Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался, есть разница между бета-ХГЧ и бета-ХГЧ перинатальным? или это один и тот же показатель?

 

Еще попрошу вашего мнения, ХГЧ на 19ДПО - 1814, на 27ДПО - 16000, на 34ДПО - 40500. как вам рост? Доктор говорит что на двойню похоже, неужели это большие показатели?

да сходите уже на узи и посмотрите на своих крошек, или крошку :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите, пожалуйста, кто принимал дуфастон и утрожестан, болит ли у вас живот от этих препаратов, у меня все время тянет низ живота... принимаю по 1 т. дуфастон 2 раза в день и по 100 мг утрожестан 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛолаБанни, у вас не от них скорее всего болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ на 25 ДПО ХГЧ 26229, на 35 ДПО ХГЧ 59455,по узи эмбриончик один )))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сходите уже на узи и посмотрите на своих крошек, или крошку :)

Не разрешает доктор до 12 недели УЗИ делать, говорит это очень вредно и не нужно. А так не терпится узнать... :cry:

 

У МЕНЯ на 25 ДПО ХГЧ 26229, на 35 ДПО ХГЧ 59455,по узи эмбриончик один )))

!!

Спасибо огромное за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала гормоны на 20 день цикла. Эстрадиол в норме а вот Прогестерон выше 23.2 при лабораторных показателях 1.20-15.90. С чего такой не пойму. Вместе с ними меня дернуло сдать ХГЧ показало 1.20. У меня 28 дневный цикл. Ничего понять не могу. То что ХГЧ рано сдала это я уже поняла. А вот почему прогестерон такой высокий. Девочки никто не может подсказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался, есть разница между бета-ХГЧ и бета-ХГЧ перинатальным? или это один и тот же показатель?

 

Еще попрошу вашего мнения, ХГЧ на 19ДПО - 1814, на 27ДПО - 16000, на 34ДПО - 40500. как вам рост? Доктор говорит что на двойню похоже, неужели это большие показатели?

если посмотреть по Хг, то я думаю малыш один
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayna, может быть беременность при таком прогестероне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛолаБанни, у вас не от них скорее всего болит.

а почему он может болеть? он у меня болит все время сразу после ИИ, врач говорит ничего страшного, показатель ХГЧ по словам врача прекрасен. и еще подскажите, пожалуйста, как считаются акушерские недельки? со дня ИИ у меня прошло 4 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня ХГЧ - 46.94 результат! По программе у меня сегодня 14 ДПО, но если верить тестам на О, то только 12..Такой уровень, это нормально?? Просо смущает меня, что тесты не ярчают..делала Эвик в четверг (чувствит. 20) - бледная полоска, сделал сегодня утром его же - полоска ярче, но далека от контрольной. Купила Фрау с чувствительностью 15,днём сделала, а там полоску еле видно!!!НУ вот после этого и сдала срочный ХГЧ..а результат вот такой..теперь и не знаю..почему же на Фрау полоски почти не видно?((

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛолаБанни, акушерский срок с 1 ДМ считается. про то что болит, бывает это и норма при Б, у всех по разному, матка растет вот и боль например, тем более врач сказала, что всё хорошо у вас

YanaDzhu, вам нужно через пару дней сдать еще раз ХГЧ, вы только по динамике сможете что то понять, вы же не знаете когда было оплодотворение.. . а про тесты, фрау всегда позже показывает хорошие полоски, эви вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, динамику нужно отслеживать по одной фирме тестов, а так будут разные показатели!!!

и ХГЧ сдавать в одной лабе!

ЛолаБанни, болит точно не от этого!!

я принимала не замечала болей, магний попейте или папаверин попробуйте !

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, кто принимал дуфастон и утрожестан, болит ли у вас живот от этих препаратов, у меня все время тянет низ живота... принимаю по 1 т. дуфастон 2 раза в день и по 100 мг утрожестан 2 раза в день

 

Мне назначили тоже Дюф., пью второй день, в такой же дозировке, пока чувствую себя нормально, но к вечеру были коричневатые бели, из-за этого оч переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska, у меня бели всегда, но белые, цвета таблетки, это у меня утрожестан выходит, мне его назначили внутривагинально. Мой врач мне сказала, как только возникает ситуация как Вы описали - сразу звонить ей, может быть Вам стоит обратиться к врачу на всякий случай. Я тоже оч. переживаю за все, т.к. срок очень маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, магний В6 тоже пью по 2 т 1 р в день, назначила врач пить всего 10 дней, у меня маленький срок и угроза, поэтому переживаю безумно, боюсь...но... живот болит сразу, начиная с 1-го вливания ИИ, у меня в один цикл было 2 вливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic

 

лучше пусть беременность чем что-то другое. :girl_bye:

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic

лучше пусть беременность чем что-то другое. :girl_bye:

не могу не согласиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska, вообще лучше к врачу, и увеличит дозу может прогика!!я увеличивала из-за выделений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется прежде чем что то увеличивать, нужно сдать анализ на прогестерон, сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала бХГЧ и прогестерон на 19 ДПО, домашние тесты полосатые, по графику уже третья фаза, но температура не самая высокая, 36,9;

результаты анализов вот такие: прогестерон 52,4 нмоль/л (нормы лаб. для лютеин. фазы: 7,0- 56,6, берем. 1 трим.:8,9 - 468,4),

бХГЧ 474 мЕд/мл (нормы лаб.: берем., эмб.нед. 2: 25-300, 3: 1500-5000, консультант из лаборатории сказала, что мое значение стремится к 3 неделям).

 

Не маленький ли прогестерон? Волнуюсь очень. Сдать ли ХГЧ в динамике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ лучше сдать несколько раз с интервалом через 2 дня, посмотреть динамику. По прогестерону не помогу, считаю это очень индивидуально и решать может только врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabet, прогестерон хороший, вы же только входите в беременную фазу, поэтому показатель для срока который у вас есть - отличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabet, сдайте ХГЧ и прогик чтобы посмотреть как и что.

а утверждать хороший прогик или нет, нужно по нескольким результатам, если будет расти то хорошо нет принимать меры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на 14 ДПО сдала ХГЧ 0 результат 55,6, я понимаю что в динамике смотреть надо. Но это очень критично? Как думаете? Буду пересдавать конечно дня через 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарии к моему вопросу, буду сдавать, чтобы посмотреть динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...