Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Получила результаты на 39 дц-17 дпо. Прогестерон -49.7 нмоль/л ХГЧ-2273 мЕд/мл. переживаю за прогестерон так как неделю назад был 52.6 нмоль/л. К врачу только в четверг может не ждать а начать пить дюфастон или же утражестан? Можно ли поднять прогестерон в моем случае.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

s_nadezhdoj, Ох...терпения нам и исполнения желаний. Я тоже в субботу на контрольное узи пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты на 39 дц-17 дпо. Прогестерон -49.7 нмоль/л ХГЧ-2273 мЕд/мл. переживаю за прогестерон так как неделю назад был 52.6 нмоль/л. К врачу только в четверг может не ждать а начать пить дюфастон или же утражестан? Можно ли поднять прогестерон в моем случае.?

 

вы ничего не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj,  я пью фольку, витамин Е, магне Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, я пью фольку, витамин Е, магне Б6.

я бы добавила утрик 200 на ночь вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без назначения врача начать, как потом слезать с утрика .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без назначения врача начать, как потом слезать с утрика .

 

у меня был прогестерон сначала 49 на 16 ДПО, потом 42 на 19 ДПО, врач сказала ничего не пить, если нет болей и мазни, зачем зря себя гормонами пичкать? потом на 22 ДПО стал 62, вырос сам собой. Сейчас уже 20-я неделя, никаких дюфастонов и утриков не пила. На ранних очень сроках прогестерон еще второй фазе должен соответствовать, а только через дней 10 расти начинает, и тогда уже нормы для беременных смотрят. АПЧХИИИИИ на вас для лучшего закрепления ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г также сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вот тоже больше года старались и вот наконец увидела 2 полосочки. Сходила сдала ХГЧ вчера был 51,29 написано что не беременные меньше 10. Дело в том, что точно не знаю когда овуляция была, так как уезжали отдыхать. Последние месячные были 2 сентября. Овуляция не раньше 23 сентября. Вот я переживаю теперь не сильно ли маленькое у меня значение ХГЧ. Подскажите, может кто знает. Завтра еще сдам, но волнуюсь просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llla, много раз уже тут писали. По одному показателю никто ни о чем не судит. Только динамика покажет, все ли ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы! у меня такие результаты

4окт примерн 24дпо хгч-2142 мМЕ/мл, прогик-24,9нг/мл(норм лаб 2,79-147,2)

9окт 30дпо хгч-13735 прогик-26,2

 

1) пугает прогестерон. вроде в пред нормы/, но не очень ли низкий???

2) хгч 4го-норма 2+ недель. хгч 9го- норма 4+ недель.как так то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, вас чт-то беспокоит кроме количественного показателя прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, вас чт-то беспокоит кроме количественного показателя прогестерона?

иногда при резких движениях схватывает низ живота. я то ждала месячные :confusion: ощущения были как перед М. а тут долгожданная Б!!! Но ощещения не покидают :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а не знаете случайно если цикл варьируется 32-35 дней,ХГЧ врач сказала сдать когда будет задержка,но не уточнила,считать задержкой 32 й день или 35?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, имхо все у вас отлично! Наблюдайте за выделениями

 

Lenochek777, если беременность есть ХГЧ это покажет и на 32 и на 35 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, лично я бы стала принимать прогестерон, но вам лучше с врачем посоветоваться... говорят в беременность много прогестерона не бывает, но не все такого мнения... кстати, а нормы какой фазы лютеиновой или уже I триместра беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Сейчас уже замедлился рост. 29 дц 27, 31 дц 119, 34 дц 321, прогестерон 94,5. Теперь из за этого переживаю. В понедельник на узи и вставать на учет. Волнуюсь за свою кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, лично я бы стала принимать прогестерон, но вам лучше с врачем посоветоваться... говорят в беременность много прогестерона не бывает, но не все такого мнения... кстати, а нормы какой фазы лютеиновой или уже I триместра беременности?

1триместра.измерила бт всего лишь 37.1.будем надеяться на Всевышнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1триместра.измерила бт всего лишь 37.1.будем надеяться на Всевышнего.

 

что значит всего лишь? абсолютно нормальная БТ (базальная температура). Кто вам сказал, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть гораздо больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка, хорошая БТ (базальная температура), вы чего хоть! а прогестерон тоже норм, получается, следите за собой, прислушивайтесь к себе, ну и если будет возможность то еще попозже сдайте на прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася267, у вас ХГЧ 321? тогда рано на узи, и на учет тем более, может я одна такая, но на узи пошла на рано и на учет в 10 недель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мамы)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бджилка,  смотрите температуру не второй фазы, а разницу температур ( первой и фтором фаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Сейчас уже замедлился рост. 29 дц 27, 31 дц 119, 34 дц 321, прогестерон 94,5. Теперь из за этого переживаю. В понедельник на узи и вставать на учет. Волнуюсь за свою кроху.

какое УЗИ и вставать на учет при таком ХГ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое УЗИ и вставать на учет при таком ХГ :sorry:

 

В смысле??? У меня вообще-то пятая неделя уже. Вчера врач сказал, чтоб на узи сходила, а потом на учет. Что Вам не нравится то?

 

Ася267, у вас ХГЧ 321? тогда рано на узи, и на учет тем более, может я одна такая, но на узи пошла на рано и на учет в 10 недель!

 

Меня на узи только через 5 дней отправили же, а не прямо сейчас. И 321 было на 34 дц, а сегодня 36 пошел, т.е. 7 день задержки.

Изменено пользователем Ася267
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...