Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А хорошо, если будешь писать в блоге, тогда в личку не нужно, я найду. Держу за тебя кулачки;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оченьхочумалышей, удачи тебе огромной при огромной завтра. Держим за тебя кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть все обязательно получится :):flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, как ты? Что у тебя нового? Что с ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Привет! Все хорошо, дома, лежу...Все сделали. Теперь с завтрашнего дня утрожестан, метипред, тромбо асс и фраксипарин уколы. Теперь две недели будут тянуться, пока две полосочки увижу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, увидела уже твой блог. Поздравляю!!! :embrace:

Пусть все обязательно получится :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, спасибо тебе большое :embrace: :embrace: :embrace::kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо за подробное описание :reverans: , подскажи еще пожалуйста вы 1 вливание делаете или несколько? У вас всё обязательно получится!!!!! :sperm2: :sperm2: :sperm2: а через 2 недельки :tectik: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, :reverans: спасибо за поддержку. Да, мы одно делали. У меня 6 доминантных фоликов, поэтому врач сказал что боится еще делать вливание, мне даже укол хгч запретили делать. Высокие риск оченьмногоплодной беременности. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, хорошо что все хорошо прошло! теперь ждем //

прочитала блог - оказывается все так просто!

а зачем несколько вливаний? это повышает шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., да процедура очень быстрая и абсолютно безболезненная. Несколько вливаний делают если доминантный фолик один или два и СГ плоховата, мало активных. Чтобы их там побольше активных было еще пару раз вливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо, надо почитать поподробнее про процедуру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите мой снимок ГСГ (гистеросальпингография), пожалуйста. В заключении написали, что трубы проходимы (слава Богу), но меня смущает, что правая труба идёт наверх + матка отклонена в правую сторону. Возможно, что там спайки? И ещё на правой трубе пятно на снимке (указала стрелкой), что это, как думаете? У меня в основном О справа, и Б пока не наступает, там явно какие-то проблемы...Что думаете?

Прикрепленные изображения

  • post-163022-0-07987900-1370280130_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, очень рада что все легко прошло, ждем хороших новостей от тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите мой снимок ГСГ, пожалуйста. В заключении написали, что трубы проходимы (слава Богу), но меня смущает, что правая труба идёт наверх + матка отклонена в правую сторону. Возможно, что там спайки? И ещё на правой трубе пятно на снимке (указала стрелкой), что это, как думаете? У меня в основном О справа, и Б пока не наступает, там явно какие-то проблемы...Что думаете?

Прикрепленные изображения

  • .
  • post-163022-0-07987900-1370280130_thumb.jpg

. Во первых ГСГ (гистеросальпингография) один из самых не показательных методов обследования,варварский и бесполезный,проводимый только потому что у них план по сдаче ГСГ. Самым результативным во всем мире считается диагностическая лапароскопия и как правило ее все равно проводят,даже после ГСГ. Во вторых даже если что то не так с правой трубой,а доминантный фоликул вырастает именно там,знайте что яйцеклетка очень часто мигрирует в брюшной полости и впоследствии оказывается в левой трубе. Ну и в третьих ваша вторая полосочка это лучшее тому подтверждение что все у вас хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила в поликлинику для записи на ГСГ (гистеросальпингография). сказали, что нужно ложиться за день до процедура на стационар и возможно 1 день после? зачем? а как было у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: ого! ничего себе, не слышала о таком, тоже постою полсушаю что девочки скажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, спасибочки :reverans:

karmenIrish // скоро буду мамой*, мне кажется, что расшифровать снимок может только грамотный врач, можно долго гадать что там что-то не так...я например на узи даже мало чего там вижу, хотя врач все рассказывает. Мне кажется все у тебя нормально на снимке, раствор вышел..

gayaner, бред какой-то...впервый раз такое слышу..Стационар платный небось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, теперь и я хочу поделиться своими результатами.

Планируем малыша 1,5года примерно. Гормоны у меня в норме, АМГ=2,62 (норма 1-10, врач говорит что маловат, у меня должен быть 7-10 примерно, почему не знаю), сдала гемостаз (результаты можете глянуть под моим графиком БТ (базальная температура)), Д-димер=0,50 (норма 0-0,50). Овуляция есть и по графикам БТ и по УЗИ. И вот я пошла на проходимость труб... ГССГ+УЗИ. Делала в ЦНМТ за 3100руб. Процедура не из приятных, но терпимо, правда вот уже пару дней немного кровит...

 

Результаты по ссылке:

Ссылки скрыты.

 

на первый взгляд всё хорошо, но сходила я к врачу и снова расстроилась:

в каждом яичнике у меня по 10 маленьких фолликул, это так называемые мультифолликулярные яичники, т.е. их там очень много... (должно быть 5-6 всего)... и гормон АМГ у меня =2,62 , маловато (но в нормы же я укладываюсь)... в общем подозрения врача: что есть вероятность того что из-за сильно большого кол-ва фолликулов у меня внутри не везде созревает яйциклетка...те часть пустые...

наши дальнейшие действия:

2месяца мы еще пробуем сами, а потом она нас отправляет на консультацию к какому-то профессору, а он уже нас готовит к операции...точнее меня... не полостной, а лапароскопии...называется биопсия иячников - будут лопать ненужные яициклетки я так поняла...

 

в общем я в шоке...

может что посоветуете...Заранее всем спасибо!

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Привет! Все хорошо, дома, лежу...Все сделали. Теперь с завтрашнего дня утрожестан, метипред, тромбо асс и фраксипарин уколы. Теперь две недели будут тянуться, пока две полосочки увижу)))

 

 

Оченьхочумалышей, а ИИ делала тоже в Сеченова? Сколько стоит? И у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а ИИ делала тоже в Сеченова? Сколько стоит? И у какого врача?

Да, тоже там. Врач Мекша Юрий Валерьевич. Цикл ИИ стоит 18000 у них в клинике, остальное лекарства и анализы. У меня все вместе вышло чуть больше 40000руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) будем ждать Ваших положительных результатов!!! А у мужа с СГ все ок? Активных много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1504, :) я тоже очень жду положительный результат. Да, у мужа все отлично, нормоспермия, активных почти 60%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а в связи с чем вам назначили ИИ? если СГ хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А.,  для увеличения шансов. У нас неясный генез. Все впорядке, а беременность не наступает. Меня поразили то, что после ИИ из влагалища сперма вообще не вытекала, когда с мужем это делаем, то через 5 мин сразу все вытекает, даже после березки. Ну дай Бог...)))

 

Маргулис, даже не знаю что посоветовать..... А доминантные фолликулы вызревают? Или просто много мелких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ого! как интересно.

У меня тоже все вытекает, но у меня небольшой загиб, и Г мне тоже рекомендует, ну не березку конечно, но подушечку подкладывать, но один фиг, долго с этой подушечкой не полежишь, а стоит убрать - все сразу вытекает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...