА,- нет.

Надеюсь,что его нет,хотя у некоторых только во время лапары его видят.

 

По поводу ЭКО (даже и со своей ЯК) врядли потянем ... финансово. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искорка а Квоту? Сколько Вам лет ? Обязаны дать не теряйтесь, а просите! Должны дать и региональную и федеральную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйте надежду. У меня в роду тоже нет с СИЯ. Сдала анализы на кариотип,все ок. На днях была у врача который готовит к ЭКО больных с диагнозом СИЯ. так вот, если у вас есть аутоимунные заболевания типа гипотериоза, то и это приводит к снижению резерва. Но как он говорит, можно разбудить Я, чтобы спящие фоллики проснулись. он написал мне диету и лекарства которые нужно пить , я все расписала в темке "синдром истощения яичников" можете там прочитать.

 

Спасибо за сообщение.

Но у меня фоллики не спят,у меня есть ДФ,есть антральные фоллики,эндометрий растет,О.есть,но чего еще не хватает :(.

Я очень-очень надеюсь.

Принимала Овариум (уколы),Сиофор,Циклодинон (уже третий цикл),вит.Е,фольку.

По поводу аутоимунных заболеваний - не знала.

 

Искорка а Квоту? Сколько Вам лет ? Обязаны дать не теряйтесь, а просите! Должны дать и региональную и федеральную

 

мне 28 лет.

по поводу квоты не интересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйте надежду. У меня в роду тоже нет с СИЯ. Сдала анализы на кариотип,все ок. На днях была у врача который готовит к ЭКО больных с диагнозом СИЯ. так вот, если у вас есть аутоимунные заболевания типа гипотериоза, то и это приводит к снижению резерва. Но как он говорит, можно разбудить Я, чтобы спящие фоллики проснулись. он написал мне диету и лекарства которые нужно пить , я все расписала в темке "синдром истощения яичников" можете там прочитать.

А у вас от куда истощение? Ну ладно у меня понятн, 4 операции. Но спящие фолликулы воодушевляет

 

Искорка тогда вообще ничего не понятно! Почему может быть такой низкий АМГ, если и доминируюшщий и антральные фооллики есть. Чего то не понимаю я ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас от куда истощение? Ну ладно у меня понятн, 4 операции. Но спящие фолликулы воодушевляет

 

Искорка тогда вообще ничего не понятно! Почему может быть такой низкий АМГ, если и доминируюшщий и антральные фооллики есть. Чего то не понимаю я ничего

 

Мариш,я тоже не понимаю почему так.И в этом моя проблема.И диагноза моего по какому поводу у меня бесплодие ,кроме как по рез-ту анализа АМГ , я не знаю.

Мониторюсь уже с августа этого года.

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal

Посмотрите мой график,там есть и заметки к нему (надеюсь,что я правильно скопировала ссылку на график)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вообще ничего не понимаю. Человек живет рожает а тот кто не рожает ну АМГ нормальный Почему если нет монипуляций на яичниках, АМГ снижен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина36, Искорка84, Причин истощения очень много. Я подробную информацию Вам тут напишу. Но одни из главных причин это генетика, операции, химиотерапия, радиотерапия, очень сильные лекарства, плохое кровообращение, и аутоимунные заболевания. Самое плохое если это генетика, и удаления частей яичника или самого ячиника. У меня АМГ в 2011 был 0.26 в 2012 -0.65. Я перечитала всю инфу про АМГ, и везде пишут что он не меняется. Ну я подумала что может ошибка лабы. Но новый врач говорит что он меняется. И советует мне делать ЭКО только когда АМГ будет 0.8 и больше. Я у него спросила, а разве АМГ увеличивается? Он сказал ДА. Рассказал про своих больных, которые не получали даже не 1 клетки во время эко, но за 3-5 месяцев лечения беременнели сами или с помощью ЭКО. И у них АМГ менялся в лучшую сторону. с 2 мя из них я даже говорила по телефону. Так что надежда всегда есть, нужно просто найти правильного врача.

У меня например в течении 2-х лет на УЗИ работает только 1 яичник, на нем находят по 4-5 антральных фолликул, каждый месяц у меня есть овуляция, и по тестам и по узи. Но АМГ низкий. Когда АМГ будет 0.01 то это уже климакс.

Изменено пользователем Hamile
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина36, Искорка84, Причин истощения очень много. Я подробную информацию Вам тут напишу. Но одни из главных причин это генетика, операции, химиотерапия, радиотерапия, очень сильные лекарства, плохое кровообращение, и аутоимунные заболевания. Самое плохое если это генетика, и удаления частей яичника или самого ячиника. У меня АМГ в 2011 был 0.26 в 2012 -0.65. Я перечитала всю инфу про АМГ, и везде пишут что он не меняется. Ну я подумала что может ошибка лабы. Но новый врач говорит что он меняется. И советует мне делать ЭКО только когда АМГ будет 0.8 и больше. Я у него спросила, а разве АМГ увеличивается? Он сказал ДА. Рассказал про своих больных, которые не получали даже не 1 клетки во время эко, но за 3-5 месяцев лечения беременнели сами или с помощью ЭКО. И у них АМГ менялся в лучшую сторону. с 2 мя из них я даже говорила по телефону. Так что надежда всегда есть, нужно просто найти правильного врача.

У меня например в течении 2-х лет на УЗИ работает только 1 яичник, на нем находят по 4-5 антральных фолликул, каждый месяц у меня есть овуляция, и по тестам и по узи. Но АМГ низкий. Когда АМГ будет 0.01 то это уже климакс.

 

Ваше сообщение очень обнадеживает.Я тоже встречала сообщения, в которых пишут о повышении АМГ,и я очень на это надеюсь.

Я сдавала в Инвитро ,день цикла не помню,где-то во второй фазе результат 0,03,и через пару дней пересдала в Синево,там был результат 0,01.Но, у меня работают оба яичника в обоих есть ДФ и АФ,есть ОЖТМ. идут по циклу и не скудные как перед климаксом.

По себе , не могу сказать ,что у меня предклиматическое состояние.

Короче,девочки, на третий д.ц иду пересдам АМГ и первую фазу.

(так боюсь увидеть рез-т АМГ,но очень хочу пересдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искорка84,

У Вас очень странный график, БТ (базальная температура) не такое какое должно быть. поменяйте Узиста, считаю что он у вас путает ЖТ с фолликулом. Этот фолликул может быть и кистой ЖТ с прошлого цикла и фоликулярной кистой. В сл. раз пусть вам подсчитают антральные фолликулы, сколько их в ПЯ и в ЛЯ. Вполне возможно что фолликулы пустые, поэтому и Б не наступает. У меня в 1 ЭКо выросло всего 3 фолликула и все были пустые. Сдавали ли Вы на другие гормоны? Если есть напишите сюда их результаты http://www.babyplan.ru/forums/topic/24250-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__fromsearch__1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искорка84,

У Вас очень странный график, БТ не такое какое должно быть. поменяйте Узиста, считаю что он у вас путает ЖТ с фолликулом. Этот фолликул может быть и кистой ЖТ с прошлого цикла и фоликулярной кистой. В сл. раз пусть вам подсчитают антральные фолликулы, сколько их в ПЯ и в ЛЯ. Вполне возможно что фолликулы пустые, поэтому и Б не наступает. У меня в 1 ЭКо выросло всего 3 фолликула и все были пустые. Сдавали ли Вы на другие гормоны? Если есть напишите сюда их результаты http://www.babyplan...._fromsearch__1.

 

При низком АМГ - пустые фолликулы это нормальное явление,к сожалению.:(

Я уже тоже задумалась о том,что б сменить врача (консультация сразу с узи,т.е.это все делает один врач).

А,что Вы думаете по поводу моей БТ (базальная температура)?

(обычная температура тела у меня 35,8-36,3)

Вот в пятницу пересдам первую фазу и напишу сразу и предыдущие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0,83, уже начала готовиться к ЭКО, но забеременела естественным путем. Так что слова моего гинеколога, что плевать на АМГ, а главное, чтобы была овуляция, оказались правдой. У меня еще и яичники и матка маленькие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0,83, уже начала готовиться к ЭКО, но забеременела естественным путем. Так что слова моего гинеколога, что плевать на АМГ, а главное, чтобы была овуляция, оказались правдой. У меня еще и яичники и матка маленькие.

Конечно, можно забеременеть. Это же показатель резерва ЯК. Но только забеременеть мало, важно еще, чтобы ЯК были качественные, а при низком АМГ вероятность этого ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...