Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenamazda, а узи делаете в одном месте, можно в другое сходить?

♥Натка♥, я пишу про то что когда ХГЧ покажет 5 000 можно идти на узи, но не бежать раньше!

уже не важно у каждого своя правда, и нет смысла дальше продолжать.

Львичка, на счет размеров скажу так нормы это все ерунда, т.к. детки растут скачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Г говорит все хорошо, я ей верю. Теперь ждем 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я пишу про то что когда ХГЧ покажет 5 000 можно идти на узи, но не бежать раньше! уже не важно у каждого своя правда, и нет смысла дальше продолжать.

Вы писали о том, что при ХГЧ 5000 у ВСЕХ должно быть слышно СБ. Вот с этим я и не согласилась.

А с тем, что вы написали сейчас, конечно, соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила результаты на 12 дпо: ХГЧ -137 и Прогестерон-56.2. Сегодня мне Г сказала что Прогестерон очень низкий. Я сдавала в инвитро Прогестерон -лютеиновая фаза 0,7-56,6. Беременность 1трим :8,9-468,4 разве я не вхожу в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abishka27, у меня был 150,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abishka27, конечно, входишь. 12 ДПО - это вообще четко лютеиновая фаза. И дальше в первые недели тоже ориентируются на ЛФ, т.к. прогик растет постепенно, достигая макисмума к 8-10 недели.

У тебя хорошие результаты и ХГЧ, и прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Спасибо за внятный ответ! а то так не хочется пить гормоны лишний раз. мне Г сказала пить дюфастон 2 раза в день может тогда не начинать, а пересдать прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abishka27, лучше на 14-16 ДПО пересдать ХГЧ и прогик. Если у тебя нет выделений и прогик не будет падать, то, конечно, гормоны тебе не нужны. В данный момент у тебя все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а БТ (базальная температура) наглядно отображает достаточность пригика?

 

Прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, если не принимаешь прогестероновые препараты, то чаще всего да. Если все ок с пргиком, то БТ (базальная температура) у вас должна быть около 37.2. А никак в лабе не узнать нормы для 4 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ на 17 ДПО 555) думаю нормально) завтра иду на первый визит к Г, посмотрит как там обстоят дела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, собралась утром померить бт, приготовила градусник свечера и благополучно утром забыла, вспомнив только через час после подъема. Уже отвыкла я от этого ))) может завтра...

я написала на сайт центра, где сдавала, но пока ответа не было. Г сказала все нормально, не париться, сдадим попозже в динамике и посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста! Сдавала анализы, результаты:

 

27.09 ХГЧ - 1835, прогестерон - 67.9 нмоль/л

03.10 ХГЧ - 21683, прогестерон - 56.7 нмоль/л.

 

Что-то ХГЧ очень большой, вам не кажется?:)) Даже при удвоении через сутки, не говоря о том, что темп роста должен замедляться. То, что прогестерон упал очень плохо? Я не принимаю никакой поддержки, только фольку и йодомарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abishka27, да Наталья сказала правильно!!сдайте контроль и поймете нужен прогик или нет.

MEXX_IN_FOREST, что-то рано к врачу.

girl84, да вам нужна поддержка прогика, но сходите к врачу обязательно!

Львичка, ой посмотрите у меня в графике у меня на дюфе темпа была, но бросила мерить надоело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все...

ХГЧ 2800, за неделю подъем на 200, контрольное узи СБ нет.

Почистили сегодня, взяли ткани на гистологию... Лежу дома в легком шоке. Толи жива я толи нет.

Удачи Вам девочки - легкой Б, родов и кончено здоровых карапузов.

Спасибо всем большое кто поддерживал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь,все будет, просто не сейчас

на все воля бога

у меня тоже непонятки

я уже решила будь что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda, держись!!! Обязательно все получится в следующий раз. Сейчас передохнешь чуток и в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda, ах как жаль. Я надеюсь, что в следующий раз все получится хорошо! Берегите себя!!! Если будет возможность, как придут результаты, расскажите нам в чем все-таки оказалась проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda, да уж, конечно тяжко все это, но нужно не раскисать!!

все ещё будет, сама через это прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Держусь, обязательно как что узнаю - отпишу!!! Давайте держите своих карапузов при себе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поскажите пожалуйста. Сдавала кровь на ХГЧ: 29ДЦ - 27, 31ДЦ - 116. Это двойня??!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася267 Вряд ли, у меня ХГЧ тоже сначала удваивался каждый день:) Да и после 21000 продолжает быстро расти, а эмбрион один:)

 

У меня на 11 стр. сообщение:) Сходила к врачу, поддержку не назначила, сделала узи - все хорошо, сердцебиение есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вначале каждый день удваивался, потом каждые 2 дня в 2,8-3 раза, теперь в 2 раза каждые 2 дня и то чуть не добирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :Hello: !!!!!Вот и я добралась, тьфу тьфу тьфу, до вашего раздела!!!!В эту пятницу мне поставили диагноз- беременность на раннем сроке. Сдала хгч- 711.8 ед, узи показало плодное яйцо всего 2 мм. Что то я переживаю очень сильно, маловато оно, мне кажется....Хотя я знаю дату зачатия, примерно 10-14 дней назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :Hello: !!!!!Вот и я добралась, тьфу тьфу тьфу, до вашего раздела!!!!В эту пятницу мне поставили диагноз- беременность на раннем сроке. Сдала хгч- 711.8 ед, узи показало плодное яйцо всего 2 мм. Что то я переживаю очень сильно, маловато оно, мне кажется....Хотя я знаю дату зачатия, примерно 10-14 дней назад...

у меня также

у меня на хгч 980 ПЯ 2,4мм 18ДПО

при 2950 хгя ПЯ было 5,4мм и эмбриончик не видно было

вот завтра узи, тоже переживаю

Изменено пользователем s_nadezhdoj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...