Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Zaichonochka вы пойдете на эхоГСГ сейчас?Если да,то напишите потом что получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Zaichonochka вы пойдете на эхоГСГ сейчас?Если да,то напишите потом что получилось..

Вчера общалась со своим врачом из СПб, ему я верю..он репродуктолог..говорит, что если на лапаре трубы не проходимы ,то значит, они не проходимы, так как именно лапара дает 100% результат, по его словам..На вопрос стоит ли мне сделать повторное ГСГ (гистеросальпингография)..он ответил, что смысла нет.. Я вообще окончательно запуталась, как так может быть, если на руках снимок..где явно жидкость прошла..теперь вообще не знаю, что делать.. Так не хочется верить в такой диагноз..как приговор.. Врач сказал, готовиться к ЭКО..в принципе я уже настроилась..сейчас в ИК..будем пока копить деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на лапаре проверяют проходимость? Те как это происходит технически? С матки через трубы пропускают датчик для осмотра или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichonochka а зачем в ИК?Ох не знаю..эти врачи странные...все-таки вам серьезное лечение назначили..я не врач и советовать не имею права,но сама бы я на вашем месте еще раз сходила на ГСГ (гистеросальпингография)...если явно видно,что жидкость проходит в брюшную полость,то спермик 100% сможет пройти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу вас поддержать. Я делала ГСГ (гистеросальпингография) обе трубы проходимы, потом была лапара.там сказали что обе непроходимые. На моё возмущение, врач развела руками сказала что может был спазм, мне их чем только не пытались продуть ничего не помогло. Врач которая оперировала сказала что даёт мне год на самостоятельные попытки а потом только ЭКО. Я пошла к моей врачихе которая делала ГСГ она сказала :"Что за ерунда, я лично тебе делала, знаю, даю тебе 3 месяца а потом будем стимулировать."

На третий месяц я уже была Б. Родила чудесную девочку.

Не опускайте руки никогда, пробуйте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я прошла процедуру ГСГ (гистеросальпингография). Не скажу что было очень больно, скорее страшно. Я до этого начиталась всяких ужасов и шла туда как на расстрел.)))) Проходила я в ЦКБ на Тимошенко. Приехала по записи к 9.00, мне сделали обезболивающий укол и через полчаса повели в рентген кабинет. Процедура заняла примерно минут 10 наверное. Больно было когда вставляли зеркала, и еще раз когда что то защемили пинцетом. Остальное вполне терпимо. Единственное-после самой процедуры мне стало плохо(тошнота и рвота-благо я ничего не ела с утра:))но как сказал потом мой врач, это вполне нормальная реакция на раздражение шейки матки. После процедуры снимки я ждала полчаса примерно. Живот болел немного примерно часа два, потом отпустило. И выделений было немного, вполне на одну прокладку(как и предупреждали).

Результат одна проходимая, одна нет.:(

Не бойтесь и не настраивайте себя на боль и страх. Всем желаю проходимости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась со своим врачом из СПб, ему я верю..он репродуктолог..говорит, что если на лапаре трубы не проходимы ,то значит, они не проходимы, так как именно лапара дает 100% результат, по его словам..На вопрос стоит ли мне сделать повторное ГСГ..он ответил, что смысла нет.. Я вообще окончательно запуталась, как так может быть, если на руках снимок..где явно жидкость прошла..теперь вообще не знаю, что делать.. Так не хочется верить в такой диагноз..как приговор.. Врач сказал, готовиться к ЭКО..в принципе я уже настроилась..сейчас в ИК..будем пока копить деньги..

Не бойся так ЭКО. Порой столько всего мы делаем, делаем, платим, платим, когда уже на две процедуры ЭКО можно было бы потратится. Лапра действительно больше скажет чем снимок. Но хотя согласна странно что снимок идеален!!!!!!!! А с трубным фактором сейчас упростилась процедура ЭКО, так что не падай духом, всё получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся так ЭКО. Порой столько всего мы делаем, делаем, платим, платим, когда уже на две процедуры ЭКО можно было бы потратится. Лапра действительно больше скажет чем снимок. Но хотя согласна странно что снимок идеален!!!!!!!! А с трубным фактором сейчас упростилась процедура ЭКО, так что не падай духом, всё получится.

спасибо большое за поддержку!!!;))) очень надеюсь, что у нас всё получится.. я всегда хотела двойню..может как раз эко и осуществит мои мечты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, стоит ли проверять трубы на проходимость (щадящим путем, безболезненным, без прокалывания) или нет? Показаний нет, воспаления придатков не было, но врач говорит,хочешь спать спокойно-делай. Кто делал,скажите,это больно? все-таки,зачем-то надо пить ношпу за три дня и вообще,есть ли смысл в это процедуре??? Ребеночка делать еще ни разу не пробовали, но может получиться случайно и хочется быть уверенной,что все будет хорошо. Может, я просто слишком мнительная??? или врачи хотят побольше денег срубить..Спасибо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила процедуру ГСГ (гистеросальпингография), мне было не больно, но очень неприятно, когда вставляли канюлю, это был самый неприятнейший момент... брррр. а в остальном все быстро и безболезненно для меня было

 

меня отправили на ГСГ только после того, как после полного обследования обоих супругов и теста на совместимость мы оказались здоровы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту процедуру меня отправили,только после 2-х лет планирования и обследования.Процедура терпимая.

Вы гормоны сдавали,муж СГ сдавал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рано вообще то об этом думать,тем более что ребёнка Вы даже не пытались делать,её делают в случае если не беременеете от 1 года и более,пробуйте обойтись без этого вот когда будут проблемы при планировании тогда и бейте в колокола,а пака живите и наслаждайтесь жизнью!Лично я делала,мне было очень больно,укол ношпыне помог,хотя я уже рожавшая...у каждого человека порог болезненности разный...Здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было очень больно!! Если бы знала, что потом придется все-таки лапору делать, то не проходила бы эту процедуру. А вообще-ее обязательно назначают перед стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте сначала так как есть ребеночка зачать и не накручивайте себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно когда укол в шейку вгоняют, у меня аж слезы потекли. Делала, приблизительно, через 1,5 года не удачных попыток. Сколько вы планируете? - если не долго, то я бы на вашем месте дала организму, без всяких манипуляций, забеременеть самостоятельно. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем придумывать себе какие-то проблемы,не имея их. У вас нет даже полу года попыток забеременеть. Что за перестраховка? Сами пишете, что показаний нет. Решайте проблемы по мере поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту процедуру меня отправили,только после 2-х лет планирования и обследования.Процедура терпимая.

Вы гормоны сдавали,муж СГ сдавал?

 

 

нет,не сдавала,мне просто порекомендовал врач и все,хотя,показаний никаких..

 

Вам рано вообще то об этом думать,тем более что ребёнка Вы даже не пытались делать,её делают в случае если не беременеете от 1 года и более,пробуйте обойтись без этого вот когда будут проблемы при планировании тогда и бейте в колокола,а пака живите и наслаждайтесь жизнью!Лично я делала,мне было очень больно,укол ношпыне помог,хотя я уже рожавшая...у каждого человека порог болезненности разный...Здоровья Вам!

 

 

 

спасибо большое) наверное,вы правы..я поэтому и решила посоветоваться здесь со всеми, потому что мне кажется,что,действительно, пока не надо. Хотя, пугает кол-во внематочных Б,кот.случаются из-за спаек, а кто их знает,есть они или нет.

 

Девочки,всем огромное спасибо за ответы!!! не буду пока делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже врач хотела с вас деньги выкачать.Толтко когда пройдете обследование вместе с мужет,только тогда назначают ГСГ (гистеросальпингография).Год планируйте,если не получится,тогда начните обследование с мужем.Даже проходимость труб не дает 100% гарантии,что не будит ВБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

нет,не сдавала,мне просто порекомендовал врач и все,хотя,показаний никаких..

 

 

 

 

 

спасибо большое) наверное,вы правы..я поэтому и решила посоветоваться здесь со всеми, потому что мне кажется,что,действительно, пока не надо. Хотя, пугает кол-во внематочных Б,кот.случаются из-за спаек, а кто их знает,есть они или нет.

 

Девочки,всем огромное спасибо за ответы!!! не буду пока делать)))

Вот так лучше , не зацикливайтесь, ВБ может случится и у женщины со здоровыми трубами, а вот причиной тому могут стать медленные спермики , которые во время не дойдут до нужной цели и не там встретятся с Вашей яйцеклеточкой, тогда и мужа придётся тягать по врачам.Ведь причиной такого рода могут быть не только женщины, но и мужчины.Так что не парьтесь! Сексуйтесь на здоровье и всё будет хорошо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, стоит ли проверять трубы на проходимость (щадящим путем, безболезненным, без прокалывания) или нет? Показаний нет, воспаления придатков не было, но врач говорит,хочешь спать спокойно-делай. Кто делал,скажите,это больно? все-таки,зачем-то надо пить ношпу за три дня и вообще,есть ли смысл в это процедуре??? Ребеночка делать еще ни разу не пробовали, но может получиться случайно и хочется быть уверенной,что все будет хорошо. Может, я просто слишком мнительная??? или врачи хотят побольше денег срубить..Спасибо!))))

я делала без каких либо обезболивающих. Всё выдержала. Самое неприятное что было для меня это раскрытие ШМ, а излитие воды не больно было.

И мне кажется странным, ссли вы даже еще не пробовали зачать ребенка зачем такие процедуры? Не понимаю, были какие то показания что могут быть не проходимы? Действительно похоже на высасывание денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautifulmonster, - действительно, лучше вам пока не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, у меня по снимкам ГСГ (гистеросальпингография) очень узкие устья маточных труб, они как буд-то перевязаны, до это 2 года назад делала ГСГ они были шире. Подскажите, кто с такой проблеммой сталкивался, есть реальные способы это как-то исправить, может массаж поделать, говорят он спайки разбивает или травы попить? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все у кого по гсг что-то не так с трубами, не спешите расстраиваться. Я делала гсг узи, одна труба слабо проходима, вторая вообще не проходима. Сколько слез было пролито.. А вчера сделала лапару и выяснилось, что обе отлично проходимы, ни единой,спаечки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все у кого по гсг что-то не так с трубами, не спешите расстраиваться. Я делала гсг узи, одна труба слабо проходима, вторая вообще не проходима. Сколько слез было пролито.. А вчера сделала лапару и выяснилось, что обе отлично проходимы, ни единой,спаечки.

Согласна, у меня по ГСГ (гистеросальпингография) обе трубы были непроходимы. Сделала лапару, обе проходимы и никаких спаек. Обнаружили только капсулы на яичниках, но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, иду на ГСГ (гистеросальпингография) при помощи ренген.

Искала в интернете и нашла, что делается на 18-26 дмц...а тут читаю, что и раньше делают...

Так на какой дмц делается?

П.с. а то я уже к врачу сегодня еду, чтобы она меня перезаписывала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...