Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Оченьхочумалышей, спасибо большое за поддержку! Я вчера сдала мазок и общий анализ крови, результатов пока нет. Да ещё и сотрудник вчера на работу с простудой пришол, начинаю чувствовать у себя все признаки простуды...только бы не заболеть! Ведь уже настроилась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оченьхочумалышей, спасибо большое за поддержку! Я вчера сдала мазок и общий анализ крови, результатов пока нет. Да ещё и сотрудник вчера на работу с простудой пришол, начинаю чувствовать у себя все признаки простуды...только бы не заболеть! Ведь уже настроилась :think1:

Можно Афлубин попить. Он поможет не заболеть и безвреден для цикла планирования. Да уж, пока настрой есть - лучше делать. Я месяца 3 откладывала. А теперь думаю, чего откладывала.. :not know: Самое главное на процедуре, через боль, расслабиться, постараться не сжиматься. А то могут второй раз вливать или сказать что не проходимы. Уверена у тебя будет хороший результат :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо, я на это очень надеюсь. Таблеточку хелевскую выпила.

Но если трубы проходимы, то даже незнаю в чем тогда причина бесплодия. Результаты мазка пришли - не очень хорошие, много лейкоцитов (хотя лаборант так и говорила, ведь 6-й день цикла). Написала врачу, пока не отвечает...блин, переживаю так. Быстрее бы уже суббота! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если трубы проходимы - значит проблема отсутствия беременности как правило в эндометрии. Здесь раньше писал Гинеколог - почитайте! А делать ГСГ (гистеросальпингография) постоянно - это не выход.

ГСГ - часто дает ложный результат. Ищиите проблемы в эндометрии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, меня врач отправляет на ГСГ (гистеросальпингография), начиталась боюсь. А, как искать проблемы в индометрии? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, делать гистероскопию, а лучше лапароскопию вместе с гистерой одним наркозом - там и трубы проверят и все, что находится в брюшной полости, и эндометрий - это самое информативное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, у меня была уже лапара в 2007, трубы проходимы. И, гистера была в 2012, но как мне врач сказал- смотрят матку, а труб там не видно. У меня АМГ понижен, так что боюсь как бы лапара еще не снизила. Мне так и поставили диагноз- истощении Я в следствии оперативных вмешательств (суть такая). Так что не пойду на лапору. На ЭКО иду.

Изменено пользователем enotechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, а на ЭКО ГСГ (гистеросальпингография) не нужно. Там трубы не задействованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, тоесть эндометрий проверяется с помосчью гистероскопии?

Извините, если я не так поняла. Или же на УЗИ мониторинге?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо, я на это очень надеюсь. Таблеточку хелевскую выпила.

Но если трубы проходимы, то даже незнаю в чем тогда причина бесплодия. Результаты мазка пришли - не очень хорошие, много лейкоцитов (хотя лаборант так и говорила, ведь 6-й день цикла). Написала врачу, пока не отвечает...блин, переживаю так. Быстрее бы уже суббота! :)

я вставляла Гексикон от повышенных лейкоцитов. А в чем причина-одному Богу известно) мы с моим врачом не можем найти эту причину. Все впорядке, а беременность не наступает(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, а на ЭКО ГСГ не нужно. Там трубы не задействованы.

Не задействованы. Но, есть пункт, что нужно их проверить. Бессмысленно, но надо. Чтоб не отвернули, что не проверили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает, подскажите пожалуйста, можно ли делать эхогсг, если уменя заложен нос и горло побаливает? Таблетки же наверное нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что я уже сомниваюсь, что я дамся на ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает, подскажите пожалуйста, можно ли делать эхогсг, если уменя заложен нос и горло побаливает? Таблетки же наверное нельзя?

 

Меня сразу спросили,нет ли насморка. Наверное,нельзя,хотя я не уверена

 

Девочки, а если трубу на снимке не увидели,значит,100% ,что она не проходима или есть надежда ,что снимок не получился,вторая трудно проходима... Очень расстраиваюсь,врачи приходили даже спрашивали,не удаляли ли ее мне...

Изменено пользователем Свет.Ланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, в том то и дело, что ГСГ (гистеросальпингография) может показать непроходимость, а лапара покажет,что все проходимо. Вот и вопрос- зачем ГСГ нужно, если нет эффективности данной процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!А у меня в 2008 г ГСГ (гистеросальпингография) показало не проходимость обеих труб, потом делала реканализацию все подтвердилось, восстановили проходимость одной трубы, потом через неск дней делала лапару, сказали если в течении 3-х месяцев не наступает беременность, то ЭКО, но всё получилось, в следующий же цикл. А теперь думаем о втором малышульке и так страшно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!А у меня в 2008 г ГСГ показало не проходимость обеих труб, потом делала реканализацию все подтвердилось, восстановили проходимость одной трубы, потом через неск дней делала лапару, сказали если в течении 3-х месяцев не наступает беременность, то ЭКО, но всё получилось, в следующий же цикл. А теперь думаем о втором малышульке и так страшно....

 

Так хочется надеяться,что не все еще потеряно.

 

Свет.Ланка, в том то и дело, что ГСГ может показать непроходимость, а лапара покажет,что все проходимо. Вот и вопрос- зачем ГСГ нужно, если нет эффективности данной процедуры.

 

Г моя сказала,что если трубы слегка "запаяны" ,то это уберет внутренние спайки, а на лапаре этого уже не будет,они же вовнутрь трубы не полезут. Но если честно, я сама не понимаю смысла,если мне тут же назначили две операции. И неужели можно трубу совсем-совсем не увидеть,как будто ее нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, у тебя и ГСГ (гистеросальпингография) и лапара? Вот и я пытала, гиня сказала, что мелкие спайки "контраст пробьет". Я так то настраиваюсь, что труба не проходимо и готовлю себя так скажем к боли. :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, у тебя и ГСГ и лапара? Вот и я пытала, гиня сказала, что мелкие спайки "контраст пробьет". Я так то настраиваюсь, что труба не проходимо и готовлю себя так скажем к боли. :chih:

 

Все было терпимо. Через час вообще ничего не болело, у меня только голова кружилась (я так-то слабенькая). Я думала будет больнее))) А потом тешила себя надеждой,что раз не оч.больно было,значит,все в порядке, а нет, трубы непроходимы, а с той стороны, где не визуализировалась,так вообще никаких "шевелений" не было! А моя Г сказала, иди на Лапару и гистеру, а потом ЭКО! Вот тоже уже вся извелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня выбор или-или, я бы на лапору наверное пошла сразу. Там все и посмотрят и проверят без боли (у меня уже была,я еще в реанимации ходить начала). Я тоже боялась (уже писала об этом, боялась проснуться, боялась не уснуть). А, все прошло отлично.

Я паникерша :confusion: , плакать скорее всего еще на кресле начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня выбор или-или, я бы на лапору наверное пошла сразу. Там все и посмотрят и проверят без боли (у меня уже была,я еще в реанимации ходить начала). Я тоже боялась (уже писала об этом, боялась проснуться, боялась не уснуть). А, все прошло отлично.

Я паникерша :confusion: , плакать скорее всего еще на кресле начну.

 

Я тоже думала,что лучше сразу операции,но Г сказала,что типа так по плану надо для ЭКО, и девочки в палате со мной были, они тоже уже шли на ЭКО и это было в списке по региону. У каждого врача свои заморочки,нет бы меня лечить пыталась, а то сразу на ЭКО))) (это шутка,если что :reverans: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, а у вас показания на лапару? Что то сейчас действительно всем делают- надо , не надо.

Моя меня лечила ,но когда гормоны в норме были даже ИИ не предложила. Я то сама дуреха, не знала ни фига, хоть и возраст то. Все ждала, что сама забеременею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г сказала,что с такими трубами не беременеют,она сказала,что у меня один путь ЭКО,и гистеру надо делать обязательно,чтобы маточку посмотреть,сможет ли там у меня эмбриончик прикрепится нормально. Потом подумала и сказала,так уже и лапару делай,все посмотрят. Вот и весь сказ. У меня аденомиоз под вопросом. Лапара уже была(удаление ПЯ),а труба с той стороны трудно проходима, есть шанс ,что был спазм левой трубы ,но воспалений и прочих бяк было очень много,надеюсь еще,но ...

Является ли это показаниями,я даже не знаю,сказала делать,я записалась,но пойду еще к другой Г схожу,чтобы успокоиться. Да и после ГСГ (гистеросальпингография) выделения мне не нравятся(((Заодно посмотрит .Та Г,которая все назначала работает в областном перинатальном центре, а пойду к своей районной схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в перинатальном нахожусь. С 2007 по больницам, все лечусь , то одно, то другое. Я тоже для успокоения поговорила с другим врачем (зав. отделения) и еще одним человеком (он мне очень помог). После гистеры (2-3 коричневые выделения идут после месиков). Побаиваюсь, как бы не эндометриоз. В общем одно лечим, другое калечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в перинатальном нахожусь. С 2007 по больницам, все лечусь , то одно, то другое. Я тоже для успокоения поговорила с другим врачем (зав. отделения) и еще одним человеком (он мне очень помог). После гистеры (2-3 коричневые выделения идут после месиков). Побаиваюсь, как бы не эндометриоз. В общем одно лечим, другое калечим.

 

Это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...