Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

OksiFCSD, да пипец какой-то...

 

Удачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: отпишись как придешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gellera, от перелёта можно ожидать всё что угодно, у меня вообще цикл восстанавливался 2! месяца после похожего перелёта, поэтому не волнуйтесь, восстановится!

Злю, мамадорогая, ну и врачи, кому верить в нашем мире?(((( а вообще есть много мнений что ГСГ (гистеросальпингография) не информативна и даёт ложные результаты..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, Про ГСГ (гистеросальпингография) тоже слышала такое, что может произойти спазм и результат не верен, меня скрутило на ГСГ в бараний рог (очень больно было,когда ШМ открывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, БТ (базальная температура) дама нежная, реагирует на всё что угодно, так что не переживай)

 

Злю, как-то совсем странно с твоими трубами обстоит дело-то... Может я не знаю чего,но как работает тогда яичник, куда девается яйцеклета из него, там же и разлагается??? Просветите люди добрые?!

 

OksiFCSD, где твой подъем БТ??? :bat::BTshka:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понимаю если труба не всасывает Я как это может происходить у меня, когда О. в ЛЯ, она просто рассасывается и всасывается в брюшную полость, ну как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке!!!!О была! есть ЖТ 24мм, от жидкости остались только следы! значит была давно уже. эндометрий 9 мм, маловат конечно,но всё может быть.так почему такая темпа то,а??? срочно начинаю утрожестан пить. помогите определиться когда была О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!капец просто. в яичниках очень много фоликов. детали узи у меня в графике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  переживала за тебя. А по поводу темпы что сказали? Почему не поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, Я ни разу не спец в БТ (базальная температура), но мне кажется 5 или 6 была

Изменено пользователем Злю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  мне кажется на 22 ДЦ, сдай прогик, может у тебя его не хватает. Хотя у меня дюфастоном температура не поднималась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, врач сказала,что не один метод не даёт 100% гарантии, даже узи.

вот как может так быть что О была а темпа низкая такая? не хватает прогестерона? с такой темпой Б не возможна,я на это и не рассчитываю, но почему такой график? градусник проверяла,рабочий. яичники по-прежнему болят. а может быть такое что врач ЖТ с фолликом перепутала,который к примеру сейчас лопается?а жидкость ещё не успела выйти. или я думаю что она не стала бы говорить и писать,что по кровотоку это ЖТ. мысли в слух, ничего не понимаю(((

я всё таки думаю что прогестерона мало очень, сегодня же начну пить утрожестан в больших количествах,что бы на следующий цикл хватило прогестерона для зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD

 

Я бы не рекомендовала усердствовать с утрожестаном, у меня при ЗБ дюфастон фонил на БТ (базальная температура) - 37,2-37,4

А на самом деле некого уже было сохранять.... Как только отменила - она упала.

Лучше в обычном режиме и до 28ДЦ, а там уж видно будет....вдруг заветные II - продолжите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, От чего нашла

Гипоэхогенный ободок «хало» является, вероятно, областью внутреннего слоя миометрия, в то время как гипоэхогенная область в толще эндометрия связана с отеком его компактного слоя. В течение секреторной фазы в результате воздействия прогестерона наблюдается постепенное повышение эхогенности слизистой. Изменения структуры эндометрия во вторую фазу происходят вследствие нарастающего усиления секреторной активности и спирализации желез эндометрия. Эти преобразования начинаются от базального слоя и распространяются к поверхности слизистой.

Источник:

Ссылки скрыты.

MedicalPlanet

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, я ничего не поняла))))))))))))))))))))объясни по-русски

malvina51, я много утрика не буду. пропью дней 10 сделаю тест и отменю если что. я у меня в прошлом цикле наоборот, была Б, прогик сдала-он очеень низкий был, а я долго раздумывала начинать пить или нет, начала но уже наверное было поздно...ребёнка я потеряла даже на утрике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, ссылка не вставилась зараза

Гипоэхогенный ободок «хало» является, вероятно, областью внутреннего слоя миометрия, в то время как гипоэхогенная область в толще эндометрия связана с отеком его компактного слоя. В течение секреторной фазы в результате воздействия прогестерона наблюдается постепенное повышение эхогенности слизистой. Изменения структуры эндометрия во вторую фазу происходят вследствие нарастающего усиления секреторной активности и спирализации желез эндометрия. Эти преобразования начинаются от базального слоя и распространяются к поверхности слизистой. Однако данные, касающиеся использования эхографии для интерпретации функциональной полноценности эндометрия, противоречивы. Y. Gonen и R.F. Casper описали три различных типа структуры эндометрия в день переноса эмбрионов при проведении ЭКО. Они обнаружили, что трехслойный эндометрий был более предпочтителен в отношении последующей успешной имплантации, чем два других типа (гомогенный гиперэхогенный или промежуточный изоэхогенный тип). Кроме того, толщина эндометрия была больше у пациенток, у которых впоследствии наступала беременность: 8,7 ± 0,4 мм по сравнению с 7,5 ±0,2 мм. В некоторых работах указывается, что в случаях, когда толщина эндометрия составляет менее 6 мм, частота имплантации эмбрионов оказывается резко сниженной. Кроме того, оптимальная частота имплантации была получена, когда толщина достигала 9 или 10 мм. В. Smith et al. полагают, что имеет значение как толщина, так и структура эндометрия. Другие исследователи, проводившие анализ связи между толщиной и структурой эндометрия и исходом ЭКО, также обнаружили статистически достоверную зависимость между этими показателями. Т. Kepic et al. установили, что структура и толщина эндометрия, величина фолликула и уровни эстрадиола коррелируют как с вероятностью наступления беременности, так и с последующим исходом. Напротив, А.С. Fleischer et al. не обнаружили взаимосвязи между толщиной эндометрия и частотой имплантации эмбрионов. Такие противоречивые данные могут объясняться вариабельностью эхографической структуры эндометрия, обусловленной выбором времени проведения ультразвукового исследования (день назначения ХГ, день пункции фолликулов или день переноса эмбрионов). Создается впечатление, что наиболее прогностически значимые данные получаются, когда обследование выполняется в день назначения ХГ, поскольку выработка прогестерона еще не начинает оказывать воздействие на характеристики эндометрия в этот период менструального цикла.

http://www.babyplan.ru/blog/3999/entry-1267-gipoehogennyj-obodok-podskazhite-pliz/

Изменено пользователем Злю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, одним словом это ничего страшного как я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, Ну судяпо тому, что я прочитала, вроде ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете я ещё вчера подумала о том,что такое чувство будто у меня вторая фаза а не первая. мне уже 3 дня как подташнивает, это у меня во второй фазе такое было в предыдущую Б. одним словом начинается накручивание себя. может и вправду сдать кровь на прогестерон? а его же не на голодный желудок сдают? я выпила 2 таблетки утрика,думаю они не особо повлияют на результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать?! Живот тянет сильно и еще какие-то белые выделения начались... Уж скорей бы закончился этот цикл и третий решающий )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, Да падажжи ты со следующим циклом, может следующий будет в 2014 уже....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa,  так у тебя красивый график начинает вырисовываться! Не спеши паниковать раньше времени;)

А я вот жду-недождусь уже третьего цикла. Так хочется, чтоб этот был покороче и с новыми силами в бой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злю, конечно хотелось бы, но мало верится в это... какая-то у меня депрессия началась, как с ней бороться не знаю...

Little1, что-то красивости я не вижу... вот в прошлом цикле сразу после овульки БТ (базальная температура) поднялась и я радовалась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskatelnetsa, я сегодня набила морду депрессии)))) съела 250 гр пломбира и запила пепси))) гуляй рванина))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, ты мои приколы читала? темпа низкая а О была по узи.

Iskatelnetsa, поднимается же у тебя темпа. не то что у меня....

Завтра еду прогестерон сдам. девочки,ведь Б не возможна с такой темпой как у меня?

 

Iskatelnetsa, я сегодня набила морду депрессии)))) съела 250 гр пломбира и запила пепси))) гуляй рванина))))

я тоже сегодня обкушалась мороженым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, в нашей жизни нет ничего не возможного!!!! Нужно надеяться и верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...