Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, опять запуталась и в замешательстве. Сегодня целенаправленно спросила у своего Г. забивает ли Д. Овуляцию. Сказала что с 16 по 25 д.ц. если принимать то нет. И так и прописала и сказала не предохраняйся должно получиться. А вдруг О у меня позже например на 17, 18 д.ц. то все равно Д. никак на нее не повлияет или все таки ее забьет? Просто сама как то боюсь экспериментировать и принимать лекарство после О, ведь врачь настаивает на схеме с 16 по 25 д.ц. хотя по отзывам смотрю что многие так сами себе схему скорректировали"! Что же делать ? ААААААА((((( Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лесиков, думаю можно.

Только надо сразу решить, можно ли принимать антидепрессанты во время беременности????? Или можно ли их сразу отменить, если будет // (тут от конкретного препарата и дозы зависит). Это надо у врачей выяснять (гинеколога и психолога).

 

Madi_39reg, надо выяснить дату предполагаемой О (тесты, БТ (базальная температура)). Дюфастон подготавливает эндометрий к имплантации, по этому его и назначают после О. Может ли он стимулировать/подавлять О - не знаю, думаю что подавлять может. Вам как подтвердили недостаток прогестерона? И, мой стандартный совет - сами следим за О, проверяем гормоны, и консультируемся у нескольких врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять запуталась и в замешательстве. Сегодня целенаправленно спросила у своего Г. забивает ли Д. Овуляцию. Сказала что с 16 по 25 д.ц. если принимать то нет. И так и прописала и сказала не предохраняйся должно получиться. А вдруг О у меня позже например на 17, 18 д.ц. то все равно Д. никак на нее не повлияет или все таки ее забьет? Просто сама как то боюсь экспериментировать и принимать лекарство после О, ведь врачь настаивает на схеме с 16 по 25 д.ц. хотя по отзывам смотрю что многие так сами себе схему скорректировали"! Что же делать ? ААААААА((((( Подскажите.

Вот мне также гинеколог назначила принимать его с 16 по 25 д.ц. и меня тоже мучает этот вопрос, а если овуляция позже 16 дня не угнетает ли дюфастон овуляцию. Я пока не принимала его, все думаю !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили Дюф с 14 д.ц.И тоже спрашивала про овуляцию,она у меня вообще после 20 д.ц бывает,и циклы у меня до 50 дней.Я говорю гине а как если у меня овуляция например на 30 д.ц будет а я пью Дюф до 25 д.ц.Сказала что овуляция должна быть раньше из-за Дюфа.Вообщем не поймешь кто что говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никто толком не знает. И самое интересное, кто пишет что заБ при приеме с 16 по 25, а кто нет. То есть нужно просто попробовать такую схему увидим, вдруг что нибудь и получится :):monstr:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, Спасибо большое за ответ, отменять нужно постепенно, но я перд эко хочу укрепиться, а то нервы совсем сдают, значит будем пить, а то я уже про свечи утрожестановые стала думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, нервы, в нашей ситуации, не последнее дело ;)

И дай Бог, всё получится.

Буду за Вас молится и держать кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, Спасибо большое :flower: и вам только всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет всем!

Девочки, очень нужен совет. Мне тоже назначили прогестерон с 16 по 25 день, цикл короткий, я за овуляцию не особо переживаю, буду мониторить по узи. Но вот врач сказала "пей любой прогестероновый препарат, который тебе удобнее - дюф, утрожестан или лютеина".

Сейчас мне финансово удобней лютеина, только вот утрожестана в 1 таблетке 100 мг , у лютеины 50 мг, а у дюфа 10 мг (другое активное вещество)

 

Выходит если пить лютеину, то пить ее по 2 таблетки 2 раза в день?

Ну и в догонку вопрос - может все-таки по опыту лучше дюф, чем аналоги? Он конечно дороже прилично, но если это оправдано эффектом, то может стоит его пить? Или цена больше за название, чем за эффект?

 

 

Я понимаю, что лучше это бы уточнить у лечащего врача, но к моему врачу очень сложно попасть, она на курсах сейчас, принимает 2 раза в неделю, очереди сумашедшие. Может кто-то сталкивался с таким вопросом и мне не придется снова целый день сидеть ради одного вопроса :(

 

Буду благодарна за ответ, не ругайтесь если повторяю частый вопрос :confusion: , я в этой теме новенькая, а искать некогда, с понедельника надо уже покупать таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть пачка дюфастона, не пригодился, отдам! Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fant@, у дюфастона меньше побочек, как по мне это лучше, чем у утрожестана, но вообще это хоть и аналоги, но разные немного препараты, поэтому нужно пить то или иное исходя из того , для чего вам этот препарат, хотя многие врачи легко заменяют один прогестероновый препарат другим, удачи ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, спасибо за ответ!

Мне назначили для профилактики - две ВБ, одна труба осталась, сейчас лечусь и планирую через пару месяцев снова попытаться забеременеть, врач назначила 3 месяца прогестерон в любой форме (так и сказала - выбирай что тебе удобней и назвала три препарата), вот только я не знала что у них разные дозировки и не спросила об этом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, скажите: после дюфа сколько максимум могут не приходить мес., а-то у меня уже седьмой день, как пропила, а всё не приходят? :molitva: Тест отрицательный. Спасибо!!! :monstr:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, У меня прям на 25 дц мазня началась(прижгла эрозию на 13 дц)Обильно на пятый день начались 2 дня были потом мазня.Никогда такого не было обычно 4-5 дней обильно шли.М идут 7 дней а тут 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, а дюфастон принимаете? Я уже пятый месяц на нём, для выравнивания циклов,обычно как пропиваешь-на второй-третий день приходят мес. А здесь уже семь дней - и тишина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, а дюфастон принимаете? Я уже пятый месяц на нём, для выравнивания циклов,обычно как пропиваешь-на второй-третий день приходят мес. А здесь уже семь дней - и тишина!!!

Я первый цикл только пропила его,Скоро второй раз начну.Циклы у меня в прошлом году от 45- 80 дней были.В этом году по божески 40-45.А тесты у вас молчат???

Изменено пользователем Алли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, у меня такие же были длинные циклы, по три и более месяцев. С дюфастоном всё выровнялось, а в этот раз чё-т тишина. Тесты пока молчат. На других сайтах порылась - девчата пишут, что у всех по разному. У некоторых даже через 12 дней после дюфа приходили. Так что буду "ждать". (тьфу-тьфу, хоть бы не пришли :monstr: !!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, у меня такие же были длинные циклы, по три и более месяцев. С дюфастоном всё выровнялось, а в этот раз чё-т тишина. Тесты пока молчат. На других сайтах порылась - девчата пишут, что у всех по разному. У некоторых даже через 12 дней после дюфа приходили. Так что буду "ждать". (тьфу-тьфу, хоть бы не пришли :monstr: !!!)

А на хгч не хотите сдать.Я в поселке живу наши врачи наверно и не знают что это такое :D,по этому у нас трудно с этим,У вас куча лабораторий наверно.Лечиться по женски езжу в другой город платно.

Когда на сохранении лежала с сыном пила Дюфастон,по глупости и без инета не знала что резко нельзя бросать его пить,а врач спокойно отменил его и ни о каком постепенном бросании таблеток и речи не было.Мазня коричневая месяца 2 была.

Изменено пользователем Алли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня тоже все время волновал вопрос, забивает ли Б овуляцию? Я убедилась что по крайней мере у меня нет! В подтверждение тому можете посмотреть мои тестики на О в галерее! )) И это при том что в этом цикле она слкчилась на 24 д.ц., а на узи сказали что цикл ановуляторный !)) и Д. я пью с 16-25 д.ц., то есть на последних днях приема О произошла) Вот кому верить))? :think1:

 

Я имела в виду забивает ли Дюфастон овуляцию) прошу прощенья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, у меня такие же были длинные циклы, по три и более месяцев. С дюфастоном всё выровнялось, а в этот раз чё-т тишина. Тесты пока молчат. На других сайтах порылась - девчата пишут, что у всех по разному. У некоторых даже через 12 дней после дюфа приходили. Так что буду "ждать". (тьфу-тьфу, хоть бы не пришли :monstr: !!!)

И всё-таки чуда не произошло....они пришли :girl_box::dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки чуда не произошло....они пришли :girl_box::dash_kolob_girl:

Произойдет чудо не переживайте,обязательно ваша мечта сбудется.Как и моя сбылась 3 года назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки меня тоже все время волновал вопрос, забивает ли Б овуляцию? Я убедилась что по крайней мере у меня нет! В подтверждение тому можете посмотреть мои тестики на О в галерее! )) И это при том что в этом цикле она слкчилась на 24 д.ц., а на узи сказали что цикл ановуляторный !)) и Д. я пью с 16-25 д.ц., то есть на последних днях приема О произошла) Вот кому верить))? :think1:

 

Я имела в виду забивает ли Дюфастон овуляцию) прошу прощенья

вот у меня похожая ситуация. Овуля наступил судя по графику на 24-25 д.ц. приема дюфа. Ждать месячных? как у вас было? месячные пришли через 2-3 дня? даже несмотря на овуляцию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вся в сомнениях сижу. Решили мы еще одного малыша родить. Младшенькую дочку зачали на дюфастоне, несколько циклов не получалось, после ЗБ хотелось как можно быстрее и гиня мне посоветовала дюф и вэтом же цикле все получилось, правда пришлось его потом пить очень долго. И вот вопрос стоит ли мне в след. цикле его начинать пить? Боюсь и гормоны лишние пить и в то же время терять время не хочется, боюсь ели Б не будет, то цикл собьется, реально насколько он удлиняется? Я в прошлый раз переживала, но он удинился к счастью на 9 месяцев и вот и хочется и колется, очень нужен совет и поддержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ сказали что у меня фолликулярная киста правого яичника(фолликул не лопается),моя врач назначила дюфастон с 11 по 25 ДЦ и сказала , что надеется в течении 3 месяцев я забеременею.Как быть??принимать как она сказала или отслеживать по тестам овуляцию и после принимать??если так ,то через какое время после наступления овуляции начать прием???Помогите,оооооочччееенььь хочу пупсика маленького(((((((((

И вопрос тем,кто забеременел на дюфастоне: принимали после О или просто по назначению врача ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ сказали что у меня фолликулярная киста правого яичника(фолликул не лопается),моя врач назначила дюфастон с 11 по 25 ДЦ и сказала , что надеется в течении 3 месяцев я забеременею.Как быть??принимать как она сказала или отслеживать по тестам овуляцию и после принимать??если так ,то через какое время после наступления овуляции начать прием???Помогите,оооооочччееенььь хочу пупсика маленького(((((((((

И вопрос тем,кто забеременел на дюфастоне: принимали после О или просто по назначению врача ??

после овуляции, подтвержденной на узи, врач так сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...