Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Iskatelnetsa, спасибочки и тебе того же. мне уже снился сон с двумя полосочками,а сегодня мне приснилась моя любимая покойная бабушка, значит это к счастью...я её очень любила и верю,что она хранит меня и присматривает за моим потерянным ребёнком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня через 40 минут 22 дц ... бт не меряю, но тт второй день ощутимо высока 37.0 чувствую общую усталость, вялость, сонливость. Даже мужа завтраками не кормлю...сплю)) состоянию будто вот - вот заболею.

 

Ооо судя по признакам - это оно ;)

Будем держать кулачки и ждать результатов :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо судя по признакам - это оно ;)

Будем держать кулачки и ждать результатов :reverans:

очень очень будем ждать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, я с завтрашнего дня буду мочить тесты, сделаю галерею)

как вы делаете галерею? И вообще у меня ощущение, что все куда-то фотки выставляют. То тут, то там пишут "я видела у тебя в галерее"... Что это значит?)

Я ещё не совсем разобралась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне графики такие заборы рисовали, что страшно было. Но ничего, на 2 цикл все получилось. Правда вот уснуть не могу, тошнотики, но это такая мелочь. :) Удачи всем и заветных //. Апчхи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. я тут совсем новенькая, никогда раньше на этом сайте не было, так что извините, если не туда пишу.

хотелось бы пообщаться с теми, кто пытается после отмены ОК. какие успехи, какой цикл пытаетесь, как отслеживаете О?

у меня первый цикл после отмены ОК. сейчас 26ДЦ. на 18-19ДЦ был ЯБ болел яичник, ну я была уверена, что была О. старались в те дни. а БТ (базальная температура) так и не поднялась и по графику О у меня не было. или этот цикл без О, или просто сбился пока не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень очень будем ждать....

 

 

Ооо судя по признакам - это оно ;)

Будем держать кулачки и ждать результатов :reverans:

Ой, девчули, спасибо!!! Мне ,по секрету скажу, рыба снилась, в деньовули)) Боюсь лишнийраз думать об этом, как бы не сглазить, нонадежд на этот цикл вагон и маленькая тележка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что цикл восстанавливается не сразу после ОК - это вариант нормы. Говорю это как медик! Мой обычный цикл 28-30 дней. А вот после отмены Медианы овуляция пришла только на 21 день цикла!!! И в прошлый раз когда отменяла ОК - всё тоже самое! И это тоже норма. Сразу же в этот цикл у меня получилась Б, хотя я совсем не рассчитывала с такой поздней овулей! Тесты на овуляцию лучше купите - очень полезная штука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего о наличии или отсутствии овуляции говорит УЗИ. По моему опыту, после ОК, овуляция была сначала на 22-й день (по БТ (базальная температура) и тестам на овуляцию), потом на 19-й, потом на 15-й. Теперь стабильно на 14-й (даже по узи было). По узи определили, что она точно есть, теперь я просто отслеживаю по БТ и тестам. Толком после ОК до планирования не дошло (обстоятельства). А Вам желаю удачи! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что цикл восстанавливается не сразу после ОК - это вариант нормы. Говорю это как медик! Мой обычный цикл 28-30 дней. А вот после отмены Медианы овуляция пришла только на 21 день цикла!!! И в прошлый раз когда отменяла ОК - всё тоже самое! И это тоже норма. Сразу же в этот цикл у меня получилась Б, хотя я совсем не рассчитывала с такой поздней овулей! Тесты на овуляцию лучше купите - очень полезная штука!

 

тестами никогда не пользовалась, так как и с прошлой Б цикл сбился сильно, так я не знаю, когда эти тесты надо делать начинать. если О еще не было, тесты надо каждый день теперь делать?

 

Лучше всего о наличии или отсутствии овуляции говорит УЗИ. По моему опыту, после ОК, овуляция была сначала на 22-й день (по БТ и тестам на овуляцию), потом на 19-й, потом на 15-й. Теперь стабильно на 14-й (даже по узи было). По узи определили, что она точно есть, теперь я просто отслеживаю по БТ и тестам. Толком после ОК до планирования не дошло (обстоятельства). А Вам желаю удачи! )

 

спасибо большое! с узи немного напряг. направят только, если год не можешь заБ, а иначе надо платить за каждый визит, а это совсем не дешево. конечно, пойду, если будут проблемы. пока надеюсь на быструю Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего купить тесты на овуляцию и записаться на фолликулометрию. Когда доминантный фолликул по УЗИ подрастёт хотя бы до 17 мм, можете делать тесты на овуляцию, и делать их каждый день пока она не подтвердиться. А вообще фолликулометрия самый лучший вариант, тесты это просто дополнение. Я делала и то и другое и поймала таким образом овулю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младшая дочка получилась аж на 35 день после отмены ОК,я уже и не ждала овуляцию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3й цикл после отмены, О с 12 по 14 день, Б пока нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчули, спасибо!!! Мне ,по секрету скажу, рыба снилась, в деньовули)) Боюсь лишнийраз думать об этом, как бы не сглазить, нонадежд на этот цикл вагон и маленькая тележка)

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на удачу)

 

Девочки, сегодня утром поняла, что мне страшно, очень страшно и хоть стараюсь не обнадеживать себя в этом цикле, очень жду заветных полосочек..... сижу и прям реву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1,  я себе в дневник фото буду делать, чтобы сравнивать результаты по циклу)

 

irinn,  надежда умирает последней! Главное верить в результат и всё получится! @@@@@@@@ держу за тебя)

 

Злю,  ты чего сопли на кулак наматываешь?! Легче от этого не станет, а растроишься еще больше! Давай собирись в кучку))) Ты сколько времени планируешь уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, 10 лет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, а какой то диагноз тебе ставят, почему не получается?

Просто по себе лично могу сказать, что планируем более 3х лет уже, сменила не одного врача, то у меня дисфункция яичников, то воспалительный процесс, то киста и каждый раз новые диагнозы были. Последний раз по рекомендации моей узистки попала к новому доктору, она изучила всю мою карту, пересмотрела кипу анализов за последние 5 лет, направила на консультацию к гематологу и взяли у меня анализы на гормоны. Итог: причина моих не удач как оказалось в гормонах и свертоваемости крови. По результатам анализов гормоны в пределах норм, НО она объяснила что с такими результатами не забеременить и объяснила причины, наглядно с рисованием фолликов))) сказала надо выправлять гормоны и стимулироваться, но к несчастью появилась очередная киста из-за чего-то. Решено было пить ОК, чтобы она ушла. После 3месяце результаты УЗИ были шикарные ))) такого эндометрия и фолликов у меня не было последние 5 лет )

 

Злю, и кстати, я не хожу в нашу местную ЖК, там вообще пипец((( дважды меня отправляли оттуда в больницу с подозрением на внематочную и каждый раз назначали ОК на полгодика без анализов, от которых я в первый раз поправилась более 10кг за 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, Ой у меня черти что и с боку бантик, изначально у меня врожденная патология двурогая матка с одним рудиментарным рогом, я не знала об этом до 2005 тогда была первая лапара, нашли эндометриоз 2 степени, убрали, отправили со словами беременейте на здоровье, результата нет, сдала кучу всяких анализов все хорошо, меняла врачей, все разводили руками, О. есть, яичники идеальны (тьфу-тьфу) двурогая матка не препятствие к Б, правда время от времени были фолликулярные кисты, но они уходили с новым циклом, была правда одна особо упорная, но ее убрали медикаментозно, когда я на стационаре лежала. В прошлом году по скорой опала в больницу болел низ живота месяц ни одно лечение не помогло, на узи, не то полип, не то миома, прям с приема и отправили, в больнице неделю капали, взяли пункцию и в итоге решили прооперировать, предположение, что скапливается кровь в рудиментарном роге, прооперировали, убрали рог, левй трубы в пророде не существовало, правая проходима, на 10 месяцев посадили на ОК, вот в августе вышла, начали планировать по новой, как говориться с чистого листа, анализы хорошие, сделала ГСГ (гистеросальпингография) ( труба с затрудненной проходимостью) признаки полипа эндометрия,на УЗИ перед ГСГ тоже делали такое предположение, в начале этого цикла сделала УЗ для окончательного понимания и там нашли полип 5,9 мм, надо удалять... в общем все не слава Богу...

 

Iskatelnetsa, Да мне кажется в ЖК вообще никому ничего не надо.... я на первую лапару со скандалом поехала, мне не давали выписку, типо рано, а чего рано если 3 года ничего не получалось, чего ждать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю,  главное найти своего врача, которому Вы доверяете и всё получится, я в Вас не сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, Спасибочки))) да вроде нашла))) аж двух)))) ученая на старых ошибках все перепроверяю 2 раза, пока сходятся во всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, а график то красивый в этом месяце )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, Ой не говори, я на него прям любуюсь не помню на своем веку ни одного такого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю,  так держать, не сдавать позиций!!!!!!!!! ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, Я стараюсь, до сегодняшнего утра держалась, даже думать себе запрещала, а с утра чего то понесло меня по кочкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

от что у меня получается...

 

 

 

Это тесты на О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...