Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня тоже вопросик к знающим, моя Г назначила мне ГСГ (гистеросальпингография) на 16-18 день цикла, а тут я читала, что его делают или в начале или в конце цикла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Просмотрела сообщения, но вопрос мучать не перестал...

Проверила проходимость труб - правая вне игры (((( В прошлом цикле стимулировала овуляцию Менапуром! УЗИ овуляцию показало, но как раз с правой стороны.

Девочки, какая вероятность, что в сл.цикле О будет слева?

Кто забеременил в такой же ситуации? И что вообще мб дальше...

Есть много случаев что женщины беременели в тот месяц когда работал яичник без трубы. То есть, любая труба может захватить яйцеклетку. Это уже доказано!

 

У меня тоже вопросик к знающим, моя Г назначила мне ГСГ на 16-18 день цикла, а тут я читала, что его делают или в начале или в конце цикла....

Не знаю почему так назначили, у нас не назначают во вторую половину потому что есть риск занести в брюшную полость эндометрий и потом может развиться эндометриоз. Я бы не рисковала. Пойдите сделайте на 7-9 ДЦ, что вам мешает перестраховаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопросик к знающим, моя Г назначила мне ГСГ на 16-18 день цикла, а тут я читала, что его делают или в начале или в конце цикла....

 

я делала на 10 дц (или 11). мне так говорили в центре, где делают ГСГ (гистеросальпингография). надо на 10-11дц.

где-то здесь читала, что врачи назначают день ближе к О, чтобы ШМ была мягче и легче было проводить манипуляции с ней. С другой стороны тоже девочки писали, кому назначают во вторую фазу, для проверки матки(не знаю точно, что именно таким образом можно проверить в матке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower1, в некоторых клиниках делают новым методом. Они используют катетер толщиной с иголку! Совсем даже не чувствовала как вводили. Не думаю что только у нас так делают. Лучше потерпеть немного боль, в крайнем случае, чем потом получить эндометриоз или еще что то. Я делала в Греции и заплатила всего 140 евро. На Украине мне за 200 грн. предлагали на Оболоне в 5 роддоме. Та еще старый метод используют. Я там была и слышала. Ужос просто!

Изменено пользователем ♥ღ♥LOLO♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я тоже делала и мне Г сказала желательно до 10 дмц - пока эндометрий не нарос....мне делали тоже ооочень тонким катетором, что даже не почувствовала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, мне будет делать врач, которая ведет меня, которая лечит и пролактин и аднексит, так уже надоело скакать по врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, мне будет делать врач, которая ведет меня, которая лечит и пролактин и аднексит, так уже надоело скакать по врачам...

Ну , дело ваше конечно. Спросите на счет риска на всякий случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне только предстоит эта процедура. Но у мужа плохая спермограмма, и врач отказывается делать. А я хочу сделать ГСГ (гистеросальпингография) (как странно это не звучит), так как есть подозрение на трубное бесплодие-была полосная операция. Подскажите, пожалуйста, проводят ли данную процедуру при плохой СГ или это одно из главных требований?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем СГ к вашему здоровью??? Так и обьясните врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще СГ и ГСГ (гистеросальпингография) не связаны,я не слышала, чтобы отказывали в ГСГ если Сг плохая.

вы вправе решать, что хотите сделать. я еще не имея Сг на руках решила проверить трубы. никто не запрещал. вот насчет лапары, да мне врач сказала не спеши, от нее тоже спайки появляются, лучше исключить МФ и другие возможные причины сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем СГ к вашему здоровью??? Так и обьясните врачу.

К моем, конечно, ни к чему. Но лечение бесплодия остановилось. Г сказала сначало мужа лечить, потом трубы проверять будем. А эта СГ целй камень преткновения... Я все же хочу проверить, хотя страшно... Страшно не из за того, что больно будет, а что обнаружат что то плохое... То есть СГ - это не обязательно, да? Значит пойду к другому врачу, что бы просто проверить трубы. И давайте на ТЫ. Я похоже здесь посижу)))))))

 

flower1, в некоторых клиниках делают новым методом. Они используют катетер толщиной с иголку!

Как же вам повезло... А я прочитала что ГСГ (гистеросальпингография) делают используя канюлю типа Шульца! На рисунке выглядит пугающе! Скорее всего это устройство у нас и используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить о толщине катетера, тк не уверена каким мне делали,

больше склоняюсь к тонкому,т.к не почувствовала сильного дискомфорта (хотя может это из-за укольчика, кололи обезб. в шм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К моем, конечно, ни к чему. Но лечение бесплодия остановилось. Г сказала сначало мужа лечить, потом трубы проверять будем. А эта СГ целй камень преткновения... Я все же хочу проверить, хотя страшно... Страшно не из за того, что больно будет, а что обнаружат что то плохое... То есть СГ - это не обязательно, да? Значит пойду к другому врачу, что бы просто проверить трубы. И давайте на ТЫ. Я похоже здесь посижу)))))))

 

 

Как же вам повезло... А я прочитала что ГСГ делают используя канюлю типа Шульца! На рисунке выглядит пугающе! Скорее всего это устройство у нас и используют.

 

Посижу с тобой) У меня месяц прошел как сделали, жду заветные//. Дело в том, что у нас здесь год назад делали этим же. Да и во всех клиниках делают этой штуковиной. У моего врача здесь связи и поэтому я попала в лучшие руки к лучшим рентгенологам :) . Мне не делали обезболивания и ничего я не пила до процедуры. К нам с Турции приезжают делать ГСГ (гистеросальпингография). У меня около 12 снимков аж. При чем на первом жидкость не пошла в правую трубу, а на втором уже начинала выходила в брюшную полость с обеих труб. По идеи мне должно было быть больно справа, но я совсем ничего не почувствовала. За то потом целую неделю думала что там все лопнет...Может поэтому был спазм и Б. не наступила.

Вот злесь старый:

Ссылки скрыты.

 

Я не знаю как называется этот "новый метод". Но как я поняла эти катетеры у нас в аптеке продаются и копейки стоят, а делают только в одной клинике на всю Грецию. Вот, здесь видно что он тонкий:

Изменено пользователем ♥ღ♥LOLO♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если ГСГ (гистеросальпингография) делают без обезболивания, может можно выпить таблетку заранее (обезболивающую) или нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если ГСГ делают без обезболивания, может можно выпить таблетку заранее (обезболивающую) или нет смысла?

Если без обезболивания то не нужно пить заранее. Если будет больно вам об этом скажут. Ну, если для спокойствия выпейте но шпу. И самое главное расслабитесь и больно не будет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, если честно, я боли не боюсь, я вообще ничего не боюсь, кроме того, что у меня детишек нет, вот это самое страшное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, если честно, я боли не боюсь, я вообще ничего не боюсь, кроме того, что у меня детишек нет, вот это самое страшное..

Да...это страшно...когда идешь делать все эти манипуляции как то безразлично становится. Пускай режут, колют, только что бы все свершилось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, ДА!!!! А еще говорят, так страшно рожать, вот я каждый раз думаю: ёпа мать, страшно не родить!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, О, да....это очень страшно! Я на ГСГ (гистеросальпингография) прям вся обнадеженная шла. Начиталась что после этого шансы за Б. увеличиваются по скольку если были маленькие спайки то трубы станут проходимы. Ну вот, первый цикл оказался пролетным. Да и вообще боюсь хоть бы там после этой жидкости гидроса не было. Интересно может быть гидрос после ГСГ если он был однажды.

Изменено пользователем ♥ღ♥LOLO♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я выпила спазмалгон сама за 20-30 минут до процедуры. Сама - без назначение и потом после тоже еще одну таблеточку. И вообще ничего не чувствовала ни до ни после ГСГ (гистеросальпингография)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, вот и я надеюсь на ГСГ (гистеросальпингография).....у нас еще СГ отвратная, но судя по опыту, у девочек и с худшей СГ все получется! надежда есть всегда! И, если честно, я только тут на бебиплане привожу мысли в порядок, только здесь, вместе с другими девочками реально легчает!

 

Бусинка киевская // ТАК И сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Спазмалгон не плохая штука! Но лучше всего боль снимает Бол-ран. У вас в России тоже должен в аптеках продаваться! У моей подруги очень болезненные М. Ей ничего не помогало в том числе и спазмалгон и кетанов и вообще самые сильные, а бол- ран на ура просто! Она в первый день принимает 1 таблу и все ок потом до окончания. Он меня спасал от зубной боли с открытым нервом даже!

 

 

Много пишут что после ГСГ (гистеросальпингография) даже с плохой СГ беременели. Попробуй, надеюсь у вас все получится!!!Пока ты будешь делать ГСГ попои мужа чем то полезным для спермиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При нефертильной спермограмме - только ЭКО, если после лечения у андролога нет улучшения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много есть случаев когда Б. наступала после приговоров самых опытных докторов! Девочки, давайте верить в чудо! :kulachki: :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговор - это отсутствие матки, и то - есть суррогатное материнство. А верить в чудо, конечно хорошо, но лучше действовать по существующему алгоритму обследования и лечения бесплодной ПАРЫ, только тогда вероятность успеха максимальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...