Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ждем чудо 1488, спасибо за внимание,вчера всё сдала.Не знаю-каков будет результат мазка(((((

Очень надеюсь что хороший))) когда на ГСГ (гистеросальпингография)? и если не секрет сколько стоит он у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 марта - ГСГ (гистеросальпингография) (ещё мазки и не знаю-как).Стоит 2700 р.И слышала-седация 1000 р. дополнительно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сделала ГСГ (гистеросальпингография) :m0591: Жива и здорова.Пришла-и плюхнулась спать-видимо от укола))))

А главное-мои трубы ПРОХОДИМЫ!!! :girl_bye:

Теперь иду на приём к Г-за направлением на ИИ ;)

Очень боялась процедуры,но почему-то совсем не больно,только страшно.И кстати-я уже перед кабинетом не тряслась,и да и в машине то же.

Хотя врач-мерявшая давление(пульс 100)-сказала-Вы что,нервничаете?---а я говорю----Ооо,да это я ещё не нервничаю))))

Все около меня суетились,подушку под голову подкладывали,помогали встать,спрашивала-"не кружится ли голова?"-ивсё равно отправили(вместе с мужем)-в отдельную комнату полежать.

Подкладку подложила,кровь сраствором пошла))))

СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! На днях сделали ГСГ (гистеросальпингография), дали протокол, а к врачу только через неделю... Одна труба прослеживается до ампулярного отдела, а вторая только на 2 см. И контрастное вещество в брюшной полости нет. Это значит, что обе непроходимы? А что же дальше? настраиваться на лапароскопию или не тратить время и делать эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите почему эту процедуру нельзя делать пр насморке,кашле(говорят больно будит), в чем взаимосвсязь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Night Breeze, первый раз слышу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала ГСГ (гистеросальпингография) на Опарина у Олейника - именно его рекомендовала мой гинеколог.

Мне было больно и от укола и от самой процедуры, но у меня и болезненный порог видно такой.

Сама процедура длится быстро, врач и медсестра очень вежливые.

Теперь по порядку:

Пришла к 9.15, ушла около 12

Сначала в кабинет к врачу, он смотрит анализы, потом платить и заводить карточку. Дальше сидишь ждешь своей очереди. Врач смотрит анализы с 9 до 10, с 10 начинают всем делать ГСГ. Было 9 пациентов, я была во второй очереди (потому до 12 и заняло времени).

Заходят по 5 человек, переодеваются и потом по одному вызывают в рентген кабинет. Доктор сначала всем 9-ти сделал снимки, потом вызывал к себе в кабинет и выдавал заключение.

Сама процедура быстрая, мин 7 наверное. Делают укол (во в?@#$%& или матку - не знаю точно), потом заливают контраст. Повторюсь что мне было больно, но терпимо, больше всего себя накрутила тк боялась плохого результата.

Слышала что у двух девочек поставили непроходимость , у меня проходимы, но есть перитубарные спайки

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ЦГСС в прошлом цикле. Съела 2 таблетки китанов, там сделали укол но-шпа. В принципе терпимо. Одного не поняла, всегда на УЗИ говорили левый Я завернут за матку, а на ЦГСС оказался правый. Уже месяц пытаюсь понять, что тут не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки, в пятницу то же прошла процедуру ГСГ (гистеросальпингография), результат трубы не проходимы, я до сих пор в шоке как такое может быть, сыну 4 года забеременнела с ним со второй цикл планирования инфекций никогда никаких не было, подскажите это приговор или что то еще с этим делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте девочки, в пятницу то же прошла процедуру ГСГ, результат трубы не проходимы, я до сих пор в шоке как такое может быть, сыну 4 года забеременнела с ним со второй цикл планирования инфекций никогда никаких не было, подскажите это приговор или что то еще с этим делают?

Совсем не обязательно "приговор". Смотря что у вас там на снимке. Я в 2009 тоже с помощью ГСГ (гистеросальпингография) трубы проверяла. Результат: обе трубы непроходимы в самом начале ( а потом оказалось, что просто во время процедуры произошёл спазм труб, но это потом, а тогда .....). Врач, посмотрев на результат, сказала, что это только ЭКО. Для меня это был приговор (денег на ЭКО не было). Ох и нарыдалась я тогда. Так что то, что ГСГ может дать ложный результат, проверено на собственной шкуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прошения,если такая или похожая,темка,есть.не нашла.Девочки кто делал ГСГ (гистеросальпингография) в Питере,без направления в платной,клиники..Подскажите адрес,как записаться,и как подготовится!Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из казани,но думаю везьде одинаково запись происходит.Узнайте в клинике,какой врач ГСГ (гистеросальпингография) делает,запишитесь к нему на приём и он скажет,как подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26 больнице на Костюшко.там без записи. Пришла утром на отделение к старшей медсестре, сделала мазок (300 руб.) Если хороший, то сразу сделают ГСГ (гистеросальпингография).2 года назад 3800 (если не ошибаюсь)стоило.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня обратная ситуация, на ГСГ (гистеросальпингография) в ноябре обе трубы проходимы, а на лапаре в апреле (через 5 месяцев) ставят полную непроходимость устьев маточных труб..не понимаю, как вообще такое возможно! Знаю, что ГСГ может из-за спазма давать ложноотрицательные результаты..но ни как не ложноположительные.. у кого так было, откликнетесь, пожалуйста! в чем может быть причина и чему верить????

На одном из сайтов, нашла похожую ситуацию.. Уважаемая Елена Игоревна, я в некотором замешательстве и не знаю как мне поступить. Позвольте описать ситуацию: 22.12.2006 - была проведена ГСГ (результат - обе трубы проходимы). 16.04.2007 была проведена гистероскопия (результат: полипы эндометрия (железистый полип функционального типа), аденомиоза нет. 25.04.2007 - лапароскопия (рузультат: обе трубы непроходимы в интерстициальном отделе + СПКЯ). Может ли такое быть, что по ГСГ - трубы проходимы, а по результатам лапароскопии непроходимы, да еще и в интерстициальном отделе. После лапароскопии доктор мне посоветовала успокоиться и стараться забеременеть. А разве это правильно? Разве это была не прямая дорога к внематочной беременности? Что более показательно ГСГ или лапароскопия? Спасибо! nophoto.jpg На вопрос отвечает:

 

Безусловно, кто-то ошибся. Если ГСГ показывает, что трубы проходимы, то этому нельзя не верить (если конечно трактовка правильная). С другой стороны, вряд ли за 5 месяцев трубы стали непроходимыми.

 

 

Здесь отвечает врач.. эта вся инфа, которую мне удалось найти по моему случаю..Получается,что это всё-таки ошибка и так быть не может??? Очень жутко ощущать, что во время твоей операции кто-то допустил ошибку..и еще ужасней от того, что делаешь лапару с намерением, наконец, получить диагноз..а в итоге запутываешься еще больше!!!! Очень буду ждать отзывов, у кого так было???

Изменено пользователем Zaichonochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фгбу кдц на морской 3, делают гсг-рентген, врач карпеев станислав анатольевич, оч хороший. Запись по телефону 325 00 03

 

Ссылки скрыты.

Вот сайт клиники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фгбу кдц на морской 3, делают гсг-рентген, врач карпеев станислав анатольевич, оч хороший. Запись по телефону 325 00 03

 

Ссылки скрыты.

Вот сайт клиники

спасибо большое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планирующим. :Hello:

Только что пришла с процедуры проверки труб, делали с помощью УЗИ. Процедура довольно неприятная, в нескольких моментах мне было даже очень больно. Длилась минут 15-20.

Меня беспокоят кровавые выделения (не очень много, ежедневки пока хватает) и тянет низ живота. Отзывов в инете по этому поводу не много, а врач сказал, что все так и должно быть...

Хотела бы узнать кровило ли у кого-нибудь из Вас после процедуры? Как интенсивно и как долго?

Боюсь, что мне повредили шейку при процедуре.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планирующим. :Hello:

Только что пришла с процедуры проверки труб, делали с помощью УЗИ. Процедура довольно неприятная, в нескольких моментах мне было даже очень больно. Длилась минут 15-20.

Меня беспокоят кровавые выделения (не очень много, ежедневки пока хватает) и тянет низ живота. Отзывов в инете по этому поводу не много, а врач сказал, что все так и должно быть...

Хотела бы узнать кровило ли у кого-нибудь из Вас после процедуры? Как интенсивно и как долго?

Боюсь, что мне повредили шейку при процедуре.....

У меня кровило только сразу после процедуры, потом уже нет.. Боли были сильные, как в 1й день месячных (у меня они очень болезненные), попросила сделать укол..сразу полегчало..часик полежала и пошла домой..В целом, больше ничего не болело.

 

Привет всем планирующим. :Hello:

Только что пришла с процедуры проверки труб, делали с помощью УЗИ. Процедура довольно неприятная, в нескольких моментах мне было даже очень больно. Длилась минут 15-20.

Меня беспокоят кровавые выделения (не очень много, ежедневки пока хватает) и тянет низ живота. Отзывов в инете по этому поводу не много, а врач сказал, что все так и должно быть...

Хотела бы узнать кровило ли у кого-нибудь из Вас после процедуры? Как интенсивно и как долго?

Боюсь, что мне повредили шейку при процедуре.....

каков результат,что сказали? С результатом ведь всё равно, наверное, нужно к врачу идти..не затягивай-сходи сейчас и расскажи про все свои жалобы, пусть тебя посмотрит-чтобы зря не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня кровило только сразу после процедуры, потом уже нет.. Боли были сильные, как в 1й день месячных (у меня они очень болезненные), попросила сделать укол..сразу полегчало..часик полежала и пошла домой..В целом, больше ничего не болело.

 

 

каков результат,что сказали? С результатом ведь всё равно, наверное, нужно к врачу идти..не затягивай-сходи сейчас и расскажи про все свои жалобы, пусть тебя посмотрит-чтобы зря не переживать!

результат хороший- трубы полностью проходимы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот решила написать, может кому пригодится, кто считает, что ГСГ (гистеросальпингография) не информативно и обманчиво. У меня на ГСГ показало все проходимо, все в порядке, без спаек. В марте была срочная лапароскопия, по разрыву кисты яичника. По лапароскопии так же с трубами все в порядке, так что в моем случае ГСГ показало абсолютно точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей я вообще не понимаю КАК на ГСГ (гистеросальпингография) может показать проходимость,а на лапаре не проходимость...на ГСГ четко же видно,что вода ПРОШЛА!скорее всего после ГСГ могут образоваться спайки!Потому что в мою голову не укладывается,что вода прошла,но на самом деле трубы нерпоходимы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisenokk, мне кажется, что это зависит от врача, если он не правильно расшифрует снимок, то да...наверно можно не правильно диагноз поставить, бывают такие безголовые :anger: тут девочки даже писали, что врач толком не может объяснить, что изображено на снимке)))) Я когда в больницу поступила с острой болью, у меня был 6-ой ДЦ, а врач гинеколог мне говорит "Идите домой, это у вас овуляторные боли (ага на 6-ом ДЦ, причем у меня все было регулярно, в середине цикла)", а хирург уже не отпустил, сказал кладем в диагностику. Так что, главное грамотный врач, который поможет расслабится, все правильно сделает и расшифрует как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Иринка♥ у мня кровило дня 4 или 5, понемногу, ежедневки хватало + боли были как при месячных. Первые месячные после ГСГ (гистеросальпингография) были болезненными, со сгустками крови и как будто с кусочками слизистой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Иринка♥ у мня кровило дня 4 или 5, понемногу, ежедневки хватало + боли были как при месячных. Первые месячные после ГСГ были болезненными, со сгустками крови и как будто с кусочками слизистой

Спасибо за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alisenokk, Вот в том то и дело.. у меня это в голове и не укладывется.. Вот, что мне ответил врач на одном из форумов, когда я описала свою проблему и выложила снимки..

 

"На снимке обе трубы проходимы, очевидно, что свободному истечению контраста препятствуют спайки. На лапароскопии трубы непроходимы, спаечный процесс не описан. Складывается впечатление, что описания не одной и той же пациентки, как ни крамольно это звучит. На мой взгляд, надо сделать ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография) на фоне приема спазмолитиков с единственной целью - понять, есть ли проходимость труб. В зависимости от результата, принять то или иное заключение."

 

Вот так я понимаю, что на лапаре скорее всего произошла ошибка..снимки соврать не могут и трубы зарасти за 5 месяцев тоже.. сейчас я логически рассуждаю и понимаю, что это ошибка..а сколько я прорыдала после их диагноза "полная непроходимость обеих маточных труб"-вам не передать..

Изменено пользователем Zaichonochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...