Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, вот многие пишут, что спайки, это следствие перенесенного воспалительного процесса… может глупый вопрос, но воспалительный процесс только в матке, яичниках? Просто мне нужно исключить все причины не наступления Б, осталось проверить проходимость труб (я ничем серьезным кроме гриппа/простуды не болела, только цистит 1 раз был, из за него могут образовываться спайки?), и совместимость, тромбофилия. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А снимки есть?Посмотреть бы?

 

Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: на положительный результат.Когда стимуляция?

Спасибо!!! ой...не понятно пока...мне к врачу только через месяцок где-то...

 

Девочки, вот многие пишут, что спайки, это следствие перенесенного воспалительного процесса… может глупый вопрос, но воспалительный процесс только в матке, яичниках? Просто мне нужно исключить все причины не наступления Б, осталось проверить проходимость труб (я ничем серьезным кроме гриппа/простуды не болела, только цистит 1 раз был, из за него могут образовываться спайки?), и совместимость, тромбофилия. Спасибо.

Тут писали что вроде как из-за цистита не могут быть спайки...но по мне так могут! особенно острого! цистит же тоже не из неоткуда появляется...так что все возможно! не спайки..так изменения в трубах точно может вызвать цистит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я сегодня сделала ГСГ (гистеросальпингография), было почти небольно. та врач которая делала делаю сказала что закрыты, ввела раствор и как-будто открылись, факт на снимке рентгена видно сначало непроходимы потом проходимо отчетливо видно. Потом я сразу позвонила к своему гинекологу, она мне сказала что принеси посмотрю снимки, вероятно что у тебя просто был спазм маточных труб. Теперь у меня возник вопрос, к ней поподу только во вторник, что такое спазм маточных труб и как и почему он возникает? кто знает про это напишите.

 

если что планирую уже 2 года, я почти все проверила по словам гинеколога оставалось проверить трубы и посткоитальный тест, его сделаем в следю цикле., мужа проверили, было выявлено варикоцеле, сделали операцию в феврале, пока Б нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), спасибо за ответ. На счет цистита, он появился в первый месяц планирования, после того, как сразу не подмылась (пардон), меры были приняты быстро. Не хотелось бы их (спаек).

 

Xalidik, а у Вас у мужа можно было понять по внешнему ввиду что есть варикоцеле ( у нас СГ хорошая, но все присматриваюсь на него)?

Изменено пользователем Свeтлячок_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), спасибо за ответ. На счет цистита, он появился в первый месяц планирования, после того, как сразу не подмылась (пардон), меры были приняты быстро. Не хотелось бы их (спаек).

 

Xalidik, а у Вас у мужа можно было понять по внешнему ввиду что есть варикоцеле ( у нас СГ хорошая, но все присматриваюсь на него)?

 

Светлячок, у него дело в том что, именно по внешнему вмду не было видно, но симптомы были СГ, плохая, боли в области паха, тянущие боли в ноге, врач при всем этом направил еще на доплер узи, и там потвердилась варикоцеле, и так заключение была субклиническая форма варикоцеле.

подробнее про это почитай на теме варикоцеле оки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, у меня на ГСГ (гистеросальпингография) тоже 1й снимок не получился. Был тоже спазм. Врач немного подождала и кажется посильнее вогнала контрастное вещество и снимок удался. На нем видно было как жидкость изливается из труб в брюшную полость.Я вообще у себя подозреваю непроходимость труб из-за СПАЗМА во время О, каждый раз, каждый месяц. Потому что боли сильные внизу живота дня по 3 длятся до и после О. И еще у меня было 2 ВБ при проходимых трубах.

 

Спазм это ну как тебе сказать трубы сжимаются, они же состоят из гладкой мускулатуры

 

три страницы назад я еще про непроходимость труб ссылочку кидала интересную, жаль никто не высказался на этот счет =( Повторюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущающимся - Мтф 7(6).

Любопытствую..это что?

Я и не знала,что здесь есть чудесный виртуальный гинеколог :D

Оч приятно познакомится :reverans:

Почему в личку?Вы что,на форумах не отвечаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, ура! Вы снова с нами!

 

Свeтлячок_88, а спайки не только в трубах могут быть, но и в брюшной полости. Они тоже могут мешать зачатию.

 

Девочки, поповоду спаек: мне при ручном осмотре на кресле поставили спаечный процесс в малом тазу под "?" - яичники неподвижные (тяжистые), болезненность при осмотре (при идеальном мазке). Все это подтвердилось на лапаре. НО (!) при ручном осмотре, как и при узи, и при ГСГ (гистеросальпингография) диагнозы только предположительные, т.к. спайки как таковые не видно зрительно при всех этих видах осмотра.

Ну и даже если вы сделали ГСГ, ну поставили непроходимость труб вам из-за спаечного процессе. А дальше-то что??? - опять-таки лапароскопия - как единственный способ решения проблемы (или может кто-то знает другой?)

Ну а если у вас по ГСГ трубы проходимы, а беременности все нет и нет? (гормоны вы уже все к этому времени сдали по-любому и все что можно обследовать - уже обследовали) - снова приходим к тому, что нужно делать лапаросскопию (желательно и с гистероскопией), чтобы увидеть и понять, что не так.

 

Да простят меня еще раз модераторы и администраторы!

 

Кстати, выношу предложение открыть темку "ГСГ или лапароскопия?". Можно даже голосование там устроить. А то в этой темке как-то действительно у нас совсем не по теме разговор получается.

Изменено пользователем Мышаня //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Просто устал одно и то же повторять - в архиве сообщений все мои аргументы есть, в ссылке в подписи - статистика по эффективности ГСГ (гистеросальпингография) (специально дипломнице дал работу чтобы еще раз перепроверить себя). А если есть конкретные вопросы - через ЛС всегда могу конкретно ответить. По крайней мере в ЛС нет шанса быть обвиненным во всех смертных грехах и в некомпетентности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Просто устал одно и то же повторять - в архиве сообщений все мои аргументы есть, в ссылке в подписи - статистика по эффективности ГСГ (специально дипломнице дал работу чтобы еще раз перепроверить себя). А если есть конкретные вопросы - через ЛС всегда могу конкретно ответить. По крайней мере в ЛС нет шанса быть обвиненным во всех смертных грехах и в некомпетентности ;)

Всё.Поняла.Спс.Есть вопрос по перфорации матки.Напишу в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, **Тинсу**, мне кажется, что на все вопросы лучше отвечать в форуме, т.к. сюда заходит много девочек, которые только начали планирование Б, и лучше, если они будут читать наши вопросы и ответы, чтобы не делать ошибок и тем самым не затягивать в временнОм отношении обследования.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, **Тинсу**, мне кажется, что на все вопросы лучше отвечать в форуме, т.к. сюда заходит много девочек, которые только начали планирование Б, и лучше, если они будут читать наши вопросы и ответы, чтобы не делать ошибок и тем самым не затягивать в временнОм отношении обследования.

Так то оно так,но, я не могу в этой темке задавать вопрсы по теме перфорации матки.А то по попе ата-та)))

А про ГСГ (гистеросальпингография) у меня вопросов нет,так как я это уже прошла.Самое большое,что могу-сказать своё мнение и усё-ё-ё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Lettika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в том году делали гистероскопию, вливали водичку втрубу и отслеживали по УЗИ, в заключении написано, что труба проходима. Врач из эмбрилайфа этому обследованию не довекряет, отправлеят на ГСГ (гистеросальпингография),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, а на ГСГ (гистеросальпингография) разве не то же самое сделают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, нет на ГСГ (гистеросальпингография) в трубу вливают контраст и делают рентгеновский снимок, на котором всю трубу видно.

а в моём случае определили, что вода по трубе прошла и попала в позвдиматочное пространство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет: сделала УЗИ-скнирование труб, диагноз - непроходимы обе трубы в интрамуральных отделах. Т.Е. как я поняла. контраст вообще не попал из матки в трубы. Приэтом, не было инфекций, воспалений, циститов. Врач категорична - только ЭКО. Вопрос в другом: понимаю что диагноз сомнительный, хотела бы повторить, но сделать рентген , т.к. здесь даже снимок не дали, хотя другим девочкам выдавали снимки. Через какое время после УЗИ можно делать рентген? к врачу попасть не могу пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет: сделала УЗИ-скнирование труб, диагноз - непроходимы обе трубы в интрамуральных отделах. Т.Е. как я поняла. контраст вообще не попал из матки в трубы. Приэтом, не было инфекций, воспалений, циститов. Врач категорична - только ЭКО. Вопрос в другом: понимаю что диагноз сомнительный, хотела бы повторить, но сделать рентген , т.к. здесь даже снимок не дали, хотя другим девочкам выдавали снимки. Через какое время после УЗИ можно делать рентген? к врачу попасть не могу пока....

Привет, на счет того что когда можно делать повторный не знаю, но пока не отчаивайся у меня такая же ситуация была, почитай верхний мой пост. у меня сначало тоже контраст не прошел вообще, потом она еще раз ввела немножко и сразу открылись, та врач которая делала, почем у-то мне не сказала, что это может спазм маточных труб, выйдя оттуда я сразу позвонила своему гинекологу, сказала ей все, она объяснила что за одно введение не открываются трубы, в твоем случае наверное был спазм маточных труб, из-за этого так сразу открылось. Так что фактически у меня и

 

были они открыты, факт теперь у меня на руках заключение трубы проходимы :),Дай Бог у тебя такая же ситуация будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusya2204, Зачем опять делать проверку труб, где гарантия, что не будет спазма? Почему сразу не сделать лапару, ведь это гораздо информативнее, тем более если соберешься на ЭКО, проверят заодоно всё прочее. А быть может рассекут спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, к лапаре не готова морально, но я не исключаю что сделаю ее - если будет необходимость.

Xalidik, надеюсь, что был спазм, хотя делали под наркозом и его не должно быть, но до наркоза я боялась оч сильно. Жаль что снимков нет, поэтому хочу сделать рентген. В любом случае, хочу подтвердить или опровергнуть диагноз, дальше либо лапара либо эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапара-лапара.... Красиво по описанию, а на деле может оказаться швах.

Дали мне на неё направление лет 5 назад, легла в больницу, сделали. Через 5 дней снимают швы, а операция полостная была... Бегу к врачу. Оказывается, начали делать лапару, порвали какой-то сосуд, кровь не смогли остановить и порезали дальше, раз уж лежала на столе готовая. В том году ВБ, о лапаре даже речь уже не шла, раз первый раз была полостная операция, опять всю разрезали.

У подружки была аналогичная ситуация, при лапаре сломалась камера, перешли на полостную операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, ну так если вода через трубы прошла и оказалась в брюшной поости - значит трубы-то проходимые. Просто какой смысл фоткать трубу с контрастом, если и так все ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Вот и я про то же, причём гинекологов м нашем городе это устраивает, гинеколога из Питера (МЦРМ) тоже устраивает, а в эмбрилайфе - не устраивает. Я ещё читала что этот контраст при гсг сжигает внутренний слой трубы, спросила об этом гинеколога в эмбрилайфе, так на меня как на дурочку пеосмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, слушай, вот мне раньше бы кто-то сказал, чтобы я не такскалась по гидротубациям, кимопневмопертрубациям и ГСГ (гистеросальпингография), а сразу топала на лапару, вбил бы мне кто-то раньше это в голову - я бы наверное так и поступила.

Поэтому, ты послушай нас, которые прошли через все эти процедуры включая лапару - и не повторяй ошибок.

А вот на лапаре много интересного было увидено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на деле может оказаться швах....

порвали какой-то сосуд, кровь не смогли остановить и порезали дальше, раз уж лежала на столе готовая....

У подружки была аналогичная ситуация, при лапаре сломалась камера, перешли на полостную операцию....

Это исключение из правил, а не само правило. А кирпич может и на улице упасть на голову.Что же теперь - не ходить по улицам? Но мне очень жаль, что так у тебя получилось =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...