Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

businka281528, эстрадиол не показателен на этот ДЦ, а вот прогестерон не похоже на беременный. а что там за нормы прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4,68 нг/мл,я заю что в другом каком то измерении больше

 

14,78 помоему нмоль или как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4,68 нг/мл,я заю что в другом каком то измерении больше

 

14,78 помоему нмоль или как то так

а мы как должны узнать? ))) вам с результатом нормы лаборатории должны были дать. А вы вообще пьете прогестерон во второй фазе или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лаборотории показатель был4,68 нг/мл,у многих девченок смотрю результат в нумоль.Чтоб нг/мл перевести в нумоль нужно результат умножить на 3,16.А вот прогестерон не пила,мне г не говорила ничего.На узи когда была говорит недельку еще подождем ничего пока не видно.А наверное пить надо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

businka281528, вы меня не понимаете, нормы лаборатории прогестерона, это от столько до стольки - лютеиновая фаза, от столько до стольки беременность 1 триместр, я поняла ваш результат, а нормы то где?

 

пока не могу понять надо было пить или нет. А вы его раньше никогда не сдавали прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла извините заморочила Вам голову.Смотрите нормы значит написаны Лютеиновая фаза от 1,7-27,0 1 триместр 11,2 - 90,0.Вот такие нормы были указаны.Раньше никогда не сдавала прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

businka281528, вот у вас нормы и даны именно в том в чем результат, поэтому умножать ничего не надо. Или там написано не нг/мл (в нормах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нг/мл написано.И что скажите по нормам на Б непохоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

businka281528, если и наступила Б, то она сорвалась скорее всего, уж больно низкий прогестерон ((( вам нужно проконсультироваться с врачом по поводу приема прогестерона во вторую фазу. А сначала сдать анализ на него 21-23 ДЦ. Конечно можно еще раз сдать ХГ , вдруг во второй раз была ошибка, ведь всякое может быть, а надежда умирает последней.

 

это опять же лично моё мнение, я не специалист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно!Спасибо огромное за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тут новенькая, заинтересовала эта темка и решила зарегаться! ))) Вот тоже хочу поделиться с Вами (нужно выговориться). Цикл у меня не стабильный, поэтому вычислить О затруднительно, да и М сбиваются... Но вот что-то дернуло меня пойти в клинику и сдать анализ на бета ХГЧ 26.10. (никогда не задавалась подобными вопросами). Так вот рез-т: 13,9 мМЕ/мл при норме: для небер.- 0-10; 1-2 нед.- 50-300 и т.д. Вот теперь сижу, шокируюсь, что может быть??? Завтра заберу рез-т за 29.10. Переживаю очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что-то дернуло меня пойти в клинику и сдать анализ на бета ХГЧ 26.10. (никогда не задавалась подобными вопросами). Так вот рез-т: 13,9 мМЕ/мл при норме: для небер.- 0-10; 1-2 нед.- 50-300 и т.д. Вот теперь сижу, шокируюсь, что может быть??? Завтра заберу рез-т за 29.10. Переживаю очень...

Я думаю Б, но совсем ранняя, получается ты через пару дней после имплантации сдала хгч. Завтрашний показатель все расставит на свои места. Он должен увеличиться. Если так то точно Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaPG, Пока можно сказать, что вы беременны, по завтрашнему результату всё будет видно. пусть это оно самое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinуsik7 и lutik спасибо за ответ! Я наверно заразилась 'хотением б'! ))) Начиталась всякого про зб, вб... Думаю, теперь я с Вами! Интересно у Вас и толковые вещи говорят! А я пока 'чайник'...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinуsik7 и lutik спасибо за ответ! Я наверно заразилась 'хотением б'! ))) Начиталась всякого про зб, вб... Думаю, теперь я с Вами! Интересно у Вас и толковые вещи говорят! А я пока 'чайник'...

болезнь "хотеть заБ" тут почти у каждой, поэтому ничего удивительного. Конечно оставайтесь, у нас тут хорошо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делиться переживаниями всем необходимо! Завтра отпишусь, что и как. Самой не терпится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaPG, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 1,5 мМЕ/мл... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 1,5 мМЕ/мл... Эх...

как жаль. Не унывай, подними голову и иди дальше к своей цели. У тебя всё обязательно получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня либо 9 ДПО либо 12 ДПО, прога рисует мне О на 17 день, но у меня было в каждом яичнике по ДФ и оба совулировали, но на УЗИ пошла на 18 ДЦ и там показало, что овулька была уже в обоих яичниках. Могу ли я уже сейчас пойти и сдать кровь на ХГ, чтоб показало есть там Б или нет, или еще рано? Просто очень тянет низ живота и боюсь, что может чего не хватает, а если бы вовремя принять меры, то и улучшилась бы картина. Или это я себя так уже накручиваю и надо просто сидеть и ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, в любом случае уже покажет беременность, если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю лучше сходить на 11-12дпо и узнать. На 10 дпо может быть еще хгч низким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю лучше сходить на 11-12дпо и узнать. На 10 дпо может быть еще хгч низким

+1 у меня тоже все болело, но пошла на 12 ДПО.

 

но я принимала на тот момент дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,подожду, если Б есть, она от меня уже никуда не денется. Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался, есть разница между бета-ХГЧ и бета-ХГЧ перинатальным? или это один и тот же показатель?

 

Еще попрошу вашего мнения, ХГЧ на 19ДПО - 1814, на 27ДПО - 16000, на 34ДПО - 40500. как вам рост? Доктор говорит что на двойню похоже, неужели это большие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...