Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

natashaslesarenko, что у вас с гормонами? какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

OksiFCSD, держу кулачки за тебя. А мне в этом цикле ничего не светит. Была на 9 день цикла на УЗИ, фолики все до 6 мм и в разрезе более 10 шт.. Врач сказал только стимуляция мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashaslesarenko, что у вас с гормонами? какой диагноз?

гормоны в порядке, только цикл непонятный был, ну О то была, то не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashaslesarenko, тогда я тем более не понимаю зачем вам пить ок! если только это не ваш способ контрацепции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashaslesarenko, тогда я тем более не понимаю зачем вам пить ок! если только это не ваш способ контрацепции!

ну врач сказала мне чтоб востановить цикл, нужно дать яичникам оттдохнуть, а потом будет ребаунт-эффект и есть возможность забеременеть, мы уде 2 года планируем и ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashaslesarenko, полнейшая чушь! чтобы забеременеть идеальный цикл не нужен! нужна здоровая яйцеклетка и сперма!!! если вам нужны регулярные месячные - способ ваш, а если беременность, то контрацепция вам не поможет, это абсурд! Вы мужа проверяли? О как отслеживали?

 

на инфекции проверялись?

 

и кстати график бт никогда не даст 100 % уверенности в отсутствии О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashaslesarenko, полнейшая чушь! чтобы забеременеть идеальный цикл не нужен! нужна здоровая яйцеклетка и сперма!!! если вам нужны регулярные месячные - способ ваш, а если беременность, то контрацепция вам не поможет, это абсурд! Вы мужа проверяли? О как отслеживали?

 

на инфекции проверялись?

 

и кстати график бт никогда не даст 100 % уверенности в отсутствии О

natashaslesarenko, полнейшая чушь! чтобы забеременеть идеальный цикл не нужен! нужна здоровая яйцеклетка и сперма!!! если вам нужны регулярные месячные - способ ваш, а если беременность, то контрацепция вам не поможет, это абсурд! Вы мужа проверяли? О как отслеживали?

 

на инфекции проверялись?

 

и кстати график бт никогда не даст 100 % уверенности в отсутствии О

да мужа проверяли у него там все не так хорошо, но и не все плохо. Лечились от герпеса 1 типа. Ну а это третья стадия подготовки к беременности. Очень надеюсь может хоть от этого будет какой то результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я полноправно вступаю в ряды планирующих после ок, вчера была последняя таблетка регулона, сейчас жду кровотечения отмены и будем ждать первого поселенца в животике XD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashaslesarenko, при отсутствии О и после приёма ОК нужна сразу стимуляция! что бы разбудить яичники. и было бы не плохо проходимость труб проверить, андрогены и щитовидку...

irinn, присоединяйся, у меня тоже сейчас первый цикл на отмене. жду через неделю две полосочки на тесте! так страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне ребаунт-эффект не помог, прошло 3 цикла. Я так надеялась. Все проличила, 3 месяца пропила Силует (Жанин), УЗИ хорошее, овуляция есть и ощущается, но пролет. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, как жаль.....я пила ОК после выкидыша и чистки из-за того что морально не готова была к новой Б и решила попробовать.но это при том,что я знаю что у меня с трубами,щитовидкой и О порядок и у мужа всё хорошо. в противном случае нет смысла пить,сначала всё это проверить надо т.к. если проблемы с трубами то толку от ОК не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да лаадно Вам, бояться то)))) Все мы будем мамами , в свое время ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вами)) пытаюсь заБ на отмене ОК. Заканчивается первый цикл. Будем ждать новостей и держать кулачки!! Удачи нам, девочки:*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, может у кого-то было подобное и меня подбодрят... Читаю тут все и так страшно становится, вся уже на нервяке...

В общем я принимала ОК сначала около 1,5 лет, потом был перерыв 1 год, потом еще 3 года без перерыва. За пол года до планируемой беременности пошла ко врачу узнать нужно ли прекращать пить таблетки заранее, она мпне сказала, что не нужно, что сделаешь месяц перерыва и можно беременеть. После отмены ОК на 13-14 ДЦ сказала сделать узи малого таза.

ОК бросила принимать 20 сентября, 02 октября (13 ДЦ) пошла на узи.

По узи мне сказали, что эндометрий у меня тонкий, нет доминантных фолликул, размер фолликул был 8-10 мм, маленькая матка (не соответствует возрасту). Очень расстроилась, была паника, слезы.

На следующий день пришла ко врачу, она сказала, что не стоит расстраиваться после длительного приема ОК просто не успело восстановится, что мол размер матки мог уменьшится из за приема ОК. Сказала мереть базальную температуру и если на 40 ДЦ месячные не придут, то приходить к ней. Температуру начала мереть с 15 ДЦ:

15 ДЦ - 36,8

16 ДЦ - 36,9

17 ДЦ - 36,7

18 ДЦ - 36,7

19 ДЦ - 36,8

20 ДЦ - 36,8

21 ДЦ - 36,7.

То есть я так понимаю, что овуляции у меня так и не было. Очень расстраиваюсь, накручиваю себя... не могу уже больше...

Все таки хочется надеятся, что во втором цикле забеременею... Может у кого то были подобные истории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria_Pavlova, да овуляции не было. но нет смысла расстраивается. я встречала графики где у девочек на отмене О была на 40дц и наступала беременность. главное дать время организму восстановиться. столько лет он спал из-за ОК и ты хочешь что бы в первый же цикл проснулся? восстановление длиться от 3-х до 6-ти месяцев. я пила шалфей для слабенькой стимуляции и уже на 13ДЦ у меня эндометрий был 7,5мм и ДФ 24мм. лучше всего сходить на узи через несколько дней,что бы посмотреть начал ли расти какой нибудь фоллик и как состояние эндометрия. не стоит расстраиваться раньше времени, но настраивайся на восстановление возможно дольшее чем один цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я так понимаю, что овуляции у меня так и не было. Очень расстраиваюсь, накручиваю себя... не могу уже больше...

Все таки хочется надеятся, что во втором цикле забеременею... Может у кого то были подобные истории...

Привет :) Вообще не понимаю, из-за чего расстраиваться, пока овуляции не было, но это не значит, что её и не будет. У меня в четвёртом цикле после отмены ОК овуляция случилась аж на 99 д.ц.!!! Первый раз такое было! Правда беременность не наступила, но не в этом суть, просто организм наш не часы, не программа, он может абсолютно по-разному реагировать на те или иные вещи. Поэтому всегда нужно надеяться на положительный результат и не накручивать себя по пустякам.

Удачи всем девочкам после отмены! И полосатых тестиков. Я, к сожалению, за последний вариант проголосовала, видимо не в отсутствии овуляции причина наша.

Но расстраиваться смысла не вижу, наверное, не пришло ещё наше время :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и начался мой второй цикл после отмены,первый оказался пролёт,но я рада т.к. заболела после О,вот сейчас выздоровела и готова к новому беременному циклу. кто со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и начался мой второй цикл после отмены,первый оказался пролёт,но я рада т.к. заболела после О,вот сейчас выздоровела и готова к новому беременному циклу. кто со мной?

 

Я с тобой! У меня аналогичная ситуация! Один в один;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я с Вами!!))) У меня правда первый цикл и сегодня 5 дц. Пьем фольку с мужем ,и уже активно стараемся) Хоть бы для нас этот цикл стал беременным !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilit1199, ух ты! будем вместе ловить удачу за хвост

 

И Я с Вами!!))) У меня правда первый цикл и сегодня 5 дц. Пьем фольку с мужем ,и уже активно стараемся) Хоть бы для нас этот цикл стал беременным !

приветик. удачи нам всем в новом цикле. я пила утрик во второй фазе и разница всё равно была низкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и начался мой второй цикл после отмены,первый оказался пролёт,но я рада т.к. заболела после О,вот сейчас выздоровела и готова к новому беременному циклу. кто со мной?

И меня возьмите в свои рады пожалуйста )))

Аналогичная ситуация, 3 года планирования, сдавания кучи анализов, проходимость труб и результата ноль пока, вот пропив курс 3 месяца регулона была надежда на эффект отмены в первом цикле. Пила витамины, отслеживала овульку по узи и тестами, укол ХГЧ и поддержка дюфастоном, но пролет. Надежда на следующий цикл )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот пришел час и мне к вам присоединиться к вам. После закончила 3-х месячный прием Жанина 4 октября. Сегодня 14дц. Вчера тест показал О - стараемся))) Будем ждать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я сегодня присоеденяюсь к вам. Последнюю таблетку Логеста выпила. Очень хочу чтоб етот цикл стал волшебным, и появилось // . :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! В июне месяце я удалила полип, потом пила много таблеток и наблюдалась, после назначили жанин три месяца без перерыва, сказали месячных не будет, действительно их не было, в среду выпила последнюю таблетку и в четверг была на УЗИ у гениколога, посмотрели все отлично, все хорошо ТТТ, врач сказала, что месячных не будет месяц, а скорее всего и больше, а в субботу вдруг начались месячные и грудь сразу сдулась, вроде все отлично, но как же месяц? врач сказала, что больше месяца не будет месячных это как? может еще раз УЗИ сделать? как вы думаете это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanta-ta, Привет, а зачем ОК после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...