Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

привет девочки!! со мной что-то непонятное происходит....

в воскресенье хгч был 775, решили с врачом что неразвивающаяся ..пересдала во вторник - 729 и в среду с врачом отменили дюфастон и я сижу жду М. Со среды мажет коричневым, ноет живот, но не так сильно как неделю назад.

сегодня решила еще сдать хгч чтобы посмотреть, снижается ли он - 1042!!!!!!!!!!!! я в шоке!!(( это внематочная??!!!

позвонила срочно врачу - она не понимает..сказала завтра прийти, будем смотреть - либо Б все-таки , либо внематочная..

я в панике(( как думаете??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет!Как считаете нормальный рост ХГЧ или слишком сильный

- 15 ДПО-151 ; 17 ДПО-537

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka276, мне дюф назначили, когда упал прогик!

а на сколько он у вас упал? мой "упавший" вроде как в норму входит, но все-равно беспокоюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,посмотрите пожалуйста мой график БТ (базальная температура), когда мне луче сдавать кровь на хгч??можно 2-3 января,или лучше 6-го, судя по графику овуляция была 17-го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Помоги пожалуйста советом ,я в панике((((Я узнала что беременна 26.12-ХГЧ-151,через день ХГЧ-537 .Беременность у меня с помощью инсеминации со стимуляцией спермой мужа .Сегодня был созвон с врачем(все говорят что он отличный репроуктолог,но по поддержке не очень),я принимала вагинально ипрожин по 200 х 3 раза в день(прогестерон-тот же утрик)-врач сказал мне с завтрашнего дня по 200 х 2 раза в день,потом с 01-03.01 - 200 один раз в день на ночь и отменять...Я спросила-может не отменять совсем,врач сказал,что это его рекомендации,а там как сама решу....Не знаю что делать,многие советуют не отменять(((((И найти гинеколога,но сейчас уже в праздники не работает никто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, у вас хороший прирост, не забивайте голову.

не отменяйте не в коем случае, я отменила к 20 неделям. постипенно!вы на нем заБ???lenka276, был 120 стал 68, вот я дюф и начала принимать, у меня тоже в норму входил, но то что ХГЧ растет и прогик падает значит нехватка,я уже так одну Б потеряла так что здесь не стала рисковать.и у меня мазня началась после падания прогика(но скажу что сейчас все уже хорошо, родилась моя лялечка 5 декабря)

 

Atskaya, блин наверное это ошибка лабы была!!!вы напиши дни как сдавали, а то не могу понять(

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я забеременела после ИИ со стимуляцией(уколы пурегон,декапептил,гонал),а ипрожин(прогестерон)начала принимать на 4-й день после ИИ(так врач назначил).

 

А как думаешь,дозу уменьшить на 2 раза в день по 200 или оставить 3 раза в день по 200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, у вас ВБ

 

я вам сразу говорила идти ко врачу и делать УЗИ и искать плод. я не знаю чего вы ждете, трубу потерять хотите, а то и хуже последствия бывают... и врача своего смените

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста разобраться. У меня задержка и полосатые тесты. Сдала ХГЧ 27.12. значание ситилаб выставили 122,44 Поставили лютеиновую фазу цикла и поэтому в референтных значениях написано 0,00-5,00

Все было хорошо я беременна.

Сдаю повторно 29 го. Почему то (видимо при приеме анализа) указали беременность 4 недели - у меня еще их нет.

Результат 233,54. Вроде прирост есть, но в референтных значениях уже стоит 10 000-30 000. И соответственно написано ниже.

Я в шоке. Или это значения на 4 недели поставили или ХГЧ у меня маленький. Помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть результат для эмбриональных недель- у вас их 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, что в шоке то? смотрите рост... хороший, вот и отлично и не забивайте себе голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дозвонилась врачу. Она говорит правильно поставили рефер. значения :malicious: Считают от последних месячных, получается правильно 4 недели говорит. :(

По первому анализу говорит хороший, а так говорит маловато. Ну тут уж если со значениями скажем сравнивать, не маловато, а совсем ничего получается я думаю.

Сказала уколоть ХГЧ, мы метнулись в аптеку - сделала. Лучше говорит перебдеть.

Но я ничего все-равно не понимаю.... Как может при задержке 2-3 дня ХГЧ быть больше 10000 ? Или это такие нормы у лабы все же бывает? Просто никогда ни у кого такого не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому анализу говорит хороший, а так говорит маловато

самое главное в сдачи ХГЧ, это рост, он должен удваиваться каждые 2 дня, считаем

27.12 - 122,44

29.12 - 233,54

должно быть 244,88

это хороший прирост и вообще всё у вас хорошо и не понимаю даже к чему нужно было ХГЧ колоть? я иногда поражаюсь на врачей

Изменено пользователем lutic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, ну от каких М-то? Что за ерунду врач говорит? Интересно, а ХГЧ 1-2 недели 5-300 ед. (грубо, в каждой лаборатории свои нормы) - это до овуляции что ли столько будет? У вас сейчас 2 недели для анализа ХГЧ и вы полностью в норме и по динамике, и по абсолютному значению.

 

Ой, еще не могу удержаться. Первый результат 122 ед. врач говорит хороший, а вот второй, сданный через день, уже плохой. Т.е по мнению этого горе-врача за 48 часов ваш ХГЧ должен был вырасти в 90 раз как минимум????? Нет, ну не бред ли?

Иногда действительно приходишь в ужас от людей, которые именуют себя врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за ответы огромное!!! Может и правда врач перестраховалась, а эти реф. значения где такииие цифры вообще непонятно откуда - даже в голове не укладываются.

 

Врач то при этом у меня очень хорошая, Она ведущий специалист в Питере, к ней вообще не пробиться, да и как чедлвек - до других фиг дозвониться, а она перезванивает и дает консультации бесплатно по тел. иногородним даже таким как я.

Но вот то что она перестраховщица я давно замечала. Тут говорит у тебя боли есть? Я говорю: ну особо нет, так постреливает иногда и кзади отдает. Сначала сказала колоть при болях, а потом говорит лучше перебдеть чем недобдеть. Уколи говорит 2 раза, а потом если норма. то не коли больше.

 

Девочки он не вредный хоть надеюсь этот укол? Я вообще не сторонник таблеток всяких и пичканья ими, но тут уже готова на все- так долго ждала беременности и теперь страшно....

 

Еще уезжает она как назло до 14 го и лабы с 3 го начаинают работать.

 

Девочки с Наступающим Новым Годом Вас!!! Пусть в Вашей жизни и семье всегда все будет хорошо!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19-12-12 b-ХГЧ 50, прогестерон 158

25-12-12 b-ХГЧ 847

27-12-12 b-ХГЧ 1999, прогестерон 86,6

 

Смущает что упал прогестерон в два раза, завтра хочу еще раз сдать посмотреть. Может кто знает, с чем это может быть связано? И на сколько опасно? Врач мой в отпуске, будет только 18......

 

у меня была похожая ситуация, за полторы недели прогик упал с 143 до 87, очень переживала, тоже подумывала пить дюфастон, но врачи уверили что не страшно (не поверила одному, ходила еще в платный центр), сделала узи чтоб убедиться, что все норм и только в 10 недель перестала прогик - он был уже 153)) и без всяких поддержек, так что дам совет, который мне дала врач - поменьше сдавайте ненужных анализов и читайте интернет ( если ничего не беспокоит и месячные до беременности были регулярные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Расскажу свою историю по порядку чтобы было всем понятно. Цикл 29 дней, 12 ноября были месячные, по базальной температуре и по ощущениям овуляция была поздняя 2-3 декабря. месячные должны были придти 10 декабря, не пришли сделала 13 декабря тест, тест+ 16 числа начались месячные достаточно сильные, пошла на узи там ничего не видно врач сказал что если и была беременность то произошел выкидыш .17 числа сдала хгч 21.78 mlU/mL 19числа 48.66 mlU/mL 22 числа пошла опять на узи, врач поставила 1 фазу цикла и тоже сказала что ничего не видит.Но я то чувствую что со мной что то не то сдала 28 декабря опять анализ уже 197.55 mlU/mL. Сегодня сдала анализ в хеликсе 536.8 ME/л. в хеликсе другие единицы измерения, может кто знает как МЕ/л перевести в mlU/mL или это одно и тоже?

С 13 декабря нахожусь в подвешенном состоянии, беременность желанная но даже не знаю радоваться или плакать..Все так не известно на узи ничего не видели и говорили в 1 голос что ничего нет. А ХГЧ почему то растет. Может у кого была похожая ситуация.

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Тема перенесена в раздел "Диагностика беременности"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы не просто узисту сходить, а к геникологу который сам УЗИ делает и сразу результаты ХГЧ всунуть. Правда на узи еще ничего не увидят пока хгч свыше 1000 не будет, но по крайней мере ВБ начнут подозревать и более тчательный контроль за тобой установят. ХГЧ растет но очень уж медленно. У меня так было : на УЗИ ничего, а ХГЧ рос, врач хороший попалась - спасла мою психику ))) - вызвала монстры. Что это было так и не поняли, трубы проверили - все чисто. Говорит что гормоны могли такой концерт устроить - редко, но бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите к хорошему УЗИсту!!!!!

 

с анализами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи будет видно, когда хгч больше 1000..динамика нормальная..Ну вообще надо в одной лаборатории сдавать, чтобы точно динамику отслеживать. А прогестерон не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тесты больше не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо исключить внематочную, беременность при таком хгч явно есть! Иди к хорошему опытному узить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю сходи на узи и лучше на вагинальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, даже не знаю что делать..я бы с ума сошла..

а гинекологам-то вы свои результаты ХГЧ показывали?что они говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...