Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, подскажите как быть.. 22 декабря на 8 ДЦ мне сделали ГСГ (гистеросальпингография) рентген и сказали пропустить цикл, потом беременеть....сегодня 29 ДЦ и судя по тесту на О, БТ (базальная температура) и ощущениям близиться О (после ГСГ прошло 3 недели) и мне не хочется цикл пропускать. Что будет, если попробовать сейчас беременеть, и если она случиться если ли шанс родить здорового малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотри мой беременный цикл. У меня Б. в одном цикле с ГСГ (гистеросальпингография). Но я специально не старалась. Слава Богу ребеночек здоровенький, никаких отклонений.

Мнения расходятся. Кто-то говорит, что нельзя, т.к. есть риск отклонений, но и в обычных циклах он есть.

А моей подруге гиня говорила, что надо как раз ловить момент в первые три месяца после ГСГ пока снова спайки не вернулись, если они были.

Я, конечно, боялась, но аборт бы ни за что из-за того что Б. в одном цикле с ГСГ не пошла. Но и специально на рожон не лезла...

У тебя достаточно много времени прошло. Если суждено, Всевышний поможет.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачи сказали предохраняться этот цикл, мы не предохранялись, но беременность все равно не наступила:( увы!

Изменено пользователем ***//Aleksandrovna //***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте пропустила, не дай Бог какая-нибудь патология... это же на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали чтобы предохранялись.. Я побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки! Я тоже 5 февраля сдела ГСГ (гистеросальпингография), но мне моя Г и врач, который делал рентген сказали, что можно планировать начинать через пару дней после процедуры, но до нее нужно предохраняться!!!! Мы так и сделали с мужем, мне сделали на 8 д.ц, сейчас 22 д.ц., осталось 8 дней до дня Х. Как время тянется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

я делала рентген 29/01/2015

выпила кетанов и но-шпу.

 

к 11 приехала к Г., она посмотрела анализы, сказал что они даже слишком хорошие.

Сказала сделать укол. (наверное это был анальгин и папаверин).

а через 30 мин. пошли на МСГ (рентген маточных труб),

уже в кабинете рентгена:

1. промыли

2.сделали укол в шейку матки (секундная боль, как при обычном уколе)

3.а затем начали вводить контрастное вещество(при этом отвлекая меня, постоянно разговаривая и спрашивая что-то у меня) ощущения не особо приятные, но сказали дышать животом и тянущая боль отступала (все это заняло 1,5-2 мин., а может меньше.

4. сделали снимок.

5. 15 мин. просто лежала (говорили надо расслабится при всех этих манипуляциях....это самое сложное)

 

мне сказали что нужно повторно, т.к. видно трубы непроходимы и будут побывать пробить.

6. опять начали вводить контрастное вещество.

7. снимок.

 

 

а затем я в коридоре ожидала пока эту процедуру сделают второй девушке. эти 15 мин. длились вечно! ))) с левой стороны тянущая боль (потом выяснилось, что именно левую трубу удалось пробить). Помогло мне только то что я сидя на стуле сложилась пополам и так сидела. А потом все прошло. до вечера были выделения.

 

Комментарии Г. неутешительны, диагноз хронический двусторонний сальпингит.

назначила 10 дней вобензим и трихопол.

и по 10 процедур: Магнит, лазер и электрофорез.

 

Сказала чтобы прям с завтрашнего дня активная половая жизнь (хотя обычно так не назначают) и если в тесении 3-х месяцев не наступит Б. то на лапароскопию (трубы лечить).

 

В феврале еще посткоитальный тест (просто он у них положен в протоколе), хотя мы уже 1 раз сдавали и он был плохой.

 

НО Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я ЗАБЕРЕМЕНЕЮ САМА В ЭТИ 3 МЕСЯЦА !!!!!

 

П,С. Я сегодня посткоитальный сдала - все ок! )) Моя Г. еще раз мне сказала усиленно трудиться в эти оставшиеся 2 месяца, хотя может и все-таки моей проблеме поможет только хирург.

так что я и расстроена и счастлива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna01,  желаю вам удачи с мужем. Все у вас обязательно получится! А у меня проходимы обе трубы, вот 2 д.ц как начались М после ГСГ (гистеросальпингография), будем стараться в новом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshbegosh, Спасибо огромное!!!! И вам тоже удачи! Скоро мы будем беременны! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно те, кому после гсг поставили не очень утешительные диагнозы, хочу рассказать свою историю! Я делала гсг перед процедурой ИИ, врач который проводил процедуру, сказал, что левая труба не проходима, правая проходима формально, сактосальпинксы и выраженный спаечный процесс!! Я рыдала несколько дней, потом решилась на лапару! Как итог: трубы полностью проходимы, никаких спаек нет и тем более никаких сактоспльпингсов!!! Кстати говоря, хирург которые проводил операцию еще до операции, посмотрев снимки, сказал, что скорей всего трубы хорошие! Просто у нас мало докторов в клиниках, кто реально может разбираться в снимках и качественно проводить гсг!!! Так что не отчаивайтесь раньше времени и, главное, обязательно консультируйтесь с разными врачами на счет подобных диагнозов, поставленных всего лишь по снимкам!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у меня в ноябре 2014 была вторая Б. замершая (первая Б. в 2011 году все было Ок). Левую трубу удалили. Сказали полгода предохраняться, т.е. до мая 2015. ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА! После ВБ надо оставшуюся маточную трубу проверить на проходимость…

Гинеколог советует сделать лапороскопию… Опять эти ужасные проколы — НЕ ХОЧУ! У обследований с помощью ренгена и УЗИ противоречивые отзывы, либо не точно показывают, либо больно, либо дают осложнения… Очень боюсь ошибок, буду грузиться по этому поводу...

Вот я и думаю, может попробовать отследить через фолликулогенез созревание фолликулы в правом яичнике и выход яйцеклетки в матку. Ведь если яицеклетка доберется до матки, значит труба проходима b16girl_sigh.gif. Или это бред? Что вы думайте девочки?

А может будь, что будет? Бог даст — будут дети… И не делать никаких проверок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новичок на этот сайте.... моежет не туда пишу... без обид. Девочки, у меня в ноябре 2014 была вторая Б. замершая (первая Б. в 2011 году все было Ок). Левую трубу удалили. Сказали полгода предохраняться, т.е. до мая 2015. После ВБ читала, что надо оставшуюся маточную трубу проверить на проходимость…

Гинеколог советует сделать лапороскопию… Опять эти ужасные проколы — НЕ ХОЧУ! У обследований с помощью ренгена и УЗИ противоречивые отзывы, либо не точно показывают, либо больно, либо дают осложнения… Очень боюсь ошибок, буду грузиться по этому поводу...

Вот я и думаю, может попробовать отследить через фолликулогенез созревание фолликулы в правом яичнике и выход яйцеклетки в матку. Ведь если яицеклетка доберется до матки, значит труба проходима b16girl_sigh.gif. Или это бред? Что вы думайте девочки?

А может будь, что будет? Бог даст — будут дети… И не делать никаких проверок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетку невозможно увидеть пр помощи узи. Потом, если она не оплодотворится, она не доберется до матки, так как погибнет гораздо раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама на распутье.....После ВБ не знаю, что делать.... Проверять или нет трубы, так как за несколько месяцев до ВБ делала ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография). Никто не даст гарантию ни на что. А вот про фоликуллулогенез в первый раз слышу. Это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ХОЧУ

детский сад)

 

выход яйцеклетки в матку

пока техника еще до этого не дошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: Проходимость по фолликулометрии (УЗИ) не смотрят, размеры ЯК ничтожны.

У Вас есть 3 варианта:

1. Лапара

2. ГСГ (гистеросальпингография)/МСГ

3. Ждать Б на свой страх и риск.

 

Других вариантов нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не шутите с данной процедурой, всё делайте как сказала врач, а то я через пол года после 1 вб должна была идти на эхо гсг, да не дошла, 1 раз за весь цикл не предохранялись с мужем и тут же заб. и снова внематочная и вторую трубу отчикали... До сих пор себя виню, что так вышло. Поэтому сказали лапару значит лапару. По поводу того, что по эхо гсг ни чего не увидят или данная процедура лажовая, да в первые слышу, не накручивайте себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки что откликнулись. Завтра пойду еще раз консультироваться с врачем. Пойду сначала на мсг и все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Подскажите, пожалуйста, после ГСГ (гистеросальпингография) 4-й день мазня не проходит и температура 37,1. Надо ли обращаться к врачу или это нормально? На процедуре сказали, что мазать может 2-3 дня. А у меня никак не прекращается и не уменьшается. (Трубы проходимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу свою историю ГСГ (гистеросальпингография). 1,5 года планировали беременность, результат был ноль. перед ИИ назначили - ГСГ. 4 месяца не могла собраться, в сентябре пошла - итог проходима лишь одна труба. делаю ИИ - результат ноль, больше не жду иду на лапароскопию. Перед операцией даю согласие на удаление труб, причем по снимкам врач говорит, что все плохо и не факт что и вторая проходима. Итог операции - все проходимо, воспалительных процессов в малом тазу нет. Так и сказали - идите и беременейте, вы здоровая женщина. через два цикла после лапры все получилось.

Девочки не бойтесь процедуры, но помните что информативность у ГСГ не такая уж и большая - много ошибок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Не бойтесь проходить эту процедуру!!! Я делала гсг под контролем узи, честно скажу, шла на ватных ногах, но оказалось, что не все так страшно! Было немножко неприятно только, когда жидкость вводили и все!!!!! Но! Поняла, что для меня эта процедура прошла спокойно ТОЛЬКО потому, что мне ее делали 2 замечательных врача! Очень меня поддерживали и делали очень аккуратно! Вместе смотрели на экране мои проходимые ( Слава Богу) трубы))) и улыбались))) не бойтесь!!!! Если нужно делайте! Кстати, когда у меня были спазмы, врач ждала пока пройдет спазм и дальше вводила жидкость! P.s. Перед процедурой, увидев мои испуганные глаза, врач сказала, что надо было шампанского дернутьи спазмов меньше, и не так страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, 27.03.2015 делала hsg. В результатах написали: маточные трубы проходимы. Перитубарные спайки. Кто- нибудь знает, что значат эти спайки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня было две внематочные в одной и той же трубе. При чем по ГСГ (гистеросальпингография) труба была проходима. Теперь снова направляют на проверку - Эхо-ГСГ (по узи). Только вдруг появились в мазке лейкоциты более 50 и флора кокковая. На все инфекции сдала - ничего нет. Чтобы убрать лейкоциты и кокковую флору врач назначает:

спринцевание перекисью 3% (развести водой 1:1)

свечи нео-пенотран форте (7 дней по одной на ночь)

флуконазол (7 дней по одной капсуле)

орнидазол веро (1 табл. 2 раза в день, 5 дней)

Мужу:

флуконазол (7 дней по одной капсуле)

орнидазол веро (1 табл. 2 раза в день, 5 дней)

Девочки, что думаете? После такого лечения мне лучше сразу на ГСГ бежать (я как раз где-то на 5-7 мая могу записаться)? Или еще цикл подождать и потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что думаете? После такого лечения мне лучше сразу на ГСГ бежать (я как раз где-то на 5-7 мая могу записаться)? Или еще цикл подождать и потом?

Если еще актуально, я бы вам посоветовала подождать или сдать контрольный мазок и убедиться в отсутствии воспаления.

 

Девочки! Я на своем опыте очень вам советую после ГСГ (гистеросальпингография) настаивать, чтобы врач назначил вам противовоспалительные препараты, пусть даже для профилактики!

У меня при хороших мазках и отсутствии инфекций, после ГСГ все равно получилось воспаление шейки матки - экзоцервицит, который, в свою очередь, может вызвать воспаление матки и труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamTeam, спасибо! Да, видимо, у меня все правильно сложилось. Пролечилась. Жду. Буду сдавать пару контрольных мазков и только потом на ГСГ (гистеросальпингография). Не хотелось бы никаких воспалений. Как же так... Чем больше мы лечимся и обследуемся, тем больше проблем себе со здоровьем зарабатываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...