Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

УРАААА!!! Сдала сегодня ХГЧ 252!!! Это наш 3 цикл планирования!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня закончила вторую пачку жанина (42дня), месячные прямо прорываются, а мне надо было пить 63 дня. Опять увеличивать дозу боюсь, при увеличении дозировки сильные выделения прекращаются, но коричневая мазня остается. Что делать??? Сделать перерыв 7 дней, а потом продолжить в непрерывном режиме или пить кровоостанавливающее и продолжать жанин??? Или вообще перейти на визанну? Ответьте, пожалуйста! Боюсь, что если месячные рвутся наружу, то лечебного эффекта от жанина нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, УРА! Поздравления!!!! Прям вселяете надежду!!! Значит все-таки ребаунд-эффект работает! Надеюсь всем поможет.. и мне тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227, зачем себя так мучить этими таблетками? У меня был опыт приема ОК, но на них себя чувствовала лучше (во время М чувствовала себя человеком: М проходили менее болезненно и менее обильно, цикл нормальзовался и этот эффект сохранялся и после отмены ОК).

 

Дарья//Дарья, в инструкции написано, что при непрерывном приеме и может быть мазня и это не снижает эффекта от таблеток. А на счет пить или сделать перерыв, то думаю, что надо посоветоваться с Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и кончились 3 месяца Жанина, 1 апреля пришли М, это МОЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЦИКЛ!!!!!! надеюсь и верю что у нас теперь то все получится, после всего, что пришлось преодолеть на пути к своему счастью))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и кончились 3 месяца Жанина, 1 апреля пришли М, это МОЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЦИКЛ!!!!!! надеюсь и верю что у нас теперь то все получится, после всего, что пришлось преодолеть на пути к своему счастью))))

Юлечка, держу за тебя кулачки @@@@@, пусть всё получится, дорогая!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, держу за тебя кулачки @@@@@, пусть всё получится, дорогая!!!! :flower:

Спасибо огромное за поддержку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и кончились 3 месяца Жанина, 1 апреля пришли М, это МОЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЦИКЛ!!!!!! надеюсь и верю что у нас теперь то все получится, после всего, что пришлось преодолеть на пути к своему счастью))))

пусть все получится!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee, спасибо большое!! всем поскорее забеременеть!!! :tectik: :JC_goody:

:pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ОК уже 5 лет. Мне 23 года и в августе-сентябре мы хотим начать планировать. Однако я очень беспокоюсь, что из-за долгого приема ОК не будет овуляции. Кроме того, за 5 лет я так измучилась! Появились сосудики на ногах, очень сильный ПМС, тошнота жуткая...но все врачи только говорят-меняйте таблетки...в итоге, я пила уже и три-регол, и мидиану... вообщем, лучше не начинать...

Анна227, Похоже, тебе не подходят таблетки...

Я пила 3 месяца "Джаз". Чувствовала себя хорошо, меня не тошнило, М сократились с 7 дней до 6, стали намного менее обильными и практически бесболезненными...

Сейчас М стали немного обильнее, чем при приеме ОК, иногда в первый день пью обезболивающее (при приеме ОК не болел живот)

После отмены у меня М начались на 39 день... со следующего цикла нормализовались.

Овуляция должна быть на отмене - на этом и основывается ребаунд эффект. Вот о нем пишут: Смысл ребаунд-эффекта, или эффекта отмены, заключается во временном медикаментозном "выключении" яичников путем торможения гипоталамо-гипофизарной системы с последующей отменой препаратов для получения овуляции и наступления беременности.

 

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz2PntxXsYUhttp://www.babyplan....-rebaund-effekt

А что говорит Г?

 

lesnikova_anastasiya, поздравляю и тихонько радуюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227, Похоже, тебе не подходят таблетки...

Я пила 3 месяца "Джаз". Чувствовала себя хорошо, меня не тошнило, М сократились с 7 дней до 6, стали намного менее обильными и практически бесболезненными...

Сейчас М стали немного обильнее, чем при приеме ОК, иногда в первый день пью обезболивающее (при приеме ОК не болел живот)

После отмены у меня М начались на 39 день... со следующего цикла нормализовались.

Овуляция должна быть на отмене - на этом и основывается ребаунд эффект. Вот о нем пишут: Смысл ребаунд-эффекта, или эффекта отмены, заключается во временном медикаментозном "выключении" яичников путем торможения гипоталамо-гипофизарной системы с последующей отменой препаратов для получения овуляции и наступления беременности.

 

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz2PntxXsYUhttp://www.babyplan....-rebaund-effekt

А что говорит Г?

 

lesnikova_anastasiya, поздравляю и тихонько радуюсь!!!

Боли у меня тоже прошли, но минусов оказалось больше. Гинеколог говорит, что если на все таблетки такая реакция, то предохраняйтесь барьерно, а это в семейной жизни почти невозможно... Я боюсь, что ребаунд-эффект возможен у тех, кто принимает 3-6 месяцев, а я уже так давно их пью, что боюсь эффекта "ленивых" яичников...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Гинеколог говорит, что если на все таблетки такая реакция, то предохраняйтесь барьерно, а это в семейной жизни почти невозможно...

Вы уж решите, что для вас важнее - проблемы со здоровьем или нежелание вашего мужа надеть резинку? Простите, что грубо, но странно вы мыслите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227, либо еще есть календарные, ППА методы - намного менее надежные, но как раз для семейной жизни :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227, либо еще есть календарные, ППА методы - намного менее надежные, но как раз для семейной жизни :mama_:

До этого лета у меня нет возможности пользоваться такими методами (сначала училась, потом первый год на работе-беременеть ну совсем не в тему), а с лета можно уже начинать планировать.. Вообщем,не было возможности вроде предохраняться,а вроде и нет...)))

 

Вы уж решите, что для вас важнее - проблемы со здоровьем или нежелание вашего мужа надеть резинку? Простите, что грубо, но странно вы мыслите.

Ну,в целом это и мое нежелание в том числе... не вижу смысла заниматься сексом, если это обоим неприятно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227, ну тут каждый выбирает сам, и @#$%&ы бывают достаточно тонкие. Канеш, лучше так, как вы - ощущать всю побочку на себе (уверена, что при таком самочувствии любой секс не в радость), да бояться то за яичники, то за овуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227,мне кажется, что есть смысл просто отказаться от ОК. Только после их отмены можно будет понять состояние яичников и как обстоит дело с О.

Если вы уже готовы к тому что станете родителями, то сейчас перестать предохраняться или летом, особой разницы нет, самочувствие наладится, през-вами не надо пользоваться и цикл до лета нормализуется.

Но, это, опять же, после консультации Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Назначила моя Г. ок на цикл. Всего на цикл, расстроилась((, что ок, никогда их не пила. Страшно.

Удивилась, что только на месяц, обычно же на 2-3 назначают вроде, но и обрадовалась, что только 1 цикл. Назначили после лапароскопии, мотивируя, чтобы Я. отдохнули цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, как-то странно, на один месяц. За этот месяц только организм к ним привыкать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна227,мне кажется, что есть смысл просто отказаться от ОК. Только после их отмены можно будет понять состояние яичников и как обстоит дело с О.

Если вы уже готовы к тому что станете родителями, то сейчас перестать предохраняться или летом, особой разницы нет, самочувствие наладится, през-вами не надо пользоваться и цикл до лета нормализуется.

Но, это, опять же, после консультации Г.

Спасибо, что откликнулись! Я согласна, что надо отменять ок,просто уж очень большой страх забеременеть невовремя...хотя мама моя говорит, что беременность в любом случае будет неожиданной)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, вот и я удивилась (но оч. обрадовалась), но Г. объяснила, что бы просто Я цикл отдохнули, ну и предохранение. просто своя О. у меня есть, по состоянию все ок. Даже в этом цикле, с гсг и лапарой у меня, по словам Г. была отличная О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто мне подскажет как быть. В общем где-то уже месяца 4 лечу свой ХЭ + ко всему немного добавился аденомиоз. Врач назначила как бы для лечения аденомиоза пропить противозачаточные Силует ( аналог Жанина) 3 месяца и потом на отмене стараться беременеть и если в течении полугода не удастся, то приходить к ней. Почитала в инете, что если сразу беременеть, то может быть замирание плода ( не дай Бог). Как тогда лучше сделать? Сколько нужно сделать перерыв если я буду пить их 3 месяца? Раньше никогда не пила противозачаточные.

Сейчас я не пойму есть ли у меня овуляция, графики ужасные.

 

еще у меня под ? миома 8 мм

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу немного, т.к. я сама пила ОК Жанин 3 месяца, решили попробовать ребаунд-эффект. Читала много про это и большинство высказывалось отрицательно. Я врачу своему очень доверяю, о плохом старалась не думать, тут как в лотерее - повезёт/не повезёт, таблетки могут как помочь, так и испортить всё окончательно.

Во время приёма появились некоторые побочные действия: тошнило, слабость, раздражительность ну и самое главное - у меня ужасно болела грудь! :26_obmorok: По совету подруги стала пить таблетки на ночь, почти всё прошло и нормализовалось, кроме болезненной груди, ну это я уже терпела.

После отмены первые 2 цикла были стабильные, с О, такой красоты я давно не наблюдала (у меня СПКЯ под?, поэтому такие циклы для меня большая редкость). Забеременеть у нас пока не получилось, но мы рассуждаем филисофски - значит ещё не время, наверное, оно нам отведено для чего-то другого.

К чему я это всё пишу - к тому, что нужно попробовать всё, и ОК в том числе. А вдруг именно это и поможет? Вот я могу с уверенностью сказать, что мне Жанин пошёл на пользу, хотя бы потому что у нас была возможность зачать малыша целых 2 раза! Третий цикл пошёл наперекосяк, но я не думаю что это вина Жанина, скорее всего просто заканчивается эффект отмены.

Всем желаю удачи! Пусть ваши желания обязательно исполняются, главное - верить и не сдаваться! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу немного, т.к. я сама пила ОК Жанин 3 месяца, решили попробовать ребаунд-эффект. Читала много про это и большинство высказывалось отрицательно. Я врачу своему очень доверяю, о плохом старалась не думать, тут как в лотерее - повезёт/не повезёт, таблетки могут как помочь, так и испортить всё окончательно.

Во время приёма появились некоторые побочные действия: тошнило, слабость, раздражительность ну и самое главное - у меня ужасно болела грудь! :26_obmorok: По совету подруги стала пить таблетки на ночь, почти всё прошло и нормализовалось, кроме болезненной груди, ну это я уже терпела.

После отмены первые 2 цикла были стабильные, с О, такой красоты я давно не наблюдала (у меня СПКЯ под?, поэтому такие циклы для меня большая редкость). Забеременеть у нас пока не получилось, но мы рассуждаем филисофски - значит ещё не время, наверное, оно нам отведено для чего-то другого.

К чему я это всё пишу - к тому, что нужно попробовать всё, и ОК в том числе. А вдруг именно это и поможет? Вот я могу с уверенностью сказать, что мне Жанин пошёл на пользу, хотя бы потому что у нас была возможность зачать малыша целых 2 раза! Третий цикл пошёл наперекосяк, но я не думаю что это вина Жанина, скорее всего просто заканчивается эффект отмены.

Всем желаю удачи! Пусть ваши желания обязательно исполняются, главное - верить и не сдаваться! ;)

спасибо за пожелание))) скорейшего запузачивания тебе) я вот тоже после Жанина, первый месяц на отмене, надеюсь все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пожелание))) скорейшего запузачивания тебе) я вот тоже после Жанина, первый месяц на отмене, надеюсь все получится)

и тебе спасибо большое! :) всё получится! Вот вам кулачки на удачу :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я уже писала в этой теме. но несколько месяцев назад. Вот напишу ещё раз)Я пила ОК 4 года..с 18 лет(прописала врач. но даже не посмотрев мои гормоны..) За эти 4 года делала перерыв всего 2 раза на пару месяцев. Начиталась ужасов страшных про ОК...что если пить так долго ,как я. точно Заб не получится..и что вообще они очень вредны и подавляют работу репродуктивных органов...А до ОК у меня циклы были достаточно нестабильны. То 20 дней. то 40. Короче, прекратила я пить ОК в августе того года. Презервативами пользоваться с мужем не стали, решили сразу планировать (хотя я читала и про то, что сразу после ОК беременеть нельзя. типа на ребёнке это плохо отразится) Первые 2 цикла тесты на О я не делала. просто мерила БТ (базальная температура) и полагалась на свои ощущения. Если смотреть БТ и другие косвенные признаки О, то О у меня была первые 2 цикла на 9ДЦ. Оба цикла были без сбоев, коротенькие, но регулярные. НА третий цикл решила купить тесты на О. Извела 3 пачки)))Ждала ранней О, а тесты заполосатились только на 15ыйдень))и цикл оказался удачным) Забеременела нашим малышом!)Вот через 3 месяца уже родимся)То есть получилось заб. уже на второй естественный цикл! Единственный нюанс, лежала на сохранении в первом триместре много..была прогестероновая недостаточность. Мне Г сказала, что сейчас она почти у всех, но я всё-таки грешу на ОК, что пила их долго и они забили естественный гормональный фон...А в целом всё чудесно!НА союственном опыте убедилась в том. что ОК не вредят!даже такой длительный приём!И до Б я была у трёх разных гинекологов! И каждая мне сказала, что ОК никак не влияют на способность забеременеть, в плане отрицательном)А вот ребаунд эффект частенько бывает)А если читать все отрциательные отзывы. когда девочки пишут, что якобы из-за ОК не могут забеременеть...но откуда нам знать, что это из-за ОК?Может, они и без ОК бы не забеременели..иногда ведь женщина абсолютно здорова, а Б не наступает много лет..и без приёма ОК..так что не бойтесь!не надо к ним относиться предвзято)Главное. верить в счастливый исходи всё у вас получится! огромный 28 недельный АПЧХИ на вас!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...