Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Fanta-ta, Привет, а зачем ОК после гистеры?

врач сказала, что надо пролечить, т.к. у меня там полип какой то не такой, я не разбираюсь в этом, хотели вообще спираль на полгода поставить и месячных не было бы вообще, я отказалась, решили пить жанин, иначе снова вылезит полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natashaslesarenko, присоединяйся к нам. удачи

Gellera, удачно вам обстрелять О и спокойных две недельки до теста.

Iskatelnetsa, и у меня второй цикл отмены. стараемся.....

Злю, как у тебя дела? какие планы на этот цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дополнительную поддержку назначали кому-то или со словами "все после ОК в норме должно быть"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, у меня все не слава Богу, на ГСГ (гистеросальпингография) обнаружили признаки полипа эндометрия, на УЗИ подтвердили, так что впереди гистероскопия, врач, который меня оперировал сказал, что организм мог так отреагировать на последнюю лапару, слишком серьезное вмешательство было, так что вот как то так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня как в анектдоте, есть две новости, хорошая и плохая...

Хорошая это то, что у меня в этом цикле все получилось, я забеременела, но все не так радостно как ожидалось :( на 5 день задежки начались бледно розовые выделения... Я конечно, сразу в больницу... Короче, положили меня на сохранение... Очень надеюсь, что все кончится хорошо, и я поделюсь с вами только хорошими новостями ...

Пожелайте мне удачи девочки ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel-si, Тихонечко поздравляю и держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Все будет хорошо!!!! Отдохнете, полежите, кроха прикрепится еще сильнее и все будет просто супер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи,удачи, огрооомной удачи Вам, пусть крошка там на ближайшие 9 мсяцев надежно засядет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня как в анектдоте, есть две новости, хорошая и плохая...

Хорошая это то, что у меня в этом цикле все получилось, я забеременела, но все не так радостно как ожидалось :( на 5 день задежки начались бледно розовые выделения... Я конечно, сразу в больницу... Короче, положили меня на сохранение... Очень надеюсь, что все кончится хорошо, и я поделюсь с вами только хорошими новостями ...

Пожелайте мне удачи девочки ...

 

Удачки, держу кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, ну что такое.....опять операция?ну зачем тогда ОК назначали?почему раньше его видно не было?обидно...

Vel-si, о,Господи,дай Бог вам с ребетёнком сил...а утрик ты не пила наверное?мне врач сказал обязательно после ОК во второй фазе утрик пить. мы ждём ВАС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, ой и не говори, все не слава Богу(((( ОК нужны были, что бы не заБ, у меня же швы на матке, год категорически запрещено было даже думать о Б, ППА не дает 100% гарантии, а от @#$%&ов у меня очень сильное раздражение, так что придеться и с этой напастью бороться

 

У тебя как дела? Смотрю новый цикл начался, дай то Бог, что бы он был беременным разбеременным :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное девочки :):) я начала пить дюфастон только в субботу, так как все таки хотела сама выносить, но видимо без гормональной поддержки никак :( хотя я сдавала прогестерон и он у меня хорошо рос, на 4 день задержки был 90, но врач моя все равно сказала что лучше пить... И наверно я его вовремя начала, так как вечером таблетку выпила, а с утра уже какие-то, блин, не такие выделения...

Ох, очень верю что все будет хорошо, мне даже кажется что я малыша уже чувствую, хотя это конечно невозможно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel-si, конечно все будет хорошо)))) мы тут дружно будем кулачки держать за вас

106462.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, спасибо,надеюсь в этом цикле всё получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, Правильно, надо надеяться и визуализировать свою мечту и тогда все обязательно получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel-si, дай Бог тебе выносить ребёночка. у меня в день когда начались выделения при Б темпа упала до 36,9. но ты не измеряешь и сложно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила ОК 4 месяца. Первый цикл после отмены ок пришел на неделю позже, цикл полностью восстановился, наверное, спустя пол года (и это после всего 4 месяцев приема), в первые 3 месяца овуляцию отслеживала - ее не было (по УЗИ), далее перестала. До этого проблем ни с овуляцией, ни с циклом никаких не было. Итог - беременность на отмене так и не наступила, цикл только-только более или менее пришел в норму. Зачем пила - вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, А по какой причине начали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была внематочная беременность...вроде как стандарт после выскабливания, ЗБ, выкидышей ОК пить, согласилась, даже не задумаваясь...о чем сейчас очень жалею...яичники и гармоны мои ОК никак не нормолизовали, а предохраняться можно было и другими способами

 

до этого ОК пила после гистераскопии (был полип эндометрий), все прошло вроде ок, но беременность после отмены так и не наступила, зато цикл стал короче, а месячные более полугода одно название что были, с одной прокладкой можно было проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, а после ГСГ (гистеросальпингография) назначают ОК?

 

У меня после 10 месяцев приема ОК в первый же цикл О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне назначали...хотели на 6 месяцев, но очень уж мне нетерпелось в бой :))), поэтому врач сказал, что 3 месяцев хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нашли полип, но я как то не согласная опять ОК пить, ну никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))) необходимость пить ОК после полипа, в частности, врачи объясняют следующим: полипы возникают как следствие гармональных нарушений, если есть гармональные нарушения, надо гармоны приводить в норму, чтобы избежать полипа в будущем....поэтому хотите Вы или нет...Ваше дело, но по "стандарту" они Вам ОК обязательно назначат :))))

В моем случае (я сдавала все гармоны), полип был, но все гармоны были в порядке..врач все равно так сказать "для профилактики" их назначила...я даже не задумывалась: пить или не пить? Врач ведь знает лучше....на сегодняшний момент я бы, если честно, задумалась, а стоит ли...

Изменено пользователем tatianad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни хрена себе профилактика (простите меня за мой французский) но этот всякий случай как раз дал гормональный сбой у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том же....ни в коем случае не призываю заниматься самолечением, и самим "назначать" себе лечение....Доверяйте врачам, но только тем, в ком уверены...консультируйтесь с тем, кому верите.

Большинство врачей работает "по схеме" (убеждаюсь в этом сама и на примерах подруг). Принесите им диагноз/эпикриз и большинство из них, не подымая глаз, назначит ВАм одно и то же - стандарт....Но одному "стандарт" идет, а другому это зло....так что думайте о себе и о своем здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 5 мес ОК в первом цикле О была,подтверждённая по узи. сейчас второй цикл-посмотрим....tatianad, тебе стимуляцию значит надо делать,что завести яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...