Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, у меня муж уже больше полугода лечится, разрыв молекулы ДНК сперматозоида 67%(((((((( но я не запариваюсь, не думаю ни о чем, будь что будет! Он пьет мпеман, поливитамины, карнитин, и мексидол. До этого была куча уколов, таблов, ну короче живем как в аптеке))) Я боюсь только за то, что у меня изза хронического двустороннего аднексита от труб ничего не осталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, у меня муж уже больше полугода лечится, разрыв молекулы ДНК сперматозоида 67%(((((((( но я не запариваюсь, не думаю ни о чем, будь что будет! Он пьет мпеман, поливитамины, карнитин, и мексидол. До этого была куча уколов, таблов, ну короче живем как в аптеке))) Я боюсь только за то, что у меня изза хронического двустороннего аднексита от труб ничего не осталось....

Для зачатия то всего один нужен)))Все будет! Вот сделаешь ГСГ (гистеросальпингография) и посмотришь, все там у тебя ок! У меня гидросы по УЗИ ставили, а на ГСГ вообще нет и следа! Тоже воспаления были. Но у меня яичник к матке припаян, не знаю плохо ли это, врач сказал что страшного ничего нет.

Гинеколог, а какую пару можно считать бесплодной? Я вообще терпеть ненавижу это слово, если честно! И можно у вас совет как доктора? ММожет не очень в тему. Скажите пожалуйста что нам следует проверить еще если мы: гормоны проверены - лечение левотироксин 50, пришли в норму; уреаплазма и микоплазма - вылечены и не выявлены, трубы по ГСГ проходимы, у мужа СГ на 85% хорошая, есть миома которую не лечат потому чт оочень маленькая, цикл 28-30 дней, регулярный но скудно. Что мне проверять следующим? И нужно ли сейчас сново бежать по врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зачатия то всего один нужен)))

Гинеколог, а какую пару можно считать бесплодной? Я вообще терпеть ненавижу это слово, если честно! И можно у вас совет как доктора? ММожет не очень в тему. Скажите пожалуйста что нам следует проверить еще если мы: гормоны проверены - лечение левотироксин 50, пришли в норму; уреаплазма и микоплазма - вылечены и не выявлены, трубы по ГСГ проходимы, у мужа СГ на 85% хорошая, есть миома которую не лечат потому чт оочень маленькая, цикл 28-30 дней, регулярный но скудно. Что мне проверять следующим? И нужно ли сейчас сново бежать по врачам?

Оплодотворяет то один сперматозоид, но для растворения окружающей яйцеклетку защиты нужны миллионы. Один - это только для ЭКО-ИКСИ.

По критериям ВОЗ - бесплодной считается пара репродуктивного возраста у которой при регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает в течение 6 (раньше было 12) месяцев.

А делать надо не ГСГ (гистеросальпингография), а лапароскопию, потому что ведущая причина ЖЕНСКОГО бесплодия сейчас ЭНДОМЕТРИОЗ, а не трубно-перитонеальный фактор, как 20 лет назад. Кстати, трубы могут быть проходимыми, а яичники - окружены спайками, и можно ДО ПОСИНЕНИЯ пытаться беременеть через такие "проходимые" трубы, теряя время и овариальный резерв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, большое спасибо. Я тоже за лапараскопию, но мой муж нет(((не знаю как его уговорить даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, наверное нужно попоробовать еще какое-то время и потом на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, очень странно что ты меня уже на ЭКО отправила. Я прям вся огорчилась сегодня с утра да еще и после О.....неужели мне кроме ЭКО уже ничего не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, я просто к тому, что время идет, мне 25, и я еще толком не проверялась (ну ЗППП и гормоны я не считаю, их я проверила, но это лишь 1% из всего, что нужно проверить!), НО я уже сейчас понимаю, что я бы лучше сделала ЭКО, чем сидеть и ждать то одну процедуру, то другую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты меня отправила или себя? Я так и не поняла...25 лет ?! Да у тебя еще 5 лет есть преспокойно планировать. Я бы тоже выбрала ЭКО если бы средства позволяли, а то лапара как то не одушевляет совсем, да и все равно куда не глянь все после нее на ЭКО идут..Че то рухнули все мои надежды за Б. самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, мои еще не рухнули, но я уже морально готова на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну хорошо чт оне рухнули. А я вот сегодня зашла с утра и вы меня расстроили тут. На Эко готовься и т.д. Благодарю ха поддержку! :reverans:

Изменено пользователем ♥ღ♥LOLO♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну хорошо чт оне рухнули. А я вот сегодня зашла с утра и вы меня расстроили тут. На Эко готовься и т.д. Благодарю ха поддержку! :reverans:

Да ладно тебе! Что значит рухнули! Тебе же Гинеколог советует лапару. Я тоже такого мнения. После нее девочки тоже беременнеют и не всех на эко отправляют! К тому же у тебя только первый цикл после ГСГ (гистеросальпингография), может все получится в ближайшем будущем! И вообще это не в эту тему, может в другую уйдем обсуждать? Написала из за того, что аж обидно за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарусеЛялька, куда пойдем то? В какую тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарусеЛялька, куда пойдем то? В какую тему?

Может в раздел планируем и болтаем в тему выполним программу вместе-к весне полоски 2 на тесте? ВбудущемМАМА, пойдем тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в раздел планируем и болтаем в тему выполним программу вместе-к весне полоски 2 на тесте? ВбудущемМАМА, пойдем тоже.

пойдем! я пошла! Пока всем и удачи в ГСГ (гистеросальпингография)!!! Всегда с вами ваша Лоло! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥LOLO♥ღ♥, КарусеЛялька, таак, а где найти эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 2 года назад мне делали гидротубацию - контраст жидкость и УЗИ. Но недавно услышала мнение, что это все до лампочки надо под рентгеном смотреть, так как трубы могут быть проходимы, но такие покрученые, что ни один спермик по ним не пройдет. Кто что думает? Думаете стоит ити на рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, я ходила на рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обнаружат у вас закрученные трубы...И что дальше...Правильно! Ни чего! Надеяться и верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;) так хоть знать, для успокоения нервов, если не покручены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,завтра иду на МСГ. ИИ у меня была в в прошлом месяце,пролет.Так вот инсемиация у меня была трудная. Тяжело было пройти через цирвикальный канал.

Потом Г сделала зондирование цирв.канала.(5ДЦ),и сказала,что у меня такое вот строение,и спермикам тяжело пробиться.Так что дабы расширить этот цирв. канал, и заодно проверить проходимость труб было назаначено МСГ.Может у кого-то были такие проблемы с цк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто делал ГСГ (гистеросальпингография), скажите на какой ДЦ делали? Мне сказали с 7 по 12, я записалась на 22 февраля, а это будет 6 ДЦ. Не знаю, будут делать или нет. И анализы за сколько дней сдавали? Про анализы тоже сказали дней за 5-6 сдать. У меня цикл только сегодня начался, боюсь что не успею анализы сдать, да и как мазок сдавать, если меськи только сегодня начались. Вообщем, я расстерялась, жалко если не смогу пройти, ждать до марта долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*matanja*, я делала на 16 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, спасибо, надеюсь что успею, завтра все-равно в больницу поеду, и заодно все узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 2 года назад мне делали гидротубацию - контраст жидкость и УЗИ. Но недавно услышала мнение, что это все до лампочки надо под рентгеном смотреть, так как трубы могут быть проходимы, но такие покрученые, что ни один спермик по ним не пройдет. Кто что думает? Думаете стоит ити на рентген?

я за рентген чем узи. Рентген более информативнее. Если есть возможность сходите что бы время не терять и не думалось. Если что сразу можно будет подумать об эко, при трубном факторе квоту легче получить чем при других формах бесплодия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!подскажите клинику для проверки труб!очень надо!вообще хотела сделать два в одном,гистера +проверка труб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...