Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Leo13, к сожалению, у меня так и получилось. Я в погоне за ребенком соглашаюсь уже на все манипуляции, но свято верю, что они приближают меня к заветной цели. Удачи вам на ГСГ (гистеросальпингография)! Пусть все пройдет как по маслу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DreamTeam,  спасибо! Буду верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я делала ГСГ (гистеросальпингография) в апреле. Перед процедурой начиталась всяких ужастиков про боль, шла сама не своя, но в итоге оказалось всё совсем не больно, чуть неприятно, но всё терпимо. В результате одна труба непроходима, а другая проходима. Врач сказал:" всё нормально, заБ можно и с одной трубой". Правда ещё у меня определили перитубарные спайки.Вышла одухотворённая! Но чуть позже пошла с этим к своей Г, а она мне говорит, что труба вся извилистая, заБ нереально! И варианты либо лапараскопия, либо ЭКО! Вышла вся в слезах. Вот и что теперь думать? Решила пока 3 месяца попробовать самим, вдруг ГСГ как-то повлияет. Ну а потом видимо придётся идти на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам! 20 или 25 мая пойду на проверку труб... стремненько что-то... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_84, по-моему, нечего бояться. Я год назад уже проходила ГСГ (гистеросальпингография) (через ренген). Да, больно, но очень быстро. Вытерпеть можно. Обезболиться хорошо бы, особенно если во время процедуры не обезболивают. Я пила ношпу за пару дней до ГСГ курсом и потом в день процедуры две таблетки. Я тоже в мае пойду (Эхо-ГСГ по УЗИ), если мазок чистый будет. Мой главный страх - лишь бы только не занести инфекцию, бактерии какие-нибудь внутрь, лишь бы только после воспаление не началось. В прошлый раз у меня все в порядке с этим было. Надеюсь, и в этот будет.

Ну, и отдельная тема - информативность этого обследования. У меня в мае 2014 года по ГСГ обе трубы проходимы, а в октябре 2014 внематочная беременность в левой трубе. Ну этого и следовало ожидать - она у меня была уже прооперированная в 2007 году и зашитая. В общем, у меня ощущение какого-то замкнутого круга. Но не хочу вам свой пессимизм передавать. Процедура нестрашная, не бойтесь. И пусть все будет хорошо и реально проходимо.

 

Julia_84, вы уже гистероскопию прошли, а боитесь ГСГ. ПО-моему, гистера - более серьезная процедура. Я вот все никак до нее не дойду. Как у вас после нее ощущения? Вам антибиотики назначали? Просто вот ее я как раз боюсь )))

 

Анэтт, Говорят, что лапара для проверки труб наиболее эффективная процедура. Но и наиболее инвазивная. Может, на лапаре вам вообще скажут, что все хорошо с трубой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, привет :)

Я тоже, если честно, больше боюсь занесения инфекций и т.д. после ГСГ (гистеросальпингография).. Саму процедуру мне будут делать под наркозом.. Так что боли я не боюсь.. А тебе после ГСГ удалось забеременеть в 2014 году? Или это никак не связано? Я просто так надеюсь на чудо по ГСГ)))

Гистероскопию прошла) мне по узи нашли субмукозную миому, сказали, что матку деформирует и надо удалять Ну я и пошла) Сначала сделали офисную гистеру и она показала, что субмукозной миомы нет, есть узел, но он в стенке матки находится и его пока трогать не надо) Так что я отделалась легким испугом)

Офисная гистера не болезненная абсолютно, боли как при месячных и потом дня два-три тянет живот. Никаких таблеток не назначали.

Про лапару мне мой врач еще ничего не говорила...но возможно после ГСГ скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза проверяли проходимость труб рентгеном. ужасная боль, адская. Врагу не пожелаю. Даже тот факт что я ставила себе укол кетанова не помог. как на кол посадили, и чуть в обмарок от боли не упала, вовремя мед.сестра засуетилась. Кстати трубы оказались проходимы. А вчера мне делали гистероскопию. Делали внутривенный наркоз. К сожаления пока результатов не знаю, только через 10 дней будет известно. Там смотрели трубы и полость матки. Боялась до ужаса (я паникерша- что касается здоровья и манипуляций с ним). Когда заходила в операционную- доктор сказала: Гляньте так она сейчас в обморок упадет, на мне не было лица. И все страхи оказались напрасны. Дали маску кислородную и стали укол ставить, даже не дождалась когда иглу вытащат- отрубилась. Да так крепко спала- просто супер! Ничего не слышали и не чувствовала. проснулась от того что меня стали требушить, как щелчок какой то был и включили звук. Проснулась не довольная что разбудили. Не ожидала от себя. Прекрасно наркоз перенесла. Голова потом не много болела и все.

Так что скажу так- если есть возможность лучше гистероскопию делать под наркозом, ну либо лапороскопию. Не надо терпеть эту ужасную боль. К тому же лапару и гистероскопию можно делать бесплатно через женскую консультацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik***, мне ГСГ (гистеросальпингография) будут делать под наркозом. И я этому несказанно рада, прочитав твое сообщение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, болевой порог у всех разный. Про офисную гистеру у нас я ни разу не слышала. Так что меня ждет обычная с общим наркозом. Удачи нам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэтт, Приветик, а ты где делала? Я тебе так скажу, сегодня сделала ГСГ (гистеросальпингография) - УЗИ, первично делала ГСГ- рентген труб в г. Москве в НИИ на Опарина, в итоге одна труба не проходима, поставили диагноз - полип в нижней трети матки, вообщем полный букетик, когда пришла к своему врачу Г. она мне сказала, что только лапроскопия теперь нужна и сказала что бы я искала клинику, для проведения лапоры. Первое ГСГ сделала в августе 2014 года. Второе сегодня. Так вот результат сегодняшнего ГСГ превзашел все мои ожидания и переживания. Диагноз поставленный ранее аообще не подтвердился. Обе трубы проходимы и никакого Полипа нет. Вот кому верить. Теперь точно считаю, что необходимо перестраховываться и если закрадываются сомнения, делать процедуру повторно в другом месте. У меня вообще теперь складывается впечатление, что на Опарина, мне просто дали чужие результаты... как то так, так что не отчаивайся, все будет ХОРОШо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Basya_1,  Привет! Я тоже делала на Опарина. В принципе результатам верю, хотя кто знает.... может с трубами всё хорошо. Но тогда не понятно почему никак не получается заБ... А ты почему второй раз делала? У тебя было какое-то лечение полипа и непроходимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Basya_1, Привет! Я тоже делала на Опарина. В принципе результатам верю, хотя кто знает.... может с трубами всё хорошо. Но тогда не понятно почему никак не получается заБ... А ты почему второй раз делала? У тебя было какое-то лечение полипа и непроходимости?

знаешь, я честно говоря не поверила что у меня полип есть, так как прочитав статьи я поняла, что его видно и на просто УЗИ, а я в жизни столько узи сделала, ну с 10 точно и причем у разных докторов - гинекологов, но ни один из них мне ничего не сказал о его наличии!!!! После ГСГ (гистеросальпингография) пошла с результатами к своему Г., и опять она поставила под сомнения результаты ГСГ которое сделал Олейник. Потом у меня был период, что просто было не до чего и в конце апреля 2015 года я пошла снова к моей Г. Конечно еще в августе она мне рекомендовала делать Лапру, но я так была растроена и очень боялась, что мне предстоит данная операция, поэтому просто решали перестраховатся и перед тем как настроится на лапру, я все же решила попробывать снова сделать ГСГ, сама нашла клинику, так как мне опарина рекомендовала мой Г. А здесь я сама поехала и сделала ГГ узи в клинике Мать и дитя на Савеловской. результат писала выше. А до этого у меня было вот как (пишу из заключения): полип эндометрия, правая маточная труба НЕпроходима в ампулярном отделе. Левая маточная труба проходима. перитубарные спайки. а вот результат второго ГСГ: Деформации полости матки нет. Правая маточная труба проходима для жидкости контраста, левая маточная труба проходима.

 

Анэтт, Тебе Олейник делал? кстати после ГСГ на Опарина у меня месячные пошли только в конце сентября, а я делала на 18 день цикла 19.08. думала может после ГСГ заБ, а нет. просто сбой

Изменено пользователем Basya_1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Basya_1, Спасибо тебе за подробное описание!!! Пожалуй я последую твоему примеру, сделаю ГСГ (гистеросальпингография) Узи самостоятельно (меня на Опарина тоже моя Г отправила). Резон есть: ведь при узи методе можно планировать в этом же цикле, ну и заодно понять верные ли были результаты при первом ГСГ. Его, кстати делал Олейник, помоему в этом центре только он и делает. И я делала на 19 дц, предохранялась,монстры были как никогда вовремя. А вот в следующем цикле(который сейчас) что-то пока непонятное. Жду чуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэтт, Да не за что, мы все идем к одной цели и лучше если мы советуемся и подсказываем друг-другу. Естественно все индивидуально, но... Я вот со своими ответами иду в воскресенье к своей Г., что она мне дальше посоветует делать. Кстати вчера после УЗИ -ГСГ (гистеросальпингография) у меня поднялась температуратура до 37,3 и живот тянет, а сама процедуру вообще не больно прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю данную тему и страшновато) Тоже планирую делать процедуру проверки труб. Так как уже многое проверили, а толку нет((( Врачи долго не направляли, теперь рекомендуют её делать. Но вот где? Скажите пожалуйста, есть ли разделы подобной темы по городам? Интересует Ростов-на-Дону, может кто делал тут, порекомендуйте пожалуйста! Сразу извиняюсь, если не туда пишу, я пока тут новичок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, привет, ничего не бойся данную процедуру пройти необходимо,как для своего спокойствия,так для помощи своему Г.который проводит лечение. Лично моё мнение надо совместно с врачам определится какую процедуру делать, толи ГСГ (гистеросальпингография) рентген или ГСГ узи. После чего выбрать больницу ссылаясь на отзывы описанные о клинике или больнице. Например на сайте есть рубрика о клиниках,где можно найти клиники в своём городе и почитать о них отзывы,может что найдёшь! А так можно помониторить интернет и так же почитать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, привет, ничего не бойся

Спасибо за поддержку!!! Стараюсь, и уже решила точно делать! Г. советуют начать с процедуры под контролем Узи.

Ищу конечно инфо в интернете, но по таким врачам у нас мало инфы. буду искать и тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, А Г. твоя где советует делать, ну в какой клинике? Или она тебе сказала, что бы ты сама занималась поисками клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, А Г. твоя где советует делать, ну в какой клинике? Или она тебе сказала, что бы ты сама занималась поисками клиники?

Сказала, есть у нас сеть лаб. клиник, но я вот сомневаюсь, т.к. там больше специализируются на анализах разных. Хоть и врачи там есть неплохие, но я думала, что такие процедуры стоит делать в больницах или хотя бы там, где есть гинек. отделения. А там просто кабинет узи, где и других пациентов принимают...Вот и сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, да, я наверное тоже бы за сомневалась,процедура так скажем непростая. А специальных клиник у вас нет? Или центров планирования семьи,матери и ребёнка? Я думаю там наверняка есть и процедура и врачи специалисты,акушеры-гиненекологи и репродуктологи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, да, я наверное тоже бы за сомневалась,процедура так скажем непростая. А специальных клиник у вас нет? Или центров планирования семьи,матери и ребёнка? Я думаю там наверняка есть и процедура и врачи специалисты,акушеры-гиненекологи и репродуктологи

Центр репродукции есть, я там у Г наблюдалась, но там только сразу лапара. Есть ещё НИИАп, но там всё сложно))) если нет знакомых....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё НИИАп,

Ну смотри, ты ведь платно, так попробуй просто обратится в этот НИИАп, может и есть эта процедура и туда есть запись. А в этом НИИАп там ГСГ (гистеросальпингография)-рентген или ГСГ - УЗИ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, ты ведь платно, так попробуй просто обратится в этот НИИАп, может и есть эта процедура и туда есть запись. А в этом НИИАп там ГСГ-рентген или ГСГ - УЗИ???

Даже не знаю, не уточняла, думаю и то и другое должно быть. Я просто хочу именно врача хорошего найти, думаю, от него многое зависит в этой процедуре. Не хочу на абум идти к кому угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteLo, Тогда тебе надо читать отзывы и напрягать знакомых, что бы советовали. Хотя тоже может быть не однозначный результат, кому - то понравится, кому-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и я на этой процедуре вчера.

Делала эхоГСГ, рентген побоялась, да и цикл пропускать не хотелось)

По ощущениям терпимо, в начале было Оч неприятно что-то вроде спазма! После процедуры вообще никаких болевых ощущений, ну может немного не комфортно в животе, думаю что жидкость чувствуется.

А вот с результатом хуже одна труба не проходима (((((( вторая проходима, в заключении написано жидкость поступила в полость на 2ой минуте исследования!

Как думаете - если поступила не сразу, то возможно были спайки, которые пробил физ раствор? ?? И теперь можно надеяться на Б?? ( у врача вчера не успела спросить, опаздывала, схватила результат и тока в метро его прочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...