Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки ездила в мед эксперт казань на эхо-гсг. Напишу может много но может кому пригодится.

Дорога 3 часа и ждала 2 часа врача. На ресепшене перепутали гсг с гистероскопией. Врача узи не было. В итоге попросили того который был. ГСГ (гистеросальпингография) мне сделали на обычной кушетке. Было больно только в моменты когда катетер царапал внутри матки и жидкость под сильным давлением врач запускал через катетер. Хотели посмотреть ректально - вылетел катетер. Вобщем левая не проходима но я так и думала тк мне год назад удалили с нее паратурбальную кисту которая не мешала и трубы были проходимы, но врач решил удалить и теперь итог моя труба не проходима. Так что подумайте сто раз делать или нет лапару.

Мне предложили делать гсг совместно с гистероскопией но я отказалась. У них 4 варианта выполнения этой процедуры но я выбрала обычную эхо-гсг. Мне не понравилось.Раствор пускали обычный без антика. Теперь пью азитромицин 6 дней по 500. Кровянистые выделения не проходят после процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margo0706, я не совсем поняла, что Вам делали? ГСГ (гистеросальпингография) с рентгеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, вначале сообщения написано -эхо гсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне делали ГСГ (гистеросальпингография), результат - правая труба не проходима, в левую жидкость прошла, но не сразу, под вопросом эндометриоз правой трубы. Хотела спросить какой алгоритм действий после получения такого результата по обследованиям, как непроходимость. В моем случае врач предложила лапароскопию и то как-то не хотя, но перед ней пару циклов провести кое-какие процедуры. Предложила стимуляцию (хотя у меня присутствует своя О), я согласилась, хотя считаю это бредом. Это не помогло. Сейчас сдать анализы на гормоны повторно. Такое чувство, что тянет резину. Сейчас перед следующем походом к врачу я в растеренности. Извините за сумбур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне делали ГСГ, результат - правая труба не проходима, в левую жидкость прошла, но не сразу, под вопросом эндометриоз правой трубы. Хотела спросить какой алгоритм действий после получения такого результата по обследованиям, как непроходимость. В моем случае врач предложила лапароскопию и то как-то не хотя, но перед ней пару циклов провести кое-какие процедуры. Предложила стимуляцию (хотя у меня присутствует своя О), я согласилась, хотя считаю это бредом. Это не помогло. Сейчас сдать анализы на гормоны повторно. Такое чувство, что тянет резину. Сейчас перед следующем походом к врачу я в растеренности. Извините за сумбур.

 

Мне тоже предложили лапару+ сразу гистеру и далее ЭКО. Трубы непроходимы,одна вернее трудно проходима,но с той стороны нет яичника. Гистеру для того,чтобы быть уверенными,что при ЭКО эмбриончик будет прикрепляться(т.е. исключить аденомиоз и прочие бяки) . Диагноз стоит спаечный процесс,но полечить его даже не предложили(

Изменено пользователем Свет.Ланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может теперь после процедуры поделать лонгидазу? Кому нить назаначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, эндометрий с помощью гистероскопии с раздельно-диагностическим выскабливанием.

Не задействованы. Но, есть пункт, что нужно их проверить. Бессмысленно, но надо. Чтоб не отвернули, что не проверили.

Я это знаю - сама проверяла, чтобы по ОМС пойти. По квоте - не надо ГСГ (гистеросальпингография) точно. На платное ЭКО - тоже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я по квоте иду. Сегодня пойду и спрошу , :girl_mad: что за ерунда, :think1: не хочу я на ГСГ (гистеросальпингография) с рентгеном. УЗИ с контрастом согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне делали МСГ. Трубы не визуализируются. Спаечный процесс после операции. Матку сказали видно хорошо, жидкость вошла в трубы, но в брюшную полость не вытекла. Было очень больно. Боль прошла сразу, как только вытащили все инструменты от туда, после немного ныл живот, голова не кружилась. Прописали антибиотики на 5 дней и метронидазол. Мне сказали, что это необходимая процедура при обследовании при бесплодии. После этого сказали идти на лапару. Сама врач даже как то заикнулась, что это мсг для галочки, на лапаре все будет видно. Я перед процедурой выпила пустырник, кетарол и но-шпу по 2 таблетки, но мне кажется, что толку ноль от них. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне делали МСГ. Трубы не визуализируются. Спаечный процесс после операции. Матку сказали видно хорошо, жидкость вошла в трубы, но в брюшную полость не вытекла. Было очень больно. Боль прошла сразу, как только вытащили все инструменты от туда, после немного ныл живот, голова не кружилась. Прописали антибиотики на 5 дней и метронидазол. Мне сказали, что это необходимая процедура при обследовании при бесплодии. После этого сказали идти на лапару. Сама врач даже как то заикнулась, что это мсг для галочки, на лапаре все будет видно. Я перед процедурой выпила пустырник, кетарол и но-шпу по 2 таблетки, но мне кажется, что толку ноль от них. Всем удачи!

 

А гистеру не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гистеру не назначили?

Пока ни чего не говорили. Врач просто сказала, что Лапару надо делать и все. На приеме, наверное еще скажет, если надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на УЗИ и в шоке. Ставят - признаки гиперплазии эндометрия. Вот и думаю, что делать, куда податься. Сил больше нет никаких. :girl_cray: Каждый раз, что то новое находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала всубботу эхосальпингографию. Сама процедура длилась 15 минут,в клинике провела 3 часа: пока сдала экспресс тесты на СПИД и гепатиты и сифилис (30 минут), потом полежала и попила чаек в палате (надо наполнить мочевой), потом после процедуры полежала и к врачу на консультацию. Все трубы проходимы, все отлично. Больно почти небыло, жидкость пускали медленно, было неприятное ощущение...тупая боль, но вполне терпимо. Пила только ношпу до и после по 1 таблетке. Начиталась что лучше сразу ГСГ (гистеросальпингография), или вобще лапару - ничего подобного, если небыло воспалений и операций, то конечно же лучше УЗИ. Перед ГСГ девочке в палате ставили катетор и что-то кололи...а мне только чай принесли с печенькой.

Вот только теперь врач хочет делать инсеминацию уже сейчас...мне так страшно...а вдруг ничего не получится. Завтра на прием, колоть гормоны...а я боюсь...

 

enotechka, ты что, не говори так, мне тоже на каждом приеме ставят новый диагноз, а потом иду к другому врачу и там всё опровергают или находят ещё что-то.

Сказали теперь как это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю,у кого проходимы трубы-тому почти не больно, у кого-непроходимы- больно, а мне не больно,но трубы непроходимы(((( Может все-таки спазм???? за неделю до ГСГ (гистеросальпингография) пила успокоительные,перед самой процедурой еще думала,надо же, я даже не нервничаю. После того,как снимок отдали,тоже не так сильно расстроилась,как думала, а теперь от успокоительных отхожу и накатывает((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, нет у врача еще не была. Только в среду. Если диагноз подтвердиться будет гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, я вот очень боялась спазма, пыталась максимально расслабиться. Мне повезло с узистом, она просила меня не улыбаться, ато не понимала, больно ли мне. Очень бережно мне вводили контраст, но мне было больно после того как ввели, но поскольку боль не острая, а просто тупое ощущение что что-то болит, то было терпимо. Врач меня предупреждала о спазме, что если он будет, то ничего не увидят...я даже чуть не согласилась на анастезию, хорошо что не сделала.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, я вот очень боялась спазма, пыталась максимально расслабиться. Мне повезло с узистом, она просила меня не улыбаться, ато не понимала, больно ли мне. Очень бережно мне вводили контраст, но мне было больно после того как ввели, но поскольку боль не острая, а просто тупое ощущение что что-то болит, то было терпимо. Врач меня предупреждала о спазме, что если он будет, то ничего не увидят...я даже чуть не согласилась на анастезию, хорошо что не сделала.

 

да,меня тоже предупреждали,старалась расслабиться,но или не получилось или действительно,трубы непроходимы,буду ждать теперь лапару(

Изменено пользователем Свет.Ланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, Я сегодня прошла ГСГ (гистеросальпингография), не было больно, ну совсем немножко, ощущуение тяжести. Трубы одна непроходима, вторая частично. Сказать что шок - ничего не сказать. Идем на Лапару.

Девочки, кому-то помогала лапароскопия? Что я могу ею добиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, Я сегодня прошла ГСГ, не было больно, ну совсем немножко, ощущуение тяжести. Трубы одна непроходима, вторая частично. Сказать что шок - ничего не сказать. Идем на Лапару.

Девочки, кому-то помогала лапароскопия? Что я могу ею добиться?

 

Лично моей подруге рассекли спайки,прижгли эндометриоз(трубы были проходимы и ГСГ (гистеросальпингография) она не делала),ей в основном эндометриоз лечили,как результат -доче 2 года уже . А что делать с трубами,которые непроходимы,даже не знаю(((( Но надеюсь на лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста, после эхосальпингографии когда можно совершать ПА? Не нужло ли после нее предохранятся? Нету ли вероятности внематочной или каких-то других нехороших вариантов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста, после эхосальпингографии когда можно совершать ПА? Не нужло ли после нее предохранятся? Нету ли вероятности внематочной или каких-то других нехороших вариантов?

Если проверка труб УЗИ, то можно беременнеть в этом же цикле, если рентгеном, то цикл предохраняться, а со следущего можно пробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, УЗИ :)

Я просто негде не видели никаких предупреждений, что после ЭХО нельзя, вот и не спрашивала ничего у врача. До этого она мне говорила, что можно в этом же цикле, но всеравно решила уточнить. Спасибо, будем тогда стараться :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, а мне было очень больно, просто жуть как, будто матку вынимают наружу, а трубы проходимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Вы рентгеном делали? Я собираюсь на УЗИ. Кое как от этого рентгена отмазалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, а мне было очень больно, просто жуть как, будто матку вынимают наружу, а трубы проходимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне тоже было очень больно, хотя трубы проходимы.

 

Оченьхочумалышей, УЗИ :)

Я просто негде не видели никаких предупреждений, что после ЭХО нельзя, вот и не спрашивала ничего у врача. До этого она мне говорила, что можно в этом же цикле, но всеравно решила уточнить. Спасибо, будем тогда стараться :day_x:

Давайте давайте, поактивнее :D :D :D:erotic_44: :erotic_44: :erotic_44: Все получится!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...