Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nastik_, я думаю назначила для остановки кровотечения, в первую очередь, а т.к. бросать нельзя, то придется их допить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пила Логест примерно 6 лет. Потом решили, что пора бы, и я перестала. Беременность наступила где-то через полгода. Но неудачно (замершая). Сейчас пропила, как советовали, 6 циклов, и надеюсь, что получится побыстрее))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, гинеколог хотела прописать мне ОК для нормализации 17-ОН-прогестерона.

Однако после сдачи коагулограммы и полиморфизма системы гемостаза выяснилось что у меня предрасположенность к тромбозам, по 4-х из 11 показателей полиморфизма.

А сама коагулограмма пока вписывается в нормы.

 

Сталкивался ли кто нибудь с подобным? Назначали таки вам ОК или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. у меня такой вопрос, я пью таблетки линдинет 20 третий месяц. в прошлые месяцы все было норм, а этом болит низ живота за неделю до месов, хотя до этого не болел. грудь за неделю сильно набухла и болела. через пару дней боль прошла и она вернулась к прежнему размеру. когда таблетки не принимала грудь болела до начала месячных. и в предыдущие два месяца приема таблеток ничего не болело. что это может значить? таблетки перестали подходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при приеме Джес первый цикл не болела, зато мазало, а остальные 3 цикла и грудь болит, особенно за 2 недели до М очень чувствительно, и низ живота за неделю до М дает о себе знать, а так в целом все хорошо

думаю, что это в пределах нормы, а вообще после окончания приема нужно будет мониторить пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет пила разные ОК, организм (мой) реагировал на все по-разному. Если болит грудь, я бы сменила таблетки и все, благо сейчас выбор велик. Пример, пила линдинет 20 - появилась сонливость и фригидность, отменила - стало все на круги своя!!!! Еще пример - пила длительно Диане 35 было все нормально долго, потом начали мучичить приступы цистита периодически (проходила лечение у уролога, гинеколога, причин не нашли), сменила таблетки ( по указанию врача) на Ярину - все прошло и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили джесс на 2 цикла. Один пропила и вот пришли М. Неожиданно коричневого цвета((( но ничего не болит. Завтра начинаю вторую пачку, а потом в бой.

Верю, что все получится и вам тоже же желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, гинеколог хотела прописать мне ОК для нормализации 17-ОН-прогестерона.

Однако после сдачи коагулограммы и полиморфизма системы гемостаза выяснилось что у меня предрасположенность к тромбозам, по 4-х из 11 показателей полиморфизма.

А сама коагулограмма пока вписывается в нормы.

 

Сталкивался ли кто нибудь с подобным? Назначали таки вам ОК или нет?

 

Мне Г.выписала ОК без взятия анализов... Через 3 месяца я попала в больницу с илеофеморальном тромбозом глубоких вен левой ноги. Это был ужас конечно! С того времени (с 2010г) я постоянно ношу компрессионное белье, хожу на узи... Планируем малыша, но увы, год и 3мес не получается... Врачи говорят, что по анализам все впорядке, проверяйте мужа, мы это сделали, пили и кололи лекарство, но пока безрезультатно...Сложилось впечатление, что просто не хотят браться... Г спрашивает что говорит хирург и наоборот, как буд то друг на друга переводят стрелки... В платные клиники обращалась, там готовы сделать все нужные и не нужные анализы, только плати... Вот пытаюсь расслабится, отпустить ситуацию, не думать и надеюсь на неожиданный сюрприз))) На все воля Божья! Я Вам не советую пить ОК, тем более у Вас предрасположенность к тромбозам...У меня теперь по словам врачей этот диагноз на всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Я Вам не советую пить ОК, тем более у Вас предрасположенность к тромбозам...У меня теперь по словам врачей этот диагноз на всю жизнь...

ну если вам попался такой врач, не значит ведь, что все такие. Мне назначили ОК после сдачи кучи анализов и УЗИ. причем даже не за один цикл, а несколько наблюдали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLESYA_M, спасибо что откликнулись!!!!

Да, у меня тоже получается этот диагноз на всю жизнь(((

На это неделе собираюсь к гинекологу попасть, потом расскажу что она предложит в замену ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLESYA_M, спасибо что откликнулись!!!!

Да, у меня тоже получается этот диагноз на всю жизнь(((

На это неделе собираюсь к гинекологу попасть, потом расскажу что она предложит в замену ОК

Расскажите обязательно что вам скажет Г. А мне Г хотела что то гормональное выписать,а я как только говорю про диагноз, то врач сразу на попятную, и никаких гормонов... Да и я сама не рискну их принимать, как то теперь боязно...

 

ну если вам попался такой врач, не значит ведь, что все такие. Мне назначили ОК после сдачи кучи анализов и УЗИ. причем даже не за один цикл, а несколько наблюдали.

Поверьте, даже не один попадался... Зав.гинек.отделением хотела стимуляцию гормонами сделать, а я ей напоминаю, что у меня тромбоз (хотя в карте большими буквами написан диагноз), так она сразу все отменяет, говорит что нельзя... и говорит что бы пробовали еще зачать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если пропить ОК 1 месяц можно надеяться на ребраунд-эффект? Сыночка получился как раз на таблетках, пила помнится 2 месяца и в первый же цикл ррррррррррраз и зайка :) А вот сейчас уже долго что-то не получается :( Вот что делать, ума не приложу прямо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama v 2005 i v 2012//, в любом случае должен врач назначать и подбирать те ОК, которые подходят Вам. Часто пьют 3-4 цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\жду подарочек в 2012//*,

//Mama v 2005 i v 2012//, в любом случае должен врач назначать и подбирать те ОК, которые подходят Вам. Часто пьют 3-4 цикла

 

Мне гиня сказала дюф пить начинать, а так не хочется :(

 

Вот и ищу варианты: ОК попить или мужа спеманом покормить. У меня то практически все ок, кроме низковатого прогика, а вот муж никак не хочет на СГ идти :(

Изменено пользователем //Mama v 2005 i v 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama v 2005 i v 2012//, а раньше сдавали СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он вообще не хочет :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Говорит - один есть, значит будет и второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда пока не забивать голову...а наслаждаться друг другом, не такие уж мы и старые пока что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда пока не забивать голову...а наслаждаться друг другом, не такие уж мы и старые пока что))

 

Уже сильно долго - больше года, значит что-то не в порядке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужно глубже копать раз больше года? а цикл стабильный? что на УЗИ? какой эндометрий? может ОК и не входит в список показанного Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama v 2005 i v 2012//, мне Г прописывала ОК на 2 месяца, сказала это минимальный отпимальный срок. Причем второая Г тоже на 2 рекомендовала (я иногда бегаю и ко второй, чтоб посмотреть, что она скажет). У меня тоже все вроде нормально, но не получается. И мужа тоже спеманом 2 месяца кормила, хотя у него СГ замечательная. Спросила у Г, мол можно без назначения его, она сказала, что ничего страшного он не сделает и дала добро. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик, А у вас долго не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama v 2005 i v 2012// 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Делюсь с Вами своей историей.

Пила Джес 2,5 года делая перерывы и все было отлично. Грудь красивая, волосы хорошие, вес остался в идеале! Живи и не парься, называется:) НО, В январе 2012 отменила, т.к. захотели ляльку. Итог: СПКЯ, пропали месячные вообще и все что с ними связанно. Так что.... Сделала свои печальные выводы :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго молчала, но все-таки напишу.

Мне тут писали, что Регулон (который я долго ела) - прошлый век, и что Ярина и Джес новее и лучше, и еще более микродозированные. А теперь читаем инструкцию.

 

Регулон 1 таб.

Ссылки скрыты.

30 мкг дезогестрел 150 мкг

 

Джес 1 таб. (в форме бетадекс клатрата) 20 мкг дроспиренон 3 мг

 

(источники , )

Акцентирую, 3мг=3000мкг.

 

И если набрать слово "дроспиренон" в гугле - далеко не радужные статейки найдете, взять хотя бы

Девочки, ради всего святого, смотрите, что вы принимаете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня хорошая история! у меня был СПКЯ, доолго, нерегулярный цикл всегда. Назначили Диане-35 на 3 месяца, вес уменьшился, кожа стала лучше, грудь больше на размер))) После отмены овуляция на 19 день и легкая беременность 280 дней ))) Дочке уже 6 месяцев))) Девочки верьте в свою мечту!!! И ваши малыши будут с вами!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...