Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

datik, я делала в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, и мне подскажите клинику для проверки труб в Киеве.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka_R,  я проходила на Левом берегу на Красном хуторе в больничке. Если надо телефон дам докторицы- делает по субботам, что очень удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, я делала в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова

спасибо!а у кого,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, у Жуковой Эльвиры Валентиновны. Если интересно у меня в блоге подробно я описала, как все проходило. Я осталась довольна в общем, отношением, профессионализмом и заботой врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!есть тут кто-то ,кто делал ГСГ (гистеросальпингография) в запорожье?какая сейчас стоимость процедуры?и где лучше делать?спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, у Жуковой Эльвиры Валентиновны. Если интересно у меня в блоге подробно я описала, как все проходило. Я осталась довольна в общем, отношением, профессионализмом и заботой врачей.

А она делала вам только проверку труб?Без гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, да просто проверку труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, да просто проверку труб.

А подскажите где они находятся?что то я их сайт не могу найти(интересно делает ли она гистеру..

 

datik, у Жуковой Эльвиры Валентиновны. Если интересно у меня в блоге подробно я описала, как все проходило. Я осталась довольна в общем, отношением, профессионализмом и заботой врачей.

читала ваш блог..спасибо.Мне делали проверку однажды..Но честно с обезболиванием)в попу и матку,даже не знаю как можно без..там же спазмы,дело даже не в боли,а не в верном истолковании результата,по неволи от боли идет спазм...до этого ношпу пила за день и в день процедуры в огромном количестве..ничего особо не чувствовала,но без анестезии не хотела бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делала ЭхоГСГ в одной московской частной клинике. Делали под общим наркозом, заплатила в три раза больше денег, чем стоит данная процедура. Отдали на руки только заключение, с совсем не утешительным диагнозом. Ни я, ни мой врач с эти диагнозом не согласны. Вопрос ко всем, кто делал эту процедуру, обязаны ли предоставлять снимки и предоставляли ли Вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки конечно отдали на руки сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите где они находятся?что то я их сайт не могу найти(интересно делает ли она гистеру..

 

 

читала ваш блог..спасибо.Мне делали проверку однажды..Но честно с обезболиванием)в попу и матку,даже не знаю как можно без..там же спазмы,дело даже не в боли,а не в верном истолковании результата,по неволи от боли идет спазм...до этого ношпу пила за день и в день процедуры в огромном количестве..ничего особо не чувствовала,но без анестезии не хотела бы!

Находятся они на м. Фрунзенской, ул.Еланского. Вот сайт

Ссылки скрыты.

. Сейчас у них что-то с сайтом видимо. Они там все делают. Я хотела с анестезией, но мне сказали, что не надо, лучше потерпеть минутку. Что укол потерпеть, что когда раствор вводят. У меня не было от боли спазма, старалась расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я делала гсг в июне 2005(после 9 месяцев попыток)- в сентябре забеременела)))кесарево... Сейчас доче 7, хотим второго.. планируем с августа... 1 марта опять была на гсг-моя г сказала что проходимы, но нето чтобы сразу...ждали пару минут... этот месяц нельзя, а в следующем настроена решительно... кстати в прошлый раз делали без анестезии, но у меня аллергия на йод... кололи потом Баролгин, а в этот раз моя сразу мне сделала , наверно местную...потому что ментолом отдавало)))) и совсем никаких проблем....мажет правда уже 4 день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 2 года назад мне делали гидротубацию - контраст жидкость и УЗИ. Но недавно услышала мнение, что это все до лампочки надо под рентгеном смотреть, так как трубы могут быть проходимы, но такие покрученые, что ни один спермик по ним не пройдет. Кто что думает? Думаете стоит ити на рентген?

Мне назначили МСГ,сказала Г,что заодно полость матки посмотрят,чтобы исключить миомы и прочие пакости, а заодно и трубы проверят,я вроде бы согласна. Слыша про ГГС,удивилась почему не эту процедуру, а потом Г прояснила,что у меня эндометриоз под вопросом, и будут смотреть,сможет ли эмбрион прикрепиться (это я своими словами) и насколько глубоко он у меня.

 

Что-то прочитала комменты , да так и засомневалась. Но мне делали лапару,так там ничего не смотрели , а просто ПЯ порезали, сейчас моя Г сомневается,что ту операцию провели чисто (делали в областной,не у них и не по поводу бесплодия, а из-за кисты). Подскажите,наверное,все-таки сделать МСГ? гормоны в порядке,щитовидка тоже (почти без отклонений),инфекций нет, осталось только трубы проверить и Сг у мужа,он сказал,что если трубы в порядке,то он бегом побежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне пожалуйста простым человеческим языком чем отличается МСГ от ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне пожалуйста простым человеческим языком чем отличается МСГ от ГСГ

 

ГСГ (гистеросальпингография) -это заливают водичку и смотрят на УЗИ процесс, а МСГ -это рентген полости матки и маточных труб, это я так поняла из объяснений врача. хотя я могу быть не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и другое - ренген вроде как) МСГ и ГСГ (гистеросальпингография) - метросальпингография и гистеросальпингография... Походу лучше спросить у врача))) пока искала инфу, сама запуталась)))))))))))))))))))) В инете версии самые разные))) http://www.babyplan.ru/blog/5618/entry-110172-gsg-i-msg-eto-odno-i-tozhe-ili-net/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МСГ и ГСГ (гистеросальпингография) одно и тоже. Когда без рентгена, а с помощью узи это ГСГ-УЗИ или гидросонография называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Как кроме лапары можно узнать окружены ли яичники спайками или нет? Наличие овуляции в данной ситуации не о чем не говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Сначала пошла на проходимость труб 2 февраля,не стали делать ,т.к.нашли кисту(врач сказал что ничего не будет видно),Ходила 7 марта,диагноз-полная непроходимость обеих труб!Расстроилась очень!Врач сказал собирать документы на ЭКО!Может это был болевой спазм.поэтому жидкость не попадала внутрь!!!А еще когда лежала на кресле,врач с медсестрой не могли вставить шприц в катетер,а вся жидкость вытекала на пеленку(чувствовала сама)!Может просто она не дотекла до труб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Сначала пошла на проходимость труб 2 февраля,не стали делать ,т.к.нашли кисту(врач сказал что ничего не будет видно),Ходила 7 марта,диагноз-полная непроходимость обеих труб!Расстроилась очень!Врач сказал собирать документы на ЭКО!Может это был болевой спазм.поэтому жидкость не попадала внутрь!!!А еще когда лежала на кресле,врач с медсестрой не могли вставить шприц в катетер,а вся жидкость вытекала на пеленку(чувствовала сама)!Может просто она не дотекла до труб!!

пипец...моей родственнице тоже только со второй попытки сделали, первый раз не смогли вставить катетер :malicious: , второй раз контраст из матки не пошёл дальше. На лапаре определили, что трубы обе сросшиеся , раскрыть не возможно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а на снимке то что? жидкость видна вообще в полости матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,наверное,все-таки сделать МСГ? гормоны в порядке,щитовидка тоже (почти без отклонений),инфекций нет, осталось только трубы проверить и Сг у мужа,он сказал,что если трубы в порядке,то он бегом побежит.

А у нас в Центре планирования сначала мужа проверяют...без его СГ даже не принимают...А потом уже берутся за женщину! А то может у женщины все и в порядке, а у мужа проблема например, которая требует лечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а на снимке то что? жидкость видна вообще в полости матки?

Мне врач не дала снимки!Сказала что матка раздулась а жидкость в трубы не попала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], раз нет снимка с подтверждением того, что жидкость был в матке - заявлять о непроходимости невозможно. ГСГ (гистеросальпингография) вам делал не квалифицированные врачи. Еще и диагноз поставили...ну вааааще...Даже не забивайте голову, что трубы не проходимы. Оснований для такого диагноза нет никаких. На снимке должна присутствовать жидкость в матке, либо она скопилась в матке либо по трубам излилась в брюшную полость

 

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1363099617' post='9272610]

А у нас в Центре планирования сначала мужа проверяют...без его СГ даже не принимают...А потом уже берутся за женщину! А то может у женщины все и в порядке, а у мужа проблема например, которая требует лечения...

СГ вообще сдают первым делом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...