Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

На узи ходила 22 декабря с результатами анализов врач узист сказала что был выкидыш. Теперь наверное пойду через неделю . Хгч сдавала в другой лаборатории так как моя поликлиника где я все время сдаю анализы сейчас не работает, только с 9 января начнут работать. А как вы думаете значение mlU/mL и мЕ/л оно одинаковое или как то можно мЕ/л умножить чтобы получить mlU/mL?

 

ой, даже не знаю что делать..я бы с ума сошла..

а гинекологам-то вы свои результаты ХГЧ показывали?что они говорят?

Мой гинеколог сказала что наверное с месячными все и вышло ну ты понаблюдай за динамикой хгч. Вот такой ответ. И узисты в 1 голос говорят что был выкидыш на раннем сроке ничего не видят ни в трубе не в матке. я думаю что беременность наступила совсем перед месячными потомучто 12 декабря хгч был отрицательный а только 17 декабря был уже положительный. Если так подумать то сейчас всего 3 недели.

 

Пойдите к хорошему УЗИсту!!!!!

 

с анализами!!!!

хороший узист (проверенный) будет работать только с 9 января((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

еще раз спрошу - тесты еще делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо исключить внематочную, беременность при таком хгч явно есть! Иди к хорошему опытному узить

Вы думаете что с таким хгч явно невматочная?!

 

еще раз спрошу - тесты еще делала?

Да положительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cоседке до 16 недель узист в Домодедово (Моск.обл) не видела ))) 3 раза узи делали ))) уже толкаться начал ребенок. пошла к другому узисту как почувствовала пинки )) а там сразу сказали ДЕВОЧКА! :)

 

надеюсь у вас на лучшее!!!! прежде всего надо срочно другого узиста.

 

история эта произошла 2 года назад ))

Изменено пользователем Tanuxa1303
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю сходи на узи и лучше на вагинальное

узи 2 раза делала вагинальное.

 

cоседке до 16 недель узист в Домодедово (Моск.обл) не видела ))) 3 раза узи делали ))) уже толкаться начал ребенок. пошла к другому узисту как почувствовала пинки )) а там сразу сказали ДЕВОЧКА! :)

 

надеюсь у вас на лучшее!!!! прежде всего надо срочно другого узиста.

 

история эта произошла 2 года назад ))

вот не знаю идти завтра на узи или недельку подождать, думаю что опять нифига не покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ничего не болит то можно наверное и подождать... в этом я не профи :( сама то выждешь ещё неделю?? я бы не смогла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При маточной беременности ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза каждые 2 суток. Если рост замедлен, похоже на внематочную. При внематочной он растет, но медленнее, чем надо. Со мной в стационаре лежала девочка, у которой на 8 неделе (от месячных) ХГЧ был 800. На лапараскопии оказалась замершая внематочная. И мазня у нее была. На сроке 7 недель на узи должно быть видно или маточную, или внематочную. Вам надо бы к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи пока рано,видно будит когда ХГЧ больше 1000 будит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз тесты положительные - тогда беременность очень даже вероятна и скорее всего маточная, т.к. монстры прошли, а при ВБ кровотечение только усиливалось бы и были бы боли и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Atskaya, как у вас дела?

где то нашла, что у нее всё хорошо, беременность развивается, сердечко услышали! Вот это действительно Новогоднее чудо! ТТТ на вас, берегите себя и малыша!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сечас считала... ХГЧ практически и удваивается.... может капельку меньше... но не так чтобы прям медленно.. я бы посчитала это удвоением..

17-ого - 21

19-ого - 48

28-ого - 197

 

и вот через 4 дня после 48 уже должно было быть 192 примерно... а тут через 9 (((

 

не надо сдавать в разных лабах. здавайте строго в одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно конечно должно удваиваться, но это идеальная теория. иногда (даже часто) плод развивается "скачками".

Катерина, вы успокойтесь. нервничать вам, в любом случае, нельзя. нужно просто немножко подождать. если у вас выходные - отдыхайте, больше покоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При маточной беременности ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза каждые 2 суток. Если рост замедлен, похоже на внематочную. При внематочной он растет, но медленнее, чем надо. Со мной в стационаре лежала девочка, у которой на 8 неделе (от месячных) ХГЧ был 800. На лапараскопии оказалась замершая внематочная. И мазня у нее была. На сроке 7 недель на узи должно быть видно или маточную, или внематочную. Вам надо бы к гинекологу.

У моей сестры не так давно была внематочная, рост хгч был как при нормальной беременности, матка была увеличина !Пошла на узи так как началось кровотечение оказалось что беременность внематочная 6 недель даже прослушивалось сердцебиение. вот даже как бывает((

 

ну я сечас считала... ХГЧ практически и удваивается.... может капельку меньше... но не так чтобы прям медленно.. я бы посчитала это удвоением..

17-ого - 21

19-ого - 48

28-ого - 197

 

и вот через 4 дня после 48 уже должно было быть 192 примерно... а тут через 9 (((

 

не надо сдавать в разных лабах. здавайте строго в одной.

к сожалению та лаборатория не работает до 9 числа вот и пришлось сдать в другой. я вот не знаю значение mlU/mL и мЕ/л оно одинаковое или как то можно мЕ/л умножить чтобы получить в mlU/mL?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 123, всего несколько дней назад была в такой же ситуации. У меня О была 4 декабря (знаю точно, смотрели по УЗИ. 27 декабря ХГЧ 40, 0, 29 декабря - 154. Третьего января была на УЗИ и у Г в итоге диагноз (если так можно назвать) - ЗБ (в матке - образование неправильной формы 7мм и эндик всего 13 мм).

 

Г сказала, что при таком сроке ХГЧ больше тысячи должен быть.

 

Вам нужно к толковому гинекологу и УЗИсту!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, ХГЧ у тебя стабильно растет. Если не будет болей, которые могут указывать на внематочную (не дай Бог!), то советую подождать до 9 числа сходить к хорошему УЗИсту. Часто туда лазить тоже не хорошо, учитывая, что возможная беременность желанная. По поводу Единиц измерения ХГЧ вот что я нашла.

Отвечает Осипова Наталья Ивановна, к.м.н., руководитель отделения экспресс диагностики лаборатории НИИ СП им. Склифосовского Н.В.

31.03.2009

 

Единицы измерения ХГЧ в МЕ/л, мМЕ/мл (mIU/ml) и Ед/л равнозначны

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, ХГЧ у тебя стабильно растет. Если не будет болей, которые могут указывать на внематочную (не дай Бог!), то советую подождать до 9 числа сходить к хорошему УЗИсту. Часто туда лазить тоже не хорошо, учитывая, что возможная беременность желанная. По поводу Единиц измерения ХГЧ вот что я нашла.

Отвечает Осипова Наталья Ивановна, к.м.н., руководитель отделения экспресс диагностики лаборатории НИИ СП им. Склифосовского Н.В.

31.03.2009

 

Единицы измерения ХГЧ в МЕ/л, мМЕ/мл (mIU/ml) и Ед/л равнозначны

Удачи!!!

Спасибо, я так подсчитала что хгч по последней сдачи отстает, мне кажеться что должно уже быть более 1500 единиц, если конечно я правельно подсчитала.

Беременность очень желанная,просто такое состояние не знаешь как себя вести радоваться или нет.. Чувствую себя хорошо, периодически тошнит, кружиться голова, к вечеру чувтвую распирание в кишечнике, тяжесть, вздутие.

я молю Бога чтобы все было хоршо!!! Спасибо Всем отписавшимся в теме я Вам очень благодарна за Ваши ответы!!! как будет что более ли менее известно то я обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 123, удачи тебе! и пусть все будет хорошо! При ВБ не видно Б в трубах на УЗИ. Только лапора. сама через это прошла. ПЯ было уже 5 см... Но были сильные боли, температура и мазня коричневая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 123, удачи тебе! и пусть все будет хорошо! При ВБ не видно Б в трубах на УЗИ. Только лапора. сама через это прошла. ПЯ было уже 5 см... Но были сильные боли, температура и мазня коричневая...

странно а у сестры 2 узи показало внематочную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната1610, можно узнать, зачем автору делать тесты, если ХГЧ положительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 123, так где ВБ была? тоже в трубе? Мне делали 3 УЗИ в разных клиниках. Ни на одном ничего не увидели. Только по выделениям и болям диагностировали ВБ и решили делать лапороскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12 хгч 71.1

17.12 хгч 1128.0

03.01 хгч 11361.0

Нормальный ли рост???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ana1, первые 2 значения удваиваются в 1,5 дня, а если брать 1 и 3е, то в 3 дня. Я считаю, что после 1500-2000 уже не нужно мониторить ХГЧ. Можно сходить на УЗИ и успокоиться. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !Но у меня низкий прогестерон 3.78 при норме от 9.0 и ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ana1, значит нужна прогестероновая поддержка. Ничего не принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,посмотрите пожалуйста динамику,сдавала анализы ХГЧ и прогестерон:

 

на 12 ДПО( сдавала в прогрессивных технологиях г.Челябинск)

 

ХГЧ 134,98

 

Нормы

1 нед. беременности 5 50

1-2 нед. беременности 50 500

2-3 нед. беременности 100 5000

3-4 нед. беременности 500 10000

4-5 нед. беременности 1000 50000

5-6 нед. беременности 10000 100000

6-8 нед. беременности 15000 200000

Прогестерон 21,3

Нормы

 

1 триместр беременности 4,73 50,74

2 триместр беременности 19,41 45,30

 

Сегодня 19 ДПО: (сдавала в инвитро г.Челябинск)

ХГЧ 3002

Нормы:

 

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

5:20000-100000

Прогестерон 41,2

Нормы:

 

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

Что скажете,очень переживаю?Пью утрик по 100 2 р.в день,но он кажется все равно не особо поднимается?Что делать?Может дозу увеличить?Ничего вроде не болит,мазни нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...