Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

что то мне только те встречаются,у кого ЗБ

А я наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я наоборот

дай Бог! надеюсь у меня тоже всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я буквально жила на этом сайте почти 5 лет назад, очень переживала, строила графики, плакала при многочисленных неудачах....потом одна врач-гинеколог посоветовала мне ребаунд-эффект, пропить ОК 3 месяца....со слезами на глазах я глотала эти таблетки, выдержала только 2 месяца и бросила...в первый же цикл получилась наша любимая и драгоценная доченька!!!! я до сих пор благодарю мысленно того врача и таблетки "Ярина"....беременность прошла хорошо, роды тоже замечательно, моей Ягодке уже 4,5 годика....и вот я снова восстановила пароль и зашла сюда))) с этого цикла мы хотим планировать ребеночка) я очень хочу, чтобы все получилось намного быстрее, чем в первый раз и без ОК...графиками пока не заморачиваюсь, так как уезжаем на море))) ребаунд-эффект действительно есть, ребенок умный и здоровый)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashyrka, как же приятно читать такие сообщения...сразу крылья за спиной вырастают! спасибо за свою историю и веру в ребаунд-эффект.

я считаю,что ОК нужно принимать только после того как проверили всё остальное: ГСГ (гистеросальпингография),спермограмму, гормоны, щитовидку, попробовав стимуляцию...что бы исключить проблему в этом...удачи нам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, в этой теме я, к сожалению, проголосовала за последний вариант :( , но могу для поддержки рассказать положительный пример своей подруги. Они с мужем планировали малыша не очень долго, но проблемы с М и с О были всегда, задержки по 4-5 месяцев были. Врач назначила ей пропить Регулон на 3 месяца, и она забеременела в первый же месяц после отмены! Б протекала отлично, 23 мая она родила прекрасную дочурочку-красавицу! :mama_: Мне кажется, ЗБ и ОК не взаимосвязаны между собой, не накручивайте себя заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет =) Решили ответственно подойти к планированию, сходила к врачу. Сделали УЗИ на 7 ДЦ, нашли мультифолликулярные яичники. Вообще - это ничего страшного и как я понимаю на этом этапе цикла так вообще норма. Врач посоветовала 3 месяца попить Ярину чтобы яичники отдохнули. Только вот сомнения у меня.... у меня идеальный цикл, не сбивается, ничего. Овуляция по тестам есть - БТ (базальная температура) не хочу мерить. Ничего не болит, ничего не беспокоит.... вопрос собственно - нафига ОК? Ребаунд эффект? Так мы еще не начинали пытаться. Отдохнуть яичникам? Они вроде и так себя неплохо чувствуют.

 

Я не против ОК, даже наоборот - за, пила много лет назад Диане - был только позитив, никаких негативных эффектов. Смущает, что если и так все вроде нормально, так зачем пить?

 

Как считаете - что делать? Склоняюсь к варианту сделать УЗИ на 11-13 ДЦ (цикл 28-29 дней) и посмотреть что там с этими фоликуллами - если их так же много и нет доминантного - буду пить, если же все ок - наверное, откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Ярину пару лет,потом был перерыв 3 мес и попытки Б,не получилось.... Г. назначила опять пить ОК и метформин (6 мес!!!). Пью уже 4 мес,боюсь время потерять,может нужно Г. сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana_busi, я сейчас тоже пью. скоро начну четвёртую пачку и чем больше пью тем больше боюсь что будет ещё хуже. вес уже набрала, в объёмах немного увеличилась. надеюсь на ребаунд-эффект. что то я смотрю в этом темке нет положительных примеров толком. становится страшно

 

и ещё, для ребаунд-эффекта достаточно 2-3 мес, я пью ОК 6 мес после выкидыша и чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я от ОК всегда поправляюсь:((и похудеть тяжело,даже если ничего не ем.А вот с метформином в комплекте реально похудела, правда надеюсь не только на этот результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana_busi, так ты решила пить снова ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  мой г. назначила мне их на 6 месяцев,я сейчас 4 месяца пропила и потихоньку впадаю в панику после прочитанного,думаю бросить или г. сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana_busi, я бы бросила. до конца допила пачку и в бой. я так сделать не могу, у меня выкидыш был,не хочу повторения да и морально не готова к Б. а врач если нравится, не меняй, просто не сообщать и планируй себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana_busi, а тебе метформин назначили в связи с поликистозом? На одном метформине девочки беременеют, овуляция восстанавливается. Я бы тоже на твоем месте перестала пить ОК и планировала. Вообще странный врач, обычно если ребаунд-эффекты не получаются, если нет своей овули стимулируют ее, а не тянут время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток))) У меня проблемка такая, моя Г. 3 месяца назад прописала мне Диане 35 типа для ребаунд эффекта. Я честно пропила ее и пришла на прием, а она мне продлевает еще на 6 без перерыва. При этом она знает что мы хотим ребенка!!! А через неделю при очередном посещении она мне продлевает прием до 9 месяцев((( я так расстроилась, это значит потерять целый год... но мне кажется что здесь чистый коммерческий интерес, почему тогда она впаривает мне именно диане, да так настойчиво. Ребаунд эффекта так не достигают насколько я читала. Или я чего-то не понимаю?? Что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, а чем она обосновала продление? Она УЗИ сделала и что-то ей не понравилось, или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, если нет показаний то нет смысла продлевать!!! какой потом ребаунд-эффект? год пить,организм облениться, а потом гормональный фон восстанавливать...это если киста к примеру, или поликистоз то на немного дольше назначают. на 6 мес. мне в гинекологии на год назначили после чистки, я в шоке была,пошла к другому врачу, он сказал 6 мес достаточно будет и тоже назначил определённые ОК без анализов. это бизнес! они имеют с этого процент. только не думают что наши организмы травят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, а чем она обосновала продление? Она УЗИ сделала и что-то ей не понравилось, или что?

У меня СПКЯ уже пятый год планируем, в профиле вся инфа. Она сказала понизить тестостерон, но разве нельзя его без ок понизить? Я ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!!! А не таблетки противозачаточные пить(((( Прыщи и жирность волос я с пубертатного периода переживаю. научилась с ними справляться без гормонов! Я не знаю как ей тактично объяснить что она не компетентна и мне нужно другое лечение???

 

А больше она ничего не пояснила((( Только вот я в инете нашла диссертацию одного казанского светилы, и он там подробно описывает схемы лечения СПКЯ, в том числе и ребаунд эффект. Так вот там написано, что терапию ОК+метформин проводят пульсационно, т.е. с перерывами. Вот скажите мне, как поступить? Я уже решила что этот новый цикл будет естественным, без таблеток, ну кроме глюкофажа. Еще пойду на УЗИ наверное на 11ДЦ, хотя врач сказала рано еще для результата, я так не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, а ты не думала провести стимуляцию на отмене?это очень действенный способ пи твоём диагнозе. организм немного отдохнул + ты его простимулируешь и фолики вырастут...только не уверена что тебя клост возьмёт, может менопур?ты вообще стимуляцию хоть раз делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, при СПКЯ свой ЛГ высокий, поэтому менопур лучше не нужно. Если ни разу не стимулировалась, нужно начинать с клоста и смотреть, СПКЯ разный бывает, кого-то берет, кого-то нет. Мне вот как мертвому припарки. При стимуляциях использовала гонал, при ЭКО пурегон.

ВикторияTM, а ты сдавала тестостерон после 3 циклов ОК, он у тебя такой же высокий? Может поэтому врач и решила продолжить ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, а ты не думала провести стимуляцию на отмене?это очень действенный способ пи твоём диагнозе. организм немного отдохнул + ты его простимулируешь и фолики вырастут...только не уверена что тебя клост возьмёт, может менопур?ты вообще стимуляцию хоть раз делала?

ВикторияTM, а ты не думала провести стимуляцию на отмене?это очень действенный способ пи твоём диагнозе. организм немного отдохнул + ты его простимулируешь и фолики вырастут...только не уверена что тебя клост возьмёт, может менопур?ты вообще стимуляцию хоть раз делала?

Да, года два назад клост 50 мг в сут. реакции 0. Я об этом тоже думала, но хотела клостом только дозу побольше. Только как врачиху заставить мне схему выписать? или самой?

OksiFCSD, при СПКЯ свой ЛГ высокий, поэтому менопур лучше не нужно. Если ни разу не стимулировалась, нужно начинать с клоста и смотреть, СПКЯ разный бывает, кого-то берет, кого-то нет. Мне вот как мертвому припарки. При стимуляциях использовала гонал, при ЭКО пурегон.

ВикторияTM, а ты сдавала тестостерон после 3 циклов ОК, он у тебя такой же высокий? Может поэтому врач и решила продолжить ОК.

так в том то и дело что нет! я же говорю мне кажется у нее коммерческий интерес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне клост помогал хорошо,но у меня нет СПЯК. точно можно пурегон или гонал...а врача сменить может? мне если ребаунд-эффект не помогут буду сама стимулировать себя. только не говорите,что без врача нельзя,я делала стимуляцию 4 раза с двумя разными врачами и всё равно всё контролировала сама:узи, темпа,тесты...врачу побарабану было, назначала приходить только в конце стимуляции и всё. так какая разница с врачом стимулироваться или без(если он не принимает в этом участие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, стимуляция при СПКЯ чревата гиперстимуляцией, поэтому ее проводят под контролем УЗИ и со специалистами.

Вика, а ГСГ (гистеросальпингография) или лапару тебе не делали? Врача думаю однозначно менять, есть же у вас там наконец-то Центры планирования семьи, в которых сидят квалифицированные специалисты. Для снижения мужских гормонов еще пьют дексаметазон, спроси у врача про него. А вообще при СПКЯ нужно найти прежде всего хорошего эндокринолога. Я бы на твоем месте сейчас пару-тройку циклов после отмены ОК попробовала сама, за это время промониторила все гинекологические клиники города, пообщалась бы на местных форумах, послушала отзывы о врачах. Если не получится эти 2-3 месяца, то идешь к выбранному врачу и активно начинаете с ней планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, а почему гиперстимуляции бывают?я как понимаю фолики растут плохо, а что бы не переросли в кисту укол сделать вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне клост помогал хорошо,но у меня нет СПЯК. точно можно пурегон или гонал...а врача сменить может? мне если ребаунд-эффект не помогут буду сама стимулировать себя. только не говорите,что без врача нельзя,я делала стимуляцию 4 раза с двумя разными врачами и всё равно всё контролировала сама:узи, темпа,тесты...врачу побарабану было, назначала приходить только в конце стимуляции и всё. так какая разница с врачом стимулироваться или без(если он не принимает в этом участие).

как с себя читаю! мысли ровно те же! ну все правильно, я уже давно поняла что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. А насчет сменить, да уж сколько можно она у меня пятая)))

 

OksiFCSD, стимуляция при СПКЯ чревата гиперстимуляцией, поэтому ее проводят под контролем УЗИ и со специалистами.

Вика, а ГСГ или лапару тебе не делали? Врача думаю однозначно менять, есть же у вас там наконец-то Центры планирования семьи, в которых сидят квалифицированные специалисты. Для снижения мужских гормонов еще пьют дексаметазон, спроси у врача про него. А вообще при СПКЯ нужно найти прежде всего хорошего эндокринолога. Я бы на твоем месте сейчас пару-тройку циклов после отмены ОК попробовала сама, за это время промониторила все гинекологические клиники города, пообщалась бы на местных форумах, послушала отзывы о врачах. Если не получится эти 2-3 месяца, то идешь к выбранному врачу и активно начинаете с ней планировать.

нет не делали, сейчас назначили кольпоскопию и с ее рез-ми на прием, я как раз хотела предложить врачу направить меня на гсг. А без направления ее можно сделать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, к сожалению желание иметь ребёнка исключительно наше желание. а им лишь бы деньги платили.........хороший врач-на вес золота и скорее исключение в наше время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...