Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Огоне4ек, самое интересное, что у меня весь цикл рос фолликул на ПЯ и до рос до 18мм на 18 д.ц., а когда пришла на следующую фол-рию на 23 д.ц., то на ПЯ НИЧЕГО не было и вдруг на ЛЯ образовался доминантный фол-л в 22мм. А на 25 д.ц. он уже стал 27 мм. Больше я на узи не записывалась, так как узистка сказала, что это уже не фол-л, что он перерос в фол-ную кисту и я думала, что придут месячные, а тут температура начала непонятно как себя вести. А записаться сейчас на узи нереально, нужно за неделю вперед.

 

В 5 цикле скорей всего был просто подъем температуры на фоне приема дюфастона после первого дня (16 д.ц.). У меня так каждый цикл теперь на дюфастоне происходит.

 

Если честно, то я и в этом месяце думала, что цикл снова будет ановуляционным. Но теперь даже и не знаю, что это такое с температурой...

 

Мне еще не обидно, что один узист ставит диагноз "поликистоз яичников", другой "фоллекулярные яичники", а третий вообще отправил на прием к гинекологу-эндокринологу. Поэтому у меня уже легкая паника, так как я уже ничего не понимаю.

Изменено пользователем kosmos-natali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kosmos-natali, ой..... Это по поводу врачей..... Найти хорошего очень-очень сложно. Главное, что бы он думал, а не под шаблоны подгонял.

Я пошла по такому пути.

Сама: отслеживала овуляцию (всеми способами), сдавала гормоны несколько циклов, повторяла УЗИ. Со всеми бумагами пошла к врачам (нескольким).

И сама читала учебники по гинекологии и эндокринологии, что бы могла спросить, хоть что нибудь, у врачей.

На одном из врачебных форумов, меня буквально добила фраза доктора (отвечали не мне, слава Богу):" не надо вам в этом разбираться, оставьте это профессионалам". Разумеется, к такому доктору точно не пойду, и где (?????????????????) найти этого самого профессионала.

Попробуйте взять в свои руки, своё обследование. На форуме много информации, да и подскажут если что.

Сходите на приём. Самое главное -УСПОКОЙТЕСЬ (знаю, что невозможно, но надо).

И, успехов Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, большое Вам спасибо за поддержку!!! Мне порой кажется, что чем больше я читаю, тем хуже...Все-таки правильно наверное было беременеть чуть ли не 18 лет, меньше бы думала и знала...Меня больше всего добивает, что самой себе нужно ставить диагноз и искать на все ответ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, расскажите, у кого на какой день тест показал //. Вчера (на 25 дц) допила дюфастон. Грудь болит, из бюстика вываливается, вены видны, особенно в области ореолов, время от времени тянет то поясницу, то низ живота. Дня три назад появились симптомы как при молочнице, но только выделений таких нет, что это? Сегодня утром сделала тест - отриц(((( В прошлом месяце грудь ТАК сильно не болела. Неужели пролактин подскочил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmos-natali, держитесь :) . Тут, как я поняла из своего опыта, главное - спокойствие.

 

Manushka, если это первые циклы, то такое может быть и без повышения пролактина. Просто побочка дюфастона.

Хотя, может быть, рано тест делали.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь дюф вместе с утриком назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, расскажите, у кого на какой день тест показал //. Вчера (на 25 дц) допила дюфастон. Грудь болит, из бюстика вываливается, вены видны, особенно в области ореолов, время от времени тянет то поясницу, то низ живота. Дня три назад появились симптомы как при молочнице, но только выделений таких нет, что это? Сегодня утром сделала тест - отриц(((( В прошлом месяце грудь ТАК сильно не болела. Неужели пролактин подскочил?

у меня в этом месяце грудь безумно болела. Такого ни разу не было еще. Но монстры все равно пришли и овуляции не было(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, 5.10 тоже М пришли, тест с утра еще раз повторила- опять одна/, но грудь по-прежниему очень болит, снимаю бюстик чуть ли не со слезами, просто ломит, завтра иду сдавать на пролактин (((( Дюфастон пью с апреля, т.е уже 6 мес., думаю в октябре больше не буду, а О по тестам у меня была и по ощущениям тоже.

Изменено пользователем Manushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, 5.10 тоже М пришли, тест с утра еще раз повторила- опять одна/, но грудь по-прежниему очень болит, снимаю бюстик чуть ли не со слезами, просто ломит, завтра иду сдавать на пролактин (((( Дюфастон пью с апреля, т.е уже 6 мес., думаю в октябре больше не буду, а О по тестам у меня была и по ощущениям тоже.

у меня грудь перестала болеть только на 3 д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня уже 4 д.ц, а грудь всё равно болит, утром сдала кровь на пролактин, послезавтра посмотрю на результат....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик.я ничего не могу понять я всегда пила дюф и мес приходили на 4 день после отмены а сейчас уже 10 день мес нет выделений ни каких живот как шарик временами тянет так что еще интересно бт подскачила...завтра иду на узи...тест отрицательный.....не пойму ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а низ живота может ныть в предпоследний день приема дюфастона?

Я всегда думала, что наступление менструации и ее симптомы могут появляться только после отмены дюфа... Или я не правильно думаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а низ живота может ныть в предпоследний день приема дюфастона?

Я всегда думала, что наступление менструации и ее симптомы могут появляться только после отмены дюфа... Или я не правильно думаю?

Наверное у всех по разному организм реагирует, у меня дня за 3-4 до отмены живот тянуть начинало (принимала больше года).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек,  Ээх, а я надеялась, вдруг это Б:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня киста....вот так и мес нет от дюфа .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, надеяться надо всегда.

У всех всё по разному, нет одинаковых женщин.

И, даже, у одной женщины циклы могут быть разными.

Я живу надеждой, иначе мир станет серым.

Надейтесь, и исполнения Вам ........ :flower:

 

обязательно увижу //, держитесь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек,  спасибо за теплые слова :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня киста....вот так и мес нет от дюфа .....

какая у вас киста? Вы знаете, что нельзя ПА пока киста не рассосется, чтобы она не лопнула? Мне вчера это гинеколог сказал.

 

Девочки, а низ живота может ныть в предпоследний день приема дюфастона?

Я всегда думала, что наступление менструации и ее симптомы могут появляться только после отмены дюфа... Или я не правильно думаю?

у меня перед тем, как нашли кисту за несколько дней до мес грудь ужасно болела, хотя дюф я тогда еще принимала. Так что думаю такое возможно, просто организм готовится к месячных, как мне кажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что ПА нельзя.кисту нашли с геморогическим содержанием.дословно с кровоизлиянием....я сходила потом еще раз посмотреть динамику ...уменьшается....но все равно страшно как то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что ПА нельзя.кисту нашли с геморогическим содержанием.дословно с кровоизлиянием....я сходила потом еще раз посмотреть динамику ...уменьшается....но все равно страшно как то....

а вам какое-нибудь лечение назначали или она сама рассасывается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам какое-нибудь лечение назначали или она сама рассасывается?

прописали мне свечи с индометацином потом но шпу и регивидон но почему то не дожидаться мес и пить эти оки...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно увижу //, я не знаю точно почему Вам так назначили ОКи, но могу предположить. Наверное врач думает, что от повышения ФСГ (в начале цикла), киста может вырасти или чего еще похуже. Ригевидон подавит выброс ФСГ. А, меськи они прорвутся, если что и на ОКах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, да вот его знает.у меня своих мес нет только на дюфе...я так предполагаю дюф мне задавил ову и фолик не лопнул ...а может и лопнул да вот такая киста жт образовалась...если бы бы мониторила то было бы ясно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно увижу //, я тоже на ОКах после дюфастона, сказали, что "загнала яичники дюфастоном".

Как будто я его сама себе назначила, честное слово.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки милые, подскажите, что делать. После ОК (полгода пила в лечебных целях) уже три месяца не могу заБ, цикл сбился очень. Три месяца это не срок, точно знаю, но врач меня посмотрела, сделала УЗИ, сказала все хорошо, но нужно с 16 по 25 день цикла попить дюфастон 2 раза в день. Но она ведь даже на гормоны не отправила, как так? А вдруг я забеременею, а Дюфастон нельзя отменять, иначе выкидыш, а на 25-26 ДЦ еще неизвестно будет беременна я или нет. Глупо спорить и отменять лечение врача, я это понимаю, но очень важно ваше мнение и опыт. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...