Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мышаня //, Мне не назначали ничего. Врач, который делал ГСГ (гистеросальпингография), сказал, что они в контраст добавляют антибиотик, так что никакого воспаления быть не должно. После процедуры я следила за температурой несколько дней, думала, если повысится, то начну пить таблетки. Через несколько дней пошла сдала мазок на флору, проверить, не повысились ли лейкоциты, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Только что с гсг... Мне вот прописали однократно Цефарол выпить сразу после процедуры. Подробно про процедуру напишу в блоге. Если кому интересно - заходите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina17101985, пиявки, лазер, грязи и массаж не помог вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне тоже после процедуры не назначили никаких таблеток. Единственное что когда боль долго не уходила позвонила Г он сказал можно свечки 3 дня ставить с папаверином. С одной свечки мне полегчало и я успокоилась на этом.

 

Девочки у меня вопрос такой, как долго у вас были кровянистые выделения?

У меня была капля крови в первый день, потом все чисто, а через три дня снова появились немного кровянистых выделений. Позвонила Г, он сказал это из-за того что шейку матки повредили сказал не переживать всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi

 

У меня первый день сегодня после гсг, но льет как во второй день месячных. Врач сказала, что может до 6 дней кровить, у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалыша, Спасибо, а то я испугалась от того что с начало 3 дня сухо было, на 4 пошли выделения. А мне ведь ни таблеток ничего не назначили. Первым делом дурные мысли пошли что навредила себе еще хуже с этой процедурой :(

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, не переживайте. У вас нет эрозии шейки матки? может она начала кровить.

Мне выписали лекарство, потому что в мазке были не много повышены лейкоциты. Она сказала, что это не страшно, норма 15, а меня 20 было, но из-за этого лучше выпить Цефарол на всякий случай, если у вас мазок был идеальный, то поэтому могли не выписать

Изменено пользователем Оченьхочумалыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалыша, да, была давным давно эрозия. Спасибо немного успокоили. А то 7 день а все чуть чуть но выходит с меня.

А про ПА вам что говорили, сколько то воздерживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, ну мне вот делали рентген, сказали в этом месяце предохраняться, а в следующем активно стараться. Потому что возможно что под давлением что-то расправилось, так как было больно. Передо мной девушка была, она вообще ничего не почувствовала, у нее тоже все проходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом цикле прошла ГСГ (гистеросальпингография). Врач сказала, что трубы проходимы, матка в норме. Это была первая часть выводов. Потом пошли детали: матка смещена вправо, что говорит о ранее развивающемся спаечном процессе, есть признаки имевшего место ранее хронического сальпингита. После этих "страхов", врач еще раз повторила, что всё это можно назвать нормальным и что мой снимок вполне предраспогалающий к беременности.

Я, когда услышала, что трубы проходимы, мне больше ничего не надо было. Эйфория длилась пару дней. А потом я начала вгрызаться в детали. Ну, во-первых, на мой снимок лично мне страшно смотреть, матка не просто отклонена вправо, она до неприличия отклонена вправо!!! Выглядет ужасно, никакой симетрии. Во-вторых, я, конечно, не понимаю эти снимки, и фантазия у меня плохо работает, но мои трубы мне кажутся какими-то странными: одна труба смотрит вверх, другая вниз. В общем, они совсем не такие, какие я видела их на картинках у других в интернете. Потом я начинаю рыться в инете по поводу спаечного процесса и ранее имевшего место сальпингита... и понимаю, что это ужасть как всё плохо!

Я понимаю, что, наверное, надо довериться знатоку, и если врач говорит, что все отлично, значит, так и есть. Но у меня начался процесс "горе от ума". Теперь я себе места не нахожу! Может, показать снимок другому врачу и послушать, что он скажет? Или пойти и удариться головой в об стенку, чтобы неповадно было накручивать себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мияко, насколько я знаю, если матка смещена вправо, то это особенности строения, а не из-за спаечного процесса. Из-за него трубы или яичники могут быть припаяны к матке, это по виду внешнему. У меня два примера с сильным смещением назад(у меня у самой смещена назад) и у одной двое детей у второй один, и им врачи говорили что с таким смещением вообще ооооочень сложно будет забеременеть. Мой врач говорит, что это все ерунда - смещения эти. Мне тоже ставили подозрение на сальтосанпикс или как он там называется, тоже полезла в интернет и чуть крыша не поехала. Но на других последущих узи, уже другой врач сказал, что этого нет. Главное, что у вас все проходимо и матка в норме. Выкиньте из головы и наслаждайтесь жизнью :erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне реально хотелось что-то подобное услышать. У самой уже крыша едет от планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! завтра еду на ГСГ (гистеросальпингография), переживаю что-то... хоть и стараюсь себя не накручивать! кто-нибудь делал на Опарина? как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! завтра еду на ГСГ, переживаю что-то... хоть и стараюсь себя не накручивать! кто-нибудь делал на Опарина? как там?

 

Привет!Поздно конечно,но я делала на Опарина у Олейника,слегка в ужасе от него,ну не сказать что сильно больно и процедура быстрая!

 

У тебя как прошло и каков результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя как прошло и каков результат?

 

У меня все наоборот! Врач мне принципе понравился, приятный дедушка, называл по имени, рассказал и показал результаты, когда пожаловалась что сильно кровит, то посмотрел еще раз на кресле. В общем только положительные эмоции.

 

Сама процедура не из приятных, это да. но мне было практически не больно! Только в самом начале, но я даже ойкнуть не успела, только дернулась слегка.

 

А результат:

Затруднена проходимость правой маточной трубы

Левая маточная труба проходима

Перитубарные спайки

 

А у тебя какой результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перитубарные спайки,правая затруднена,левая непроходима,но мой врач поставила под сомнение этот результат!незнаю,терь на лапару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, подскажите. 2 раза было воспаление придатков, возмонжо даже больше, тк яичники часто потягивало, причины могут быть разные, у меня целый набор всяких тем по гинекологии((((

 

Мне в сентябре делали лапару, сказали, трубы воспаленные хронически, но проходимы. А сейчас мне врач-гинеколог говорит, что если жидкость по трубам прошла, не факт, что яйцеклетка пройдет, может быть внематочная и чуть ли не на ЭКО отправляет.

 

Как думаете, может она права? В анамнеще у меня постоянный дисабктериоз вдагалища, постоянно всякие стафилококки и киш инфекции не излечивающиеся никак, в прошлом был хламидиоз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina17101985, пиявки, лазер, грязи и массаж не помог вам?

Ничего не помогло,готовлюсь на лапару!

 

 

У меня ко всем вопрос: КАК ВЫ ОТХОДИЛИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ? кАКИЕ БОЛИ БЫЛИ?

Просто у меня были ужасные боли 20 мин,я думала на стенку буду лезть,переживаю говорят после ГСГ (гистеросальпингография) бывает разрыв трубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina17101985, я не поняла... ты про как отходят от гсг или от лапары?

если про гсг, то встала и пошла, мне было не больно, ощущала себя хорошо. ничего не болело и не тянуло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina17101985, я не поняла... ты про как отходят от гсг или от лапары?

если про гсг, то встала и пошла, мне было не больно, ощущала себя хорошо. ничего не болело и не тянуло ))

Я имела ввиду ГСГ (гистеросальпингография)- было просто ужасно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina17101985, я минут 10 отходила после самой процедуры, но прям сильно больно не было, тянущая боль как при месячных была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после самой процедуры просто тянуло неприятно, а вот на следующий день ходила с ощущением, что в живот набили кирпичи толченые. Но на 2 день все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня вот, что смущает.

в заключении написано трубы проходимы, контрастируются полностью (как-то так) через 5 минут жидкости залилось меньше, трубы проходимы, контрастируются полностью, ч/з 10 мин картина прежняя. НО!! я на столе то была всего пару минут (для меня все пролетело на раз два) с момента, как врач, "колдующий" над инструментами, торчащими из влагалища, сказал "поехали" второму (рентгенологу) и полилось в меня.

 

а у вас написано что-то такое про ч/з 5 минут, ч/з 10? и сколько длилось само вливание и фотографирование?

 

Начинают одолевать сомнения, правильно ли мне сделали и правильно ли заключение. :confusion: Хотя с другой стороны сама чувствовало как прошла жидкость, наполнила матку и дальше теплой воной, не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать о своей истории ГСГ (гистеросальпингография). Сделала - всё было хорошо. трубы проходимы, перенесла отлично.

1 день кровило. Перед процедурой(за 3 дня) вставляла свечи Бетадин - для исключения инфекций.

И вот через неделю - начал тянуть низ живота, температура тела 37 держится. Пила спазмолгон от боли - т.к. выходные были. Утром побежала к своей Г, которая делала ГСГ. Говорит, что от рентгена такого не может быть и взяла мазки и мочу.(типа может быть переохлаждение). Результаты - моча в норме. мазок - немного повышены лейкоциты во в?@#$%&+ жидкость, что может говорить о воспалении. Назначила антибиотики.

Вот и сижу думаю - откуда воспаление????

Ошибка Г.??? (многим после ГСГ назначают антимикробные средства, а мне ничего не назначили)....

Планировали ИИ в следующем цикле, а приходится лечить воспаление....

Вот такая моя истори ГСГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать о своей истории ГСГ. Сделала - всё было хорошо. трубы проходимы, перенесла отлично.

1 день кровило. Перед процедурой(за 3 дня) вставляла свечи Бетадин - для исключения инфекций.

И вот через неделю - начал тянуть низ живота, температура тела 37 держится. Пила спазмолгон от боли - т.к. выходные были. Утром побежала к своей Г, которая делала ГСГ. Говорит, что от рентгена такого не может быть и взяла мазки и мочу.(типа может быть переохлаждение). Результаты - моча в норме. мазок - немного повышены лейкоциты во в?@#$%&+ жидкость, что может говорить о воспалении. Назначила антибиотики.

Вот и сижу думаю - откуда воспаление????

Ошибка Г.??? (многим после ГСГ назначают антимикробные средства, а мне ничего не назначили)....

Планировали ИИ в следующем цикле, а приходится лечить воспаление....

Вот такая моя истори ГСГ...

 

Привет! У меня тож после ГСГ (гистеросальпингография) начались боли в животе,а кровило аж 8 дней и темпа,но мне правда сразу после ГСГ назначили противомикробные антибиотики и свечи!Врач испугалась что раствор из труб не вышел и началось воспаление,но пронесло!Просто у меня перед ГСГ были повышены лейкоциты,поэтому началось небольшое воспаление!Щас уже все хорошо, 5 дней пила таблетки! Может перед ГСГ и у тебя небольшое воспаление началось и при ГСГ понеслось в матку,не переживай!

Пролечишься и сделайте ИИ,Удачи тебе!и скорейших //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...