Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а кому-нибудь дюф вместе с утриком назначали?

У меня сейчас второй цикл стимуляции, врач принимаю дюфастон, а вот утрожестан врач не назначила хотя в первый цикл стимуляции назначала его. Говорит что на днях на очередной конференции по бесплодию и т.п (она часто на них бывает) его много критиковали для назначения при поддержке беременности. У меня пока результата нет 9 дпо, сеголня утром тест отрицательный, надеюсь что еще не окончательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

У меня сейчас второй цикл стимуляции, врач принимаю дюфастон, а вот утрожестан врач не назначила хотя в первый цикл стимуляции назначала его. Говорит что на днях на очередной конференции по бесплодию и т.п (она часто на них бывает) его много критиковали для назначения при поддержке беременности. У меня пока результата нет 9 дпо, сеголня утром тест отрицательный, надеюсь что еще не окончательно :)

мне просто в прошлом цикле врач и дюфастон назначила и утрожестан. я просто не видела здесь чтобы кому- то так назначали.... правда и это мне не помогло (((

у вас ещё есть время для надежды! не расстраивайтесь!!! желаю увидеть //!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне просто в прошлом цикле врач и дюфастон назначила и утрожестан. я просто не видела здесь чтобы кому- то так назначали.... правда и это мне не помогло (((

у вас ещё есть время для надежды! не расстраивайтесь!!! желаю увидеть //!!!

Спасибо, очень надеюсь, временами конечно как у всех планюшек накатывает отчаяние, как надоело уже к себе прислушиваться, выискивать беременные признаки, а потом расстраиваться, хоть бы уже скорее у всех все получилось. Вам удачи желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже хочу ребеночка, но сейчас пью с 15-25 д.ц. дюфастон для нормализации цикла. Он у меня всю жизнь нерегулярный, недостаточность второй фазы. Как думаете мне планировать только с ним можно и может ли наступить Б. при такой схеме приема? И еще вот например у меня последний день приема 25 а Б. наступила, мне прекращать его пить или нет? ведь о Б можно еще не знать на таком сроке, а говорят кто на дюфе Б тому его прописывают до 20 недели принимать? Фу кажется все вопросы, всем заранее спасибо :)

 

Антонинка, Привет вы написали что заБ на дюфастоне, а можно спросить как конкретно принимали, когда наступилаБ и как узнали о ней делали перерыв в приеме ил все время продолжали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, почитайте темку внимательно. Много информации про дюфастон. Для того что бы ответить на Ваши вопросы, напишите пожалуйста: овуляция на какой ДЦ, как отслеживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, И еще думаю стоит уточнить, недостаточность второй фазы установлена с помощью результатов прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с kosmos-natali, нужен ещё и прогестерон (желательно знать уровень за несколько циклов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! У меня беременность наступила на фоне приема Дюфастона.

Напишу свою историю с Дюфастоном. С января 2011 года начала планировать беременность. Циклы последнее время были нерегулярные от 40 до 60 дней. Поэтому решила начать с измерения базальной температуры. Уже по первым трем графикам поняла, что овуляции нет вовсе (температура плясала весь цикл).

Посетила гинеколога, чтобы обследоваться и понять, что происходит с организмом. Гормоны были в норме... УЗИ показало эндометриоз. Врач прописала принимать Дюфастон с 14 по 24 д.ц. Первые два цикла так и принимала. Действительно, цикл стал короче, т.к. после отмены Дюфастона на 2-3 день наступали месячные. На графике стало видно две фазы. Но беременность не наступала. Я решила изменить схему приема: начала пить Дюфастон ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ. В этот же цикл беременность и наступила. Врач рекомендовал теперь принимать Дюфастон до 18-20 недель (дозировки уже не помню). Так я и сделала.

Единственная неприятность, связанная с Дюфастоном: еще до беременности за три месяца образовались и выросли довольно приличные миомы (2 шт.)

Разговаривала с продвинутыми гинекологами по этому поводу: они подтвердили, что избыток прогестерона может провоцировать рост миом. Поэтому принимать Дюфастон нужно, убедившись в том, что у Вас прогестероновая недостаточность!!!

Желаю всем удачного исхода планирования! Так оно и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, извиняюсь за неполную информацию. О была в этом месяце на 20 ДЦ, отслеживаю по б. температуре но в этом цикле итак заметно было так как были мажущие выделения (один день). А длину цикла описать не могу так как всегда он нерегулярный, поэтому и интересуюсь про дюфастон мне его раньше прописывали пока его пью все как по часам

 

KatyaDar, И еще думаю стоит уточнить, недостаточность второй фазы установлена с помощью результатов прогестерона?

нет мне врач по узи это как то определила и всегда именно прогестерон назначала, значит полагаю с ним связана

 

День добрый! У меня беременность наступила на фоне приема Дюфастона.

Напишу свою историю с Дюфастоном. С января 2011 года начала планировать беременность. Циклы последнее время были нерегулярные от 40 до 60 дней. Поэтому решила начать с измерения базальной температуры. Уже по первым трем графикам поняла, что овуляции нет вовсе (температура плясала весь цикл).

Посетила гинеколога, чтобы обследоваться и понять, что происходит с организмом. Гормоны были в норме... УЗИ показало эндометриоз. Врач прописала принимать Дюфастон с 14 по 24 д.ц. Первые два цикла так и принимала. Действительно, цикл стал короче, т.к. после отмены Дюфастона на 2-3 день наступали месячные. На графике стало видно две фазы. Но беременность не наступала. Я решила изменить схему приема: начала пить Дюфастон ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ. В этот же цикл беременность и наступила. Врач рекомендовал теперь принимать Дюфастон до 18-20 недель (дозировки уже не помню). Так я и сделала.

Единственная неприятность, связанная с Дюфастоном: еще до беременности за три месяца образовались и выросли довольно приличные миомы (2 шт.)

Разговаривала с продвинутыми гинекологами по этому поводу: они подтвердили, что избыток прогестерона может провоцировать рост миом. Поэтому принимать Дюфастон нужно, убедившись в том, что у Вас прогестероновая недостаточность!!!

Желаю всем удачного исхода планирования! Так оно и будет.

спасибо полезная информация. Рада что у вас все получилось!

 

День добрый! У меня беременность наступила на фоне приема Дюфастона.

Напишу свою историю с Дюфастоном. С января 2011 года начала планировать беременность. Циклы последнее время были нерегулярные от 40 до 60 дней. Поэтому решила начать с измерения базальной температуры. Уже по первым трем графикам поняла, что овуляции нет вовсе (температура плясала весь цикл).

Посетила гинеколога, чтобы обследоваться и понять, что происходит с организмом. Гормоны были в норме... УЗИ показало эндометриоз. Врач прописала принимать Дюфастон с 14 по 24 д.ц. Первые два цикла так и принимала. Действительно, цикл стал короче, т.к. после отмены Дюфастона на 2-3 день наступали месячные. На графике стало видно две фазы. Но беременность не наступала. Я решила изменить схему приема: начала пить Дюфастон ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ. В этот же цикл беременность и наступила. Врач рекомендовал теперь принимать Дюфастон до 18-20 недель (дозировки уже не помню). Так я и сделала.

Единственная неприятность, связанная с Дюфастоном: еще до беременности за три месяца образовались и выросли довольно приличные миомы (2 шт.)

Разговаривала с продвинутыми гинекологами по этому поводу: они подтвердили, что избыток прогестерона может провоцировать рост миом. Поэтому принимать Дюфастон нужно, убедившись в том, что у Вас прогестероновая недостаточность!!!

Желаю всем удачного исхода планирования! Так оно и будет.

и еще один вопросик. а когда после О начали принимать, то сколько дней (то есть по какой день цикла и О на какой была?). Когда о Б узнали вообще не прирывали или все таки был небольшой перерыв, а то начиталась что при перерыве во время Б может случиться выкидыш, но ведь иногда о Б на таких ранних сроках еще не знаешь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar,  если честно, впервые слышу про то, недостаточность прогестерона во 2 фазе определяют по узи. Но я не врач, судить не могу. Личного опыта в этом вопросе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один вопросик. а когда после О начали принимать, то сколько дней (то есть по какой день цикла и О на какой была?). Когда о Б узнали вообще не прирывали или все таки был небольшой перерыв, а то начиталась что при перерыве во время Б может случиться выкидыш, но ведь иногда о Б на таких ранних сроках еще не знаешь :think1:

Дюфастон начала принимать как только смогла понять, что овуляция прошла (определяла по графику БТ (базальная температура)), это был 3-ий день после овуляции. Принимала Дюфастон 10 дней, а потом прекратила. Тест не показывал беременности. Когда пошла задержка дня 2, сделала тест повторно. Тестик оказался полосатым.

Спустя неделю (это был уже 20 ДПО) меня на нервной почве прихватило: сильно потянуло живот, попала на сохранение. И с этого момента пила Дюфастон до 20-ой недели. Конечно, если беременность наступает на фоне приема Дюфастона, его нужно продолжать пить. А вот как вовремя понять, что беременность наступила или не наступила - вопрос сложный! Может лучше лишние пару деньков попить, чтобы не спровоцировать выкидыш?! Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natal1975,  вы знаете, я уже писала и наверное повторись, что моя самодеятельность с тремя деньками " лишними" попить ничем хорошим не закончилась. Сейчас, конечно, на 100% нельзя сказать-насколько он сильно сыграл свою роль, но то, что повлиял-это точно. Поэтому советую девушке лучше с врачом проконсультироваться по этому вопросу. Ей стоит помнить, что дюфастон-это гормон, и с ним нужно аккуратной быть.

Изменено пользователем kosmos-natali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно обязательно проконсультируюсь во вторник к врачу.

 

 

Дюфастон начала принимать как только смогла понять, что овуляция прошла (определяла по графику БТ), это был 3-ий день после овуляции. Принимала Дюфастон 10 дней, а потом прекратила. Тест не показывал беременности. Когда пошла задержка дня 2, сделала тест повторно. Тестик оказался полосатым.

Спустя неделю (это был уже 20 ДПО) меня на нервной почве прихватило: сильно потянуло живот, попала на сохранение. И с этого момента пила Дюфастон до 20-ой недели. Конечно, если беременность наступает на фоне приема Дюфастона, его нужно продолжать пить. А вот как вовремя понять, что беременность наступила или не наступила - вопрос сложный! Может лучше лишние пару деньков попить, чтобы не спровоцировать выкидыш?! Не знаю...

спасибо теперь все понятно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сегодня последний день в этом цикле принимаю дюфик. Посмотрим, поможет или нет. Это первый цикл с ним. Ох как я на него надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогестерон в норме. Дюфастон тоже назначили после узи, увидев " недостаточность желтого тела"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, наверное стоит отследить овуляцию дополнительными методами (тест, УЗИ). Сдать прогестерон, через неделю после овуляции. По УЗИ можно, только косвенно, предположить уровень прогестерона (размер жёлтого тела, трансформация эндометрия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Дуфастон по 2т. 2р. в день, без анализа на прогестерон. с 16 по 25 д.ц.

Я сдала сама анализ, оказалось что прогестерон на нижней границе нормы.

(это ж надо такую дозу без анализа на прогестерон назначить)

 

Пошла к другому врачу в "мать и дитя", мне назначили дуфастон по 2 т. в день строго после овуляции отслеженной на узи (тесты и БТ (базальная температура) у меня не показательны) 10 дней, потом тест на Б и соотв. действия.

три цикла.

 

Вот пью первый цикл.

 

Девочки, у нас продается дУфастон, а не дЮфастон, надеюсь это не подделка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

damachka, а какая фирма выпускает препарат?

Надеюсь, это только сложности перевода - дУфастон и дЮфастон.

Я пыталась узнать, как определить подделку дюфа. Так, и не нашла.... Покупала только в проверенной аптеке и следила за серией препарата.

Если кто знает, как определить его подлинность, напишите пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю сейчас свою упаковку (на украинском) - написано Дуфастон, производитель - Абботт Биолоджикалз Б.В., Нидерланды.

Судя по всему, это особенности перевода названия Duphaston на украинский язык)

Не слышала никогда, чтоб подделывали Дюф, думаю, просто стоит покупать его в проверенных крупных аптеках. Ну а если возникают сомнения, всегда можно попросить сертификат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я тут новенькая.Подскажите как быть.Мне вчера мой врач назначила таймфактор и дюфастон с 11 по 25 день. Не предохраняемся с мужем 9 месяцев,беременности нет,на узи сказали что овуляция начинается,но фолликул не лопается.Вот мне врач сказала принимать эти препараты как раз чтобы это фолликул лопнул. Насчет таймфактора то сомнений нет,буду пить,а вот как быть с дюфастоном??может таймфактор пока только попробовать.может ли он помочь??или все таки дюфастон тоже принимать?овуляция у меня думаю позже 11 дня точно..В общем кто понял из всего что я написала,помогите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. На фоне Дюфастона сократился цикл -24 дня. Летом прошла лапароскопию, сдала кровь, + УЗИ = итог недостаточность 2-ой фазы.

Прописали принимать с 16 по 28 день.Первые 2 цикла, все проходило нормально после отмены цикл начинался через 2 дня, врач сказала, что это хорошо. Остальные 2 цикла, включая этот, цикл начинается на 24 день, без отмены Дюфастона. Овуляция так же сдвинулась с 12\14 на 10.

У кого-то так было? Уже в следующем цикле планирую пойти к врачу, но не хочется переживать и грызть губы до тех пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, у меня так было пару раз, после циклы опять удлинились

Девочки , у меня панические атаки снова начались, может кто знает , можно ли его принимать с антидепрессантами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесиков, спасибо, успокоили. А в чем причина, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, влияние гормонов по-разному сказывается на организме, а дюфастон это и есть синтетический прогестерон, наверное, так он циклы выравнивает, но по мне так лучше ранняя овуляция, чем поздняя, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, на моих было написано страна производитель Франция.................

 

bosch, у меня была подобная ситуация. Овуляция "переехала" на более ранний срок (тест, УЗИ). Мне назначили принимать дюфастон с 14 дня цикла.

Но!!! лучше, спросите у доктора

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...