Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет.вот жду месячных.потом буду пить Ярину 3 месяца.а то цикл всё не восстанавливается и в последний 3 цикла фол.киста была.надеюсь на ребаунд эффект. А то малышика хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

принимала ОК очень долго, в общей сложности около 8 лет с совсем небольшими перерывами. Вот уже больше года не принимаю, беременность наступила месяц назад, но, к сожалению ЗБ.

После отмены ОК цикл поехал жутко- за последний год от 25 до 29 дней, осенью один цикл аж 38 д был ( тесты не полосатились). Выделения при месячных коричневые и скудные. В общем, думаю, мои яичники разучились работать. Хотя при назначении все врачи говорили,что все препараты современные и после отмены можно сразу же беременеть. Последние годы пила Диане.

P.S. больше пить не буду, попробую восстановиться после ЗБ своими силами или гомеопатией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый цикл после отмены, овуляция произошла сама, отследила по узи, и вот жду задержку, большие надежды были на цикл, посмотрим через недельку результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый цикл после отмены, овуляция произошла сама, отследила по узи, и вот жду задержку, большие надежды были на цикл, посмотрим через недельку результат.

Хоть бы всё получилось......и нам всем надежды придаст ваша удача......)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем...у меня не сработал ребаунт этот...принимала после лапары жанин по схеме 63-7-63...операция была в апреле 2012, в мае начала пить Жанин...беременности нет;((печально...вчера была на Узи все в норме...фоликул созревает, все идеально,кист нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, голосую за последний вариант :( пила Жанин 3 месяца, первые 2 цикла после отмены О была, а следующие 2 - ановуляторные и очень длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность наступила в 3 цикле после отмены. Тоже принимала достаточно долго (последнее время пила Линдинет20). К сожалению, тоже все закончилось ЗБ на 8 неделе. После чистки пила Регулон только месяц, зато теперь цикл скачет, как попало :( Последние раз аж 44 дня был. Но больше ОК пить не хочу, надеюсь, что организм справиться сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :) Присоединяюсь к темке.... Три месяца пила ОК, был повышен в три раза эстрадиол :( и прогиг на нижней границе был. Сейчас первый цикл после отмены... очень сильно надеюсь на ребаунд эффект, потом отпишусь что да как :)

Всем удачи!!! У нас все получится!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все никак первый цикл после отмены не закончится.. Хоть О была своя, но уже пролет. Вчера сдала ХГЧ, а он не беременный! Поплакала, конечно, а теперь жду М, чтобы в новый цикл с новыми силами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Пила Жанин 1 мес.,прописали зачем-не знаю на 3 месяц после выскабливания на фоне ЗБ,но цикл после нее восстановился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК не принимала ни разу. Сначала П предохранялись, а потом уже старались забеременеть и не предохранялись вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee, У Вас очень хороший график (тьфу, тьфу, тьфу).

Все должно получиться, я в Вас верю!

 

 

У меня тоже цикл на отмене после 4х месяцев Диане-35. Была в отпуске, не могла измерять БТ (базальная температура).

Сейчас на 29-30 день цикла БТ 37,1-37,2, но какая температура была в первой фазе - я не знаю(((

Грудь не болит вообще, тесты отрицательные...

Видимо опять длинный цикл без овуляции...

 

nencee, только что ниже прочитала Ваше сообщение...

Странно как-то... у Вас даже ИЗ видно на графике. А никаких Б ощущений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda108, я тоже надеялась, что это ИЗ, была даже уверена... Но...

Ощущений нет никаких.. Даже грудь не болит, хотя обычно болит со дня О до самых М.

В общем я была уверена, что это беременный цикл, но ничего подобного.... Жду М..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee, я думаю еще есть надежда!

может просто О позже произошла, ведь температура хорошая держится!

Я держу и за тебя и за себя кулачки, ведь я тоже после отмены ОК.

Грудь у меня тоже не болит, но зато усталость такая, что совсем ничего не хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda108, надеюсь у тебя все получится! Главное не отчаиваться, и верить в хорошее!)))

А у меня О вряд ли была позже, через несколько дней после О по графику пошла на УЗИ, сказали, что О была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee, тогда тем более остается только ждать!)))

Могло же и ИЗ произойти поздно! Поэтому может и пока не показывать!

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

хочу поделиться своим опытом по приёму ОК. с 19 лет в течение 2.5 лет пила с необходимыми перерывами Диане-35 ( в анамнезе дисфункция яичников). С приближением замужества отменила ОК, тут начались проблемы. ни о каком ребаунд-эффекте и не могло идти речи. цикл сбился, он мог длится по 60 дней, а то и более. мужские и женские гормоны поменялись местами, те мужские увеличились, а женские понизились, месячные вызывала прогестероновыми препаратами, пила эстрогенные препараты. в итоге через год каким-то чудом наступает Б на фоне дюфастона, но к сожалению случается выкидыш. организм реабилитировался сам, М стали приходить сами, гормоны пришли в норму, Г предлагали пить Ок перед началом планирования, я отказалась. через полгода приступили к планированию и на 3 цикл заБ! сейчас моей крошке 3 годика!!!

после родов (где-то через год) цикл стал как по часам, не зря говорят идеальное время для второго ребёнка, но в силу своих причин, мы отложили этот процесс до 3-х летия сына. в итоге весной уже пошли небольшие сбои (2 раза увеличился цикл), моя Г (которой я безумно доверяю) порекомендовала Ярину на 2-3 месяца, так как мне необходимо было понизить 1 гормон (единственный, что был не в норме). Я безумно боялась по предыдущему опыту. по результатам анализов гормон понизился в 5 раз за 1 месяц приёма Ок (что говорило о том, что ОК мне подошли) в итоге было решено пить 2 месяца. сейчас уже идёт 1 цикл после отмены Ок, мы не планируем, так как решили посмотреть на организм после отмены + многие не рекомендуют в 1 цикл. все надежды на второй. будем надеяться, что у нас всё получится!!!

вам всем желаю скорейшего заПУЗачивания!!!!

девочки, надейтесь и верьте!!!!

а главное, слушайте свой организм.

ещё желаю всем найти хорошего специалиста, который вам поможет всё правильно и грамотно спланировать!

удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыхание, Полазила у Вас в графиках. Я тоже пила Диану. 2 месяца были жуткие прыщики на лице, потом как рукой сняло. Видимо организм перестраивается...

Для меня эти таблетки как конфетки, самочувствие шикарное на них, ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыхание, Полазила у Вас в графиках. Я тоже пила Диану. 2 месяца были жуткие прыщики на лице, потом как рукой сняло. Видимо организм перестраивается...

Для меня эти таблетки как конфетки, самочувствие шикарное на них, ничего не болит.

 

Мне всего 2 цикла их пить, потерплю :D

Изменено пользователем Дыхание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

темка умерла. неужели так мало тех,кто планирует Б на отмене ОК? я сейчас пью ОК уже третья пачка,а всего 6. назначили мне после выкидыша и чистки.

девочки, а есть такие кто заБ на отмене, выносил и родил ребёнка? читала,что очень часто если наступает Б на отмене,то потом наступает ЗБ. очень страшно...хотелось бы положительных примеров побольше. а тут никого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я вот уже 4й цикл после отмены, Б так и нет((( УЗИ, гормоны, все в норме, своя овуляция каждый цикл, СГ отличная, но Б не наступает, не могу пока найти причину и понять почему так((( пила Жанин 3 месяца после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, а трубы проходимы? прогестерон проверяла?может низкий? знаешь,я на одном форуме читала девочек,которые Б на отмене, так там были и такие у которых получалось на 6 цикл. верь! я так надеюсь на этот эффект т.к. у меня получилось заБ сразу по окончанию ГВ на второй цикл,на выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  прогик в номе, трубы на лапаре проверили, проходимы.уже правда не знаю на что думать.может и правда надо просто подождать.надеемся и верим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка умерла. неужели так мало тех,кто планирует Б на отмене ОК? я сейчас пью ОК уже третья пачка,а всего 6. назначили мне после выкидыша и чистки.

девочки, а есть такие кто заБ на отмене, выносил и родил ребёнка? читала,что очень часто если наступает Б на отмене,то потом наступает ЗБ. очень страшно...хотелось бы положительных примеров побольше. а тут никого....x

Очень много тех кто беременнеет и именно рожает .всё хорошо будет.не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много тех кто беременнеет и именно рожает .всё хорошо будет.не переживайте.

что то мне только те встречаются,у кого ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...