Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, в заключении написано, что матка расположена по средней линии, хотя по мокрому снимку рентгенолог говорила, что возможно отклонена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kavaroza, мне по снимку показалось...а вот интересно, отчего она отклонилась? у моего мужа тот самый орган как раз немного влево) грешу на него, что он расположение мне изменил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, разве орган может отклонить матку??)) :D :D :D :D :D

Даже и не знаю, отклонена или нет, я в своем снимке мало что улавливаю...вот мне бы тоже хотелось понять форму матки, но я с трудом могу понять, где матка вобще...а у вас вижу четко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, да я смеюсь на счет органа) говорю вот и матка моя под тебя подстроилась :)))

а трубы у вас проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обе трубы свободно проходимы) Этого кстати тоже мне вобще не видно на снимке))

Меня вот просто темка о седловидности заинтересовала и я побежала смотреть свои снимки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, посмотрите пожалуйста, с такими трубами вероятна беременность?

 

Врач говорит, что они длинные, но проходимые, а я в гих сомневаюсь. С права на снимке это правая труба? я правильно понимаю? или наоборот надо смотреть?

там где правая -буква п стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла отличные наглядные примеры по ГСГ (гистеросальпингография), с фотографиями снимков и объяснениями, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спустя полгода после МСГ засомневалась, а точно ли матка СЕДЛОВИДНАЯ, а не ДВУРОГАЯ?

 

 

Судя по описаниюв статье, у Вас как раз не двурогая матка, да и в интернете полно фото рентгенов двурогих маток, у вас как раз седловидная...

 

а вот у меня наверное ошиблись по УЗИ...показала знакомой рентгенологу, она ка ки я, не видит у меня никакой седловидности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, ну ладно, спасибо за консультацию! и правда судя по вашей ссылке, у меня точно НЕ двурогая, тем более по узи на 12 неделях Б малыш находится не в роге, а посередине, немного влево в самой матке)))

 

Хорошо, что у вас трубы проходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, на здоровье, весь интернет перешерстила, у вас типичная седловидная матка, просто изгиб великоват слегка...но точно не двурогая, двурогии на снимке выглядят иначе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, да я тоже увидела двурогие...и поняла))) но все равно это никому не мешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да, она самая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Думаете можно ли туда попасть к той Г Жукова вроде фамилия только по направлению или как то самой договариваться надо? или через запись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Думаете можно ли туда попасть к той Г Жукова вроде фамилия только по направлению или как то самой договариваться надо? или через запись?

Я как раз у Жуковой делала ГСГ (гистеросальпингография). Хорошая врач. Меня к ней записывал мой врач, у которого я наблюдаюсь. Я в инете видела ее телефон в открытом доступе, можно попробовать напрямую ей позвонить. Или пойти в клинику, в кабинет к ней сразу и там ее подловить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,Интересно на счет телефона, что то я не замечала...Пошла копаться в интернете))Если вдруг увидете(тел)- дайте знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас попробую сфоткать, но мне кажется, у вас н снимке все так четко видно, а у меня на фото наверное вобще ничего не увидишь....Потому я думала, может вы отсканировали, что такая четкость...У Вас я четко вижу матку и трубы, у меня вобще ничего разобрать не могу

В инете найди страницу или большое "фото" белого листа, приложи снимок к экрану компьютера и сфотографируй без вспышки, будет видно четко и как будто "на просвет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знать

я фоткала на белом листе обічном...но я уже разобралась со снимком, просто надо было почитать, а то знаний было маловато
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
:) сделала ГСГ (гистеросальпингография) для формальности, чтоб убедить всех врачей и себя тоже, в том, что я здорова ... не в трубах дело было ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, делала гсг в начале 2010 года. Результат-Жидкость прошла без сопротивления, полость матки не расширилась. через 20 секунд визуализировались обе трубы и свободная жидкость в обеих параметральных и позадиматочных пространствах, обратного оттока не наблюдалось! Беременность не наступила до сих пор, овулька есть, эндик отличный и СГ тоже на 5. Стоит ли мне опять для острастки проверять трубы? хотя воспалений не было, сдаю каждые пол года и кольпу и мазки. Чего делат то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yalyubima, я б не стала сдавать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, прочитала все с первой страницы. Наконец то и я решилась на это дело, до последнего откладывала. 31-го числа иду на кузгсс, по узи будут смотреть. Наверное уже и не боюсь даже. На счет того, что исключительно из-за проверки труб идти на лапару - ну это конечно же чушь, лапара - это все таки операция, со всеми рисками и возможными осложнениями. Для неё должны быть показания. Другое дело если скажут, что трубы непроходимы и деваться уже некуда будет. Вижу некоторые девочки заБ. после гсг, тоже ооочень на это надеюсь. Девочки, я вот так поняла, что одно из самых неприятных, это когда оттягивают ШМ, я спросила медсестру, могу ли я принести с собой спрей с лидокоином, ну что б немного обезболить это, она разрешила, но не знай как врач, разрешит ли.. никто не пробовал?

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yalyubima, я тоже думаю еще раз проверять трубы не стоит,раз нет показаний к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, прочитала все с первой страницы. Наконец то и я решилась на это дело, до последнего откладывала. 31-го числа иду на кузгсс, по узи будут смотреть. Наверное уже и не боюсь даже. На счет того, что исключительно из-за проверки труб идти на лапару - ну это конечно же чушь, лапара - это все таки операция, со всеми рисками и возможными осложнениями. Для неё должны быть показания. Другое дело если скажут, что трубы непроходимы и деваться уже некуда будет. Вижу некоторые девочки заБ. после гсг, тоже ооочень на это надеюсь. Девочки, я вот так поняла, что одно из самых неприятных, это когда оттягивают ШМ, я спросила медсестру, могу ли я принести с собой спрей с лидокоином, ну что б немного обезболить это, она разрешила, но не знай как врач, разрешит ли.. никто не пробовал?

 

 

Процедура безболезненная, нет необходимости в лидокаине и пр. При проходимости труб может побаливать живот через некоторое время после процедуры. Боль снимается анальгином. Я планировала в течение года. В конечном итоге двусторонняя непроходимость труб и гормональная недостаточность. Была в шоке (мягко сказано). Проблем по гинекологии было очень мало. Причина непроходимости - операция в прошлом году, благодаря которой и образовались двусторонние спайки. Кто бы мог подумать? Год потерян...

Изменено пользователем 4husband
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4husband, а после непроходимости отправили на лапару? Только там можно подтвердить полную непроходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4husband, а после непроходимости отправили на лапару? Только там можно подтвердить полную непроходимость.

 

Нет, никуда не отправляли. После второй гидротубации по результатам УЗИ проходимость восстановлена. Отправили только активно планировать и назначили параллельно профази (гонадотропин) + дюфастон. Вот, со вторника начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4husband, удачи! Пусть все получится! Я после проверки хочу попросить стимуляцию провести, хоть своя О. есть, но очень часто у девочек именно после стимуляции все получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...