Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А как лучше сразу планировать после отмены ОК? Или пропустить 1-2 цикла? Мне врач говорит сразу, но в инете много пишут о том, что нужно 1-2 цикла пропустить во избежании замирания беременности. Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, напишу немного, т.к. я сама пила ОК Жанин 3 месяца, решили попробовать ребаунд-эффект. По совету подруги стала пить таблетки на ночь, почти всё прошло и нормализовалось, кроме болезненной груди, ну это я уже терпела.

После отмены первые 2 цикла были стабильные, с О, такой красоты я давно не наблюдала (у меня СПКЯ под?, поэтому такие циклы для меня большая редкость). Забеременеть у нас пока не получилось, но мы рассуждаем филисофски - значит ещё не время, наверное, оно нам отведено для чего-то другого.

 

У меня тоже после отмены ок так было именно первые 2 цикла, а 3 пропал на 6 !!! месяцев. У меня тоже скпя, но даже для меня задержка 6 мес. это много . Свой цикл тоже не очень раз в 2-3 мес. Мне кажется надо копать искать причину болезни а ок ее не лечит. Если что извиняюсь за негативный отзыв.

 

П.С. читаю именно с 3 циклом после отмены у многих проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила регивидон и трирегол попеременно,пять лет,пару циклов перерыв.Когда решили планировать Б,прекратила прием ОК и на третий цикл заБ,выносила и родила без проблем.

PS На что и надеюсь теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю где задать вопрос, спрошу здесь.

может ли от ОК сушить кожу? не могу понять, то ли это еще после лапары кожа шелушится (ноги и живот). или это побочка от ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила планировать сразу после отмены. Принимала Ярину из-за эндометриоза. Один раз при кровотечениях назначили, я пила год. Потом полугода все было неплохо, но мы не планировали. Затем начались жуткие боли, чуть ли не до обморока. Сильнейшие обезбаливающие не снимали боль. Вообщем я так промучалась три цикла и не выдержала. Опять стала принимать. Не знаю, что бы я делала без ОК. Год опять принимала. Теперь решили планировать с первого цикла, боюсь, что времени у меня немного, т.к. к сожалению ОК эндометриоз не лечат, а облегчают состояние.

Первый цикл подходит к концу, сегодня сделала тест - отрицательный))) Но я не очень расстроилась, потому что особо не надеялась на чудо в первом цикле, еще не было своих М, яичники только просыпаются. Тянет низ живота и ПЯ после О до сих пор.

На пути к малышам, у меня на ОК наоборот все проблемы с кожей прошли, лицо очистилось от мелких прыщиков. А сейчас после отмены все возвращается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться))) Заканчиваю вторую пачку Жанина, осталось пить 3,5 недели и можно продолжать планировать))) Но сейчас.. это мучение... Во время первой пачки все время мазало, каждый день ходила с прокладками.... Думала, ну ладно, потерплю, привыкание идет... Сейчас уже конец второй пачки, а оно не просто мажет, а как в месячные идет кровь... И живот периодически болит, как в месячные... Думаю, ну тоже может быть, ведь в аннотации написано, что могут быть внезапные кровотечения... Но вот я думаю... а если болит живот и кровь идет, может Я и не отдыхают, а продолжают как-никак, но работать...

Да, и кстати, между пачками перерыва не было... Г сказала принимать 63 дня без перерыва... Может из-за этого? У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee, пью первый цикл ОК, тоже мажет =(((Уже достало, а еще 10 таблеток.

У тебя сильнее мажет во второй цикл, т.к. перерыва не было. Многие на это жалуются... Ты бы сбегала к врачу, может 42 дней хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, к врасу не ходила, т.к. она меня предупреждала, что может мазать, не обращать на это внимание.. и сказала пропить не меньше 63 дней... Я уже в принципе даже привыкла, смущает только, что живот болит как при М. И не очень понимаю, действуют ОК вообще или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала....много тут с такими вопросами)))

Привет) Может кто-то сталкивался с этим...

14 февраля чистка после ЗБ. С 18 начала прием Жанина.(Для того,что бы снова эндометриоз "за время отдыха" не вернулся.)

Пропила пачку,перерыв(месячные,все нормально),через 7 дней снова начала вторую....Уехала как раз отдыхать на море и там на 10-12 таблетке начало сначало мазать днем...Утром чисто,потом живот заболит,кровь выйдет ,снова чисто...И так несколько дней. Думала-это межменструальные выделения,написано бывает(Ток странно,почему на первой пачке ничего не было,а тут началось?)

В общем пару дне мазало,а потом вообще мес пришли,не такие обильные.но....Короче я не выдержала и на 8-9 день кровотечения бросила принимать таблетки.Через день после приема последней все прекратилось..А ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИДТИ НОРМАЛЬНЫЕ МЕС....Счас все чисто...

Ко врачу пойду-но знаю-она плечами пожмет... мне любопытно и неприятно(((

Как вы думаете,что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Джес 4 месяца. На протяжении всего срока тяжелейшие депрессии. Назначала врач для андрогенного эффекта . Забеременела на 2 цикл после отмены, правда случилась ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что больше неприятностей от ОК. Уже боюсь, что может и легче забеременеть после отмены, а выносить проблема. У меня после отмены задержка почти неделю была. Сегодня вроде начинаются М. С циклом полный аут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пила Джес 6 месяцев, были не регулярные месячные. Во время приема все было отлично, приходили день в день, правда не обильные. Сейчас вот отменили прием, месяц отдыха и трудиться над ребеночком). Первый цикл после приема отдыхали, второй овуляция была хорошая, на узи ходила, но не получилось. Надеемся в след овуляшку сделаем Машку :)

К слову, сестре ставили сложность с зачатием и вынашиванием, но после 6 мес приема ОК, в первый же цикл ребеночек, никто не ожидал. Так что может и не всем они вредят, кому то помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже отменил ОК, расскажите какой длины у вас был первый цикл после отмены? Как и до применения ОК или длиннее/короче? Я вот первый месяц после отмены, не отслеживала ничего и вот думаю как считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, посмотри мой график. цикл удлинился. О была поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, посмотри мой график. цикл удлинился. О была поздняя.

ага, вижу, вот бы узнать как оно у меня будет, сегодня 29 ДЦ...эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчхи на тебя!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до ок цикл был не стабильный, обычно 40-50 дней, редкие овуляции, в основном на травах. После ок, пила диане, цикл стал более стабильным, 21-23 дня. Овуляции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цикл 26 дней. После отмены Ярины первый цикл 31 день и очень сильно болел живот при М, пила обезбаливающие серьезные. Посмотрим как дальше будет. Кстати, БТ (базальная температура) высоковата как для 1фазы. 36.8, сегодня 8ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я новичок, принимайте!!! :reverans:

Мне после гистеры врач назначила Клайру месяц попить. Вопрос у меня возник, можно ли забеременеть при приеме ОК? вчера допила последнюю табл. Жду монстров, а их пока нет, или они не сразу придут? а еще подташнивает и голова вечерами болит. Вот думаю не свершилось ли чудо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиляндра, Клайру у меня подруга пьет, у нее вобще не пришли месячные ((( но и не беременна она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиляндра, Клайру у меня подруга пьет, у нее вобще не пришли месячные ((( но и не беременна она.

совсем не пришли? :( а давно пьет? млин даже незнаю что думать... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиляндра, сама недавно закончила пить ок, М. пришли на 3-4 день после отмены. при приеме Б. бывает очень и очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиляндра, не пугайтесь раньше времени, она заканчивает 2 пачку уже, но месячных так и небыло после 1 пачки. На днях к врачу пойдет. Переносит она их очень хорошо, ничего не болит, не тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного отчитаться. Я второй цикл после отмены. 1й цикл оказался пролетным, на 2й цикл решила отслеживать О по ФМ, сегодня 11 ДЦ и совулировал ДФ в ПЯ. так что видимо мне повезло и после приема ОК у меня О не пропала. Вот сегодня будем активно стараться, фоллик совулировал сегодня утром)) надеюсь все получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, удачи!!!!

 

Девочки если назначают ОК на 3 месяца, то потом сразу можно планировать? Нет риска замирания беременности?

 

летом будем планировать после ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...