Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

[email protected], раз нет снимка с подтверждением того, что жидкость был в матке - заявлять о непроходимости невозможно. ГСГ вам делал не квалифицированные врачи. Еще и диагноз поставили...ну вааааще...Даже не забивайте голову, что трубы не проходимы. Оснований для такого диагноза нет никаких. На снимке должна присутствовать жидкость в матке, либо она скопилась в матке либо по трубам излилась в брюшную полость

 

 

СГ вообще сдают первым делом!

Спасибо за разъяснение и поддержку!!!Но отзывы о враче хорошие,она кандидат медицинских наук!То есть она в любом случае должна была дать снимок,да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за разъяснение и поддержку!!!Но отзывы о враче хорошие,она кандидат медицинских наук!То есть она в любом случае должна была дать снимок,да?

. Ну если контраст не вошел в полость матки, то и снимать там нечего конечно. Но утверждать что трубы не проходимы нельзя. Снимок видимо не дали потому что там ничего и не было на нем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну если контраст не вошел в полость матки, то и снимать там нечего конечно. Но утверждать что трубы не проходимы нельзя. Снимок видимо не дали потому что там ничего и не было на нем.

Спасибо!Послезавтра позвоню врачихе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1363099617' post='9272610]

А у нас в Центре планирования сначала мужа проверяют...без его СГ даже не принимают...А потом уже берутся за женщину! А то может у женщины все и в порядке, а у мужа проблема например, которая требует лечения...

 

СОГЛАСНА, но муж не идет, а врач сказала,что у нас нет в районе Г,так здесь все сделают мне по направлению,дополнительная ее мотивация,когда она мою карточку посмотрела,что надо делать проверку проходимости труб,т.к. мне делали в обл.больнице в 2011 г лапару по поводу резекции яичника и я не первая,кому "случайно попадала кровь в трубы" и они слипались,может поэтому она не потребовала СГ от мужа? я сама уже от всего офигеваю.Не сделав мне МСГ,она морально меня готовит к ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неделя задержки после гсг. Делала в этом цикле, у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленок,  У меня после гсг сразу прошли как месячные, а потом в срок пришли свои через пару недель. Получилось двое месячных за месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 3 дня тоже помазалось после гсг, а вот сейчас задержка, вот и переживаю, чтоб ничего там не повредили мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 3 дня тоже помазалось после гсг, а вот сейчас задержка, вот и переживаю, чтоб ничего там не повредили мне

 

Млин,они еще и повредить могут? А я вот думаю,после этого сколько Б нельзя? И в этот цикл тоже нельзя до МСГ планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До МСГ можно...А после мне врач сказала три месяца, но я антибиотики пила 10 дней после МСГ...Наверное поэтому! А так цикл вроде один, там же все-таки рентген!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременеть нельзя в этом цикле в котором ГСГ (гистеросальпингография) делали, в следующем уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленок, Оченьхочумалыша, а то что мазало после этой процедуры это вообще нормально? Мне 2 дня назад делали проверку проходимости труб с УЗИ контролем (эхогистеросальпингоскопия называлось). Сразу после процедуры и на следующий день все было хорошо, ничего не болело и не мазало (обе трубы оказались хорошо проходимы). А на третий день мазня началась. До месячных еще далеко. Вот я и думаю, начинать переживать и бежать ко врачу, или подождать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, нужен совет.

В текущем цикле пролечились с мужем от уреаплазмы, поэтому еще 2 цикла нужно предохраняться. Врач записал в следующем цикле на ГСГ (гистеросальпингография). Имеет ли смысл делать ГСГ во втором цикле, если третий все равно будет пролетный (после лечения и до контрольных анализов)? + у меня лишний вес, с которым я борюсь и врач не уверена, что ренген просветит. Уже голову сломала, что делать. Подождать, и заодно убрать лишний вес немного, либо сделать гсг во втором цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл ,в котором делается ГСГ (гистеросальпингография) всё равно пролетный,я думаю можно сделать или во 2 цикле или в 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteFlower, конечно это нормально. Под давлением в матку влить раствор...Если бы ничего не было, то это было бы странно. У меня вообще сначала мазало, а потом будто полноценные месячные пришли, а потом уже мои настоящие пришли. Не переживайте. Мне врач сказала, что это нормально. К врачу надо если больше 7-10 дней кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалыша, спасибо, успокоила. А врач даже и не сказала мне ничего о том что может быть, вот странная женщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалыша, спасибо, успокоила. А врач даже и не сказала мне ничего о том что может быть, вот странная женщина

Нееее, мне сказали сразу с собой прокладку даже взять. А после процедуры сразу предупредили, что будет кровить, главное не больше 7-10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ЭХО-ГСС...трубы проходимы-прекрасно, прям чувствовала, как раствор бежит по ним)))...Через 2 цикла выскочила киста...за полгода с 24мм выросла до 7 см, в итоге лапара...видимо очаг на яичнике был давно, а ГСГ (гистеросальпингография) спровоцировала бурный рост капсулы и кисты...В общем на фиг я делала ГСГ-не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, ЭХО-ГСС это с помосчью УЗИ?

Я просто решила пройти проверку труб с помосью УЗИ, долго немогла решиться, но меня убеждали что никаких побочных эффектов, лишь хорошо это для здоровья. Уменя есть киста, вдруг выростит, или новая появится...я теперь боюсь....

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ЭХО-ГСС...трубы проходимы-прекрасно, прям чувствовала, как раствор бежит по ним)))...Через 2 цикла выскочила киста...за полгода с 24мм выросла до 7 см, в итоге лапара...видимо очаг на яичнике был давно, а ГСГ спровоцировала бурный рост капсулы и кисты...В общем на фиг я делала ГСГ-не знаю).

 

КАКОЙ КОШМАР! я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ БОЮСЬ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ЭХО-ГСС...трубы проходимы-прекрасно, прям чувствовала, как раствор бежит по ним)))...Через 2 цикла выскочила киста...за полгода с 24мм выросла до 7 см, в итоге лапара...видимо очаг на яичнике был давно, а ГСГ спровоцировала бурный рост капсулы и кисты...В общем на фиг я делала ГСГ-не знаю).

ещё один плюс в мои отоворки от этой процедуры... сочувствую тебе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, ЭХО-ГСС это с помосчью УЗИ?

Я просто решила пройти проверку труб с помосью УЗИ, долго немогла решиться, но меня убеждали что никаких побочных эффектов, лишь хорошо это для здоровья. Уменя есть киста, вдруг выростит, или новая появится...я теперь боюсь....

Да, с помощью УЗИ. И еще. Я делала на фоне чистых мазков, поэтому после процедуры врач мне не назначил антибиотиков.Ооочень зря!!!... Ну и потом как-то все резко, откуда ни возьмись киста эндометриоидная и воспалился паховый лимфоузел... В общем бардак! Конечно я это скорее исключение из правил, но факт остается фактом, ГСГ (гистеросальпингография) поспособствовала воспалению и активносу росту эндометриоидной кисты, мой хирург это подтвердил...

 

ещё один плюс в мои отоворки от этойУ процедуры... сочувствую тебе...

Да, если бы я знала, то однозначно сразу лапара, тем более у меня в овуляцию мазало пару дней, я говорила врачу, что не считаю это нормальным и может сразу лапару?? Но тот ,как большинство, начал кошмарить про спайки, наркоз и тп....вот так вот.

Изменено пользователем Мама2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста!!! Должна была после прихода месячных записать ся на ГСГ (гистеросальпингография). В настоящее время лечу воспаление, будь оно не ладно, как оно мне надоело!!! Мазок всегда идеальный, вот вчера сдала на фоне обострения анализы методом ПЦР на инфекции. Могут проявиться инфекции при идеальным мазке? Когда мне записываться на процедуру ГСГ, если воспаление? У кого, хроническое воспаление яичников, пдскажите, не обостряется оно после процедуры? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была записана на гистеру, мазок чистый,сдала дополнительно несколько на ПЦР (результаты пришли уже позже гистеры) обнаружилась инфекция. Теперь мучает мочевой время от времени. Но, это уже , халатность моего гинеколога,т.к. я сказала о том что в туалет часто хожу,я то подумала у меня цистит. А, уролог был в шоке, что меня взяли на гистеру не со всеми анализами, тем более я сказала гинекологу, что тянет живот.

 

Я тут мучаюсь - идти не идти трубы проверят. :think1: Знаю, что справа спайки. :girl_cray: Но, чего то я еще больше, Вас девочки, почитала и думаю, ну уж нет, подожду и обойдусь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня. Больно было уже когда вышла из кабинета. Видимо контраст выходил. Посидела в коридоре минут 5, + 15 минут на машине и боль прошла. До процедуры назначали афабазол, но-шпу и укол кетанола. Трубы проходимы, но с какими то перетяжками и одна труба сильно извита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста!!! Должна была после прихода месячных записать ся на ГСГ. В настоящее время лечу воспаление, будь оно не ладно, как оно мне надоело!!! Мазок всегда идеальный, вот вчера сдала на фоне обострения анализы методом ПЦР на инфекции. Могут проявиться инфекции при идеальным мазке? Когда мне записываться на процедуру ГСГ, если воспаление? У кого, хроническое воспаление яичников, пдскажите, не обостряется оно после процедуры? Спасибо!!!

А как у вас мазок при воспалении идеальный? Там же в любом случае лейкоциты повышены должно показать. Нужно сдавать мазок цирвикальный и влагалищный. С воспалением вообще ни в коем случае нельзя ГСГ (гистеросальпингография) делать! Разнесётся по трубам и по всей полости матки. Врач не должен Вас пустить на эту процедуру Изменено пользователем Оченьхочумалышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...