Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки! Кому назначали Жанин? Что наблюдали из побочек? У меня вот грудь набухла болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , у меня беременность наступила в первом цикле после отмены Ярины( пила несколько лет). Сейчас планирую второго малыша.В феврале буду отменять Ярину и оочень надеюсь ,что сценарий будет аналогичный)) всем скорейшей легкой беременности!!!

Подскажите, пжл! Я тоже пью ярину, допиваю 1ю пачку и не могу понять инструкци. Там написано, что М приходят на 2-3 день после последней выпитой таблетки. Т.е. получится, что первый цикл будет не 28 дней, а 23-24? А потом только через 7 дней выпить таблетку из следующей упаковки, т.е. получается, что не в 1й день, а где-то на 4-5 день цикла. Тогда получается 5дц+21 таблетка =26 дней и + 2-3 дня чтоб начались М = 28дней цикл. Т.е. это правильно, что при первом месяце приема цикл будет короче, а потом будет все время 28дней? Простите, может не совсем понятно написала :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл! Я тоже пью ярину, допиваю 1ю пачку и не могу понять инструкци. Там написано, что М приходят на 2-3 день после последней выпитой таблетки. Т.е. получится, что первый цикл будет не 28 дней, а 23-24? А потом только через 7 дней выпить таблетку из следующей упаковки, т.е. получается, что не в 1й день, а где-то на 4-5 день цикла. Тогда получается 5дц+21 таблетка =26 дней и + 2-3 дня чтоб начались М = 28дней цикл. Т.е. это правильно, что при первом месяце приема цикл будет короче, а потом будет все время 28дней? Простите, может не совсем понятно написала :confusion:

да, все правильно, когда только начинаешь пить любые ОК первый цикл покороче, потом по 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, а Вы с какого дня цикла начали прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кому назначали Жанин? Что наблюдали из побочек? У меня вот грудь набухла болит

Я тоже пью Жанин после лапоры, с перерывами на 7 дней. Уже третий месяц подходит к концу. Из побочек: грудь очень набухает и болит в середине приема таблеток, а потом проходит где-то за 1,5 недели до М. Первые два месяца сыпь была, ужас просто, на лице, в этом третьем месяце вроде по-меньше, за то тошнота такая появилась, кошмар. Ну ничего, вроде перенесла нормуль, скоро будет последняя таблетка (21.01) и в путь. Желаю всем удачи и исполнения самых заветных желаний!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью Жанин после лапоры, с перерывами на 7 дней. Уже третий месяц подходит к концу. Из побочек: грудь очень набухает и болит в середине приема таблеток, а потом проходит где-то за 1,5 недели до М. Первые два месяца сыпь была, ужас просто, на лице, в этом третьем месяце вроде по-меньше, за то тошнота такая появилась, кошмар. Ну ничего, вроде перенесла нормуль, скоро будет последняя таблетка (21.01) и в путь. Желаю всем удачи и исполнения самых заветных желаний!

спасибо и тебе)))а я вот пью только первый цикл, вчера была 4я таблетка, грудь набухла ужасно уже и болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл! Я тоже пью ярину, допиваю 1ю пачку и не могу понять инструкци. Там написано, что М приходят на 2-3 день после последней выпитой таблетки. Т.е. получится, что первый цикл будет не 28 дней, а 23-24? А потом только через 7 дней выпить таблетку из следующей упаковки, т.е. получается, что не в 1й день, а где-то на 4-5 день цикла. Тогда получается 5дц+21 таблетка =26 дней и + 2-3 дня чтоб начались М = 28дней цикл. Т.е. это правильно, что при первом месяце приема цикл будет короче, а потом будет все время 28дней? Простите, может не совсем понятно написала :confusion:

Ой ой,я что-то не совсем поняла)) Я уже давно начинала пить их, не помню как там первый раз получается,но потом всегда 28 дней,и кстати у меня приходят КД на 5-6 день после отмены ,получается на третий день КД я начинаю новую таблетку уже ,ну и это в принципе и есть последний день КД ,т.е. всего три дня. Тоже наверное не очень понятно)))

 

Кулибин, здорово! Конечно всё будет как вам хочется! Удачи.

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, а Вы с какого дня цикла начали прием?

начала с первого дня. Хотя, даже не знаю, как правильней. Вечером у меня началась мазня, не стала пить. А уже на следующий день, когда начались полноценные М, выпила таблетку в 10 часов вечера. Т.е., по идее, это еще 1й день.

 

Ой ой,я что-то не совсем поняла)) Я уже давно начинала пить их, не помню как там первый раз получается,но потом всегда 28 дней,и кстати у меня приходят КД на 5-6 день после отмены ,получается на третий день КД я начинаю новую таблетку уже ,ну и это в принципе и есть последний день КД ,т.е. всего три дня. Тоже наверное не очень понятно)))

 

 

:reverans:

Все понятно))) Просто наверное после первой упаковки у все поразному может быть, а потом уже выранивается, и М приходят каждый раз одинаково)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, ну а потом будешь с 5-го начинать и все выровняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Жанин 3 месяца,после гистеры.Сейчас планируем третий месяц,пока никак...Ну,надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кому назначали Жанин? Что наблюдали из побочек? У меня вот грудь набухла болит

Я пила Жанин, у меня проявилось очень много побочек, тошнило, слабость была, голова болела, потом я перенесла приём таблеток на ночь и всё нормализовалось, но грудь болела ужасно! :Crazy: Я ночью просыпалась от боли, когда на другой бок пыталась перевернуться, такое чувство, как будто вместо груди две гири килограмм по 20! Во время 7-дневного перерыва всё приходило в норму, а потом по новой... хорошо что мне их только 3 месяца надо было пить.

 

Девочки! Ай нид хелп! Начался мой второй цикл на отмене ОК, я ничего не понимаю, почему БТшка такая высокая - 36,8, сегодня только 3-й д.ц, обычно она у меня в районе 36,3-36,4 колеблется... Наверное, всё же киста была... Померяю ещё денька 2, если не упадёт, то пойду на узи.

Может быть у кого-нибудь после ОК тоже БТ (базальная температура) так держится высоко в первой фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tанюшка-скоро Беpеменюшка, у меня максимум 36,7 и-то редкие скачки. Да ,и во время М БТ (базальная температура) не показательна, потом будете судить. А на пролактин не сдавали после приема ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tанюшка-скоро Беpеменюшка, у меня максимум 36,7 и-то редкие скачки. Да ,и во время М БТ не показательна, потом будете судить. А на пролактин не сдавали после приема ОК?

Я знаю, что не показательна, дело в том, что раньше во время М никогда такой высокой БТ (базальная температура) не было... :think1:

Я вообще ничего не сдавала, врач моя не говорила про это, а я как-то упустила этот момент. Но до приёма таблеток пролактин идеальный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tанюшка-скоро Беpеменюшка, ооо, у меня тоже было по другому все...говорят же, что цикл может менять свой характер несколько раз за репродуктивный период женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кому назначали Жанин? Что наблюдали из побочек? У меня вот грудь набухла болит

 

Меня одолели побочки! Боюсь не выдержу до конца.

 

- тошнит от кофе. От запаха и даже от мысли о нем в носу появляется запах кофе. Буее. (а вообще я очень любила кофе)

- Во время приема первой пачки вообще не хотелось есть, не было аппетита, еду запихивала через "не могу"

- Ужасно болит грудь, увеличилась на 1 размер точно (увеличение, конечно, плюс, но вот боль...)

- Перепады настроения как во время ПМС

- прыщи на лбу периодически, периоды высыпания пока не могу уловить.

- во время секса очень сухо, смазка не выделяется

 

А еще вчера заметила, что я начала поправляться :( Причем я не отличаюсь каким-то зверским аппетитом, ем немного. Жирное и сладкое просто не люблю. А ведь мне еще 2 месяца на Жанине сидеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одолели побочки! Боюсь не выдержу до конца.

 

- тошнит от кофе. От запаха и даже от мысли о нем в носу появляется запах кофе. Буее. (а вообще я очень любила кофе)

- Во время приема первой пачки вообще не хотелось есть, не было аппетита, еду запихивала через "не могу"

- Ужасно болит грудь, увеличилась на 1 размер точно (увеличение, конечно, плюс, но вот боль...)

- Перепады настроения как во время ПМС

- прыщи на лбу периодически, периоды высыпания пока не могу уловить.

- во время секса очень сухо, смазка не выделяется

..... :(

У меня от Ярины на кофе точно такая же реакция. При первой пачке вообще все плохо было, хотя и пыталась бодриться, что все хорошо будет. Но настроение в минусе, от кофе воротит, да и вообще еда на вкус, как не еда была, а что-то пресное, прыщами засыпало, грудь страшно болела и температура 37-37,3. Об одном только думала, когда это все закончится. За семидневный перерыв немного отошла, страшно было начинать вторую упаковку, но надо. Пока приятно удивлена. Радости конечно от принятия таблеток не испытываю, но чувствую, что побочек этот раз меньше. Температуры нет, настроение вроде в норме, с прыщами как-то поспокойней, грудь вроде тоже не болит, разве, что только слегка есть какие-то ощущения, даже кофе периодически пью)))) Из минусов осталась сухость во время секса.

Может и у Вас все наладится, как организм попривыкнет. Я вот думаю вообще 3й месяц не пить. Мне назначили на 2-3 месяца, значит и 2х месяцев достаточно.

Прибавка в весе может быть из-за задержки жидкости, перестанете принимать, вода уйдет и вес нормализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плюсы приема Жанина забыла написать, что улучшилось качество волос )) Я без перерыва на месячные его пью, а раньше в период ПМС волосы лезли очень сильно, жирные быстро становились, как сосульки висели. Сейчас пушистые, волосок к волоску, не лезут и видно, как у корней много-много свежих волос растет :Crazy: Пожалуй, это единственный плюс ) Кстати, у меня во время беременности шевелюра тоже увеличивалась в объеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите про сухость, а мне во время приёма Жанина секса вообще не хотелось, даже отвращение какое-то было :think1:

 

Ничего, девочки, всё это ерунда, главное чтобы был результат! :girl_bye: Всем принимающим ОК желаю чтобы безопасные дни пролетели как можно скорее, а тем, кто уже закончил - скорейших // на тесте и беременного ХГЧ! :tectik::kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила по назначению врача 3 мес Диане 35 и 3 мес Мидиану, параллельно для снижения пролактина бромокрептин и достинекс.

пролактин нормализовался,но беременность не наступила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

summer pregnant, у вас сильно высокий пролактин раз Вы пили и бромик и достик сразу?

у меня аналогичная ситуация пока что ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю 3 пачку Жанина беспрерывно, из побочек на первой пачке перепады настроения, хотелось часто плакать, немного болела грудь сейчас нет, зато кожа лица стала идеальная, чего раньше не было. В середине второй пачки немного мазало светлобежевым и розоватым дней 5 потом все, сегодня тоже немного мазать начало(12 табла из 3 упаковки). Но если честно почему-то на ребаунд не надеюсь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили Джес на 3 мес. после диагностического выскабливания. 3 дня были месячные, а после 3,4 таблетки на 4 и 5 день уже идет кровотечение средней интенсивности. У кого такое было? Обычно до этого М. были всего 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, это побочка, продолжайте пить. У меня так же само было в первый цикл приема, теперь все четко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Логест 6 лет... в 18 захотела жить без проблем и не беременетьи не мутить с @#$%&ами и попросила врача назначить мне ОК. врач с радостью выписала логест и не предупредила, что нужно делать перерывы...

В итоге когда мы решили, что готовы завести малыша, у нас, естесственно, ничего не вышло... 1 месяц, два, три, четыре... на 5 я пошла на узи, и оказалось, что яичники мои вовсе не работают, овуляции с 18 лет не бывало, и все органы очень маленькие: и яичники и матка сама по себе...

а на 6 цикле что-то буд-то щелкнуло: изменилось настроение, стало очень хотеться секса :D пропала нервозность, я просто летала, как по воздуху :) Чуть ли не с первого дня цикла тянуло по бокам (потом оказалось, что так начинали работать яичники), за несколько дней до М в матке жутко болело, и это уже была имплантация :) там уже зарождалась моя любимая доченька :)

так что этот самый эффект существует.... только у всех по-разному, наверное....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться, всем доброго дня! :Hello: Две недели назад лапароскопией удалили внематочную слева вместе с трубой, в выписке врач рекомендовал ОК в течение 6 - 8 мес (Регулон, Новинет). Проблема в том, что я никогда не пила ОК и проблем с циклом не было никогда, 28 - 30 дней, овуляция присутствовала, яичники в норме, диагнозов по УЗИ нет. Стоит ли пить ОК в моем случае еще и так продолжительно? И да, какие гормоны надо посмотреть для назначения таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...