Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

олюшечкаuectyf, могу объяснить почему, если интересно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите, нормальные ли меня показатели прогестерона (это 4я Б, только 1 была удачная, но тоже с угрозой из-за низкого прогика). В прошлую неудачную Б врач отругала, что я начала принимать утрожестан до того момента, как на узи увидели ПЯ (а это становится возможным только через 7-10 дней после задержки, то есть мне еще полторы недели ждать... Сейчас вот пока ничего не принимаю. Итак, что имеем (сейчас срок 3 нед 5 дн после зачатия):

 

11 ДПО: ХГЧ 23, ПРОГЕСТЕРОН - 52

13 ДПО: ХГЧ 86, ПРОГЕСТЕРОН - 59

 

Нормы по Прогестерону:

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4

 

Нормы по ХГЧ:

Неберем.: 2 нед: 25-300 3нед:1500-5000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, и что она ругается, я пила сразу после О т.к. Б срывалась из-за прогика!

пока он у вас тихонько растет, но если все Б до этого срывались из-за него то стоить принимать!и не важно когда там что увидят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, врачи твердили мне, что начинать прием прогика до узи - большой риск, в случае, например, если Б (не дай бог) внематочная... Я при этом понимаю, что очень многие принимают утрожестан или дюф с самой овуляции, либо с первых полосатых тестов.. Но вот после того, как меня так обругали прошлой весной за самодеятельность - терзают сомнения.. Поэтому и думала, что если сейчас пока уровень прогестерона свой у меня в норме, лучше дождусь узи, и после уже сразу начну принимать утрик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, я тоже считаю, что если у вас беременности срывались, то нужно сразу принимать прогестерон, а врачу можно и не говорить об этом )) а вообще, вроде наоборот, врачи для подстраховки сразу назначают его, странно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, наверное, так и надо сделать..

А по поводу нынешнего уровня прогика - он низкий, как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, напишите норму лютеиновой фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, напишите норму лютеиновой фазы

 

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, да, пока хороший показатель, а смотрим пока лютеиновую фазу, потому, что беременность только наступила, воть. Но в любом случае, даже если он сейчас хороший, то в вашем случае нужно принимать прогестерон дополнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, да, пока хороший показатель, а смотрим пока лютеиновую фазу, потому, что беременность только наступила, воть. Но в любом случае, даже если он сейчас хороший, то в вашем случае нужно принимать прогестерон дополнительно

Спасибо!!)) :flower: Да, наверное, начну.. Тем более у меня еще с прошлого раза утрик еще лежит в аптечке...

 

Кстати, у меня в Б дочкой проестерон в 5 нед был 50.. Загремела в больницу с отслойкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, да не за что, здоровья вам с малявкой! ТТТ на вас!

 

это вроде Инвитро лаборатория? судя по нормам... да, он сначала может быть хороший, а потом резко упасть, когда Б начинает брать его, можно сразу начать пить магнеВ6, тоже наверно знаете что это за таблы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олюшечкаuectyf, могу объяснить почему, если интересно )))

Да мне очень интересно,объясните пожалуйста,а то левый бок прихватывает изредка -волнуюсь ,а на прием только еще в субботу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 неделя Б, прогик 17,01 это при том, что уже неделю пью дюфастон( Врач разводит руками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 неделя Б, прогик 17,01 это при том, что уже неделю пью дюфастон( Врач разводит руками(

моя врач говорила что Дюф, более 40мг не усваиваются организмом и при анализах прогика дюфастон не определяется. Почему она Вам Утрожестан не назначит, это тот же Прогестерон, только иногда лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 неделя Б, прогик 17,01 это при том, что уже неделю пью дюфастон( Врач разводит руками(

а нормы какие??

вообще дюф в крови не отражается, вы как его принимаете?

Anna_nik, это как-так не усваивается???смешно так ей богу, я вот Б им свою спасла а вы говорите не усваивается что за бред не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормы какие??

вообще дюф в крови не отражается, вы как его принимаете?

Anna_nik, это как-так не усваивается???смешно так ей богу, я вот Б им свою спасла а вы говорите не усваивается что за бред не понимаю!

мне что врач сказала, то я и написала, я тоже сейчас поью и Дюф(4 табл) и Утрож. И я не врач, чтоб сомневаться усваивается или нет, а Вы наверное врач
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_nik, врач действительно не права. Хоть оффтоп, но напишу как пользователь, а потом себя поругаю.

Еще производители на своем сайте на вечный вопрос "блокирует ли дюф О" написали, что по проведенным исследованиям прием дюфа в терапевтической дозе 20 мг никакого влияния на О не оказывает, т.е не оказывает блокирующего действия на синтез ЛГ и ФСГ. А вот при приеме более 30 мг дюф имеет сильный прогестагенный эффект. Поэтому, при таких дозах, конечно же он усваивается и еще как усваивается.

А в крови его действительно не обнаружить, только если он своим действием раскочегарит ЖТ и свой прогик начнет расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, да не за что, здоровья вам с малявкой! ТТТ на вас!

 

это вроде Инвитро лаборатория? судя по нормам... да, он сначала может быть хороший, а потом резко упасть, когда Б начинает брать его, можно сразу начать пить магнеВ6, тоже наверно знаете что это за таблы

Да, это Инвитро! Все же пока решила не принимать без назначения врача утрожестан. Завтра с утра снова сдам ХГЧ и прогик - посмотрю в динамике. До уровня ХГЧ в 500 и выше (именно с этого момента можно увидеть ПЯ по узи) не так долго осталось при хорошем течение Б - как только этот показатель будет достигнут - помчусь на узи, с результатами узи - к врачу. А там сразу и дополнительный прогестерон начну принимать. До узи просто буду отслеживать каждые 2 дня ХГЧ и прогестерон (разорюсь, блин, но на малыша ничего не жалко!)).. Главное, чтоб все было хорошо...

 

Магне Б6 знаю, конечно.. Спасибо, что напомнили о нем, он у меня есть в аптечке, надо достать и начать пить, штука хорошая..

 

Кстати, сейчас получила несколько ответов он-лайн от врачей, на мнение которых можно положиться (специалисты ЦИР)- оба врача мне написали, что сейчас у меня нормальный уровень прогестерона, и принимать его дополнительно пока не нужно (про свой анамнез я им писала).. Так что девочки, пока не дергаюсь, планово наблюдаю за динамикой ХГЧ и прогика и жду, когда можно идти на узи смотреть ПЯ..

Изменено пользователем ОляОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач говорила что Дюф, более 40мг не усваиваются организмом и при анализах прогика дюфастон не определяется. Почему она Вам Утрожестан не назначит, это тот же Прогестерон, только иногда лучше

бредятина полная :Crazy:

Bybyska, так а нормы то какие?

♥Натка♥, ответ супер! :class:

ОляОля, это ваше решение, что делать а что не делать. Мы здесь только советуем и высказываем своё мнение, ведь каждый из нас тут через что то прошел и есть какой то определенный опыт, многие на БП сами спасают свои беременности и делают назначения, ведь только мы в ответе за наше чадо, ни один врач потом не скажет "я был не прав".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бредятина полная :Crazy:

Bybyska, так а нормы то какие?

♥Натка♥, ответ супер! :class:

ОляОля, это ваше решение, что делать а что не делать. Мы здесь только советуем и высказываем своё мнение, ведь каждый из нас тут через что то прошел и есть какой то определенный опыт, многие на БП сами спасают свои беременности и делают назначения, ведь только мы в ответе за наше чадо, ни один врач потом не скажет "я был не прав".

 

референтные значения прогестерона

1 триместр: 11,22-90

2 триместр: 25,55-89,40

 

Без Дюфастона прогестерон у меня был 15,90 нг/мл при 4 нед.Б,

На 6 нед. Б назначили Дюфастон, после семи дней приема ДЮф по 1т. два раза вдень, прогестерон стал 17,05 нг/мл. Я думаю мне Дюф ничего не дает.

Завтра иду здавать анализы ХГЧ и Прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska, только выше несколько раз написали - дюф не определяется в анализах!

Если у вас нет болей, выделений, непрятных ощущений - значит у вас все ок.

Девчат, ну дюф - это ведь не прогестерон! Ну как его в крови-то определят? У него совсем другое действие на наш организм, чем у того же утрожестана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, это ваше решение, что делать а что не делать. Мы здесь только советуем и высказываем своё мнение, ведь каждый из нас тут через что то прошел и есть какой то определенный опыт, многие на БП сами спасают свои беременности и делают назначения, ведь только мы в ответе за наше чадо, ни один врач потом не скажет "я был не прав".

Завтра утром сдаю ХГЧ и прогик - посмотрю еще раз динамику (результат уже в 16-17 ч будет готов), и там уже точно решу, пить утрик или нет.. Просто если он и завтра вырастет - то какой смысл горячиться и сразу подсаживаться на утрожестан... Ответственность вся на мне, а не врачах - конечно, я прекрасно это понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska, только выше несколько раз написали - дюф не определяется в анализах!

Если у вас нет болей, выделений, непрятных ощущений - значит у вас все ок.

Девчат, ну дюф - это ведь не прогестерон! Ну как его в крови-то определят? У него совсем другое действие на наш организм, чем у того же утрожестана.

 

Почему другое? Разве дюф не аналог Утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska, конечно, нет.

Дюфастон - это дидрогестерон, искусственно созданный аналог прогестерона. Это именно аналог. А прогестерон это прогестерон. У них разная молекулярная структура. Вы же делаете анализ на прогестерон, так с чего у вас в крови будет определяться наличие дидрогестерона?

 

***Аналог — явление, соответствующее другому явлению, в отличие от копии не полностью, а по каким-либо отдельным свойствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska, конечно, нет.

Дюфастон - это дидрогестерон, искусственно созданный аналог прогестерона. Это именно аналог. А прогестерон это прогестерон. У них разная молекулярная структура. Вы же делаете анализ на прогестерон, так с чего у вас в крови будет определяться наличие дидрогестерона?

 

***Аналог — явление, соответствующее другому явлению, в отличие от копии не полностью, а по каким-либо отдельным свойствам.

лишний раз убеждаюсь, что жители БП разбираются во многом лучше, чем гинекологи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...