Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ВикторияTM, к сожалению желание иметь ребёнка исключительно наше желание. а им лишь бы деньги платили.........хороший врач-на вес золота и скорее исключение в наше время...

о да! я уже замучилась искать так называемого "моего" врача. Иногда на приеме мне кажется что я знаю больше врача, хоть и не имею медицинского образования. Ну все правильно мы планируем пятый год - как раз выпускной курс меда))))) по крайней мере уровень знаний точно такой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВикторияTM, вот к примеру:пришла я к женщине врачу,она направила на узи, прописала от воспаления тампоны с мазью, потом провела (я сама) 2 стимуляции, после неудачи она сказала мол значит не время...я бежала от неё. пришла к мужчине врачу, он взялся за меня: мужа отправила СГ сдавать, мне сделал проверку труб, 2 стимуляции(хотя говорил что узи не обязательно делать,я сама делала). ничего не вышло. он позвонил врачу - эндокринологу, попросил меня посмотреть. прошла её, всё ОК, он направил меня к гинекологу-эндокринологу, но я до неё не дошла заБ. вот это врач! он был заинтересован в моей Б и не говорил слов что моё время ещё не пришло,жди!жаль сейчас к нему не могу поехать,он принимает в другом городе, а у меня маленький ребёнок, вот и приходится ходить к нашему местному,который меня на ОК и посадил и направил сдавать торч-инфекции. я сдала,сама их интерпретировала, к нему не ходила. он мне не очень понравился. решила что я получше врача смогу сама себя наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, вот к примеру:пришла я к женщине врачу,она направила на узи, прописала от воспаления тампоны с мазью, потом провела (я сама) 2 стимуляции, после неудачи она сказала мол значит не время...я бежала от неё. пришла к мужчине врачу, он взялся за меня: мужа отправила СГ сдавать, мне сделал проверку труб, 2 стимуляции(хотя говорил что узи не обязательно делать,я сама делала). ничего не вышло. он позвонил врачу - эндокринологу, попросил меня посмотреть. прошла её, всё ОК, он направил меня к гинекологу-эндокринологу, но я до неё не дошла заБ. вот это врач! он был заинтересован в моей Б и не говорил слов что моё время ещё не пришло,жди!жаль сейчас к нему не могу поехать,он принимает в другом городе, а у меня маленький ребёнок, вот и приходится ходить к нашему местному,который меня на ОК и посадил и направил сдавать торч-инфекции. я сдала,сама их интерпретировала, к нему не ходила. он мне не очень понравился. решила что я получше врача смогу сама себя наблюдать

Да уж. По моему верх не профессионализма сказать женщине мечтающей о ребенке - не время еще, жди... Ты же не к бабке целительнице пришла, а к врачу! Я теперь точно понимаю что права, мне все-таки надо сделать как задумала. Я долго ждала, больше не хочу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, правильно. вперёд за деточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, я думаю без направления не сделаешь ГСГ (гистеросальпингография), это же как мини-операция, нужны анализы на инфекции, результаты мазка и т.д. Ты попроси своего нынешнего врача выписать, скажи, пока пью. ОК хотела бы проверить трубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, правильно. вперёд за деточкой!

:D кто никогда не сдается - без результата не остается)))

ВикторияTM, я думаю без направления не сделаешь ГСГ, это же как мини-операция, нужны анализы на инфекции, результаты мазка и т.д. Ты попроси своего нынешнего врача выписать, скажи, пока пью. ОК хотела бы проверить трубы.

Я в принипе так и думала. Только интересно как она отреагирует на мою самодеятельность...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, ну что ж поделаешь если нам приходится делать их работу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, да,метформин типа тестостерон снижает!

Спасибо,девочки,упаковку допью и точно брошу!!!надоело время терять уже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня нужно решить пить дальше Ярину или сделать перерыв и попытаться. И никак не решу, уже 4 цикла пропила ОК (3 Белару и 1 Ярину плюс). Еще принимаю глюкофаж 2000 уже месяцев 9. Хотя шансов у меня 1 из 100 думаю. За время планирования, раза 3 пыталась на ребаунд-эффекте забеременеть безуспешно. Овуляции как не было так и нет и еще почему-то эндометрий у меня всегда тонкий после отмены ОК,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, тебе тогда стимуляция поможет+прогинова для эндометрия. я сама не решу, начала 4-ую пачку Джаз плюс, надо 6, вот и думаю может 5 только пропить? голова пухнет,боюсь снова выкидыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, а причины выяснили ЗБ? Обычно начинают проверять кровь на гемостаз, может гормоны были не в норме. А я не знаю чего боюсь, с одной стороны хочу второго ребенка, а с другой боюсь трудностей, все-таки мы маленькие еще. А тут еще возраст поджимает 33 уже. Стимуляция мне должна помочь, просто пока не хочется так сказать активно планировать с хождениями по больницам. Решила, если Бог даст ребенка, буду рада, а если нет, значит пока подождем. ОК в принципе начинала пить не для ребаунда, а чтобы не мучаться ненормальными месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, причину не нашли. анализы в норме,торч-инфекции не обнаружены. я заБ вторым сразу по окончанию ГВ, думаю гормоны ещё не успели восстановится а тут Б ещё. вот так и вышло. я тоже боюсь трудностей, сыночку 1,8. но после того как почитала тут блог девочки котоорая не может решиться на второго и коменты к нему поняла,что глупости всё это. дети подрастут и я хочу большую дружную семью. трудности-это временно. мне вот уже 28 стукнет в сентябре,считаю это уже много, поэтому хочу до 30-ти родить второго, а там Бог даст и третьего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я думаю тебе для собственного спокойствия лучше уж 6 циклов пропить, как положено, чтобы потом меньше переживать. Я вчера не стала пить Ярину, а сегодня муж "обрадовал", что ему не дают отгулы после командировки, и он максимум приедет на эти выходные,а должен был на неделю, мы сейчас временно у бабушки гостим, получается что ничего не получается, т.к. сегодня только 6 день цикла. Думаю ничего же страшного если сегодня начну эту Ярину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ничего страшного если начнёшь сегодня. я тоже начала пить не с первого а с 3-го дня цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Джаз 3 месяца, этот цикл - вторйо после отмены. В этом цикле была МСГ. на 13 дпо заполосатился тест. всем удачи и ААПЧЧЧХИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, я надеюсь мне так же повезёт и я как и ты на отмене заБ. решила пропить не 6 а 5 циклов и в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пила Ярину плюс, назначила Г после ЗБ. Пропила 2 цикла и перестала из-за побочных эффектов. После отмены ОК первый цикл был 27 дней и месячные 7 дней шли, до ОК были 4-5 дней, свой цикл до этого был в среднем 30 дней. Сейчас второй цикл без ОК, первый месяц мы не забеременели, не знаю была ли овуляция, но если она и была в середине цикла, то мы на нее не попали по состоянию здоровья мужа.

Сейчас планируем, думаю может стоит пойти на узи и посмотреть все ли в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, я тоже планирую после отмены сходить на узи и посмотреть проснулся ли организм. только я пойду где то на 13-14ДЦ, у меня цикл всегда были длинные,может ОК их выравнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, я тоже планирую после отмены сходить на узи и посмотреть проснулся ли организм. только я пойду где то на 13-14ДЦ, у меня цикл всегда были длинные,может ОК их выравнит?

Не знаю на счет выровняет, я как начиталась о задержках и о том что твориться после ОК очень испугалась и ругала себя, что начала их принимать. Но слава Богу, что у меня М. после отмены пришли в принципе во время, но не факт конечно что второй цикл после отмены будет нормальным. А за 2 месяца приема ОК, первый цикл был 24 дня, второй 30 дней. Надеюсь забеременеем в этом цикле, сейчас у меня 14 дц, и не знаю может стоит сходить сегодня на узи, правый яичник второй день болит. А после отмены весь первый цикл изо дня в день болел живот и яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как были длинные циклы до ОК, так и остались.. Первый цикл был 40 дней, но хоть О была. Во втором цикле О не было. Сейчас третий цикл, по ощущениям вот-вот должна быть О. Но в прошлом месяце выяснилось, что у мужа плохая СГ, поэтому я уже и не надеюсь на ребаунд-эффект..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, боли-это нормально, организм сам включается в работу. вот смотри ОК его приспали,а потом ты оменила их и ему приходится работать с двойной силой. сходи сегодня если есть возможность,посмотри что там.

nencee, я пью ОК и не особо надеюсь на сокращение циклов, я и так привыкла. пью т.к. организм устал(сначала Б,роды,ГВ,потом отмена ГВ и снова Б-выкидыш). а так даю ему отдохнуть, скоро начну делать вторую ляльку и надеюсь на ребаунд-эффект(всё проверила-трубы проходимы,СГ-отлично). всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как были длинные циклы до ОК, так и остались.. Первый цикл был 40 дней, но хоть О была. Во втором цикле О не было. Сейчас третий цикл, по ощущениям вот-вот должна быть О. Но в прошлом месяце выяснилось, что у мужа плохая СГ, поэтому я уже и не надеюсь на ребаунд-эффект..

Если до этого не было проблем забеременеть, то думаю что и ОК не очень для этого нужны. У меня проблем не было, мне их приписали не для эффекта отмены, а чтобы восстановить гормоны после ЗБ. Но вот теперь боюсь, что ОК могли подпортить мое женское здоровье.

 

Если до этого не было проблем забеременеть, то думаю что и ОК не очень для этого нужны. У меня проблем не было, мне их приписали не для эффекта отмены, а чтобы восстановить гормоны после ЗБ. Но вот теперь боюсь, что ОК могли подпортить мое женское здоровье.

Скорее всего так и сделаю, пойду сегодня, только сына не с кем оставить, ему 2,2 года, не знаю высидит он пока меня будут смотреть или начнет плакать и говорить мне "Мама, идем"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я принимала ОК в прошлом году после чистки....принимала 5 месяцев "ЖАНИН"....врач уверял, что на его отмене девочки очень быстро беременеют.....

В итоге получила:

- цикл увеличился на 2-3 месяца

- овуляции нет уже 8 месяцев

- приближаюсь к состоянии климакса

....теперь не могу выйти из этого всего!!!...и каждый почти день "вспоминаю хорошим словом врача"...

ДЕВОЧКИ!!!!....не ведитесь на ОК....они не всем помогают.....посмотрите на результаты голосований....они уже о чем-то говорят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Верю и жду //, привет,мы почти землячки. какие кошмары ты написала,но к сожалению это не единичный случай. мне назначили после выкидыша и чистки,тоже сомневалась,но решилась на ОК. осталось немного совсем, а так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Верю и жду //, привет,мы почти землячки. какие кошмары ты написала,но к сожалению это не единичный случай. мне назначили после выкидыша и чистки,тоже сомневалась,но решилась на ОК. осталось немного совсем, а так страшно

 

Я поглядела твою историю и графики....Организм у тебя молодой и да БОГ чтобы после отмены у вас все сразу получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...