Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Сделала сегодня. Больно было уже когда вышла из кабинета. Видимо контраст выходил. Посидела в коридоре минут 5, + 15 минут на машине и боль прошла. До процедуры назначали афабазол, но-шпу и укол кетанола. Трубы проходимы, но с какими то перетяжками и одна труба сильно извита.

 

А мне ничего до процедуры не назначили((( Ехать в понедельник уже надо. Самой что ли выпить уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свет.Ланка, Мне когда дали направление на ГСГ (гистеросальпингография), врач дал памятку что и когда выпить, там укол еще чего стоял, не помню. Но, я еще не ходила.

Девочки, а можно не проверку смотреть, а сразу продуть, воздухом например? Или, чем лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, Мне когда дали направление на ГСГ, врач дал памятку что и когда выпить, там укол еще чего стоял, не помню. Но, я еще не ходила.

Девочки, а можно не проверку смотреть, а сразу продуть, воздухом например? Или, чем лучше?

 

Мне по телефону только анализы сказали какие сдать,я в стационаре буду,мож там скажут))) Лучше бы сразу продули,тоже так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и знаю, что спайка справа, сразу на продувание пойду. Только, какое лучше и менее болезненное. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего до процедуры не назначили((( Ехать в понедельник уже надо. Самой что ли выпить уже?

5 дней до процедуры афабазол по одной таблетке 2 раза в день, за 3 дня до процедуры по 2 таблетки но-шпы 2 раза в день, за 30 минут укол кетарола 1 мл внутримышечно. Хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней до процедуры афабазол по одной таблетке 2 раза в день, за 3 дня до процедуры по 2 таблетки но-шпы 2 раза в день, за 30 минут укол кетарола 1 мл внутримышечно. Хуже точно не будет

Да, у меня что подобное было написано. Обезбаливающее точно было внутримышечно. Вы делали проверку или продувание? Как прошло? Больно?

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней до процедуры афабазол по одной таблетке 2 раза в день, за 3 дня до процедуры по 2 таблетки но-шпы 2 раза в день, за 30 минут укол кетарола 1 мл внутримышечно. Хуже точно не будет

 

Спасибо! Буду принимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где сделать гсг в москве (кроме опарина)??? думаю, гадаю...выбрать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки иду на эхо-гсг нужно ваше мнение как подготовится к процедуре и самое главное как после!!!может антики какие попить все таки вмешательство туда прямо....переживаю как бы инфекцию не занесли.

 

Девочки а будет ли видно на эхо-гсг непроходимость одной трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки иду на эхо-гсг нужно ваше мнение как подготовится к процедуре и самое главное как после!!!может антики какие попить все таки вмешательство туда прямо....переживаю как бы инфекцию не занесли.

 

Девочки а будет ли видно на эхо-гсг непроходимость одной трубы?

 

Я не ходила еще на проверку труб,но поняла из ответов,что антибиотики после процедуры надо попить. А девочки сказали,что перед процедурой надо успокоительное обязательно попить,вверху для меня написано))) посмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.

Мы планируем полтора года, муж проверился - здоров, СГ в норме. Месяц пью достинекс от повышеного пролактина, никогда небыло ни венерических болезней ни беременности. Врач порекомендовала эхосальпингографию для диагностики бесплодия.

Сегодня первый день цикла. Уюспею ли я сдать мазок и цитологию чтобы в этом цикле проверить трубы? Их же надо сдавать через 3 дня после окончания месячных? А проверку надо делать на 6-10 день цикла? Я, конечно, спрошу у врача, но клиника частная, не очень им доверяю...а в интернете нету четких дыных.

И еще немогу понять, могут ли быть проблемы с проходимостью труб, если кроме цистита и уреоплазмы (вылечила 5 лет назад) никаких проблем по гинекологии вроде бы и небыло?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,я у вас тут новенькая. Скажите пожалуйта!!!!! Кто лечил спайки в трубах медикаментозно (уколы и свечи)? Названия этих медикаментов и помогло ли? Наступила ли беременность? ПОЖАЛУЙСТА напишите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia_D,

А как тебе определили спайки в трубах?

 

Девочки я тоже у вас новенькая: мне на УЗИ написали яичники у ребра матки (не припаяны), моя врач не обращает на это внимание. А я честно, переживаю. Начиталась в и-нете, что это скорее всего либо было в прошлом воспаление, либо спаечный прцесс! Посоветуйте как быть?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, вообще продувку сейчас мало кто использует. Говорят вредно это очень, последствия серьезные могут быть и прошлый век! Слышала, что грамотный врач продувку не за что делать не будет.

 

Девочки, где сделать гсг в москве (кроме опарина)??? думаю, гадаю...выбрать не могу

Я делала в клинике акушерства и гинекологии им.Сеченова. В блоге у меня все подробно описано, если интересно можешь почитать.

 

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.

Мы планируем полтора года, муж проверился - здоров, СГ в норме. Месяц пью достинекс от повышеного пролактина, никогда небыло ни венерических болезней ни беременности. Врач порекомендовала эхосальпингографию для диагностики бесплодия.

Сегодня первый день цикла. Уюспею ли я сдать мазок и цитологию чтобы в этом цикле проверить трубы? Их же надо сдавать через 3 дня после окончания месячных? А проверку надо делать на 6-10 день цикла? Я, конечно, спрошу у врача, но клиника частная, не очень им доверяю...а в интернете нету четких дыных.

И еще немогу понять, могут ли быть проблемы с проходимостью труб, если кроме цистита и уреоплазмы (вылечила 5 лет назад) никаких проблем по гинекологии вроде бы и небыло?

Я сдавала мазки сразу после месячных, на следующий день пришел результат. Лейкоциты были повышены, я два дня еще повставляла Гексикон, а потом пошла на ГСГ (гистеросальпингография). Все успела. Трубы вообще проверяют после месячных, но до овуляции. У меня проблем тоже не было по гинекологии трубы окозались полностью проходимы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо большое! Я врачу позвонила, а она мне: анализ крови общий, мазок, гепатиты 3-х видов...бла-бла-бла. Короче сдам я мазок, а там уже посмотрим. Я без ведома врача к ней записалась на проверку проходимости, потом всё же ей позвонила, а она: ну мы же с вами потом будем работать...и опять намеки наинсеминацию и ЭКО. Мне бы сразу проверку пережить, 4 месяца немогла отважыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, гепатиты и спид с сифилисом нужно сдать обязательно ИМХО. Представляете пойдет кто то еще такой как вы на авось, а потом тресешься перед анализами...боишься что чтото подцепила на процедуре. Я это не про вас. А вообще я за порядок во всем.

Мне в клинике сказали что обязательно нужно сдать кроме мазка еще и эти анализы и без них мне никто делать ничего не будет....я сразу прониклась доверием к клинике. Понятно что не только деньги важны для них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, я пришла в эту клинику с пачкой анализов всевозможных инфекций (кроме спид и гепатиты), но мне сказали что любые анализы действительны только 3 месяца, и даже если сдавать в этой клинике, то через 3 месяца надо будет пересдавать заново...вот я и не спешила это всё опять пересдавать. Мне врач сегодня позвонила, предложила экспресс тест какой-то сдать на спид и гепатиты, прямо перед проверкой, но только если я согласна. Конечно же я согласилась. Сразу сделаю мазок, если нормальный то пусть уже проверяют что хотят .

Я спрашивала у врача, она мне по-секрету сказала что если у человека гепатит или спид, то они его разве что по скорой принимают: "все мы люди и унас есть семьи".

Скажите пожалуйста, а Вы какие-то свечи ставили или таблетки пили перед проверкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я сама только в среду еду на процедуру. собираюсь пропить афобазол и ношпу перед процедурой.

потом посмотрим может что назначат.

сама в раздумьях...даже про антики думаю...только будет ли пользы больше чем вреда - незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, а мне всубботу. Я про валерьянку точно решила, тчо приму. А завтра мне врач сказала, что скажет свечи какие-то. Я теперь переживаю за мазок, что плохой будет...он у меня то нормальный то не очень... Ну ничего, удачи нам! Пусть всё будет проходимо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, сама переживаю. пусть будет все хорошо.

отпишусь потом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я ГСГ (гистеросальпингография) делала в декабре 2011 года, в этом же месяце была лапара. Б так и нет. По истечению года после ГСГ и лапары, врачи рекомендуют заново пройти процедуру ГСГ. Т.к. если был спаечный прцесс, то он со временем возвращается. Так вот одна гиня мне говорит, что нужно бы сделать. А другая говорит, что не желательно, т.к. каждый раз проделывая процедуру ГСГ, стенки труб обжигаются контрастом и в следствии чего получается воспаление, что приводит к склеиванию труб. :think1: Теперь я даже не знаю, что делать? Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, если беременность так и не наступила - значит дело в другом. Надо эндометрий проверять или ЭКО делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  спасибо за ответ. Будем работать над проблемой!

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylashka, и как только врачи не разводят народ! Под общим наркозом....а рожать тоже под общим наркозом будешь????С узи снимки не делают. только с ренгена. И после этого можна Б.!!Народ!не слушайте никого. Это облучение никуда не денется уже!!! Да и на столько мало что никакого вреда не будет.

 

Мышаня //, вот моя Б. тоже не наступила. Но говорят что сапйки снаружи труб могут быть причиной..уже не знаю. я пока отдыхаю от всего и отвлекаюсь...а дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо большое! Я врачу позвонила, а она мне: анализ крови общий, мазок, гепатиты 3-х видов...бла-бла-бла. Короче сдам я мазок, а там уже посмотрим. Я без ведома врача к ней записалась на проверку проходимости, потом всё же ей позвонила, а она: ну мы же с вами потом будем работать...и опять намеки наинсеминацию и ЭКО. Мне бы сразу проверку пережить, 4 месяца немогла отважыться.

Да, я тоже общий анализ сдавала на вич, гепатит иииии еще что-то, уже не помню. Я тоже тряслась, все никак не могла отважиться, особенно как начиталась еще отзывов о процедуре. Но сейчас могу сказать, что все проходит оооочень быстро и боль быстро забывается, потерпеть можно. Перед процедурой напилась успокоительных. Валемидин очень хорошо успокаивает, но его без рецепта не везде купишь, а в интернет-магазине спокойно можно заказать. Желаю удачи, не переживай, не заметишь как уже из клиники выйдешь :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...