Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет, принимайте в свои ряды! Тоже начала пить ОК - жанин. Пью с 1-ого дня цикла, уже 5-ый день... конечно, надеюсь, что поможет, пить мне надо 63 дня без перерыва на месячные. Но у меня уже 5-ый день дико болит живто, раньше первые день-два поболит и все, проходит, а сейчас каждый день на таблетках обезболивающих... Это, наверное, из-за жанина?

И еще мне назначили после 63 дней ОК с 16 по 25 ДЦ вставлять свечи крайнон. Нигде не могу найти, чтобы кому-нибудь тоже такое лечение назначали... Как я поняла крайнон-это прогестерон, то есть принимать его надо после О. А мне врач не сказала отслеживать по УЗИ О, а просто с 16 ДЦ начинать принимать... Девочки, что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nencee, мой совет принимайте прогестерон только после подтвержденной О. Мне после Жанина (также 63 дня) назначили дюфастон 2-3 мес пить, но только после того как БТ (базальная температура) начнет повышаться или по УЗИ подтверждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а то я уже все перерыла в надежде найти, кто еще принимал крайнон... придется все-таки еще раз идти к врачу, спрашивать почему не назначила отслеживать О.....

 

А сегодня уже 8-ой день день жанина, и месячные так и не заканчиваются...

Изменено пользователем nencee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня 101 день на Жанине (из 105 назначенных). Из побочек - головные боль каждый день в первую неделю приема, постоянно болезненная грудь и + 1 к размеру )), тошнота от кофе (даже на аромат кофе), увеличение объемов бедер, попы и талии (в итоге за 101 день +5 кг!!), абсолютное отсутствие желания секса. Кстати, с лица пропали прыщи и состояние кожи улучшилось, на ногах перестала шелушиться, как у меня было раньше зимой.

 

Где-то на 97 день начало мазать коричневым, немножко. Заметила шелушение кожи на ногах. Вчера побаливал низ живота. Сегодня болит чаще, выделения стали похожи на месячные, с кровью, тягучие такие (прошу прощения за подробности )), но не обильные. Грудь сдулась и совсем не болит, сегодня ночью впервые за 3,5 месяца спала на животе.

 

Внимание, вопрос! =)

Это пришли месячные? Мне еще 4 дня пить Жанин. Не знаю, что делать. Страшно даже как-то. Отменять или нет?

 

Наверное стоит сказать, что с февраля я активно возобновила занятия спортом - беговая дорожка, приседания, пресс, и тренировка в спортзале (кардио, легкие силовые упражнения на руки и ноги). Может от них чего?

 

Забыла сказать, что пила без перерыва на месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я уже два дня как не начала пить ОК в надежде на ребаунд,который сработал с первым малышом. Ощущения очень странные после отмены.Во вторник почти совсем закончились КД- был ПА, в тот же день -начало тянуть низ живота,матка твердая. Сегодня с утра тошнило,колол яичник,все тянет. Я ужа давно пью ОК и с у меня никогда не было таких ощущений. Не знаю-то ли ранняя овуля, то ли просто организм так на отмену реагирует :think1: Раньше на отмене голова болела сильно, но ничго не кололо не тянуло. В общем ждемс)))

 

Девочки, ну вот я отписываюсь- нам уже 5 неделек)))забеременела в первом цикле отмены, как и с первым сыночком))))Сама не верю,что опять с первого раза получилась. АПЧХИ на вас!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я отписываюсь- нам уже 5 неделек)))забеременела в первом цикле отмены, как и с первым сыночком))))Сама не верю,что опять с первого раза получилась. АПЧХИ на вас!!!!!!!!

словила, мне вот 5 дней осталось пить и тоже будем стараться на отмене))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, удачки!!! У меня ,кстати, поздняя была О ,хотя тест на О показал яркую вторую и на 8 ДЦ и потом на 24 ДЦ. Но на 8 это видимо организм приходил в себя после отмены.

Делала УЗИ на 14 ДЦ, сказали,что О будет, фолликул созрел, но эндометрий тонкий, вряд ли прикрепится. Однако же прикрепился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, удачки!!! У меня ,кстати, поздняя была О ,хотя тест на О показал яркую вторую и на 8 ДЦ и потом на 24 ДЦ. Но на 8 это видимо организм приходил в себя после отмены.

Делала УЗИ на 14 ДЦ, сказали,что О будет, фолликул созрел, но эндометрий тонкий, вряд ли прикрепится. Однако же прикрепился))))

спасибочки! у меня не получится наверно по узи мониторить, мы 15.04 в отпуск летим, хотя...до этого времени можно и сбегать на узи перед вылетом то)) (у меня получается М придут 01.04, так что день вылета как раз середина цикла, где то там и должна нарисоваться овуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя до приема ОК цикл был 28 дней стабильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя до приема ОК цикл был 28 дней стабильно?

нет, не 28, до приема ОК цикл был 30-31, стабильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здорово, как раз в отпуске и забацаете лялечку)))) в принципе, смысла на УЗИ может и нет ходить. Я была на 14 день, мне сказали через день-два О,а она пришла через 9 дней. Организм восстанавливался, видимо. Поэтому расслабляйтесь и получайте удовольствие в отпуске!!!Удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиииииибо)))) мы на это и надеемся что на море забацаем как надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу..., хотела посоветовать тебе все таки допить последние 4 таблетки жанина, но потом прочла, что ты его уже отменила. Думаю, ничего страшного, 101 день тоже очень хорошо. Вот только как результаты? Цель достигнута? УЗИ делала? Что говорит врач?

Я тоже пью жанин по непрерывной схеме 63 дня от аденомиоза. Мазня, а потом и менструальноподобные выделения начались в середине второй пачки. Врач сказала в таком случае увеличить дозу жанина, а как долго пить увеличенную не сказала, или я забыла... Девочки, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня интересует как увеличивать дозу, а то уже неделю после месячных мажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, так у меня получается только 2 день цикла, узи еще рано, врачи рекомендуют на 7-8 день идти.

 

А в инструкции про увеличение дозы не написано? Там же не инструкция, а целый толмут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nencee, не стоит увеличивать дозу жанина при мазне, особенно в начале. Она пройдет сама. Во всяком случае у меня в начале тоже была мазня, которая прошла сама и на одной таблетке. Увеличивать следует, если начинаются выделения, похожие на менструацию.

Вижу..., а мне было рекомендовано сделать УЗИ в конце третьей пачки, то есть до отмены, чтоб посмотреть состояние эндометрия и миометрия, чтоб решать вопрос о последующей стимуляции. Честно говоря, не очень уверена, что 63 дня на жанине будет эффективным от аденомиоза... Живу надеждой. А в инструкции ничего не сказано про непрерывный прием лекарства, только в качестве противозачаточного.

Изменено пользователем Дарья//Дарья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Один Г прописал Зоэли, другой - Регулон. Теперь разрываюсь между ними.

Зоэли - новый препарат. В инструкции так красиво все расписано: естественные гормоны, идентичные натуральным. Но по отзывам много девочек у кого не было кровянистых выделений между упаковками, как-то это странно...

Регулон - уже проверенный временем, но в нем доза гормонов больше.

Что выбрать: старое или новое?

Изменено пользователем SunFlash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, SunFlash, когда у меня есть выбор, я выбираю новое ) Я сама очень расстроилась, когда мне выписали "проверенный временем" препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня в пт последняя таблетка Жанина, 01.04 ожидаю М и вступаю в ряды активно планирующих, 15.04 улетаем в отпуск. Имеет ли смысл сходить на узи, если да, то на какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, а что ты хочешь увидеть на УЗИ? Можно, конечно, сходить в начале цикла (гинекологическое УЗИ на 7-10 д.ц.), убедиться, что все в порядке. Но зачем? Просто расслабься и лети в отпуск...

А полноценный фолликулогенез ты все равно не успешь сделать, зачем себя на отдыхе мучить "лопнул или не лопнул?"

Изменено пользователем SunFlash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, может кто-то пробовал спринцевание содой в 1 цикл ПОСЛЕ 3-х месячного приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, так у меня получается только 2 день цикла, узи еще рано, врачи рекомендуют на 7-8 день идти.

 

Вижу... Сегодня суббота, у тебя было УЗИ, отпишись, пожалуйста, как результат после жанина? И какие планы на этот цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, эндеметриоза не обнаружили, но его, к сожалению, и не было видно до операции. Миома не увеличилась и не уменьшилась, стабильно 15 мм. На 6 ДЦ - эндометрий 3 мм, фолики 5-7 мм. Матка расширена на 2мм, с однородной жидкостью. Узистка сказала, что возможно месячные еще не закончились, поэтому расширена, я сначала расстроилась, но к вечеру и правда еще немного кровяных выделений вышло.

Завтра на прием у гинекологу.

 

Планы - активное планирование. Если дадут направление на бесплатную фолликулометрию - с радостью схожу, за деньги не хочу, надоело все уже )) Также думаю БТ (базальная температура) померить, все же 2 года назад температура была фиговая, было подозрение, что овуляции не было.

В общем, завтра к врачу на прием, что скажет. Тогда тут отпишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу. Впервые за 2 года планирования матка нормальных размеров, не увеличена :) И впервые, когда она пальцами на живот нажимала, мне не было больно! В общем, я на позитиве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ОК уже 5 лет. Мне 23 года и в августе-сентябре мы хотим начать планировать. Однако я очень беспокоюсь, что из-за долгого приема ОК не будет овуляции. Кроме того, за 5 лет я так измучилась! Появились сосудики на ногах, очень сильный ПМС, тошнота жуткая...но все врачи только говорят-меняйте таблетки...в итоге, я пила уже и три-регол, и мидиану... вообщем, лучше не начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...