Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

всем добрый день! по крайней мере не делайте в Литфонде у Волковой П.Д. это мое мнение, но у меня получилось на ветер выкинутые деньги и плюс острый эндомитриоз. в этот же день после так называемой ГСГ (гистеросальпингография) у меня поднялась температура, на след. день еще больше, пришлось сбивать , а в воскр-е ехать в Медси сдавать все анализы и проходить врачей, чтобы найти что случилось. там же показала снимки, что мне и подтвердили, что они абсолютно неиформативны. Но УЗИ показывает спайки, тока вот не видно какие внутренние или внешние, видать придется повторить экзекуцию еще раз. Осталось теперь найти хороший центр и опытного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Результат опроса какой-то уж очень печальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька, интересно) а почему это интересно после гсг должна наступить Б?))) Это же не лечение труб, а лишь проверка (и то недостоверная..) Вообще этот опрос наподобие как: Через сколько месяцев у вас наступила беременность после фолликулометрии?? Ну это я к примеру..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, хе-хе-хе! Я вот тоже этот опрос считаю странным и именно по той же причине, что и ты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька, интересно) а почему это интересно после гсг должна наступить Б?))) Это же не лечение труб, а лишь проверка (и то недостоверная..) Вообще этот опрос наподобие как: Через сколько месяцев у вас наступила беременность после фолликулометрии?? Ну это я к примеру..

Я согласна, вообще, думаю все же не делать эту процедуру. Попробую так забеременеть, вот подлечусь и начнем пытаться. Я вообще читала, что после ГСГ (гистеросальпингография), если трубы проходимы, советуют сразу беременеть, вроде как раствор может различные небольшие помехи, спайки убрать, которые потом все равно появляются(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь делать - не хочешь, а получается, что все равно вынудят сделать. К какому врачу не ткнись все упирается в ГСГ (гистеросальпингография) в итоге, без него они дальше ничего предпринимать не хотят. И врачи-то не абы кто. И в моей ЖК врач(уже двоих там поменяла, эта - третья) настаивала, и знакомая глав.врач роддома и даже УЗИст, и в центр на Опарина я ездила к профессору по знакомству - ВСЕ настаивают на ГСГ и точка. И что после этого делать? Конечно, пошла. Уф. Думала живой не встану я с этого рентгеновского стола. Боль адская, сама не ожидала что так плохо мне будет, т.к. я к боли оч. терпимо отношусь. Заключение - нарушена проходимость трубы(другую мне еще год назад удалили с гидросом), визуализируется до ампулярного отдела(пишу по памяти). Теперь отправляют на лапару, думаю а надо ли оно мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ione, о том и речь - "в чем смысл ГСГ (гистеросальпингография), если все равно лапара". Увы, но наши доктора непрошибаемы - нужно сначала устроить пытку ГСГ, а только потом лапара....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, а может и Гинеколог ответит тоже. Мне 38 лет, два кесаревых, последнее шесть лет назад. Проверили все, что только можно: гормоны, инфекции, СГ... Остались трубы, направляют на ГСГ (гистеросальпингография). Ну, и сам вопрос собственно. Если ГСГ покажет, что трубы непроходимы, то ВСЁ, конец? Просто тут Гинеколог написал, что после 35 лет ни лапару не делают, ни ИИ. А на ЭКО меня не возьмут, так мне мой врач сказал, с моими то рубцами на матке... Очень грустно, неужели ничего нельзя будет сделать? У кого-нибудь была такая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanabah, а Вы думаете после кесарева на ЭКО не берут? - еще ка берут! Об этом нужно не своего гинеколога из ЖК спрашивать, а репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) показало прекрасную проходимость, а на гистере увидели, что вход в трубы закрыт эндометрием((( так что надежды на Б после ГСГ и неприятные ощущения были впустую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в трубы закрыт эндометрием

????????? впервые такое слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после операции врач первым делом спросил "А вы делали проходимость?", я говорю "Да, все норм.", а он "странно, там закрыто было"

:anger:

так что вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка13, а гистологии нету еще?

 

вообще какой диагноз поставили на гистере? Может речь идет про синехии?

Изменено пользователем Мама//Эльфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистологию еще жду. 1 маленький полип (был виден и на узи), все ост. нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец то сделала ГСГ (гистеросальпингография). Правая труба не проходима. Начитавшись отзывов, так боялась, что чуть в обморок не упала в кабинете рентгена. Но все оказалось не так страшно, боль была как при месячных. Утром две таблетки ношпы и перед процедурой укол баралгина, во время самой процедуры валидол под язык. Живот болел в основном с права, врач сказала из за того, что труба не проходима. Она ее чуть чуть промыла и вроде как даже увидела на снимке, надеюсь а вдруг с следующем цикле и получиться Б. Если нет, на лапару пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вроде как даже увидела на снимке

:Crazy:

 

А насчет баралгина... ДЕВОЧКИ, БАРАЛГИН НЕ СОДЕРЖИТ СПАЗМОЛИТИКА!!!!! Он раньше был спазмолитиком, состав его уже давно изменился...это обычный АНАЛЬГИН!! Госспподи, ну почему врачи не соизволяют прочитать состав препарата... Перед ГСГ (гистеросальпингография) надо колоть спазмолитики, т.е. но-шпа, спазмалгон, спазган...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:

 

А насчет баралгина... ДЕВОЧКИ, БАРАЛГИН НЕ СОДЕРЖИТ СПАЗМОЛИТИКА!!!!! Он раньше был спазмолитиком, состав его уже давно изменился...это обычный АНАЛЬГИН!! Госспподи, ну почему врачи не соизволяют прочитать состав препарата... Перед ГСГ надо колоть спазмолитики, т.е. но-шпа, спазмалгон, спазган...

у меня вообще впечатление, что наши врачи все делают по шаблону и причем не всегда новому, а разработанному сто лет назад.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estimatriska, а ГСГ (гистеросальпингография) и входит в старый шаблон! Т.о. шаблонное отношение и нежелание обучаться и познавать новое - девиз многих врачей... Очень жаль, что это так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ГСГ (гистеросальпингография) в центре на Опарина 4 в прошлый четверг 15.11.12. Начиталась, что больно будет, но никакой боли не было...так просто неприятно. Никаких лекарств обезболивающих не принимала. Процедура длилась всего минуты 3-и. По результату правая труба проходима, а у левой крайнезатрудненная проходимость. Врач, который делал ГСГ, сказал, что предохраняться нужно 2-а дня после процедуры. Но моя врач сказала, что цикл лучше пропустить, т.к. рентген не очень хорошая вещь для будущего малыша. В любом случае фолликулы мои видимо испугались и в этом цикле расти не очень-то захотели. Правда не исключаю, что может быть и поздняя овуляция. Завтра пойду на УЗИ и посмотрим, может кто и вырос, но опять же я прислушаюсь к мнению врача своего и в этом цикле буду предохраняться. Ну и для исключения риска будем ловить овуляцию в правом яичнике. Все же знание - это наше оружие!

Изменено пользователем Terny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже записана на 28.11.2012 г. Исследование с помощью УЗД, качественній рентген у нас не делают (как я узнавала и лечащий врач это подтвердила). Медикаменты для рассасывания возможных спаек уже пропила, потому что других подозрений не было.... Один цикл попробовали, но заБ не получилось, тянуть не хочу, поэтому в этот цикл ГСГ (гистеросальпингография), а после НГ или усиленно "работать" или лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кому говорят предохранятьмя два дня, кому один цикл, кому вообще говорят старатся в цикле в котором процедуру проводили, а мне моя гинеколог вообще сказала два цикла пропустить. Ну этот ладно, я антибиотики пью, ну а в следующем будем пробовать, а вдруг... И вообще к ним на прием придешь, на тебя смотрят как в первый раз, в карточке бардак, начинает читать что и как, вот это говорит сдайте и это, так я уже это сдавала, а ну тогда не надо.... Наплевательское отношение.... Простите девочки, наболело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в карточке бардак, начинает читать что и как, вот это говорит сдайте и это, так я уже это сдавала, а ну тогда не надо.... Наплевательское отношение....

да-да-да!!! всё это я увы прошла..и забила на врачей надооооооолго......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мажет уже 4 дня по чуть чуть,пока дома сижу ничего,а как выйду до магазина пройтись,так начинает,или если делаю что нибудь,и вчера после ПА мазало,чувствую до сих пор трубы,то в одном боку кольнет,то в другом,но диагноз радует,все проходимо!

у мен дней 6 мазало, а при первых месячных болело всё сильно. вот теперь жду, говорят, что вероятность после ГСГ (гистеросальпингография) высокая

Извините за поздний коммент - тупанула со страничками обсуждения))

Изменено пользователем Фиона Городская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет =) долго же длился мой путь попадания на данную процедуру, с весны мои мазки не устраивали врача, всё лечилась и лечилась и наконец-то допустили!!! Начитавшись тут страшилок про адские боли, пошла на ГСГ (гистеросальпингография) узи (к лучшему врачу по этой части). За 30 минут до процедуры сделали укол, минут 20 ягодица болела и отдавало немного в ногу, но ничего, нормально. Потом пригласили в кабинет, ножки тряслились от страха =)) Сначала сделали обычное узи, а потом начали вставлять катетер ,вот тут то самые неприятные ощущения из всей процедуры, но и длятся они не долго. Потом, я так понимаю, начали вводить раствор, т.к. начало всё тянуть внизу живота и снова узи. Трубы проходимы, всё влилось и вылилось, пожелали удачи и отправили домой трудиться (но только через два дня, видимо надо подождать пока всё выйдет). Пока проводили процедуру, поржали с врачами, оказались внимательными, и доброжелательными =) Оказалось, что не всё так страшно ,как в инете пишут, главное расслабиться и немножко потерпеть. теперь будем заниматься моей овуляцией, точнее ее отсутствием. Хочется надеяться, что всё не зря. И вам желаю удачи, девчонки, не будем останавливаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями от ГСГ (гистеросальпингография).

 

1. Больше переживала насчет результата, а не насчет боли, но потом для себя решила, пока шла, если будет все фигово - значит заканчиваю всю эту бодягу. И как-то спокойнее стало.

2. Утром выпила одну нош-пу, а перед процедурой еще одну.

3. Процедуру можно (и нужно!!!) потерпеть. Мне обезболивания вообще не делали. Чуть-чуть больновато, но реально ТЕРПИМО! Сама процедура для меня была где-то минут 15 максимум. Дольше штаны с себя стягивала.

4. После процедуры тянуло живот. Закинула в себя одну таблетку кетанова. И пешкодралом пошлёпала домой. Нормально дошла, только снегом меня завалило )))))

 

Что касается результатов, то трубы - ок. А вот в матке им что-то не понравилось, типа похоже на полип. Направили на гистеру. Но моя лечащая сказала, что на 2-3 день на УЗИ, если полип не уйдет в месячные - будем что-то решать, а сейчас пороть горячку не нужно.

 

Кстати, может ли на узи этот "полип" быть просто пузырьком воздуха, возданный самими инструментами во время манипуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...