Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

intriga87, я не сильный знаток так то прогик не плохой, но то что падет не хорошо!

у меня когда упал назначили дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, что скажете по поводу моего подозрительного роста ХГЧ? Вроде растет, но по нижней границе нормы...

 

сначала он рос на 70% каждые 2 дня, сейчас прибавляет 60% каждые 3-4 дня

 

я экошка, поэтому волнуюсь невероятно. садили двухдневочку.

 

14 День После Подсадки 270

19ДПП-1200

22 ДПП-2240

24 ДПП- 3921

28 ДПП- 9681....

 

на УЗи на 23 ДПП ПЯ точно в матке, есть желточный мешочек, больше ничего не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

intriga87, ну критично он не упал сейчас. Гормональные колебания есть всегда. Мне кажется, вам через пару деньков надо пересдать прогик еще раз в той же лаборатории. Если продолжит уменьшаться, то подключать прогестероновую поддержку. А если нет, значит замечательно.

 

Солнышка1, у меня тоже рос по нижней границе нормы и тоже переживала ужасно. оказывается, все-таки все индивидуально. Вам через несколько денечков можно сделать уже узи, послушать сердечко и полностью насладиться Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо) так и поступлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Укол был 14,11 вечером! думаете он еще не выйдет с организма? 8000 ед. ХГЧ! я параллельно тесты на Б делаю чтоб смотреть как он выходит! завтра второй замочу! делала на 3 день после укола, завтра на 6 день и в субботу на 9 сделаю! а там посмотрим что дальше делать! неужели он так долго выходить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по мне так рано на узи.

Почему - рано? Смотря для чего делается узи. После ХГЧ более 500 ед Б уже можно диагностировать вагинальным датчиком. Моей целью было убедиться в наличии Б и в том, что она маточная. Сегодня на узи в этом и убедилась)). Теперь со спокойной совестью поддерживаю Б утрожестаном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Только что получила анализ 17-ОН-прогестерон - 19,30 нмоль/л при норме в 1 трим 3,55-17,03. У меня 6ая неделя (неделю назад ХГЧ был 39 000). К врачу и на УЗИ мне только в четверг. Теперь думаю надо завтра пробовать к врачу попасть... На сколько страшно такое повышение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - рано? Смотря для чего делается узи. После ХГЧ более 500 ед Б уже можно диагностировать вагинальным датчиком.

Не после 500, а после 1000-1500 ед. Понятно, что во всем бывают исключения. А рано вам написали потому, что мы столько здесь видели расстройств оттого, что не видят ПЯ. И не хочется, чтобы девочки лишний раз беспричинно переживали. Поэтому первый раз и стоит делать при ХГЧ больше 1500 ед, чтобы наверняка. У меня вот при 700 ед не было видно ПЯ на хорошем аппарте. А вас поздравляю. Легкой вам беременности.

 

Оль44ик, вам не в эту темку. Обратитесь пожалуйста сюда У меня повышен 17-OH прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо! Сорри, не увидела ее, только про пониженный нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не после 500, а после 1000-1500 ед. Понятно, что во всем бывают исключения. А рано вам написали потому, что мы столько здесь видели расстройств оттого, что не видят ПЯ. И не хочется, чтобы девочки лишний раз беспричинно переживали. Поэтому первый раз и стоит делать при ХГЧ больше 1500 ед, чтобы наверняка. У меня вот при 700 ед не было видно ПЯ на хорошем аппарте. А вас поздравляю. Легкой вам беременности.

 

Спасибо!))) Ну, может, все -таки недостаточно хороший аппарат был.. Я прежде чем ехать на узи уточнила, когда имеет смысл смотреть ПЯ в матке, на что получила ответ специалистов ЦИРа (копирую с сайта): "Только при уровне в крови ХГЧ более 500 мМЕ/мл возможна визуализация плодного яйца по УЗИ. В среднем увеличивается уровень ХГЧ в 2 раза от предыдущего результата, за 2 суток. Сдавайте кровь на уровень ХГЧ через каждые 2 дня и при достижении оптимальной концентрации проходите УЗИ." Ну 500 ед у меня было в эту субботу, соответ-но, сегодня ХГЧ было уже в районе 1000 ед. Все очень хорошо было видно - я сама видела на большом экране ту самую фасолину)).. А вообще согласна, что лучше не торопиться, чтоб потом не расстраиваться, если что-то на узи не увидят..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, одна из лучших клиник в Праге.... Современейшее оборудование. Сомневаюсь, что аппарат узи был плохой, а матку свою я тоже видела - чистая. Тогда как через день - только датчик ввел - и уже во весь экран черная точка. Поэтому все-таки индивидуально все это. Но т.к. у вас уже 1000 ед, то все верно, что увидели. Пока на этом сайте ни у кого при ХГЧ 500 ед ПЯ не увидели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, одна из лучших клиник в Праге.... Современейшее оборудование. Сомневаюсь, что аппарат узи был плохой, а матку свою я тоже видела - чистая. Тогда как через день - только датчик ввел - и уже во весь экран черная точка. Поэтому все-таки индивидуально все это. Но т.к. у вас уже 1000 ед, то все верно, что увидели. Пока на этом сайте ни у кого при ХГЧ 500 ед ПЯ не увидели.....

ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,подскажите плиз,7 дпо,фрау 15 чувствительность выдает призрака,есть возможность завтра,т.е.8дпо сдать хгч,на неделе времени не будет-работа,как думаете?результат хоть 15-20 будет,если Б есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,подскажите плиз,7 дпо,фрау 15 чувствительность выдает призрака,есть возможность завтра,т.е.8дпо сдать хгч,на неделе времени не будет-работа,как думаете?результат хоть 15-20 будет,если Б есть?

вряд ли покажет, у меня на 11ДПО был результат 7,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Принимайте к себе :confusion: беременность после ЭКО, ХГЧ на 11 день после переноса 535 мМЕ\мл, вчера была на УЗИ в матке 1 ПЯ, но 3 день уже мучают коричневые выделения :( из-за чего они могут быть?В поддержке утрожестан 3*200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Принимайте к себе :confusion: беременность после ЭКО, ХГЧ на 11 день после переноса 535 мМЕ\мл, вчера была на УЗИ в матке 1 ПЯ, но 3 день уже мучают коричневые выделения :( из-за чего они могут быть?В поддержке утрожестан 3*200.

а вроде назначают обычно и дюфастон и утрожестан одновременно, хотя утверждать не могу... Может быть из за эрозии еще, а может быть просто так, чтобы жизнь малиной не была ))) шучу конечно, но тут часто встречала девочек у кого были выделения и так и не нашли причину почему, просто через какое то время они исчезли

 

девы,подскажите плиз,7 дпо,фрау 15 чувствительность выдает призрака,есть возможность завтра,т.е.8дпо сдать хгч,на неделе времени не будет-работа,как думаете?результат хоть 15-20 будет,если Б есть?

я думаю что не нужно так рано сдавать, нет времени, делайте тесты и улыбайтесь глядя на то как они ярчают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, -бывает если эстрадиол низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, -бывает если эстрадиол низкий...

да, точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, -бывает если эстрадиол низкий...

Я конечно его не сдавала, но у меня гиперстимулиция легкая была, поэтому думаю с эстрадиолом все нормально. Хотя кто его знает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я к вам с вопросиком.

Получила сегодня результат анализа бета ХГЧ пренатальный 606.2 мМе/мл при диапазонах нормы:

3:5.8-71.2

4:9.5-750

5:217-7138

6:158-31795 дальше не буду писать.

Девочки что скажете, нормальное значение? Сдавала на 17 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, трудно так сказать по одному результату, лучше смотреть по динамике, а так в общем, то думаю нормальный результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо. Ещё в понедельник сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня! Не судите строго за вопрос, я в этой темке новенькая: сдала на 6 ДПО ХГЧ 1,2 ,прогестерон 10,2 (норма 1,2-15,6). ХГЧ вырабатывается эмбрионом после того как прикрепится в матке? (может етсь надежда на то что имплантации еще не было). И по такому прогику можно ли судить о наступлении зачатия? :confusion: (Мне раньше ставили недостаточность лютеиновой фазы, вот я когда увидела такой результат прогика, прыгала от счастья). Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, на 17 дц сдавала ХГЧ 23,7, прогестерон 0,31 мой Г. сказала пить дюф 1т два раза в день, фольку и вит Е, и через 10 дней на динамику Как думаете не мало для 17 дня цыкла

 

А и еще забыла написать что по осмотру на кресле беременность маточная матка увеличена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, чесно мне кажется и Б нет.хотя ещё рано судить!

 

 

kirochka1982, на 17 ДПО или ДЦ???и нормы лабы какие?а то не понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...