Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Скорее всего назначили ОК, чтоб Я отдохнули, не могу ничего сказать по поводу продолжительности, но по поводу причины...после лапары обычно с этой целью назначают ОК, посоветуйтесь со своим врачом еще, удачи Вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Йулька почти Мамулька!!, спасибо, что ответили, мне бы еще мнения девочек, которые были в такой ситуации, послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, конечно, у меня немного другая все таки ситуация...лапара по по =воду спаек и кист, мне вот назначили в качестве лечения Жанин на 3 мес при выписке...и моя Г согласилась, так что я не сомневалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, а вы кровь на гормоны сдавали предварительно для назначения ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, нет, не сдавала. Сдавала только на этапе планирования, для выяснения причин, почему не получается заБ, там вроде были ЛГ, ТТГ, ФСГ (могу напутать), ну в общем стандартный какой то набор, который всех отправляют сдавать при планировании, было все в норме помню. Но чтоб специально для назначения ОК точно нет

Изменено пользователем Йулька почти Мамулька!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, а сколько у вас по времени кровило?

 

Маленькая жена, я тоже никогда не пила ОК, назначили после замершей беременности на 3 мес. Для чего: 1. Чтобы яичники отдохнули. 2. Профилактика воспалений. 3. Сказали, чтобы потом было легче забеременнеть. 4. Чтобы не забеременнеть на данном этапе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, тоже не сдавали никаких анализов перед приемом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, мне сказали на след. М. после чистки пить уже, смысла не было сдавать, гормоны все равно не в норме, все-таки 8 нед. беременность была. Но мне назначили самые микродозированные, т.к. никогда не рожала.

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, какие вы пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, я только начала 5 день джес. А вообще мне прописывали 3 разных врача все по-разному. Линдинет-20 еще был.

 

Смотрите ваши Ок отличаются: Новинет состав: этинилэстрадиол 0,02 мг

дезогестрел 0,15 мг; Регулон: этинилэстрадиол 0,03 мг

дезогестрел 0,15 мг. В первом меньше этинилэстрадиола.

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, вы тоже посмотрели состав ;) Я вчера тоже их изучала, крутила так и эдак. Только одно пока смущает: пить надо с 1 ДЦ, а у меня еще и КД не пахнет, т.к. две недели только после лапары прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, обязательно с 1 дня М. Вспомнила тут, у одной девочки с моей прошлой работы лапара была, трубу удаляли. Ей вообще диане-35 или хлое прописывали, только не знаю, сдавала она анализы или нет. У нее вообще проблемы до этого были, акне сильное по лицу.

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, тогда буду ждать месячных, как ни крути. Врачам, после произошедшего, вообще не доверяю, честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, ждите в любом случае. А девочка та забеременнела, родила девочку. Так что все у вас будет ок.

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, а сколько у вас по времени кровило?

 

Маленькая жена, я тоже никогда не пила ОК, назначили после замершей беременности на 3 мес. Для чего: 1. Чтобы яичники отдохнули. 2. Профилактика воспалений. 3. Сказали, чтобы потом было легче забеременнеть. 4. Чтобы не забеременнеть на данном этапе

у меня месячные прошли, было чисто, а потом через дня два начало кровить.дня три.я спросила у гини своей-она сказала что б я продолжала пить. Потом все прошло. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, спасибо, подожду, сегодня чуть меньше уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 7 таблетка Джес вчера была, а кровотечение как по часам - с 12 до 15.00. Может мне просто маловаты дозы? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые девочки, которые собираются начать пить ОК, посмотрите телепередачу сначала, в Москве шла в 23:15 сегодня по твЦ. Называется Контрацептивы.Убойной бизнес.

А те кто, попал в такую же ситуацию как я и Многие тут девочки, просто посмотрите, что мы натворили.

tv.yandex.ru/213/program/344248/event/30267090

Вот ссылка на описание передачи. Попробуйте найти Ее в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну, во - первых, этой передачи для просмотра в Интернете нет, может, вы найдете, да скинете нам? А, во - вторых, пересмотрите все циклы "Среды обитания", может, перестанете есть, пить, дышать, т.к. это вредно и смертельно. Не разводите панику, поддавайтесь ей сами, если есть основания, пардон, если грубо ответила.

 

А те кто, попал в такую же ситуацию как я и Многие тут девочки, просто посмотрите, что мы натворили.

Что же вы натворили, милая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я уже два дня как не начала пить ОК в надежде на ребаунд,который сработал с первым малышом. Ощущения очень странные после отмены.Во вторник почти совсем закончились КД- был ПА, в тот же день -начало тянуть низ живота,матка твердая. Сегодня с утра тошнило,колол яичник,все тянет. Я ужа давно пью ОК и с у меня никогда не было таких ощущений. Не знаю-то ли ранняя овуля, то ли просто организм так на отмену реагирует :think1: Раньше на отмене голова болела сильно, но ничго не кололо не тянуло. В общем ждемс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, держу за вас @@@@@@! :reverans: Девочки, а у меня сегодня КД начались, слава Богу, но у врача не была, поэтому начинать пить ОК как - то самой боязно, как думаете, лучше проконсультироваться и начать сос ледующего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, держу за вас @@@@@@! :reverans: Девочки, а у меня сегодня КД начались, слава Богу, но у врача не была, поэтому начинать пить ОК как - то самой боязно, как думаете, лучше проконсультироваться и начать сос ледующего цикла?

а консультироваться на предмет чего? пить или не пить ОК в принципе? мне как хирург назначил их пить на 1ДЦ так я и дождалась его и начала их прием, раньше начну - раньше закончу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, ну да, есть ли необходимость в ОК. Мне хирург несколько препаратов выписал (Новинет, Регулон), как выбрать - то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, ну да, есть ли необходимость в ОК. Мне хирург несколько препаратов выписал (Новинет, Регулон), как выбрать - то?

ааа, вон оно что, мне то выбора не оставил, Жанин и точка

ну вот если по составу посмотреть то,

у регулона этинилэстрадиол 0,03 мг дезогестрел

0,15 мг

у новинета этинилэстрадиол 0,02 мг дезогестрел 0,15 мг

В жанине тоже этинилэстрадиол 0,03, пью 2й цикл, не знаю из за этого или нет но грудь болит и опухает на протяжении 21 дня, потом в перерыве 7 дней успокаивается

 

хотя, в Жанине еще второе действуещее вещество Диеногест, может из за него. Потому что вспомнила только что, что раньше, когда пила Регулон никаких симптомов у меня не было. Вы же можете один цикл попробовать понаблюдать и со следующего если что заменить ОК, посоветовавшись с врачом и сообщив о симптомах, если вдруг появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, я вообще в ОК не шарю, т.к. никогда не принимала и не думала, что придется. Просто переживаю, как бы не навредить, т.к. овуляция у меня как по часам, да и цикл отличный, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...