Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Объясните кто-нибудь какая разница между ГСС и ГСГ (гистеросальпингография)? Врач из центра планирования дала направление на гистеросальпингоскопию, предварительно сдав все анализы и мазки. Только вот у них не делают эту процедуру, с боем записалась в одну платную клинику на 4 июня, но боюсь не успею, начнется новый цикл. Читала в инете что можно делать сразу после М с 5 дня и где-то до 20-22. Насколько я поняла, в той клинике процедура делается по УЗИ. Это же тоже самое или нет?

Начиталась о болезненности и стремновато как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне врач сказала что это одно и тоже просто называют по разному. Я делала ГСС 2 дня назад. Начиталась такого о ней. Мне было вообще не больно! Неприятно конечно,но больше морально.

.На столе понимаешь,что нет выхода и никуда ты не денешься.

 

Мне врач сказала что это одно и тоже просто называют по разному. Я делала ГСС 2 дня назад. Начиталась такого о ней. Мне было вообще не больно! Неприятно конечно,но больше морально.

.На столе понимаешь,что нет выхода и никуда ты не денешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как ГСС - это УЗИ, ГСГ (гистеросальпингография) - ренген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. А кто-нить знает, с какого ДЦ можно делать ГСС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Подскажите. 2 года активного планирования, результата нет. Была проведена гистероскопия, результат-микрополипоз эндометрия, устья труб свободны. После нее узи идеально,овуляция есть. Прошло 6 месяцев и выяснилось, что у мужа плохая спермограмма, 17%активноподвижных, плохая морфология, очень много лейкоцитов. До этого сдавали в провинциальном городе спермограмма была хорошая. Сделали в Иванове просто ужас.У меня воспалений придатков не было, были хламидии, которые быстро вылечили. Врачи вроде и говорят, что хотите, проверьте трубы, но так лечите мужа. Я такого про проверку труб начиталась, что оч боюсь. И если на гистероскопии устья труб свободны, могла бы хоть какая то беременность наступить, а не было даже намека на нее. Или мои размышления не правильны?Извините за такой сумбур))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

болезненной процедура может быть в том случае, если трубы не проходимы.... контрасту некуда проникать..... сама делала ее неоднократно, за 10 лет 4 раза., и в предыдущие разу было куда меньше боли, чем в крайний раз.... который показал полную непроходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, не соглашусь! Еще болезненно может быть если будет спазм, тогда и жидкость не пройдет и больно будет. Хотя трубы на самом деле проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, не правда :-) у меня полностью проходимы, а боль был адская на гсг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала 1 раз, все проходимо, и больно! может, потому что спайки есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! а я вот думаю, может без ГСГ (гистеросальпингография) лечь на лапару, как считаете? Не предохраняемся 4 года! Исследовали всегда только гормональную часть... Здесь все вроде неплохо... Есть отклонения, но поправимые... Я вот и думаю, может время не терять и сделать лапару, а там уже точно выявят, в чем причина (Э-оз, непроходимость итд итп...), там и поправят за одно!!! Давно об этом думаю, а решиться не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили меня на гидросонографию (УЗИ), на 8ДЦ. Было очень больно, но сгладило все это то, что проходимостью труб все хорошо.

Там же увидели и ДФ 12 мм, а поскольку предохраняться в этом цикле необязательно и есть случаи "забеременивания" в цикле обследования, решила я отследить свой Ф пока в отпуске, пришла на 12 ДЦ на УЗИ - ДФ 9мм(( Доктор сказала, что зачастую бывают такие последствия. В заключении: нарушение МЦ, ановуляция.

Но это еще не все, когда стала подробнее рассматривать результаты УЗИ, заметила запись, что структура ЛЯ размыта, контуры нечеткие.. Полезла в интернет, здрасти! признаки воспаления!!! Не бывало его, так сейчас началось. А вот как раз от этого и спайки могут появиться((( (огради Господь!) В заключении ни слова про воспаление, хотя бы под знаком вопроса! Доктор хоть бы устно сказал это и порекомендовал бежать к участковому! Вот это врачи! Больше не дам нигде ползать кроме обычного обследования и сдачи крови :cry:

Чувствую себя ежиком в тумане, приходится везде подстраховываться, перепроверять. Прямо страшно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки прошу прощения,если темка такая была. Вопросик такой можно ли делать ГСГ (гистеросальпингография) после О, ну примерно на 20 ДЦ.? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на 7-11 день делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик! А как часто можно делать ГСГ (гистеросальпингография)?? Вредна ли она?

 

☺Лилюша☺,  но можно делать на 23-25 дц! Только желательно в этот цикл предохроняться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

Не знаю, поднималась ли эта тема здесь, но напишу...

 

Каким способом вы делали ГСГ (гистеросальпингография): рентген или УЗИ?

Почему выбрали именно этот метод?

Не было ли осложнений?

 

Что лучше? Вроде после ренгена снимок есть, который могут посмотреть несколько врачей, но есть облучение. УЗИ вроде как легче и меньше вреда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Милые девушки! Сегодня мой Г на мое желание о проверки на проходимость труб предложила вместо ГСГ (гистеросальпингография) просто придти на УЗИ в день когда самые обильные менструации. Сказала что если в этот день имеется жидкость в малом тазу, то трубы проходимы. А если жидкости нет - то надо сразу идти на лапару. Кто-нибудь слышал о таком?.. На сколько это эффективно и результативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы мне сразу лапару предложили, без ГСГ (гистеросальпингография), я бы согласилась. Во первых если по ГСГ что-то выявится, вас на лапару по-любому отправят. А если по снимку все проходимо, как в моем случае, возможно отправят на диагностическую. Так что зачем издеваться над организмом дважды? Тем более по желанию вам на лапаре и проходимость труб проверят, и если что-то не так-подправят. Да и время сэкономите. Ведь в планировании каждый новый цикл кажется вечностью)))

 

Но про метод узи при месячных в первые слышу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда о таком не слышала. И потом обильность месячных зависит от работы гормонов и толщины эндометрия.Эндометрий располагается в матке. Потом идут трубы, а потом яичники. Г имела ввиду выход неоплодотворенной яйцеклетки, что если яйцеклетка вышла через трубы,значит они проходимы. Но как она это определит по УЗИ? И потом бывают у всех женщин ановуляторные циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ужас какой! Не слышала об этом! заброс крови по маточным трубам в брюшину вызывает боль и в норме этого быть не должно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу, помоему это бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это неэффективно. Возможно, она имела ввиду ультразвуковую сонографию, но во время менструаций она не делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле Г меня мониторит, а в следующем вот таким методом проходимость хочет проверить... Мне конечно тоже кажется все это странным) тем более почему никто об этом способе никто не знает? Действительно, время терять вообще не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы врача не так поняли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецкая,  ну, как можно не правильно понять, дословно: приходи в день Когда самые обильные менструации если на УЗИ покажет жидкость в малом тазу, значит трубы проходимы, а если жидкости нет, то смысла в ГСГ (гистеросальпингография) нет, пойдешь на лапару. Вот, не знаю что и думать... Понадеется, или стандартно идти на ГСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...