Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Арина я, ну понятно, что в серой зоне. А что вы хотели на 11 ДПО? Не зря же говорят сдавать на 14 ДПО. ХГЧ у вас растет, это хорошо. Сдайте еще ХГЧ и прогик. БТ (базальная температура) это не показатель для назначения дюфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вчера написала жалобу на лабу, что не предоставили результаты день-в-день. Сегодня с самого утра получила результаты на е-мейл. Нужна Ваша оценка :)

Итак, предположительно на 16 дпо - хгч 227, предположительно на 18 дпо - хгч 469 (я так понимаю, в норму вхожу), прогестерон 29,73 нг/мл (вот тут ничего не понимаю). Вчера вечером начал по наростающей тянуть живот, я испугалась, потому начала со вчерашнего вечера ставить утрожестан по 200 мг два раза в день. Завтра к врачу.

Кто разбирается, прокомментируйте мои результаты. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон я сдавала по назначению врача на 22 д.ц., а оказалось что у меня овуляция была на 21д.ц. получилось не в лютеиновую фазу сдала, а в овуляторную. показатель был 15.45 . нормы для овуляторной 0,47-4,45, лютеиновой 10.97-89.13, беременных 1 триместр 35,6-286,2. Г сказала хорошим является 30. выписала для поддержки дюф. во я и подумала, что не хватает такой поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пжл - я сдала ХГЧ - 11 декабря - 324,9

ПДМ - 7 ноября, цикл - 31-35 дней. В нормы укладываемся? В понедельник еще хочу сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у прогика нормы должны быть. Иначе не сказать. А ХГЧ у вас хорошо растет.

Арина я, молодец врач! Ну вот как можно что-то говорить о показателе, который сдан не тогда, когда нужно. Пьете дюф и хорошо. Сдайте сейчас прогик и посмотрите на результат.

Nellya Vorobyova, хороший показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг ночью чуть было кровянистых выделений, я решила, что уже все, дюфастон отменила и поехала на дачу на 3 дня, была уверена, что М начнутся там, но нет. Чуть-чуть светло-кофейных выделений было и все, вернулась сегодня домой, сделала тест-2 полоски, вторая не такая яркая, но и не призрак. Что делать, даж не знаю, выпила снова дюфастон, завтра поеду сдам ХГЧ. Сегодня получается 2 дня задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться Конечно!!! Легкой Вам Беременности! Держитесь и крепитесь! :flower: Тихонечко поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonEtoile, поздравляю тихонько!!! крепитесь и растите! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonEtoile, ТТТ на вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю что и делать...

первый день последних месячных 15 ноября, то есть срок акушерский 4 недели на момент первой сдачи анализов

13 дек хгч 330, прогестерон 108,

15 дек хгч 540, прогестерон 180.

как думаете стоит ли сдавать хгч и прогестерон еще раз? или ничего что не в 2 раза увеличился хгч?

выделений никаких нет, почти не болит ничего, чуть-чуть тянет живот, но совсем редко и слабо, смущает что даже грудь не болит (но она у меня никогда-никогда перед М даже не болела)

БТ (базальная температура) вроде неплохая ...(37.1 была сегодня)... на узи только в среду пойду..ужасно переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста!

В этом цикле БТ (базальная температура) не мерила, не было возможности. Обычно на 11 дц овулька, цикл 25-26 дней. Если сдать кровь на ХГЧ на 11-12 ДПО уже можно будет точно говорить о наличии или отсутствии Б. Я знаю, что надо на 14 ДПО, у меня просто такая ситуация - надо ехать, поэтому и хочу знать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenocka, так сдайте, всё равно интересно же ))

 

sweetblondine, бывает такое что вначале медленно растет... я думаю что лучше последить за динамикой, ну хотя бы не через день сдавать, а раз в 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! сегодня хгч - 182!) растем по-тихоньку.. врач поздравил и назначил кучу гормонов сдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya,  поздравляю! Какой врач молодец... А мой (сама выбрала) не поздравил, назначил по телефону Прегнакеа плюсом к уже употребляемому утрику и сказал раньше пятницы у него не появляться. Что-то мне такое течение вещей не нравится(((

Девочки, а кому-нибудь так рано поливитамины назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне она сказала продолжать дюфастон, как пью, фольку, вит.Е + добавила йодомарин. Пока больше ничего

может потом что-то еще назначит. Пока срок маленький, гормоны сдам, узи в следующий понедельник сделам - посмотрим, все ли в порядке. И там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, рада за Вас. Я сегодня утром сдала ХЧГ. Задержка 4 дня. Чуть чуть светло бежевых выделений. Буквально капелька за день. Сижу, жду, волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonEtoile, главное не нервничай!!! все будет хорошо!!! у меня тоже пару дней мазало - лежала спокойно. Но поскольку был призрак, я начала пить дюфастон. Через пару дней прошло все. Ждем хороших результатов ХГЧ!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз прошу совета!

В этом цикле БТ (базальная температура) не мерила, не было возможности. Обычно на 11 дц овулька, цикл 25-26 дней.

Если сдать кровь на ХГЧ на 11-12 ДПО уже можно будет точно говорить о наличии или отсутствии Б? Я имею виду, если результат отрицательный - то он уже ТОЧНО не измениться?Или 100% точность даст анализ крови только после задержки? Спрашивала врача - она сказала - раньше задержки не сдавать .

Я спрашиваю не чтобы просто сдать потому что интересно. Мне нужно ехать заграницу и я не смогу там недели 2 ни анализы делать ни к врачу. поэтому нужно знать ТОЧНО.

Изменено пользователем Helenocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел результат 345.

4 день задержки, как то маловато мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonEtoile, поздравляяяю!!!! растите и развивайтесь!

вссе окей, не переживай! нормы лабы какие?

сдай еще через 2дня , посмотри динамику

 

мы щас наверное тоже такие же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, cпасибо! На 5 неделю нормы лабы от 210 до 7100. Получается, вписываюсь. В пятницу еще раз сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня паника! с хгч всё нормально на 11ДПО 11,8 на 15ДПО 37,8. Сдала еще прогестерон 2,84!!!! как такое может быть, если в овуляцию было больше?! (15 с копейками) а после овуляции увеличивается! нормы для фолликулиновой фазы 0,47-4,45, овуляторной 0,47-4,45,лютеиновой 10,97-89,13, I триместр бер 35,6-286,2! у меня же не фол или овуляторная фаза. да еще и дюф принимаю

что делать????

 

И еще такой вопрос, в анализе виден "мой" прогестерон или вместе с дюфом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача сегодня ПЯ в матке пока нет. 5 день задержки. ПОсмотрела на кресле, все спокойно. Жду и молюсь, только бы не внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача сегодня ПЯ в матке пока нет. 5 день задержки. ПОсмотрела на кресле, все спокойно. Жду и молюсь, только бы не внематочная.

MonEtoile, у меня сейчас такая же ситуация, только у меня сейчас 8 день задержки. Я в воскресенье делала УЗИ ( на пятый день) и ПЯ не обнаружили. Сказали прийти через неделю, вот теперь места себе не нахожу, так как год назад уже была ВБ. Понимаю твое состояние, но надо пока думать о лучшем ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenocka, именно ТОЧНО будет понятно только после задержки. А на 11-12 ДПО можно только предположить, что Б есть.

 

Арина я, в анализе только ваш прогестерон. Если у вас нет болей, выделений и т.п., то такой результат похож на ошибку. Вам нужно завтра пересдать прогик еще раз. Если он будет такой же низкий, то срочно к врачу за изменением поддержки (на тот же утрожестан).

 

MonEtoile, ориентироваться перед походом на узи нужно на ХГЧ. если рост хороший, то идти раньше 1000-1500 ед нет никакого смысла. Конечно, у вас еще ничего не увидят и это полная норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...