Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Фертилоскопия еще метод проверки труб. Но если что то найдут,то все равно после нее на лапару отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Т,  фертилоскопия это все таки тоже подразумевает введение жидкости, а мне Г сказала что ничего вводить не будем... Вот... Может конечно это у нее свой какой- то способ, уж не знаю прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать от доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите можно ли принимать тержинан сразу после ГСГ (гистеросальпингография). Только сегодня его сделала. Прошло не очень. Ужасно больно. но хоть результаты хорошие. Вышла никакая. И совсем забыла спросить у своего врача продолжать мне его вставлять или нет. Вот отошла сейчас и думаю. Живот то болит до сих пор. Может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя? Я думаю, даже лучше, профилактика после гсг не повредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя? Я думаю, даже лучше, профилактика после гсг не повредит

Все болит, если честно, даже страшно прикасаться. Но и курс прерывать нельзя. Даже не знаю.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте, конечно, это же обезораживает флору, а то вся бяка может в трубы попасть.

 

N-a-n-s-y, Странно, мне вообще почти не больно было, живот поболел минут пятнадцать, чуть покровило и всё.

Но у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставляла эти свечи только до ГСГ (гистеросальпингография), после надо 2 дня пить таблетки Фуразолидон по 1 т. 3 раза в день и если болит то свечу Цефекон-Н в прямую кишку на ночь. Делала в сентябре, назначал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до ГСГ (гистеросальпингография) была санация влагалища. Потом- ничего не назначали. Сразу - после вышел йод, чуть покровило и к вечеру ничего не беспокоило, кроме психологической стороны - извиняюсь за подробности, но не то чтобы свечу туда засунуть, посикать два дня страшно было. :D

Автор, поздравляю с прохождением аццкой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь! Прошла сегодня ГСГ (гистеросальпингография), по ее результатам трубы проходимы, но Г настаивает на лапаре все равно.

Процедура не из приятных) одну девушку на каталке увезли после этого.

 

У меня вопрос, девушки, может кто-то в курсе, можно ли после этой процедуры сдавать анализы крови ( куаголограмма осталась) и мазки уже наверное в следующем цикле? в этом смысла нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про ГСГ (гистеросальпингография) и я. Делала на Опарина. В общем,после того, как мне вставили какие-то щипцы, я вся сжалась, тело все сковало, не смогла толком расслабиться. Ближе к концу процедуры смогла расслабиться и сразу почувствовала, как по трубам потекла жидкость. Итог-затрудненная проходимость, перитубарные спайки,эндометриоз ш.м. Моя врач посмотрела на снимок, сказала, что трубы вполне хорошие, а из-за спазма может быть непроходимость. а про спайки и эндометриоз-ничего не сказала. Назначила стимуляцию. Вот думаю, что мне делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Делала ГСГ (гистеросальпингография), трубы проходимы, но есть перитубарные спайки.

Кому-нибудь удалось естественным путем забеременеть с такими спайками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Делала ГСГ, трубы проходимы, но есть перитубарные спайки.

Кому-нибудь удалось естественным путем забеременеть с такими спайками?

 

У меня тоже такие спайки. Как говорят, они могут перетягивать трубы, менять их структуру. Я тянуть не буду, пойду на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про этот метод впервые слышу. обычно жидкость бывает после Овуляции.

а ГСГ (гистеросальпингография) вредно для труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делала ГСГ (гистеросальпингография) и лапару. Диагноз - трубу одну удалили, вторая не проходима, устье второй трубы не определяется. ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ГСГ (гистеросальпингография) диагноз одна труба не проходима -спайки, вторая проходима с затруднением. Назначили лапароскопию.

 

Процедура жуткая, спазмы все тело скручивали, расслабиться не могла. С процедуры прошла уже неделя, а я до сих пор чувствую трубы, есть небольшая болезненость, да и выделения немного окрашены, кто то с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbekannte,  это нормально, мне врач говорила. У меня неделю температура была 37,3. Реакция организма такая, и боли тоже были. Не расстраивайтесь из за диагноза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbekannte,  это нормально, мне врач говорила. У меня неделю температура была 37,3. Реакция организма такая, и боли тоже были. Не расстраивайтесь из за диагноза!

 

Спасибо за ответ! Мой врач не очень разговорчив.

Сегодня мне наконец то лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbekannte, Вы уже собираетесь делать лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделала в этом цикле ГСГ (гистеросальпингография), собралась в конце недели на лапару сразу после М, а они не начинаются. Уже несколько дней задержка. У кого-то так было? У меня после ГСГ кровило неделю. Может быть из-за этого задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisonka, скорей всего, задержка из-за ГСГ (гистеросальпингография). А какой у Вас диагноз ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisonka, скорей всего, задержка из-за ГСГ. А какой у Вас диагноз ?

Врач, которая проводила манипулицию, сказала, что все проходимо и все отлично. Моя врач сказала, что есть спаечный процесс в трубах в тех местах, где они к яичнику подходят, и отправила меня на лапару. Врач, который будет делать лапару, взглянув на снимок, тоже сказал, что спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbekannte, Вы уже собираетесь делать лапару?

 

Да, я записана на 19.12. Решила не затягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbekannte, Вы молодец! Желаю удачи! Чтоб все прошло быстро и легко! И результат не заставил себя ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbekannte, Вы молодец! Желаю удачи! Чтоб все прошло быстро и легко! И результат не заставил себя ждать!!!

 

Спасибо! Вам тоже удачной лапары и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...